Садовые качели – отдых для эстетов!

Садовые качели - неотъемлемый атрибут для загородного участка. Только представьте, как Вы расположились на удобных и невероятно уютных качелях с любимой книгой или ароматным чаем. Медленно раскачиваясь, Вы можете наслаждаться особой атмосферой загородного дома. Здесь нет никаких раздражителей города. Только удивительное спокойствие и настоящий отдых. Разве можно отказываться от такого удовольствия? Конечно, нет! Как выбрать качели для садового участка и на что следует обратить внимание в первую очередь?

Функциональность

При покупке садовых качелей важно обращать особое внимание на функциональность конструкции. Производители создают многочисленные модели, каждая из которых отличается наличием тех или иных функций. Мечтаете купить садовые качели для дачи, отвечающие Вашим ожиданиям? Выбирайте изделия от добросовестных изготовителей.

Наиболее популярны среди населения модели с тентом, защищающим от жарких солнечных лучей и осадков. Эксперты рекомендуют приобретать изделия с подлокотниками и подстаканниками. Так Вам не придется задумываться о том, куда убрать стакан с любимым напитком. На рынке можно увидеть модели, дополненные небольшими столиками. Не любите насекомых? Фабрики позаботились и об этом! Для качелей предлагаются специальные москитные сетки. С ними Вы сможете по-настоящему расслабиться, не отвлекаясь на комаров, пчел и других крайне неприятных насекомых.

Любите читать летними вечерами? Вас точно впечатлят конструкции с подвесными фонарями. Теперь отдыхать на уличных качелях можно в любое время суток! Важно, что многие модели раскладываются, благодаря чему сиденье становится более комфортным, вместительным и уютным.

Безопасность

Такие качели не предназначены для сильного раскачивания. Несмотря на это, современные модели дополнены механизмом, который не позволяет конструкции опрокидываться. Надежное устройство абсолютно безопасно в эксплуатации. Нужно лишь правильно собрать качели и установить их на ровной поверхности. На расстоянии одного метра от качелей должно быть свободное пространство. Благодаря этому Вы сможете раскачиваться, не задевая посторонние предметы.

Качаться на таких качелях можно как взрослым, так и детям. Одноместные или конструкции, рассчитанные не несколько взрослых – абсолютно все модели безопасны, если произведены на достойных фабриках. Добросовестные производители не будут экономить на материалах и комплектующих, понимая, что от этого зависит здоровье потребителей.

Износостойкий текстиль

Уличные качели дополнены деталями из различных тканей. Тент или подушки – каждый атрибут из надежной ткани сохранит безупречный вид и физические свойства на протяжении всего срока службы изделия. Текстильные элементы, дополняющие конструкцию садовых качелей, выполнены из прочных материалов, не подверженных износу. Текстиль не потеряет цвет от воздействия солнечных лучей и не полиняет при частых ливневых дождях. Материалы не прихотливы в уходе. Отстегивающиеся элементы можно легко снять и постирать в стиральной машинке.

Многие производители выпускают чехлы для качелей. Они позволяют уберечь конструкцию от загрязнений, когда Вы ее не используете. Например, при Вашем отъезде чехол надевается на качели, защищая их от любых негативных внешних воздействий. В большинстве магазинов подобные чехлы приобретаются отдельно.

Любите отдых на свежем воздухе? Создайте уютный уголок вдали от города. Достаточно купить высокопрочные, долговечные и безопасные уличные качели. В таком месте Вы точно забудете об усталости и насладитесь загородным отдыхом!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь