Что лучше — виниры или коронки?

Современная стоматология предлагает пациентам несколько вариантов восстановления зубного ряда. Основные — это установка виниров или коронок. Сказать однозначно что лучше просто невозможно, ведь для каждого пациента всегда осуществляется индивидуальный подход и подбирается оптимальная методика лечения и восстановления.

Показания к установке коронок или виниров на передние зубы

Виниры на передние зубы устанавливаются при необходимости эстетической коррекции зубного ряда. Этот метод позволяет выравнять зубной ряд, сделать улыбку красивой и привлекательной. Реставрация зубов таким способом быстрая и удобная, пациенту не приходится долго ждать, а результаты получаются максимально долговечными.

Если передние зубы разрушены сильны или есть какие-либо противопоказания к установке виниров, то в этом случае используются коронки. Стоит отметить, что установка виниров несколько снижает функциональность зубов — придется отказаться от твердой пищи. Таких недостатков действительно мало, тем более если учесть то, что при помощи виниров можно не дорого и быстро приобрести действительно голливудскую улыбку.

Преимущества виниров на передние зубы и процесс их установки

Виниры изготавливаются обычно из керамики или композитных материалов. Они полностью повторяют анатомические особенности зубов, поэтому отличить их от настоящих практически невозможно. Также виниры могут быть изготовлены из фарфора, но сейчас такие устанавливают крайне редко, так как они отличаются своей хрупкостью и недолговечностью. Фото до и после установки виниров на передние зубы можно посмотреть тут.

Стоит также отметить тот факт, что перед установкой требуется обточка зубов. Также на подготовительном этапе проводится лечение, если они необходимо — от кариеса и других патологических процессов. После делается слепок, по которому изготавливаются виниры. Можно установить и уже готовые накладки, но это делается в редких случаях, так как они должны подходить идеально и выглядеть максимально естественно. Пока изготавливается постоянная накладка, пациенту устанавливается временная.

Если хотите установить виниры на передние зубы, сначала необходимо проконсультироваться со специалистом и для этого лучшще обратиться в проверенную клинику. Качественные накладки прослужат долго и не поменяют цвет, поэтому к процессу выбора стоматологии стоит подойти основательно.

Виниры на передние зубы — это действительно простое и эффективное решение при наличии эстетических дефектов. Если мечтаете об идеальной голливудской улыбке, то стоит рассмотреть этот вариант!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь