Мягкие чехлы на сиденья автомобиля из велюра, экокожи и алькантры

Авточехлы сохраняют сиденья машины в чистоте, скрывают старые дефекты и создают в салоне комфортную и уютную обстановку. Особенно хорошо с этими задачами справляются мягкие чехлы.

Модельные мягкие чехлы для автомобилей

Для создания в салоне уютной обстановки лучшего всего подходят модельные авточехлы, сшитые под конкретную модель автомобиля. Такие аксессуары идеально повторяют контуры сидений машины и плотно облегают обшивку, в них предусмотрены вырезы под элементы управления, подлокотники и т.д.

Автомобильные чехлы несут практическую пользу – они защищают родную обивку от изнашивания и повреждений (пятен, выгорания, трещин и т.д.). Изделия придает салону аккуратный вид (делают его индивидуальным) и повышают комфорт водителей и пассажиров.

Материалы

Основные материалы:

  • велюр,
  • алькантра,
  • экокожа.

Хорошие аксессуары из этих материалов изготавливает российская компания «Автопилот». С полным ассортиментом знакомьтесь на сайте «Мир чехлов», здесь же предусмотрен удобный фильтр для подбора аксессуаров (достаточно указать марку и модель транспортного средства). В каталогах можно найти мягкие чехлы на сиденья автомобиля разных марок – Toyota, BMW, ВАЗ, Volvo, Renault, AUDI, Kia и т.д.

Подробнее о материалах для мягких авточехлов

Почему именно мягкие чехлы? Это оптимальный выбор, такие аксессуары обеспечивают максимальный комфорт и уют. Например, плотная кожаная обивка салона автомобиля хоть и смотрится солидно, но в жаркое время года сильно нагревается, а зимой остывает и длительное время не прогревается.

Мягкие чехлы имеют более доступную цену, к тому же они удобнее и комфортнее в эксплуатации:

  • Велюр – данный материал для автомобильных чехлов хорошо чистится, не нагревается летом и прекрасно сохраняет тепло зимой, отличается приемлемой ценой и высокой износоустойчивостью;
  • Экокожа – износостойкий материал, не пропускающий воду. Устойчив к истиранию, качественные аксессуары служат много лет. Авточехлы из экокожи не боятся низких температур.
  • Алькантра – искусственная замша, очень мягкая и приятная на ощупь. Материал поддерживает одинаковую температуру летом и зимой – не нагревается и не остывает.

Все материалы отличаются привлекательным внешним видом – важный фактор в вопросе выбора авточехлов. Ухаживать за ними тоже легко и просто.

В чехлах «Автопилот» предусмотрена перфорация (в центральной части), позволяющая материалам дышать и отводить влагу. На боковых частях есть специальные разрывные швы, не препятствующие раскрытию подушек безопасности. Авточехлы надежно и плотно фиксируются на сидениях – не сползают на поворотах, в точности повторяют изгибы.

Выбирайте качественные аксессуары для создания уютной обстановки в салоне – простое дополнение кардинально меняет облик интерьера и повышает комфорт.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь