Ретро электрика как неотъемлемая составляющая утонченного интерьера

Дизайнерскому оформлению помещений сегодня уделяется особое внимание. Среди всех известных стилей интерьеры «под старину» остаются в числе наиболее популярных. Воплотить до мельчайших подробностей атмосферу классических направлений помогут не только старинные абажуры и изысканные предметы обстановки, но и наружные розетки лофт, которые можно отнести к разряду величайших находок дизайнерского искусства.

Достоинства розеток в стиле «ретро»

Визуально проводка в стиле «ретро» отличается открытостью. Провода при прокладывании кабеля не прячут внутри стен, а оставляют снаружи, элегантно переплетая в замысловатую композицию. Витые кабели выглядят стильно и идеально дополняют общий дизайн.

К достоинствам подобной проводки относятся:

  • высокая эстетика – создается необычный внешний вид;
  • безопасность – обнаружить разрыв или обнажение кабеля, расположенного на внешней поверхности, легко;
  • простота установки – при монтаже не требуется штробление стен и применение коробов;
  • универсальность – решение подойдет практически к любому стилю интерьера.

При покупке комплектующих важно подобрать цветовую гамму – вся ретро электрика должна быть выполнена в едином цвете. Дополнения элементов декорациями в виде деревянных накладок или рамок добавит помещению особый колорит и необычность.

Особенности монтажа ретро электрики

При выполнении электромонтажных работ важно исключить любой риск ошибки. Все используемые материалы должны соответствовать нормам безопасности – некачественные кабели и розетки могут стать причиной замыкания или пожара. Не допускается монтаж электрики без точной схемы и предварительных расчетов. Опытные специалисты не рекомендуют прибегать к алюминиевым проводам, склонным к перегреву.

Перед началом монтажа необходимо подготовить схему, отразив на ней точное расположение розеток, выключателей, светильников, коробов. На бумаге отмечают путь прокладки кабеля и точки сквозных проходов. Понятная схема обеспечит возможность выполнения всех работ без лишней траты времени и ошибок.

Обеспечить потрясающую эстетичность и безопасность проводки поможет выбор надежного производителя комплектующих и грамотный монтаж. Обращаясь в нашу компанию, каждый заказчик может быть уверен в высоком качестве предлагаемых изделий – и получении безупречного результата, полностью соответствующего его ожиданиям.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь