Изысканные женские кулоны из золота

Кулоны из белого, красного или желтого золота пользуются популярностью среди женщин всех возрастов, разных социальных слоев и финансового достатка. Первым в списке популярных женских подвесок стоит крестик, за ним — ладанка. Это сильные талисманы и обереги, которые защищают от невзгод и напастей. Крестики и ладанки носят под одеждой. Этот способ носки пришел еще со времен Крещения Руси. Издавна считалось, что лучше, чтобы никто не видел это сокровенное и личное украшение. На сайте https://zolotoyvek.ua/ есть не только религиозные крестики и ладанки, а и декоративные кулоны на каждый день или торжественное мероприятие.

золотая подвеска

Виды золотых кулонов в ювелирном доме

Золотой кулон может быть универсальным, подходящим к случаю и событию. В каталоге Золотого Века также представлены ювелирные украшения на торжественное мероприятие. Они отличаются вычурностью форм, нередко — массивностью и обилием драгоценных камней.

Подобранный золотой кулон обеспечивает гармоничный внешний вид, хорошее настроение и уверенность в себе. Чтобы подобрать кулон с учетом своих параметров, нужно учитывать множество критериев: возраст, случай для украшения, предпочтения, финансовые возможности, уместность в общей стилистике образа.

В ювелирных заводах представлены виды кулонов из золота:

  1. В виде жетона. Среди женщин они мало пользуются спросом, скорее это мужской аксессуар.

  2. Религиозная символика. Сюда относятся ангелы, католические и православные крестики, ладанки. Есть и декоративные крестики с обилием драгоценных металлов или лаконичные модели, их можно носить поверх одежды.

  3. Символ. Кулон может символизировать род деятельности, хобби, быть связан с семьей. В Золотом Веке вы найдете разные символы, из которых сможете выбрать аксессуар для себя.

  4. Медальон. Внутрь украшения можно вставить маленькую фотографию близкого человека. Это очень символичный аксессуар, часто он выступает семейной реликвией.

  5. С инкрустациями драгоценных камней. Используются разные самоцветы: фианиты, бриллианты, агат, топаз, гранат, рубин, изумруд, сапфир и другие.

Какие кулоны из золота в моде

Многие покупают аксессуары с символом чего-либо. Мужчинам свойственно покупать кулоны в виде головы тигра или медведя, в спортивной символике. Женские кулоны более нежные и изысканные. Пользуются спросом символы из любимых фильмов и сериалов. К примеру, очень красиво выглядит золотой снитч на цепочке из фильмов о Гарри Поттере. Фанаты саги будут в восторге от такого подарка. Так или иначе, вы найдете красивые, элегантные и изысканные аксессуары в ювелирном доме Золотой Век. Каталог наполнен множеством кулонов из красного и белого золота.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь