Какой лучше гражданский или официальный брак?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Жюли 16-01-2007 17:05
Анаконда, дорогой мой, это и среди слышащих такие выражения (гражданский и штамп)ходят, не только среди нас.Ага:)
А так для начала-гражданский - если всё ок-то официальный)
Пользователь
Аллигатор 16-01-2007 21:33
olguch, честно говоря судя тут по вашим и других мнений, я бы не сказал, что вы глухте далеки от понимания тех или иных терминов. И я лично адресовал, тем, кто умеет читать между строк. Вероятно вы поняли о чем я тут вам истолковал. А в остальном, имея ввиду неграмотных глухих, которым я внятно им излагаю, понимают эти термины намного лучше вас. И правильно Анаконда уловил мою мысль.
А теперь перейдем к лексикону слышащих, (подчеркиваю ваши слова) в среде слышащих часто звучит "в гражданке живем" а вы попробуйте сказать6 "Мы сожительствуем", это нормально на ваш взгляд? И кто такое скажет? Многие почему-то говорят не зарегистрированные в законном браке о своих сожителях :"Мой муж" или " Моя жена", а сами далеки или не имеют ни малейшего желания вступить в законный брак. Но в моей жизни я встречал более честных и серьезных женщин, которые смело и прямо говорят на заданнный мной вопрос:" Это ваш муж?" Ответ у них таков:" Нет, это мой бойфренд!" Четко и понятно. Ни слова :"Мой сожитель или любовник", а вот мужчины почему-то без зазрения совести говорят:"Эта?, моя любовница, хороша?" Что на это сказать? Козлы они и в Африке козлы! Однажды я смотрел передачу по ТВ, как раз по теме гражданского брака, и я выше описал смысл термина "Гражданский брак", так же существует и церковный брак (венчание)и это считается законным. А вот дележ имущества с сожителями они так же могут оспаривать свое право, при условии, что у них есть общие дети (незаконнорожденные) или в их отсутствии, при наличии свидетелей, которые могут в суде подтвердить о длительном совместном проживании и наживании имущества. Минус в этом дележе это то, что если у кого-то до совместном проживании есть законные дети, то они тоже имеют право на их дележ. Закорючек в этом законе хоть отбавляй и поэтому обязательно нанять адвоката, который может отстоять ваше право с минимальными потерями.
Пользователь
Аллигатор 16-01-2007 21:33
Жюли, ты меня извини, как ты говоришь для начала это все равно сожительство и не стоит себя обманывать, вы тоже поймите, что от вас могут уйти в любое время, а то и по-хуже попользовав, вспомните Л.Н.Толстого "Бесприданница". Чтоб потом не проронить заветную речь из классики:" Я-вещь?"
Пользователь
Гена 16-01-2007 22:15
Аллигатору и Анаконде респект!!!!
Наконец-то нашлись нормальные людИИИ!И!!!!!
Устал я от этого мнения,что сожительство-и есть гражданский брак..
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 22:24
Чем отличается гражданский брак и официальный,то есть законный?
Пользователь
Гена 16-01-2007 22:46
НИЧЕМ!!!! Гражданский брак и есть законный и официальный брак!
Пользователь
Таинственная 16-01-2007 23:54
Гена
ну ты глупец:) Есть,чем отличается.Гражданский брак-это без штампа в паспорте,а официальный брак-с штампом в паспорте.
Пользователь
Nasha 17-01-2007 10:11
Анаконда!
Я слабослышащая,всю жизнь живу и работаю среди слышащих,ни разу не работала в обществе неслышащих.Знаю отношение слышащих к глухонемым не понаслышке!Но Вы находитесь в обществе,в котором живут все сословия,говорят на одном языке,своего рода сленга,не надо "дурить" народ!Раньше,скажем лет 20 назад,выражение "гражданский брак" не существовал!Сейчас "модно" жить в таком браке-меньше ответственности.Этот брак придумали для "честности"!
Пользователь
Татушка 17-01-2007 13:11
Мужчины придумали этот гражданский,чтобы потом,как надоела девушка,быстро выгнать ее и точка.
А потом опять с другой завести новый...граждан.брак.
Очень удобно,т.к никаких обязательств,печатей,бумаг.Как будто вас и в природе не существовало.Действ-но,сожительство.Бррр...А женщины страдают...

Когда проводили последнюю переписьв России,почему-то замужних оказалось больше,чем женатых)))Это к чему? А то,что в гражд.браке девушка считает себя замужней,а мужик-свободным!
Девочки:так что не торопитесь к сожительству.Или ходите на свидания,или съездите дикарем на юг,так тоже можно узнать человека,стоит ли за него выходить замуж офиц-но.
Недаром говорят,что свадьба-это подарок для любимой женщины!!Или для обоих!
А еще лучше такой вариант-ОН сильно влбляется в ВАС.А вы откажитесь от гражд.,пусть пострадает )))
Пользователь
Март. 17-01-2007 15:01
Татушка, а почему ты считаешь что девушки не поступают аналогично? ;) Гражданский брак - палка о двух концах.

Вообще-то для меня гражданский брак и сожительство - несколько разные вещи.
Гражданский - это когда люди живут вместе в одной квартире, но без штампа.
Сожительство: "пришел-ушел"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь