Музей-квартира Г.С.Улановой, 17 сентября 2017 г. (воскресенье)
ЗАКРЫТА ПРОДАЖА
Обзорная экскурсия «Жизнь и творчество Г. С. Улановой»
Стоимость – 350 руб.
Продолжительность экскурсии 45 мин.
Сбор группы в 11:15 на улице у выхода из ст. метро «Таганская-кольцевая»
Экскурсия рассказывает o биографии великой балерины: о детских годах и семье, учёбе в Петроградском хореографическом училище, работе в Театре оперы и балета /впоследствии Кировском театре/ в Ленинграде /1928 — 1944/, работе в Большом театре в Москве /с 1944/, о её знаменитых партиях и зарубежных гастролях, её окружении — об известных артистах, хореографах, художниках.
Галина Сергеевна Уланова ещё при жизни стала легендой. Квартира, где она прожила последние двенадцать лет, бережно сохраняет и эту легенду, и то, что было тайной для посторонних.
Сценические образы, которыми великая балерина покорила весь мир, дополняются обаянием скромного человека, каким Галина Сергеевна Уланова оставалась всю свою долгую жизнь.
Обстановка в комнатах почти не изменилась. Вещи, не загромождая пространства, хранят прикосновения рук своей хозяйки. Всё говорит о том, что Музей-квартира является продолжением того мира, который создавался Улановой на сцене.
Галина Сергеевна ценила и берегла всё, что люди дарили ей в знак признательности, из чего впоследствии и сложилась коллекция Музея-квартиры. Экспозиция музея позволяет нам почувствовать время, эпоху, культуру великой балерины ХХ столетия.
Фотосъемка 100 руб.