Дифференциальные автоматы Eaton

При монтаже электрических приборов, проводки в любых помещениях нужно соблюдать правила техники безопасности. Для этого необходимо применять дифференциальные автоматические выключатели или либо их аналоги. Приборы защитят от поражения электрическим током работающих и проживающих в зданиях людей.

Функции и составные части дифавтомата

Дифавтомат – прибор защитного отключения и автовыключатель в одном блоке. Что делает аппарат: фиксирует и пресекает короткие замыкания, признаки утечек тока через поврежденные компоненты.

Дифавтомат отключит ток при следующих проблемах:

  • авариях в линии, связанными с короткими замыканиями;
  • серьезных утечках на землю;
  • перегрева проводов, когда превышены установки номинального тока.

Преимущества дифавтомата: не требуется подбор и установка УЗО, он уже присутствует в корпусе; два компонента в едином компактном блоке не занимают много места в электрощите.

Недостаток комплексного аппарата – необходимость замены всего устройства, если даже один из пары приборов выйдет из строя. Ремонт дифавтомата не производится.

Корпус изготавливается из специального прочного и негорючего пластика. На тыльной панели есть крепление для монтажа в щитке. Внутри самого корпуса расположены выключатели (двухполюсный или четырехполюсный) и подсоединенный к ним модуль защиты. Это трансформатор, через него идут «0» и фаза, образуя две обмотки: первичную и управления.

Устройство состоит из:

  • корпус;
  • клеммы для подсоединения кабеля;
  • рычажки ручного отключения;
  • клавиша для тестирования дифавтомата;
  • сигнальная лампочка, которая показывает тип срабатывания: утечка, перегрузка.

Как выбрать дифавтомат по параметрам

Прежде чем купить дифавтомат Eaton, нужно выяснить, на какую сеть он рассчитан. Вся необходимая информация указана на передней панели блока и в документации:

  • номинальный ток – информирует, для каких нагрузок предназначен прибор, возможны значения: от 6 до 63 Ампер;
  • характеристика срабатывания – встречаются следующие обозначения: B, C и D. Тип В – для слабомощных сетей, С – для бытового применения, D – для предприятий;
  • ток утечки – 10 А – если подключено не более двух потребителей, 30 мА – если подключается более 2 устройств;
  • способность отключения – параметр зависит от модификации автомата – от 3 кА до 10.

Дифференциальный автомат Еатон требуется подбирать, учитывая количество потребителей энергии, их мощности. Устанавливать прибор имеет право человек группой допуска по электробезопасности.

Заказ электрооборудования в интернет-магазине «Электрик+»

Чтобы оформить заявку, выберите дифавтомат в каталоге на сайте. Если необходима консультация – обратитесь к менеджеру через форму обратной связи. Цена на ДИФ автомат Eaton зависит от модели устройства, его технических характеристик и способа доставки. Вы можете забрать товар в магазине в Минске бесплатно. Точная стоимость заказа станет известна после заполнения данных о пункте назначения.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь