Злая шутка - оскорбление или всего лишь шутка?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
иностранец 08-12-2006 15:11
Полосатая, это всегда происходит с теми кто устроился на работу, пока ты "зеленый" приходиться терпеть. Это может длиться год и больше, нужно терпение.
Пользователь
костян 08-12-2006 15:51
Полосатая
поговори с ними, и тогда передумают с тобой шутиться...ведь почему над тобой посмеивают (злыми шутками) потому что мало тебя знают...
я это уже проходил, и все нормально, надо постоянно общаться, даже если это комплекс...
я слабослышаший как и димон72 (раз он так сказал) :)
Пользователь
Димон72 08-12-2006 15:55
костян(раз он так сказал) :)Я реально слабослышащий - не надо мне смайлики ставить!
Я учился в 30 школе - правда это было давно - лет 15 назад!
Пользователь
Профком 08-12-2006 16:54
Полосатая
Как отличить шутку от злой шутки? По интонации сказанного, по взглядам... Ты интуитивно должна прочувствовать ситуацию. Обидно только, что мы не всегда можем уловить смысл сказанного тебе в спину. Так как плохо слышим, или же есть такие стервы на работе ( и мужики тоже), которые отпускают шуточки двумысленные в твой адрес с маслянной улыбочкой. Типа "Все нормально, дорогая. Но этож все о тебе..!!!"
Я 3года назад пришла в новый коллектив. Речь у меня нормальная, но есть небольшой акцент, так как сл/сл. Штат небольшой-всего 70 человек, из них- 30- мужчины. Все сразу подтянулись, стали душиться одеколончиком, говорить на умные темы.
Пользователь
костян 08-12-2006 17:01
Димон я тебе верю, и смайлик поставил не тебе а Полосатой...
так все нормально...
я тоже реально слабослышаший...
Пользователь
Профком 08-12-2006 17:04
Соответственно- скоро стали шуточки в мой адрес посылать. Грубые шутки. Глухая мол, красивая, мужиками вертит как хочет, и так далее. Я вначале считала ниже своего достоинства отвечать им тем же. Все же новый человек. Ну а, проработав там год, врезала при директоре самому активному шутнику промеж глаз.
После того инцидента- тишина.
Я не призываю бить обидчиков.Но иногда это необходимо. По-другому не понимают. С того момента я поставила перед собой цель- доказать им и себе, что могу и умею работать. Последние 8 месяцев была заместителем директора.
Пользователь
костян 08-12-2006 17:19
Полосатая
отвечаю на вопрос
высмеивание - это когда за твоей спиной смеются...
шутка - перед и ты тоже с ним смеешься....
так что не дай им шанса высмеиваться, бери пример у "Профкома"
Пользователь
Hello 08-12-2006 17:20
Я всегда люблю вредную шутку,а не злую!!!
Пользователь
пес 08-12-2006 18:12
для начала подойти к тому у кого непонятные телотвижения и высказывания за твоей спиной и ласково предупреди типа что очень-очень плохо понимаю тонкое различие между шуткой и высмеиванием, поэтому лучше не попадаться под горячую лапу если решили продолжать такие недвусмысленные выдергивания... остудит моментально таких красавчегов...
Пользователь
filimon 09-12-2006 07:40
Профком, ты молодец, но естественно не все такие как ты, ну это и понятно, со мной правда подобных проблем не возникало, но мне кажется, что полосатой когда кто-то отпустил шутку по ее адресу и она это смогла услашать, и в этом месте много народа, просто надо сказать, что он(а) просто козел и если она не слышит, то о какой культуре и воспитанности этого человека может идти речь если полосатая в силу своей глухоты просто не может ответить.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь