Экскаваторы среднего класса: особенности и использование

К так называемым экскаваторам среднего класса относят машины от 7 до 50 тонн. Сегодня их можно повстречать на стройплощадках и на работах самого разного назначения. Это землеройные мероприятия, общестроительные работы. Экскаваторы, приближенные к 50 тоннам, успешно трудятся в области горнодобывающей промышленности. Словом, перечислять все области использования данной техники можно довольно долго.

Сегодня каждый, кто желает купить эскаватор Алматы, может сделать это по вполне демократичным ценам. Ведь производители спецтехники не стоят на месте и постоянно работают над совершенствованием своей продукции. Это делает ее, в свою очередь, более доступной для массового потребителя.

Востребованность и особенности данного вида спецтехники

Сегодня экскаваторы среднего класса - это строительные машины с максимальной производительностью и отличной проходимостью в сочетании с превосходной экономичностью. Благодаря интеллектуальным системам управления и современным двигателям, обеспечивается экономный расход топлива.

Также благодаря своему короткому радиусу поворота хвостовой части, порой менее двух метров, такие экскаваторы можно гибко использовать на всех строительных площадках.

Благодаря своей универсальности они являются самыми популярными машинами в своем классе спецтехники.

Так же, как и мини погрузчики, ознакомиться с которыми можно по ссылке: https://www.eurasianmachinery.kz/katalog/specztexnika/industrialnoe-oborudovanie/mini-pogruzchiki/, экскаваторы среднего класса являются весьма востребованными.

Сегодня на рынке спецтехники можно встретить следующие типы экскаваторов среднего класса:

  • Колесные. Колесная техника часто привлекается для выполнения погрузочно-разгрузочных мероприятий, землеройных работ. Колесный транспорт традиционно более маневренный, однако вместе с тем менее проходимый;
  • Гусеничные же экскаваторы менее маневренные и тихоходные, однако гораздо более проходимые по сравнению со своими колесными «коллегами». Гусеничные шасси способствуют равномерному распределению всего веса техники по гусеницам. Что позволяет экскаваторам без проблем перемещаться по самому сложному пересеченному рельефу и сыпучим грунтам. Востребованы гусеничные модели экскаваторов при выполнении сложных землеройных работ, на погрузке и разгрузке, при корчевании пней, отсыпании почвы, экскавации.

Каждые из представленных здесь моделей экскаваторов обладают своими особенностями, достоинствами. Их соответственно требуется учитывать при выборе той или иной модели.

Моноблочная или регулируемая стрела экскаватора подходит для более крупных и сложных строительных работ, требующих одновременно большой мощности и абсолютной чувствительности. Модель с глубиной копания до 5 метров специально разработана для земляных, подземных и канализационных работ.

Работаете на склоне? Тогда обратите внимание на модель с большим крутящим моментом и увеличенным противовесом. Это означает, что она обеспечивает оптимальную устойчивость даже с полной нагрузкой ковша.

Меньше значит лучше: модель с коротким хвостом идеальна для всех, кому приходится много двигаться в условиях ограниченного пространства. Независимо от того, используется ли техника для больших площадей или в ландшафтном дизайне, для дорожных работ в ограниченном пространстве, при строительстве дорог: этот универсал сможет выполнить все, что ему будет поручено.

Каталог оборудования и источник: https://www.eurasianmachinery.kz/

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь