Денежный перевод без лишних слов

Это не смешно

В фильме Эльдара Рязанова «Гараж» персонаж Андрея Мягкова по фамилии Хвостов практически весь фильм молчал. По сюжету он простудился и утратил возможность говорить. Это состояние персонажа было предметом шуток, но самому герою было не до смеха: решался очень важный вопрос, и голос ему был чуть ли не жизненно необходим.

Такие заболевания, как ларингит и ларинготрахеит могут переноситься сравнительно легко, но при этом становятся колоссальным стрессом. Оказавшись немым, пусть и на время, человек ощущает беспомощность, раздражение, очень быстро теряет силы и впадает в апатию.

Вместо голоса – интернет

Самое простое и доступное решение в такой ситуации – максимально перенести активности и общение в мировую паутину: в текстовые мессенджеры, на сайты, в мобильные приложения. Сегодня есть выходы практически на каждый случай, в том числе и для финансовых операций.

Возьмем в качестве примера платежный сервис «Золотая Корона». Обычно отправка денежных переводов через него ассоциируется с операциями с наличными. Клиент приходит в банк, салон связи или магазин, сообщает имя и номер телефона адресата и оформляет трансферт.

В 2016 году появилась возможность высылать суммы через интернет. Первая форма для отправки онлайн была представлена на сайте системы платежных сервисов. Чуть позже появилось мобильное приложение «Денежные переводы». Сегодня оно преодолело рубеж в 9 миллионов установок – это огромные цифры для финансового сервиса, но и они не предел.

Как отправить денежный перевод самостоятельно

Откройте страницу официального сайта «Золотая Корона» или установите мобильное приложение «Денежные переводы» на смартфон.

Выберите направление отправки. Здесь речь идет о стране, в которой будет производиться выдача денег. Город или другой населенный пункт указывать не нужно.

Теперь определитесь, сколько денег должен получить адресат и в какой валюте. Укажите сумму и сопоставьте ее с размером списания с вашей карточки.

При отправке в одной и той же валюте за услугу взимается комиссия 0,99% (не меньше 50 рублей). Конвертация происходит по курсу Золотой Короны, который регулярно обновляется. Этот денежный перевод без комиссии будет отправлен получателю.

Для того, чтобы адресат узнал о поступлении средств, а отправитель об изменении статуса транзакции, в сервисе предусмотрено платное уведомление. Оно включается за 99 рублей по выбору пользователя. Если созвониться и сообщить адресату код трансферта неудобно или невозможно, уведомление – оптимальный вариант.

На следующем этапе указываем сведения об отправителе и получателе: фамилия, имя, номер телефона. В трансграничных переводах личные данные пишем латиницей.

Обязательно проверяем правильность и точность заполнения формы. Если где-то закралась ошибка или опечатка, исправляем.

Только после проверки переходим к оплате. Она производится с карты любого российского, белорусского или казахстанского банков. Подтверждение списания средств всегда подкрепляется вводом пароля – он будет отправлен на ваш номер телефона и сохранит свою актуальность всего несколько минут.

Скорость и безопасность

А может, стоит подождать выздоровления и воспользоваться традиционным способом? Все-таки онлайн-технологии – это что-то совсем новое…

Интернет и представленность сервисов в нем – пожалуй, самая динамично развивающаяся область. Вопросу защищенности транзакций здесь уделяется должное внимание – как со стороны сервисов, так и со стороны государства.

Переводы Золотая Корона соответствуют ГОСТ безопасности финансовых операций. Это соответствие подтверждается ежегодно независимыми экспертами. Все сведения идут по защищенным каналам без доступа третьих лиц к информации о переводе.

Обычно сразу после подтверждения оплаты деньги доступны к получению. Если адресат не может забрать их немедленно, у него сохраняется такая возможность в течение 3 лет.

Заключение

Трудности в общении с окружающими, вызванные потерей голоса или ослаблением слуха – это действительно серьезный стресс. Не стоит преуменьшать его влияние и не следует преодолевать его «через боль»: если предписан голосовой покой, старайтесь его соблюдать. А для решения обычных задач используйте современные надежные методы, которые освобождают от необходимости говорить вслух или прислушиваться к собеседнику.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь