Хедхантер кто это и чем поможет при поиске работы

Выбор способов поиска работы у стандартного человека весьма невелик. Возможность спросить о вакансиях друзей или родственников, размещение своего резюме в интернете, ну и, следовательно, потраченное время в ожидании звонка от работодателей. Но если вам удастся засветиться на нескольких основных сайтах по трудоустройству, то вы попадете под внимание таких специалистов, как хедхантеры.

Хедхантер – человек, специализирующийся и профессионально выполняющий поиск и подбор персонала для различных компаний, которые платят ему за это неплохие деньги. Он будет работать для вас бесплатно, подыскивая вам подходящее место работы.

Если вы не до конца уверены в том, что ваши самостоятельные поиски работы закончатся успешно, то хедхантер идеально для вас подойдет. Такие люди в наше время встречаются нередко, но найти по-настоящему высококлассного специалиста своего дела достаточно трудно – на них очень высокий спрос среди крупных компаний.

Хедхантер, по своей сути, является посредником между работодателем и соискателем. Компания делает заказ на необходимого для нее сотрудника, а хедхантер, в свою очередь, подбирает кандидата и представляет его заказчику. Сотрудничество получается взаимовыгодным. Например, если сотрудник на своей новой закрытой вакансии будет получать 100 000 рублей в месяц, что составит 1 200 000 в год, то хедхантер, который помог этому человеку устроиться, получит от 120 до 360 тысяч за выполненную работу, все будет зависеть от договора. Не правда ли это выгодно?

Можно не задаваться вопросом, откуда взялись эти «охотники», все достаточно просто. Собственные отделы по подбору персонала не справляются с поиском опытных сотрудников. Тем более что обратившись к такому специалисту и выплачивая ему некоторую сумму, компания косвенно повышает свой статус. В том случае, если подобранный кандидат не оправдает надежд и будет уволен до окончания оговоренного срока с хедхантером, то, как правило, он будет вынужден заняться поиском нового сотрудника бесплатно, чтобы не испортить своей репутации. Рекомендуем для поиска персонала обращаться в проверенные и положительно зарекомендовавщие себя кадровые агенсттва. Можно поискать в интернете или использовать каталог кадровых агентств и спокойно начинать работать с агенсттвами из топ 10 по России или интересующему Вас региону например в городе Москве.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь