Быстровозводимые теннисные корты

Возведение и содержание монолитного спортивного комплекса зачастую нерентабельно. Невысокий спрос на пользование обьектом приводит к тому, что здание значительную часть времени пустует. При этом расходы за обслуживание остаются на прежнем уровне. Альтернативой капитальной постройке стала установка быстровозводимого здания.

nakrytie tennisnykh kortov

Технические характеристики

Конструкция представляет собой тентовый купол, закрепленный на металлическом каркасе. Внутрь проводится освещение и отопление для создания комфортных условий игрокам и зрителям.

Накрытие теннисных кортов тентом устойчиво к климатическим условиям, что позволяет использовать объект круглогодично. Высокопрочное полотно не поддается механическим повреждениям и стойко к ветровым нагрузкам.

Прочные соединения металлического корпуса позволяют многократно демонтировать конструкцию. Такая особенность значительно сокращает расходы на обслуживание помещения.

metalokonstruktsii ot kompanii saldi servis

Конструктивные особенности

Строительство теннисных кортов тентовым методом имеет ряд преимуществ:

  • Сокращенные сроки сдачи объекта. Для возведения требуется получение разрешения. После этого можно сразу приступить к монтажу
  • Отсутствие необходимости формирования фундамента. Если каркас предназначен для временного пользования, усиленное основание не требуется
  • Мобильность. При необходимости объект разбирается и транспортируется на другую локацию
  • Повышенная устойчивость. Каркас инертен к негативным погодным условиям
  • Простота монтажа. Сборка возможна без задействования силовой техники
  • Прочность. Конструктивные элементы обработаны специальным покрытием, устойчивым к коррозии. Материал не ржавеет
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Тент невозможно повредить физически
  • Экологическая чистота. Не выделяет токсичные пары при повышении температуры
  • Возможность проведения коммуникаций. Подключенный генератор обеспечивает территорию бесперебойным питанием. В качестве системы отопления выступают тепловые пушки

Виды

Компания Салди Сервис предлагает оформление площадок открытого и крытого типов. Разница заключается в наличие навеса. При проектировании конструкции под открытым небом основным препятствием становятся внезапные осадки. В этом случае укрытие осуществляется специальным тентом. Выбор зависит от сезонности и длительности эксплуатации.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь