Утилизация мониторов: особенности сотрудничества с профессионалами

Мониторы, как и прочая подобная аппаратура, периодически требуют утилизации. Совершенно неважно, из-за чего монитор больше не пригоден к эксплуатации - из-за выгорания, потери контрастности или просто из-за того, что он морально устарел - главным аспектом является необходимость не просто выбросить его на мусорку, но утилизировать с соблюдением всех требований по технике безопасности. Для этого следует обязательно обращаться к профессионалам, например, в компанию "", о которой можно прочитать на сайте www.Expert-Util.ru.

Какой должна быть утилизация: вопрос экологической безопасности

В любом мониторе содержатся вещества и материалы, которые потенциально способны принести вред окружающей среде. Именно поэтому нельзя без последствий взять и выбросить монитор на свалку: под воздействием внешних факторов, особенно нагрева, он начнет выделять токсичные испарения, отравляя воздух и почву. Кроме того, в современных мониторах много пластмассы и поливинилхлорида, которые разлагаются очень и очень медленно.

Экологический аспект дополняется еще одним - законодательным. Дело в том, что государство строго относится к обороту ценных металлов, а в современных мониторах они содержатся в определенном количестве. Поэтому нужно обратиться в компанию, которая действует строго в соответствии с нормами российских законов и утилизирует мониторы так, чтобы они не наносили вред окружающей среде. Такая забота об экологии говорит о том, что современный бизнес - это бизнес ответственных людей.

Еще один важный аспект - если речь идет об организации, то она должна в обязательном порядке списать технику со своего баланса, а для этого ей потребуется результат технической экспертизы. Работа с компаниями по утилизации позволяет получить этот документ без особых проблем.

Как работает компания "ЭкспертУтиль": пример профессионализма

Каждый клиент, обратившийся в эту компанию, получает персонального менеджера причем ужеьпосле того, как он просто оставил заявку на сайте. С этим специалистом он будет работать до момента, пока заказ на утилизацию мониторов не будет выполнен. После этого:

  1. Эксперты компании оценивают фронт работ и озвучивают потенциальному заказчику условия. Если его все устраивает и он их принимает, останется только подписать договор.
  2. Техника попадает на склад компании и подвергается разборке, с нее максимально снимается вторсырье, так чтобы к захоронению осталось только то, что для переработки непригодно совершенно.
  3. Специалисты составляют и отправляют клиенту все закрывающие документы.
  4. Клиент подписывает акт выполненных работ и оплачивает услуги.

Почему нужно утилизировать мониторы

Компании работают со специалистами по утилизации по нескольким причинам:

  • требования законодательства: поскольку монитор относится к категории потенциально опасных отходов, просто взять и выбросить его на свалку точно не получится, это заметит любая проверка;
  • требования времени: даже современные ЖК-мониторы содержат достаточно большое количество вредных веществ, что уж говорить об старевших ламповых моделях. С учетом современных экологических трендов каждая ответственная фирма должна позаботиться о том, чтобы как можно больше вторсырья попало на переработку и как можно меньше вредных веществ - в окружающую среду.

Сотрудничество с профессионалами позволяет решить вопрос с утилизацией монитора достаточно быстро и с минимумом проблем. Персональный менеджер посвятит клиента во все нюансы и даст ему гарантии того, что все работы будут выполнены законно и в установленный срок.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь