Как правильно выбрать насадки на шуруповерт - интернет-магазин Крепко

Благодаря появлению электрического шуруповерта удалось существенно облегчить и ускорить проведение многих операций. Инструмент является поистине универсальным, ведь благодаря съемным насадкам можно работать с любым типом крепежа, не меняя оборудования: достаточно установить подходящую биту.

Обычно производители электроинструмента в комплекте с устройством предлагают наборы сменных наконечников. Но если какого-то элемента не хватает либо оснастка сильно износилась, потребуется искать альтернативу. Стоимость изделий — далеко не самый главный фактор.

Чтобы купить аналогичный компонент, совместимый с конкретной моделью шуруповерта, нужно учесть несколько параметров, о которых мы расскажем в этой статье.

Форма насадок

В продаже чаще всего представлено несколько основных разновидностей шлица:

  1. плоский;
  2. в форме креста;
  3. в форме креста с дополнительными насечками между граней;
  4. усиленный крест с несколькими промежуточными насечками;
  5. шестигранные;
  6. специальные (их еще называют фигурными).

Выбирая тип оснастки, нужно отталкиваться от особенностей крепежа, с которым предстоит работать. Рисунок на шляпке подскажет необходимый вариант.

Размеры сменных деталей

Они являются стандартными и подбираются под габариты конкретных крепежных компонентов: саморезов, шурупов и т. п. Обычно длина насадок соответствует 25 мм. Однако можно найти более крупные аналоги: такие товары предназначены для проведения ограниченного круга работ, они удлиняются до 50–150 мм.

Качество материала изготовления

От используемого сплава зависит прочность, износостойкость насадки. Современные производители предлагают биты для шуруповерта купить разной степени жесткости. Чтобы увеличить прочность, в состав металла вводятся дополнительные добавки. Чаще всего используют комбинацию хрома с молибденом или ванадием, а также повышают содержание молибдена и вольфрама.

Внешнее покрытие подвергается термической обработке, благодаря чему изделия защищены от царапин. Некоторые образцы покрываются износостойкой пленкой на основе титана, вакуумируются никелем, подвергаются алмазной обработке. Самый высокий прайс устанавливается на наконечники, обработанные нитридом титана в химической среде. Их можно отличить по характерному золотисто-бронзовому цвету.

Выбор поставщика

Не последнюю роль в выборе продукции играет то, где именно вы ее покупаете. Если нужно приобрести товары оптом, то стоит воспользоваться предложениями сайта KREPCO.RU. Сделать заказ в интернет-магазине можно с доставкой по России. Дополнительную информацию по товарам и расценкам предоставят менеджеры фирмы по запросу.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь