Выбрать и заказать кассетные сплит-системы онлайн

Сплит-системы кассетного типа — современные климатические приборы, которые удачно вписываются в помещения с подвесными потолками. Они обеспечивают равномерное распределение охлажденного воздуха по всему внутреннему пространству. Кассетные сплит-системы отличаются от классических настенных конструктивным исполнением и расположением внутреннего блока. Последний встраивается в подвесной потолок.

Кондиционеры кассетного типа относятся к категории полупромышленных. Они часто устанавливаются в конференц-залах, офисных, административных зданиях, в вестибюлях, ресторанах и кинотеатрах, деловых центрах. Кассетные сплит-системы монтируют в спортивных комплексах, музеях, торговых и выставочных павильонах.

Устройство и особенности функционирования

Сплит-системы включают два основных блока — наружный и внутренний потолочный, который устанавливается на глубину не более 35 см. Визуально комнатный модуль представляет собой конструкцию с решеткой, через которую и проходит охлажденный воздух. Блоки объединяются проводами и трубками, по которым протекает фреон.

Наружная часть кассетного кондиционера включает вентилятор, компрессор, конденсатор, электронную плату, фильтр-осушитель и блок запорных кранов. А внутренний модуль состоит из ионизатора, воздухозаборной решетки, испарителя, платы световой индикации, устройства отвода конденсата и других механизмов.

Принцип работы сплит-системы полупромышленного типа прост. Хладагент в контуре циркулирует за счет функционирования компрессора. В результате испаритель охлаждается, через решетку выходят воздушные массы и равномерно распределяются по всему помещению. Различают однопоточные и многопоточные кассетные системы.

Преимущества

Эффективное охлаждение больших офисов и других крупных помещений — задача, с которой успешно справляются полупромышленные потолочные кондиционеры. К другим преимуществам кассетных моделей относятся:

  • высокая производительность;
  • дизайнерская привлекательность — внутренние модули гармонично вписываются в интерьер в минималистском стиле;
  • отсутствие шума;
  • внушительная площадь охвата территории;
  • дополнительные функции от производителей;
  • экономия полезного жилого пространства.

Кондиционерам необходимо своевременное профилактическое обслуживание. Необходима периодическая замена воздушных фильтров. Панель внутреннего модуля следует очищать от пыли, загрязнений для стабильной работы.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь