Этапы установки виниров в стоматологической клинике, их виды

Много кто мечтает о "голливудской улыбке". Если обратиться в стоматологическую клинику для установки виниров, эта мечта станет реальностью. Какой результат получается, когда за дело берутся настоящие профессионалы своего дела, можно узнать, перейдя по ссылке https://proprikus.ru/uslugi/ortopediya/ustanovka-vinirov/. Прежде чем стать обладателем белоснежных зубов, советуем ознакомиться с нижеприведенной информацией.

Что такое виниры и какие их виды существуют

Это тонкие пластинки-накладки толщиной не более 0,5 мм, которые приклеиваются на переднюю часть зубов. В итоге они не только обретают прочность и защиту от внешних факторов, но и белоснежный цвет и идеальную форму. Различают виниры:

  • композитные;
  • керамические;
  • циркониевые.

Чтобы улыбка была безупречной, рекомендуется отдать предпочтение ультранирам или люминирам. Это хоть и более дорогостоящий вариант, но он поможет избежать обточки эмали.

Услуга доступна в стоматологиях. Огромный опыт в этой сфере имеет ПРОПРИКУС - сеть ортодонтических клиник. В ней работают врачи разных направлений, которые успели заслужить доверие множества российских граждан.

Как происходит процедура

Способы установки виниров можно разделить на два варианта. Так, композитные устанавливаются за один прием, а сам процесс схож с пломбированием. Раствор лопаткой наносится на поверхность зуба и разравнивается для получения правильной формы. После происходит облучение фотолампой, благодаря которой материал затвердевает. Для других видов потребуется больше времени.

На заметку! Первоначально стоматолог лечит все зубы пациента.

Не должно быть кариеса. При последующем этапе работ эмаль зубов обтачивается, а их слепок отправляется в лабораторию, где изготавливают индивидуально под каждого клиента. На этот период ему устанавливают временные виниры из пластика, по истечению 10-20 дней будут готовы постоянные. Их вначале "примеряют", далее специалист устанавливает на клей.

Особенности ухода

Главное - бережное отношение, чтобы продлить срок службы. Рекомендации стоматологов заключаются в следующем: следует пользоваться мягкой щеткой и отказаться от отбеливающих паст, применять зубные нити с ополаскивателями, чтобы удалять частички пищи.

Нужно следить за нагрузкой на зубы, которые находятся спереди, пережевывать более жесткую еду жевательными. Испортить естественный цвет винира способны красители, это довольно опасный враг.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь