Сэндвич-панели стеновые для строительства стен и перегородок

Для возведения стеновых конструкций предусмотрены специальные сэндвич-панели. Это современный материал, состоящий из нескольких слоев, обычно применяемый в быстровозводимом строительстве.

Особенность конструкции стеновых сэндвич-панелей

Многослойная конструкция, привлекательный внешний вид, универсальность – эти и другие характеристики отличают сэндвич панели стеновые, используемые в строительстве жилых и промышленных объектов. Это востребованный материал, состоящий из нескольких соединенных между собой слоев, включая:

  • минеральную вату и пенополистирол (внутренние наполнители);
  • экструдированный пенополистирол;
  • металлический оцинкованный лист с полимерным покрытием.

Нанесение на лицевую сторону полимерного покрытия делается для защиты и декора. Специальная обработка улучшает эстетические характеристики стройматериала и повышает его устойчивость к внешним негативным воздействиям. Внутренняя часть плит содержит слой, отвечающий за теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Стеновые сэндвич-панели имеют разную длину, толщину и ширину.

Преимущества стройматериала

Среди основных плюсов стеновых сэндвич-панелей отмечают:

  • привлекательный вид (за счет специального декоративно-защитного покрытия);
  • устойчивость к температурным перепадам (могут эксплуатироваться в разных климатических условиях);
  • влагостойкость;
  • устойчивость к сопротивлению на сжатие и сдвиг;
  • хорошие звукоизоляционные свойства;
  • небольшой вес и высокую прочность.

Панели удобны в транспортировке и монтаже. Изделия оснащаются открытым замковым соединением, с помощью которого элементы быстро и надежно фиксируются между собой.

Применение стеновых сэндвич-панелей

Стройматериал применяют для возведения и утепления стен, а также перегородок внутри зданий. Часто изделия используют в качестве отделочного материала для фасада. Панели применяют при строительстве и обустройстве разных объектов: жилых домов, складских сооружений, логистических центров, торговых павильонов, спортивных строений, зданий сельскохозяйственного назначения и др.

Больше информации о материале можно почитать на сайте https://www.nzsp.org/, здесь дается описание панелей. Также на портале есть возможность рассчитать стоимость продукции и получить коммерческое предложение.

При выборе стеновых сэндвич-панелей нужно ориентироваться на конкретные задачи, которые вы планируете решать с помощью стройматериала. Выбирайте элементы с соответствующими габаритами, учитывайте тип покрытия панелей. Консультируйтесь со специалистами, они помогут сделать выбор.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь