Открытие пункта выдачи Ozon

Для тех, кто решил открыть свой бизнес, но не знает, чем именно заняться, будет интересен вариант такого вида предпринимательской деятельности как открытие пункта выдачи заказов Ozon. При этом это можно решить вопрос как продавать на ozon и совмещать два этих вида деятельности. Ведь это довольно прибыльно, особенно после изучения всех нюансов данного вида деятельности и получения большого числа клиентов.

Что нужно сделать для открытия пункта выдачи

Компания Ozon заключает с индивидуальными предпринимателями договор франшизы. По предлагаемым условиям предприниматель не работает с наличными средствами, все товары оплачиваются на сайте маркетплейса. За свои услуги предприниматель от Ozon раз в месяц получает свои комиссионные, с которых после уплаты налогов и состоит доход индивидуального предпринимателя.

Для того чтобы заняться таким бизнесом, необходимо найти подходящее помещение и подать в компанию Ozon заявление, которое будет оперативно рассмотрено сотрудниками компании. А когда заявка будет оформлена можно проводить ремонт и нанять необходимый для работы персонал. Кроме этого необходимо приобрести мебель, технику и оборудование. После одобрения заявки нужно выбрать программу, по которой будет работать пункт выдачи. Так же следует зарегистрировать свой бизнес как индивидуальное предпринимательство или ООО. При регистрации нужно выбрать и указать коды ОКВЭД, по которым будет вестись бизнес.

Поэтому прежде чем взяться за такой вид деятельности необходимо, хотя бы приблизительно рассчитать все расходы, а также иметь в резерве хотя бы минимальную сумму на несколько месяцев для оплаты расходов. Это необходимо в том случае если бизнес в первые месяцы не даст нужных доходов.

Основные расходы за месяц

В основном денежные средства каждый месяц уйдут на:

  • заработную плату сотрудников;
  • оплату офисных принадлежностей;
  • уплату налогов и взносов за работников;
  • аренду помещения;
  • оплату коммунальных услуг;
  • амортизацию оборудования.

Это в целом все расходы за месяц. Конечная сумма может быть разной. Всё зависит от того в каком именно регионе открыт пункт выдачи. Так же от региона зависит и ежемесячная прибыль. Ведь в крупном городе заказов на много больше, чем количество покупок в маленьком населённом пункте. Поэтому стоит учитывать и этот момент при выборе населённого пункта для ведения такого вида предпринимательской деятельности.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь