Проектирование бассейнов – актуальная услуга

Скорее всего, у многих в мечтах есть большой уютный дом для всей семьи. При этом во дворе этого шикарного коттеджа есть бассейн, возле которого в жаркое время года может отдыхать вся семья. Если у кого-то загородное только в мечтах, то многие начали воплощать свои задумки в реальность. Когда дело доходит до бассейна, то нельзя забывать, что все должно начинаться с проектирования. Самостоятельно это сделать нереально, поэтому вам нужна помощь грамотных специалистов. Компания PoolStroi выполняет проектирование бассейнов на высоком уровне качества. Она достаточно давно работает в данной сфере. Здесь работают только опытные сотрудники. Данная компания выполняет не только проектные работы, но и занимается непосредственно строительством. Каждому клиенту предоставляется гарантия.

Этапы проектирования

  • Составление технического задания. На данном этапе отражаются все предпочтения заказчика по размерам бассейна, типу, расположению, функциям и выбору оборудования. Также согласовывается бюджет. Этот этап является фундаментальным, так как все последующие работы будут базироваться именно на нем.
  • Архитектурное проектирование. Тут как раз упор идет на информацию, которая была получена на предыдущем этапе. Обязательно учитываются строительные нормы. Во время архитектурного проектирования подбираются отделочные материалы для самого бассейна и зоны отдыха возле него, определяется расположение лесенок, поручней и элементов освещения. Заказчик может оценить дизайн-проект и при необходимости внести свои коррективы. В отдельных случаях разрабатывается несколько дизайн-проектов, чтобы у заказчика была возможность выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.
  • Инженерная часть. На данном этапе выполняются различные чертежи. Это крайне важно, так как от их правильности зависит качество самого бассейна, безопасность его использования. Во время работы над этим этапом во внимание принимают уровень грунтовых вод, глубину промерзания грунта, режим эксплуатации бассейна, способы консервации водоема. Также составляются схемы расположения систем. Если бассейн находится в помещении, то, помимо выше перечисленных работ, выполняется еще и проект системы вентиляции, кондиционирования и отопления.

Если вы хотите получить бассейн, который будет отвечать всем вашим требованиям, обращайтесь только в надежные компании.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь