Идеальная металлическая дверь для квартиры и дома

Прочная дверь из металла с качественными замками на входе в дом или квартиру – надежная преграда для потенциальных злоумышленников и гарантия спокойствия владельца за сохранность имущества. Конструкция, изготовленная из толстого листового металла и оборудованная соответствующими элементами декора, выполняет не только защитную, но и эстетическую функцию. Если приобрести сегодня металлические двери в Королёве, то покупатель получит полнофункциональное изделие, оснащенное глазком и необходимой фурнитурой. При грамотном выборе конструкция идеально впишется в интерьер, радуя глаз жильцов и гостей дома.

Важные факторы, которые стоит учесть при выборе

Есть несколько ключевых параметров, которые стоит учитывать при заказе товара. К ним относятся:

  • тип петель (внутренние или наружные);
  • толщина металлического листа, из которого изготовлены двери;
  • вариант отделки снаружи и внутри;
  • количество и тип замков;
  • уплотнитель;
  • изоляционный материал, защищающий от шума и потерь тепла;
  • наличие глазка, задвижки и других дополнительных аксессуаров.

При выборе стоит помнить, что двери могут открываться как внутрь, так и наружу. Этот момент обязательно стоит уточнить при заказе. Для частного дома чаще всего выбирается наружный вариант. Для квартиры он тоже предпочтительнее, но здесь нужно учитывать особенности планировки и другие параметры помещения. Так, при открытии наружу двери могут мешать соседям или блокировать проход. В таких ситуациях заказчику приходится выбирать противоположный вариант конструкции.

Дверные петли и толщина металла

Не все покупатели уделяет должное внимание типу петель. Этот параметр имеет важное значение, поскольку спрятанные внутрь конструкции петли лучше защищены от посягательств потенциальных злоумышленников. Наружные элементы могут быть срезаны или повреждены другим способом. Внутренние петли гораздо лучше защищены от преступных посягательств. Они спрятаны внутри дверной коробки, благодаря чему недоступны снаружи.

Отдельное внимание стоит уделить толщине металла. Если для изготовления дверей был использован слишком тонкий лист, это не только отрицательно скажется на дальнейшей эксплуатации конструкции, нот и приведет к снижению защитной функции. Рекомендуется отдавать предпочтение вариантам толщиной от 1,5 мм. Оптимальный вариант – 2 мм. Такие двери будут отличаться надежностью, при этом общий вес конструкции не выйдет за рамки допустимых параметров.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь