Запись с видеокассеты на диск

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
пес 21-12-2006 15:11
анаконда, можно делать видео и на дотопном пеньке, не от него зависит качество, а вот от производительности смертельно отстает, будешь делать двд-фильм целый день вместо того, чтоб сварганить за час-два на 4 пентиуме, за 30 минут на двупроцессорном компе с профессиональной монтажной платой... с бит рейтами лучше понастроить на компе, малышу даже понятно, на dvd-рекордере намн0го меньше возможности делать профессиональный двд, разве что просто перегонять материал сразу на болванку, разбивая сценки для меню на какие-то части... про каптуринг из тюнера просто помолчу... :)
Пользователь
Анакoнда 21-12-2006 18:47
пес
Вот я и говорю Димону, что лично меня, например, не устраивает DVD-Рекордер с примитивным перегонкой-кодированием. Я в 2 прохода перегонял DV-видео в DivX, которое было снято с DV-выхода видеокамеры. Мог бы и в формате WMV прямым потоком с камеры получить, но мне не понравилось качество пробного фрагмента, цвет не очень.
Платами монтажа не пользуюсь, хватало входа видео и программ для кодирования.

Я ранее просил ко мне в асю стукнуть и рассказать про использование плагина субтитров для Виртуал Даба. Может спишемся? ;)
Пользователь
Димон72 22-12-2006 00:37
Анакoнда
В ДВД-рекордерах битрейт выставляеться очень просто:там имееться опция качества записи -
высшая(1час на диск),высокая(2часа на диск),средняя(4часа на диск),низкая(6часов на диск) -переводя на компьютерный язык:чем ниже качество записи - тем ниже битрейт!
Насчет каптуринга видео через тюнер - я каптурил в старые времена на Celeron 800 - при записи в больших разрешениях вылезала проблема
пропуска кадров и проблема связанная с резкими движениями в кадрах - так называемый интерлейсинг - мне потом в Virtual Dub приходилось использовать плагин для исправления этого недостатка,короче одна мука!
Сейчас у меня Celeron 3000,но подобной ерундой я уже не занимаюсь!
пес
Будь внимателен - Кеша спрашивает о записи с видеокассеты на диск - ты будешь делать фильм столько,сколько времени он по продолжительности
идет на видеокассете - ускорит этот процесс тебе даже при наличие двухпроцессорного Пентиума- никак невозможно!
Вот насчет пожать готовый материал в какой нибудь другой формат - тут да,Dual Pentium не помешал бы!

Пользователь
Анакoнда 22-12-2006 01:00
Димон72
Ты еще забыл что перегонка видеокассеты на DVD рекордер вредна для лазерной головки. Длительная работа в режиме записи несколько часов сказывается на её сроке службы. И при том есть риск запороть болванку при внезапном выключении электричества.
Другое дело если на компе все приготовишь и спокойно запишешь без душевного волнения за болванку и лазерную головку.
Пользователь
пес 22-12-2006 01:28
димон72, все верно, запись идет столько сколько на кассете, никто не спорит, речь идет об том, сколько потратится времени на перелопачивание на двд... пришли, кажется, к общему знаменателю... :) dual pentium плюс аппаратное (не программное) обеспечение платы... ;)
анаконда, в асе очень редко бываю, увы...
Пользователь
Димон72 22-12-2006 01:37
Анакoнда
Какие проблемы - раз так плохо с электричеством - пиши на DVD-RW,вырубят свет - очистишь диск и начни все сначала!
А затем на компе прогой CloneDVD или подобными переноси на диск с однократной записью!
А тута свет и вырубят :)
У меня ДВД-рекордер уже 2 с половиной года и все окей -я на нем фильмы не смотрю - только использую для записи!
Пользователь
Димон72 22-12-2006 01:41
пес
Все верно - пришли к общему знаменателю.
Пользователь
men 25-02-2007 22:50
Димон72
Какой фирмы и номер у тебя ДВД-рекордер?
хотел бы купить,но выбор труден.
Пользователь
Amber 28-02-2007 20:24
не dual pentium а Pentium Core 2 Duo
но лучше Pentium Core 2 Quad
Пользователь
DoBerman 05-03-2007 03:19
Если кому интересно, прога для конвертации VHS to DVD...

http://www.zavedem.ru/2006/09/05/honestech_vhs_to_dvd_20.html

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь