А что мы читаем?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Черубина 20-02-2006 22:38
Селена, кое-что прояснилось...
Пользователь
Shantra 21-02-2006 18:15
Черубина, есть недорогой книжный магазтнчик на территории завода в районе метро Семеновская. Адрес не скажу - гад я такой :) Мне там больше нравится, чем в толчее Олимпийки. Нет, я точно навязчив!
Пользователь
тайнственная 21-02-2006 20:48
рекомендую прочитать "мемуары Гейши"Мировой бестеллер и шедевр это книга...не пожалеете..рекомендую:)
Пользователь
Черубина 21-02-2006 21:28
И правильно - помалкивай себе в тряпочку. Пытать тебя допросами как партизана и не подумаю, хы-хы...
Пользователь
Shantra 22-02-2006 10:35
Черубина, я то знал, что ты не из пыточного отдела :)
Пользователь
Черубина 22-02-2006 10:49
Почему?, - вдруг взроптала Черубина.
Пользователь
Елена 24-02-2006 18:19
Народ! определимся с определениями...
Беляев не фэнтези, а фантастика и даже научная, как и большая часть произведений Стругатских. Брэдбери - тоже фантастика. То, что я читала из Лема, тоже фантастика, а не фэнтези, но не читала "Фиаско", поэтому спорить не буду. У Семеновой "Волкодав" - фэнтези, а другие прочие "Валькирия", "Хромой кузнец" - псевдоисторический реализм (или исторический псевдореализм)
Фэнтези, это произведение, в котором создается целиком новый мир, в лучшем случае параллельный нашему, а фантастика - например, о нашем же будушем. Ле Гуин, Сапковский, Желязны, Кей - это фэнтези. Толкиен и Перумов, я так понимаю, тоже фэнтези.
На днях читала Евгения Лукина "заметки национал-лингвиста" он проехался по поводу теории литературы и формулировок, что при разделении фантастики на научную фантастику и фэнтези, ему как автору нет места ни в одной из частей, а следовательно, говорят ему - ты не фантаст. Статья идет как бонус в книжке "Штрихи к портрету кудесника". Это вторая книжка. Начало - "Портрет кудесника в юности". Мягкий, часто филологический юмор, особенно понравилась история про "программное стихотворение "Узник"".
Пользователь
Shantra 24-02-2006 18:32
Елена, не все так просто Классифицировать сейчас того же Перумова... :) Он пару вещей написал в стили фантастики. И надо признать очень качественные вещи вышли из под его пера. Хотя он спец по фэнтези. По Семновой Вы выразились :) Тот же Бушков мастер на все руки от детективчиков до исторических романчиков, не забывая и фэнтези. Хотя по основным Вашим пунктам я согласен. Но сейчас авторы словно специалисты широкого профиля...

Пользователь
Черубина 22-04-2006 19:08
“Похороните меня за плинтусом” Павла Санаева – вот эта книжонка, с которой я по-настоящему отлично провела время. Более смешной и легкой этом году нигде не читала… Ну она о чем? Про советское детство, про рядовую советскую бабушку-монстра, которая воевала со всеми ближними на ровном месте из-за ее ненормальной любви к ним же… Во общем... это во вкусе десятков-сотен здешних форумчан!
Пользователь
asur 22-04-2006 21:58
Много раз экранизовали роман Джеин Остин "Гордость и предубеждение",что за эта популярная книга.Хотя эта книга больше подходит для женшин,из-за любопыства решил прочитать эту книгу,было немножко интересно.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь