Голубые Пушкина убили!

Пользователь
Миша Берр 12-12-2006 23:16
а между прочим,Шарль Дантес, который нашего Александра Сергеича убил, был голубой, собака! Точнее - щенок... И сожительствовал сей французишка с нидерландским послом в России бароном Геккерном. С этим бароном у Пушкина давние размолвки были... уж не знаю, по какому поводу, наверно, из-за того, что наш Александр свет Сергеич ориентацию имел самую что ни на есть нормальную, вот.
Ещё первый биограф Пушкина - Анненков - на эту связь Дантеса с Геккерном указывал и педерастами величал.
Короче, вот почему геев в России не любят:)
Как антисемиты заявляют в свое оправдание: "А евреи Христа распяли!", так и антигеи могут выдвинуть убойный аргумент: "А голубые Пушкина убили!":)
Пользователь
Нахалка 12-12-2006 23:25
Хе..Прикольно..Рассказав бы это учителя в школе, литра была бы не такая скучная)))
Пользователь
Dnipro 12-12-2006 23:51
Миша Берр
Голубые, розовые, трансексуалы... Что за народ пошел? Тьфу.
Открыл бы топик, в своем Коммуналке. Не загрязняй Деафнет.
Пользователь
Amber 13-12-2006 00:04
антисемиты, антигеи анти... анти....
писал бы в русле соверменной прозы эротические рассказы.
Пользователь
Aртур 13-12-2006 01:03
Днипро,Миша то как раз не из Германии,то бишь Комуналка!Он истинный москвич!Знаю я!;-)
Миша,надо же!И там прогнилась Западом!Вот собака!;-)
Пользователь
Анакoнда 13-12-2006 02:42
Dnipro
Чтобы топики "красивы" были не только темами ты бы сначала выучился правильно сайт писать: "Дифнет", а не "Деафнет".
Английское это слово, а не немецкое.

Что касается Пушкина и гомосеков, то не все равно кто его убил? В любом случае это горе.
Пользователь
Миша Берр 13-12-2006 13:18
Пушкину, конечно, уже всё равно...
Но,Пушкин, как говорится - наше всё! Загасили геи иностранные солнце нашей поэзии!Ы-Ы!
Пользователь
Shantra 13-12-2006 14:07
Гейский всемирный заговор! :)
Пользователь
Roavim 13-12-2006 19:25
Странно, что Берыч только сейчас об этом узнал. Я ещё в юности, когда в масоны готовился - об этом узнал.
Пользователь
Schoko 13-12-2006 20:04
Ну я не знала.:)
Пользователь
Миша Берр 14-12-2006 00:44
Роавим, ты мя за кого держишь? Но я, как честная девочка, не стал держать сей факт под спудом масонских секретов, а вынес на всенародное обсуждение:)
Посмотри, для скока народу эта инфа стала приятной неожиданностью:)
вот, сочинилось:

Голубые Пушкина убили,
Потому что натуралом был пиит
Голубые солнце закатили,
Наш народ такого не простит!

Припев от группы "Запрещённые барабанщики":

Ай-яй-яй, убили негра!
Ни за что, ни про что, суки, замочили-и!
Пользователь
Dnipro 14-12-2006 07:48
Миша Берр
Посмотри, для скока народу эта инфа стала приятной неожиданностью
Разве? Я думал про тебя высокого мнения. Оглянись вокруг, а не постоянно смотреть в свою тыкву-голову
Пользователь
кот 14-12-2006 10:29
Жаль,что М.Ю.Лермонтов не написал добавку в стихи "Смерть поэта".

Погиб Поэт! - невольник чести-
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Голубые Пушкина убили
Пользователь
Сварожич 14-12-2006 11:32
Из творчества Миши Берра:

Давно закончилась январская метель,
Давно сгорели поминальные все свечки.
На Черной речке и сейчас идет дуэль,
И снова выстрелы гремят на Черной речке.

Живем себе, вращая круг проблем,
и скачет шарик в бешенной рулетке.
На Черной речке НЕПОНЯТНО КЕМ
Направлен выстрел неизбежно меткий.

А Пушкин знал, что больно пуля бьет,
А Пушкин знал, что не везет поэтам.
Из черной речки хоть поэт не пьет,

Но должен по-мужски платить за это.

И надо пасть на мятую шинель,
Когда судьба вдруг делает подсечку.
На Черной речке и сейчас идет дуэль
И вечно выстрелы гремят на черной речке.
Как видишь, Роавим, наш Беррыч еще в глубокой молодости задавался мучительным вопросом, на который даже его тезка Михаил Юрьевич не смог полностью ответить: что ж это за непонятно какой гад стрельнул в Пушкина?!

И вот сметен последний покров с мрачной тайны :-). Как же этим не поделиться!
Гей, славяне! :)
Пользователь
Roavim 14-12-2006 12:25
Как хорошо, что не евреи убили Пушкина. А то нам бы икалось и икалось:-)
Пользователь
Сварожич 14-12-2006 13:39
:-) слава Богу, Роавимыч, можешь отдыхать.
Надо бы еще заметить, что Беррыч интуитивно (как и любой настоящий поэт) чувствовал уже тогда в своих стихах, что Пушкин в отличие от своего врага был настоящим мужчиной и поплатился за это.

ох, как теперя это будет икаться инвалидам по сексу. :-)
Пользователь
Roavim 14-12-2006 15:02
Хорошо, давайте по делу. Пушкин, погиб, защищая честь своей жены, которая не стоила и пары полушек. Последнего своего ребенка в браке с Пушкиным, дочь, она родила от императора Николая Первого. Пушкин прекрасно видел, что жена его влюблена в Дантеса, и это очень сильно ранило его чувства, тем более как поэта она его не ценила. Короче, обычная дура. Я полагаю, что Пушкин сознательно пошел на дуэль с Дантесом, который был превосходным стрелком, так как хотел умереть. Не хотелось ему, чтобы всю жизнь его называли рогоносцем и прочими обидными прозвищами.

И ещё. Дантес не был геем, а просто был бедным молодым человеком, который вынужден оказывать сексуальные услуги своему богатому покровителю гею. А так Дантес был натуралом.
Пользователь
Schoko 14-12-2006 15:20
Ну и Пушкин тоже был дураком,отдав свою жизнь,шагая на риск!А человек-то!
Пользователь
хи 14-12-2006 17:46
Миша Берр! не ужели сплетни собираешь? фу!!!
Пользователь
Антох 14-12-2006 18:27
Schoko Пушкин сражался на дуэли ради своей невесты. Он думал, что его невеста изменяет своему врагу. Но Дантес победил великого поэта.
Пользователь
Roavim 14-12-2006 19:43
Невеста с 4-мя детьми, ы-ыы-ы..
Пользователь
Aртур 14-12-2006 20:55
Эх,Сашка,ты наш!Вроде бы ты толковый-кучерявый,а поступил ты очень глупо!Плюнул на эту дурочку-жену и ногой под зад ей!Расскрыл бы шире глаза вокруг себя!Сколько красивых и умных баб!Эх,ты,Сашка,а так бы ты пригодился Россию в дальнейшем!:-)
Пользователь
*апрельская кошка* 14-12-2006 21:24
Да? интересно.... А мне в школе рассказывали что они из-за дамы поссорились... Ну и где правда? Одно противоречит другому =)))
Пользователь
Сварожич 14-12-2006 21:38
Ну, ну. Как же изгаляется народ тут... то сплетни самих геккернов-дантесов подхватывает, как Роавимыч, то панибратствуют как Артур. У юмора тоже есть свои границы :-), а дальше - это уже гы-гыканье...

С Пушкинианой, с Михайловским и Пушкинским научно-культурным центром связано у меня чуть ли не полжизни, учите историю, читайте архивы, письма Пушкиных, Гончаровых, Ланских и т.д. вместо "спид-инфо" и поймете, что как бы ни грешил наш гений или флиртовала (но никак не изменяла) его жена, это был прекрасный священный союз двух любящих сердец. И я с ужасом думаю, что на фоне таких настроений состряпают бондарчуки и безруковы с дуэлью Пушкина (по бездарным new Тихому дону и new Есенину об этом уже можно судить).

(***Натали)

Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков

В простом углу моём, средь медленных трудов
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель -

Она с величием, он с разумом в очах -
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.

Исполнились мои желанья. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейший прелести чистейший образец.

А.С. Пушкин

Скоро ровно 170 лет назад, после злосчастной дуэли 27 января 1837 года раненый Пушкин в дороге беспокоился лишь о том, чтобы по приезде домой не испугать жену и первые его слова, обращенные к жене: "Как же я счастлив. Я еще жив, и ты возле меня. Будь покойна. Ты не виновата, я знаю, что ты не виновата".

И лучше всего к такому дню в очередной раз взять в руки томик Пушкина :-)

Гей, славяне! :)

Пользователь
Roavim 14-12-2006 22:10
Только славяне? А как же представители других дружественных народов? Они тоже Пушкина хотят читать.
Пользователь
Dnipro 14-12-2006 22:11
Дуэль Пушкина с Дантесом — дуэль на пистолетах между Пушкиным и Дантесом 27 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга, в районе Чёрной речки, в результате которой Пушкин был смертельно ранен. Спустя два дня поэт умер. Дуэль была спровоцирована анонимными письмами, намекавшими на любовную связь между женой Пушкина и Дантесом.
По подсчётам пушкинистов, столкновение с Дантесом было как минимум двадцать первым вызовом на дуэль в биографии поэта (хотя очень немногие из них были доведены до встречи у барьера).
Пользователь
Dnipro 14-12-2006 22:14
(продолжение)
Предыстория. Дантес и Н. Н. Пушкина
Французский кавалергард Жорж Шарль Дантес, приёмный сын (и, по свидетельству нескольких современников, любовник) нидерландского посла в Петербурге барона Луи Геккерна, познакомился со своей ровесницей Натальей Николаевной Пушкиной, женой поэта, в 1835 в Аничковом дворце. В глазах светского общества Дантес предстал блестящим молодым офицером, влюблённым в красавицу-жену ревнивого мужа (Пушкин не любил придворной жизни и не вызывал тёплых чувств у влиятельных светских людей); важно учитывать, что в свете отнюдь не все догадывались о характере отношений Дантеса с Геккерном. Несмотря на обнаружение всё новых и новых документов, включая переписку самого Дантеса, по-видимому, никогда не станет известно, насколько искренним был Дантес, изображая свою влюблённость в Наталью Николаевну, и каковы были её ответные чувства. Тем не менее в обществе ходили слухи о взаимности чувств Пушкиной и о том, что Дантес уже добился победы; для разворачивания конфликта возникшая молва играла не меньшую, а то и бо́льшую роль, чем реальные события.
Пользователь
Dnipro 14-12-2006 22:14
(продолжение)
Анонимные письма и первый конфликт (ноябрь 1836)
4 (16) ноября 1836 года городская почта доставила Пушкину и нескольким его друзьям анонимный пасквиль на французском языке, в котором Пушкину присваивался «диплом рогоносца»; в «дипломе» содержался косвенный намёк на внимание к Н. Н. Пушкиной со стороны не только Дантеса, но и самого царя. Александр Сергеевич счёл письмо исходящим от Геккерна-отца. До сих пор неизвестно, был ли он прав; во всяком случае, доказано, что дошедшие до нас экземпляры писаны не собственноручно Геккерном или Дантесом. Подозрение многих современников пало на близкого к Геккернам князя П. В. Долгорукова, экспертиза 1927 года подтвердила его почерк, однако более тщательное исследование 1987 «реабилитировало» Долгорукова и ряд других «подозреваемых» современников.

Придя к выводу об авторстве Геккерна, Пушкин немедленно послал Дантесу вызов на дуэль. Через неделю после вызова Жорж Дантес сделал предложение Екатерине Гончаровой — сестре Натальи Николаевны и, соответственно, свояченице Пушкина. Как бы то ни было, коль скоро Дантес стал женихом Екатерины, Пушкин был вынужден отозвать свой вызов (сыграла роль и аудиенция, данная Пушкину Николаем I, и посредничество В. А. Жуковского)
Пользователь
Dnipro 14-12-2006 22:15
(продолжение)
Второй вызов
10 января 1837 Екатерина Гончарова стала женой Дантеса. Она родила ему четверых детей и умерла после родов в 1843 году, на седьмом году замужества.
Однако конфликт между Пушкиным и Геккернами не был исчерпан, и вскоре после брака Дантеса с Екатериной началось распространение в свете слухов и шуток («казарменных каламбуров») по адресу Пушкина и его семьи. 26 января (7 февраля) 1837 Пушкин отправил Геккерну-отцу письмо (в своей основе сочинённое еще во время первого конфликта в ноябре), где, чрезвычайно резко характеризуя как отца, так и приёмного сына, он отказал им от дома. Отправляя письмо, Пушкин не мог не знать, что оно носит явно оскорбительный характер и приведёт к новой дуэли. В тот же день Геккерн объявил Пушкину, что его вызов в силе, и Жорж готов принять его.
Пользователь
Dnipro 14-12-2006 22:17
(продолжение)
Дуэль
27 января (8 февраля) под Петербургом в перелеске близ Комендантской дачи состоялась дуэль, на которой Пушкин был смертельно ранен в живот. Ответным выстрелом Пушкин легко ранил Дантеса в правую руку. Условия дуэли, по настоянию Пушкина, были смертельными и не давали никому из противников шанса уцелеть: барьер отделял врагов едва на десять шагов, стрелять разрешалось с любого расстояния на пути к барьеру. Секундантом Пушкина был его лицейский товарищ К. К. Данзас, секундантом Дантеса — сотрудник французского посольства виконт д’Аршиак.
В 1887 на месте дуэли был установлен бюст Пушкину — в сквере у пересечения Коломяжского проспекта и железнодорожной линии Сестрорецкого направления (район Черной речки).
Пушкин скончался 29 января (10 февраля) 1837 года в 2:45.
Пушкин был погребён на кладбище Святогорского монастыря в Псковской губернии

Дантес был арестован, предан военному суду первой инстанции, который приговорил его за участие в дуэли к повешению по законам Петра I. При прохождении по инстанциям приговор постепенно смягчался. По распоряжению императора, Дантес был выдворен за границу с лишением офицерских патентов. Нидерландский посол Геккерн был отозван из Петербурга. Дантес дожил до глубокой старости, был членом французского парламента. Последние годы жизни Геккерна прошли в семье Дантеса.
К. К. Данзас также содержался в крепости, был приговорён к смертной казни, затем к разжалованию и лишению наград, затем и этот приговор был отменён.
Пользователь
Миша Берр 14-12-2006 23:13
Днипро, конечно, аккуратно переписал сюды инфу из инета. Хороший мальчик.Старательный такой.
Сварожич, я приятно удивлен, и где ты мои опусы откапываешь только:)))))
Роавим, а есть ли переводы Пушкина на немецкий, к примеру? Представь сюда образчик:)

В стиле рэпа:
голубые Пушкина убили, совсем замочили да-да, какой отстой, хорошо, что я не голубой, я Пушкина читаю и почитаю, я поэтов не убиваю, ориентацию не меняю, а вот геи, лакеи, надели ливреи, пошли поскорее мочить наутрала, чьи стихи воспевали все женские ноги любой недотроги, а вот голубые, у, гады, какие, с какого же беса послали Дантеса,давайте, братва, похмелимся едва, возьмем арматуру, поедем, в натуре, мочить геев этих за наших поэтов!!!!!:)
Пользователь
Сварожич 14-12-2006 23:58
Да, что ты Роавим, пущай весь мир Пушкина читает, постигает всей душой!!! :-), это я с призывом каламбурю :)

:) Рад стараться Беррыч. На немецком у мя токо весь Федор Тютчев - издание прекрасных переводов Людвига Мюллера, так что скинь Роавимыч коль есть и Пушкин :-).

Э-э... арматура это не законно не милосердно преступно, может лечить облагораживать привлекать к ответственности... а, господин экстремист :-)?
Пользователь
Миша Берр 15-12-2006 00:15
во-во, лечить, облагораживать...арматурой...:)
Пушкин и сам подраться был не дурак.
Был бы он щас жив, первый бы на скинхедов пошел...с арматурой наперевес...
Пользователь
Amber 15-12-2006 00:20
арматура век 20-й
сейчас снова словобитием занимаемся.
оное предпочтительнее и разумнее убивает
Пользователь
Сварожич 15-12-2006 00:22
Среди скинхедов говорят - полно голубых :-).
Пользователь
Сварожич 15-12-2006 00:25
И главари штурмовиков голубые вроде были, мда, действительно, на них токо с Берром и с арматурой и идти :-)
Пользователь
Сварожич 15-12-2006 00:31
"Скинхэды", типа активные, а "демократы-либералы" типа пассивные... а дальше - понятно.
Пользователь
Aртур 15-12-2006 00:48
Да нет,Миша!Скорее наш Сашка пошел бы со скинхедами,арматурой на перевес!Скорее,первым списком у него был-французы!18ый век- Французские вкусы,моды,костюмы,манеры...Сколько француских педиков-интелигентов понаехало к нам!Тьфу,чтоб сдохли французкие собаки!Из за них,наши декабристы побудили к революцию в России!Ну и ганцы тоже подсхватили,сцуки!:-)
Пользователь
Aртур 15-12-2006 00:50
Тем более Дантес-француз!Забыл добавить!:-)
Пользователь
Сварожич 15-12-2006 01:03
Хлопнули бы, Артур, эти горе-скинхедики, нашего светоча за неславянскую внешность, а горе-педики бы его тоже затравили но уже за приверженность славянству.
Пользователь
Анакoнда 15-12-2006 01:09
Сварожич
Командующего штурмовиками Гитлер замочил.
Помню его фамилия Рем.

Так,народ, что там про гомосеков, скинхедов и Пушкина все треплетесь?
Даже девчата нос воротят от такой темы.
Лучше бы ответили: "Согласны Вы поехать и положить цветы на могилу великого русского поэта?"
Пользователь
Roavim 15-12-2006 01:32
Немецкий перевод стихов Пушкина найти и выложить можно, другой вопрос, а зачем вам это надо? :-)
Пользователь
Сварожич 15-12-2006 02:46
за приверженность традиционным культурным ценностям.

А он немецкий хорошо знает, Роавим, хочет наверное обратно переводить с немецкого, оценить как сказать перевод.

Да, Анаконда, если б ты не сделал этим именам рекламу, мы бы до сих пор не знали бы кто кого замочил.

Насчет прийти со цветами и со стихами к Пушкину и почтить его, тут согласятся все, была б только возможность туда выехать. Так что вопрос риторический :-).

Пользователь
Billy's Band 15-12-2006 09:30
Ну вот.:( Обидно аж становится,везде педерастия.:(
Пользователь
Миша Берр 15-12-2006 11:09
Маладца, Артур, верную логику уловил. Это хранцузы во всем виноваты! Завезли, галлы такие, к нам с модными тряпками и не ту ориентацию! На этой почве и убили нашего АС!
Короче, лозунг дня:

УДАРИМ ПУШКИНЫМ ПО ГОЛУБЫМ ФРАНЦУЗСКИМ СКИНХЕДАМ!!!!
Пользователь
Aртур 16-12-2006 14:11
Да,Миша,ударим дубом зеленным по уродам из Запада и злотыми цепями повесим их у лукоморье!:-)
Пользователь
Артур 21-03-2007 00:29
Эх,были временна!Столько умных голов было продырявыло!И Пушкин туда же!Ух,суkи иностранцы,все это от вас пришло!:-)
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6467000/6467077.stm
Кстати,после этого,наши по круче изобрели способ для выяснение личности-Русская рулетка!И сколько же еще голов продырявыло?Не сосчитать!;-)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь