Какой лучше гражданский или официальный брак?

Пользователь
Лена 01-12-2006 10:52
Какой лучше гражданский или официальный брак? Какая есть проблема или нет проблемы в разных браках?
Пользователь
Экспето Патронум 01-12-2006 11:58
Многие предпочитают жить в гражданском браке.Гворят,что этот брак легче растрогнут,если он те надоел.
Пользователь
светлячок 01-12-2006 13:33
мне кажется нет разницы в каком браке живут любящие друг друга люди. Другое дело когда есть определенные обязательства друг перед другом ( в семье ребенок) имущественные и иные права, сейчас в семейном кодексе многие вещи предусмотрены в том числе и права ребенка, имущественные и другие права. Просто в случае совместного нажитого имущества, любые юридические вопросы легче доказать при официальном браке, чем в гражданском. Могу привести пример: Муж с женой прожили вместе в гражданском браке более 20 лет, имею общего ребенка. Квартира была получена мужем. Он умирает, но квартира жене не достается только дочери,т.к. нет официального документа о регистрации брака. а жена чуть не оказалась на улице, дочь ее чуть не выгнала. Вот такая жизненная ситуация. Так что смотрите сами.
Пользователь
Яшма 01-12-2006 13:34
Многие предпочитают гражданский брак,потому что в ней есть резон.
Вот допустим,познакомились,через 6-12 месяцев свадебьку сыграли.До свадьбы жили отдельно,то есть каждый в своих квартирах.Приходили в гости к друг к другу,ну ночевали пару или несколько раз.Готовили и убирали ваши мамы.После свадьбы бытовуха,материальные трудности,непонимание в готовке,уборке и прочих мелочах.Начинаешь ссорится,ругатся.Любовь и страсть разбивается,пропадает и т.д.Развод,деление квартиры,алименты и т.д. и т.п.Хотя есть и такое,проходят через все трудности и живут долго и счастливо!!!=)
А гражданский брак помогает.Ну сошлись,живут вместе,вместе помогают,решают трудности,готовка,уборка.Не получилось,разошлись.Легче будет,чем когда разводится.Получилось,чувства проверены временем,взаимопонимание,взаимная помощь- тогда свадьба.
Пользователь
Турина 14-01-2007 21:14
Какой лучше гражданский или официальный брак? - это сложный вопрос, и к этому нет определенного ответа, т.к. каждый остается своим мнениям... Я, вот, например, пожила с мужем в гражданском браке почти 5 лет и в результате неожиданно расстались. и что оно говорит?
Пользователь
Таинственная 14-01-2007 21:39
думаю,что лучше сначала гражданский брак,а потом официальный.Допустим,девушка познакомилась с парнем,встречалась,потом начала жить с ним.Они проверяют друг друга,как им вместе жилось.Самый надежный гражданский брак не более 3 года.Надо посмотреть,как.Если все в порядке,то тогда можно сыграть свадьба.Многие не проходили третий год совместной жизни,так как третий год самый кризисный.
Пользователь
Advocat of The God 14-01-2007 21:42
Фигня все это.
По этому поводу есть прекрасная пародия у Задорнова.
Гражданский брак не является гарантией того, что после трех лет проживания вместе и заключения официального брака, развода не будет...
Пользователь
Таинственная 14-01-2007 21:51
ну да,но не все. Люди разные. Все зависит от женщины и мужчины.
Пользователь
Наталия 14-01-2007 22:08
Дети рожденные в законном браке являются наследниками,именно в браке легче признать отцовство.
Пользователь
Кэти 14-01-2007 22:16
светлячок, все таки гражданская жена имеет права на имущество его.Просто надо уметь доказать в суде совместимую жизнь с ним.
Пользователь
Advocat of The God 14-01-2007 22:20
Кэти

А зачем столько мороки?

Да и что за люди, которые не могут брать на себя ответственность? Вроде не дети уже...
Официальный брак - официальное признание ответственности за семью.
Или не так?
Пользователь
Таинственная 15-01-2007 00:50
Advocat of The God
да ты прав!Большая ответственность.
Пользователь
Akela 15-01-2007 00:53
Не гарантия, что живя в гражданском браке парень или мужчина захочет его официально регистрировать. Для него есть много преимуществ в свободной жизни и есть вероятность что он не захочет что либо менять и ставить в паспорте штамп. Много езависит от порядочности человека, его ответственности и конечно силе чувства к любимой, а здесь много говорили, что острота чувства со временем остывает. В гражданском браке больше мороки с последующим доказательством через суд многих житейских проблем, то есть то что не сотавляет вопроса для официальных супругов.
Пользователь
Nasha 15-01-2007 16:31
Гражданский брак-это собачья свадьба!
Пользователь
Кнут 15-01-2007 16:34
Значит получается, что мой друг - собачий сын.
Пользователь
Яшма 15-01-2007 18:44
Почему именно собачья?=) А не поросячья?=)
Пользователь
Аллигатор 15-01-2007 20:44
Ох и тупые вы тут, никто из вас не знает юридических терминов. граданский брак это и есть официальный брак, зарегистрированный ЗАГСом. А в остальном как считаете вы все дод словом "гражданский" брак, юридически называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ. Пора уж хоть это понять.
Пользователь
костян 15-01-2007 20:46
у бля как развили, живите как хотите, вот что будет лучше в своей жизни
Пользователь
Гена 15-01-2007 21:36
А чем официальный брак хуже гражданского??
по мне гражданского брака НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Только брак или сожительство и точка.
Пользователь
Витаутас 16-01-2007 01:58
Сожительство плохо во всех отношениях.Подсознательное понимание своей свободы даёт повод для безответственности.Это раз,а во вторых всегда присутствует страх:а вдруг он(а) меня бросит.Получается не любовь, а заискивание.
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 02:17
Витаутас
я сама живу с любимым три года.Иногда бывают ссоры,как у всех людей.Но несмотря на ссоры,все равно мы любим друг друга.Нам хорошо вдвоем,собираемся сыграть свадьбу.)))
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 02:19
на первом месте торжествует любовь, а остальные как гражданский и официальный брак - это мелочи.
Пользователь
Разочарованный 16-01-2007 02:22
Таинственная,завидую тебе по хорошему.Желаю тебе вместе с любимым как можно быстрее добраться до свадьбы=) А мне до свадьбы еще далеко и вряд ли произойдет в ближайшее 3-4 года.
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 02:30
Разочарованный

мне кажется,я знаю тебя.)))
Пользователь
Разочарованный 16-01-2007 02:32
Знаешь?Тогда назови хотя бы мою реальную кличку=)
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 02:38
Разочарованный
ты Ж....Н....прально?
Пользователь
Разочарованный 16-01-2007 02:39
Таинственная,ну не знаю,не знаю;))
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 02:41
я угадала.))) Это просто, по твоим словам.
Пользователь
Разочарованный 16-01-2007 02:43
Таинственная,а я тебя разве знаю?:)Пиши мне на мой емайл.
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 02:50
Разочарованный
или лучше в чат здесь?Давай?Какой твой ник?
Пользователь
Разочарованный 16-01-2007 02:54
Таинственная,я уже там:)
Пользователь
Nasha 16-01-2007 10:02
Значит получается, что мой друг - собачий сын.
Почему именно собачья?=) А не поросячья?=)
ДА все потому,что никакой ответственности не несут!А почему собачья?Это хороший наглядный пример!!!
Пользователь
LOL 16-01-2007 12:14
все зависит от состояния женщин.
Пользователь
оргазм 16-01-2007 12:21
Сдается мне,что женщина спокойнее себя чувствует когда паспорт мужчины "замаран"!
:)))
Пользователь
Татушка 16-01-2007 12:27
Все это читаю и смешно становится.Кто-то для крекости брака дже в церковь идут вечаться)) А потом через погода разводятся.
Я убедилась,что брак нужно беречь и холить,лелеять любовь и дружеские отношения.И конечно,жить отдельно от родителей ))
А все эти рассуждения о гражданском-это хрень.Не спасет ни офиц.,ни гражд.,если нет с самого начала любви и доверия.Или ПРОСТО лень укреплять отношения,преодолевать ВМЕСТЕ кризисы в браке.Поругались,так и помиритесь!
Не-а,легче разводиться,а потом страдают всю жизнь...
А уж на несчастье счастье не построишь-это для сказано для разлучниц-любовниц ))П.ч мужик всегда будет вспоминать о первой жене(сравнивать вас с ней в ее пользу) и особенно о детях.
Пользователь
Витаутас 16-01-2007 12:31
Таинственная,свадьба твоя подразумевает штамп в паспорте? Тогда одобрямс.Счастливой вам совместной жизни.Желаю тебе полной свободы от всего нежелательного.
Пользователь
Котеночек 16-01-2007 12:40
думаю,что лучше сначала гражданский брак,а потом официальный
Пользователь
olguch 16-01-2007 15:29
Для Анаконды и Аллигатора.
СТРАННЫЕ ВЫ ЛЮДИ. ВАМ ЖЕ СКАЗАЛ АЛЛИГАТОР ВЫШЕ, А ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ТУПИТЬ
Цитирую:

Аллигатор 15-01-2007 20:44
Ох и тупые вы тут, никто из вас не знает юридических терминов. граданский брак это и есть официальный брак, зарегистрированный ЗАГСом. А в остальном как считаете вы все дод словом "гражданский" брак, юридически называется СОЖИТЕЛЬСТВОМ. Пора уж хоть это понять.

Вы прекрасно понимаете среды глухих,и лучше бы объяснить обычным человеческим языком,понятны людям любого возраста и профилей-термин брака гражданский и законный:в среде слышащих часто звучит "в гражданке живем" и "в законном".Я зашла к нашему юристу,обсуждаем эту тему и в юридическом кодексе(книга) написано "вступили в законный брак" и "брачный контракт",а "гражданский брак" ни одного не упоминается.Короче говоря,"гражданский брак"-это живут пара не в законе,т.е. в "сожительстве".Оттуда и идет название "с гражданским браком живем-не хотим в паспорт штамп ставить."Об этом пишут часто в газетах(тому пример "Моя семья")и в журналах.А "законный брак"-понятны и без объяснений.
Пользователь
Nasha 16-01-2007 15:49
Молодчина!OLGUCH!
Вы все верно написали!Анаконда и Аллигатор и есть тупицы!Пусть не обзывают!Не виноваты желюди,если разницу не видят,не слышат,как говорят многие.А что лучше,пусть выбирают,не надо ничего доказывать!На ошибках учатся.
Пользователь
Лера 16-01-2007 16:39
Первое время, чтобы притерется, хорош гражданский брак, но не больше года, а потом официальный!
Пользователь
Жюли 16-01-2007 17:05
Анаконда, дорогой мой, это и среди слышащих такие выражения (гражданский и штамп)ходят, не только среди нас.Ага:)
А так для начала-гражданский - если всё ок-то официальный)
Пользователь
Аллигатор 16-01-2007 21:33
olguch, честно говоря судя тут по вашим и других мнений, я бы не сказал, что вы глухте далеки от понимания тех или иных терминов. И я лично адресовал, тем, кто умеет читать между строк. Вероятно вы поняли о чем я тут вам истолковал. А в остальном, имея ввиду неграмотных глухих, которым я внятно им излагаю, понимают эти термины намного лучше вас. И правильно Анаконда уловил мою мысль.
А теперь перейдем к лексикону слышащих, (подчеркиваю ваши слова) в среде слышащих часто звучит "в гражданке живем" а вы попробуйте сказать6 "Мы сожительствуем", это нормально на ваш взгляд? И кто такое скажет? Многие почему-то говорят не зарегистрированные в законном браке о своих сожителях :"Мой муж" или " Моя жена", а сами далеки или не имеют ни малейшего желания вступить в законный брак. Но в моей жизни я встречал более честных и серьезных женщин, которые смело и прямо говорят на заданнный мной вопрос:" Это ваш муж?" Ответ у них таков:" Нет, это мой бойфренд!" Четко и понятно. Ни слова :"Мой сожитель или любовник", а вот мужчины почему-то без зазрения совести говорят:"Эта?, моя любовница, хороша?" Что на это сказать? Козлы они и в Африке козлы! Однажды я смотрел передачу по ТВ, как раз по теме гражданского брака, и я выше описал смысл термина "Гражданский брак", так же существует и церковный брак (венчание)и это считается законным. А вот дележ имущества с сожителями они так же могут оспаривать свое право, при условии, что у них есть общие дети (незаконнорожденные) или в их отсутствии, при наличии свидетелей, которые могут в суде подтвердить о длительном совместном проживании и наживании имущества. Минус в этом дележе это то, что если у кого-то до совместном проживании есть законные дети, то они тоже имеют право на их дележ. Закорючек в этом законе хоть отбавляй и поэтому обязательно нанять адвоката, который может отстоять ваше право с минимальными потерями.
Пользователь
Аллигатор 16-01-2007 21:33
Жюли, ты меня извини, как ты говоришь для начала это все равно сожительство и не стоит себя обманывать, вы тоже поймите, что от вас могут уйти в любое время, а то и по-хуже попользовав, вспомните Л.Н.Толстого "Бесприданница". Чтоб потом не проронить заветную речь из классики:" Я-вещь?"
Пользователь
Гена 16-01-2007 22:15
Аллигатору и Анаконде респект!!!!
Наконец-то нашлись нормальные людИИИ!И!!!!!
Устал я от этого мнения,что сожительство-и есть гражданский брак..
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 22:24
Чем отличается гражданский брак и официальный,то есть законный?
Пользователь
Гена 16-01-2007 22:46
НИЧЕМ!!!! Гражданский брак и есть законный и официальный брак!
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 23:54
Гена
ну ты глупец:) Есть,чем отличается.Гражданский брак-это без штампа в паспорте,а официальный брак-с штампом в паспорте.
Пользователь
Nasha 17-01-2007 10:11
Анаконда!
Я слабослышащая,всю жизнь живу и работаю среди слышащих,ни разу не работала в обществе неслышащих.Знаю отношение слышащих к глухонемым не понаслышке!Но Вы находитесь в обществе,в котором живут все сословия,говорят на одном языке,своего рода сленга,не надо "дурить" народ!Раньше,скажем лет 20 назад,выражение "гражданский брак" не существовал!Сейчас "модно" жить в таком браке-меньше ответственности.Этот брак придумали для "честности"!
Пользователь
Татушка 17-01-2007 13:11
Мужчины придумали этот гражданский,чтобы потом,как надоела девушка,быстро выгнать ее и точка.
А потом опять с другой завести новый...граждан.брак.
Очень удобно,т.к никаких обязательств,печатей,бумаг.Как будто вас и в природе не существовало.Действ-но,сожительство.Бррр...А женщины страдают...

Когда проводили последнюю переписьв России,почему-то замужних оказалось больше,чем женатых)))Это к чему? А то,что в гражд.браке девушка считает себя замужней,а мужик-свободным!
Девочки:так что не торопитесь к сожительству.Или ходите на свидания,или съездите дикарем на юг,так тоже можно узнать человека,стоит ли за него выходить замуж офиц-но.
Недаром говорят,что свадьба-это подарок для любимой женщины!!Или для обоих!
А еще лучше такой вариант-ОН сильно влбляется в ВАС.А вы откажитесь от гражд.,пусть пострадает )))
Пользователь
Март. 17-01-2007 15:01
Татушка, а почему ты считаешь что девушки не поступают аналогично? ;) Гражданский брак - палка о двух концах.

Вообще-то для меня гражданский брак и сожительство - несколько разные вещи.
Гражданский - это когда люди живут вместе в одной квартире, но без штампа.
Сожительство: "пришел-ушел"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь