Голодомор в Украине

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Aртур 02-12-2006 02:01
Хоббит,по поводу пожертвовании пожалуй я не буду рассуждать!Это всем известная хитроумная система!Правильно отмечает Днипро:Жестокая акула бизнеса!
Насчет немцев,живщийся тогда в 30 годах,не на немецких землях.Вопрос тебе,почему абсолютное большинство немцев проголосовари за партию национал-социалистов во главе Гитлера?Жду твои коментарии!Только спокойно,без истериков!
Пользователь
Aртур 02-12-2006 02:05
Чуть не забыл,тут тема о голодоморе,так что коментарии в другом топике!Простите за оффтопы!:-)
Пользователь
хоббит 02-12-2006 08:34
Да, Артур и Днипро,
как вы и говорите: "Зиг Хайль!"... :-(

Артур,
1) "Истерику" если кто-то здесь и демонстрирует - то это не я. Кто тут тут шаманит с пеной у рта "русофоб-хо-о-оббит!!!! все в мире русофобы!!!!!"?
2) а) Ваш вопрос про "комментарии" о приходе Гитлера к власти я расцениваю, как примитивную попытку отвести разговор в сторону. Обычная демагогия.
б) Тем не менее "прокомментирую спокойно": И кто вам сказал такое? Откуда вы такое взяли вообще?
"Абсолютное большинство немцев" за Гитлера никогда не голосовало.
В 1930 Гитлер проиграл выборы Президента Германии Гинденбургу (за него тогда проголосовало 35%).
В январе 1933 Гинденбург НАЗНАЧИЛ Гитлера канцлером (=премьер-министр, аналог российского Фрадкова).
Через год, в 1934, Гинденбург умер, и Гитлер вместо того, чтоб провести выборы нового Президента по-просту упразднил эту должность, и издал указ, что вся власть в Германии с этого дня находится в руках у него - как у Führer und Reichskanzler, и он также становится и главнокоммандующим Германии.
А "чтоб все были этим довольны" он он перед этим устроил "ночь длинных ножей" - убрал главных недовольных, соперников и противников, например Грегора Страсснера и бывшего Канцлера Курта фон Шлейхера.
в) За НСДАП на самых последних выборах в Рейхстаг (затем Гитлер это по-просту отменил) в 1933 (уже после пожара Рейхстага и начала "охоты на ведем", как в России) проголосовало столько, сколько в Украине за проФФессора - 43.9%. А учитывая, что очень многие его противники уже были посажены в концлагеря и голосовать не могли, за него и его партию и трети немцев не проголосовало.
4) И что вы хотели этим "доказать"? Почему главные нацюкские отморозки были именно среди фольксдойчей (аналога "русскоязычных" в республиках пост-Совка)?

А по теме:
Теперь уже и Молдавия готовится поднять вопрос о признании молдавского Голодомора 46-47 геноцидом.
http://www.korrespondent.net/main/172071/
Пользователь
кот 02-12-2006 12:18
Хоббит.Кот,
За мою голову всего 100 килобаксов???? Протестую!
Предложите для начала $10 миллионов и я тогда согласен начать переговоры о сдаче!

Нет.Я передумал,что 2 бутылки водки за твою голову,т.к. ты-баба.А закуски из твоего холодильника после твоей головы.
Пользователь
Aртур 04-12-2006 01:39
Вот стотья на эту тему!
http://www.inosmi.ru/translation/231416.html
Пользователь
Ваираг 05-12-2006 14:18
Хоббит!
Внимательно прочти статью:
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=7528411669874E08A65AD9A658F79739&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

Я являюсь украинцем, но предпочитаю носить название малоросс!
Разве горожанин, областник, штатовик, райончик, селянин являются национальностью?

Пользователь
пес 05-12-2006 17:37
ваираг, не забывай он другой украинец литовского розлива...
Пользователь
filimon 06-12-2006 07:25
Хоббит, у нас тут в последнее время заговорили о танковом сражении под Киевом, что тебе известно по данному вопросу, речь идет о 41 годе.
Пользователь
кот 06-12-2006 10:00
пес 05-12-2006 17:37
ваираг, не забывай он другой украинец литовского розлива...


Все ясно такая нация и еще его жена полька.
У них большая мечта,чтоб на свете не было слово
"РОССИЯ" и "Русские".В 1990 году был в Вильнусе и 1991 году в Варшаве за вещами и 1996 на западной Украйне Львове,там не любят русских.
Пользователь
Артур 27-12-2006 00:13
Пляски на костях!Очень занимательная статья!

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=C2BD294D7A1940EB805FE9D262E70057&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

Думаю,в скором времени следующе цифрой будет 50млн,а то и 100млн!А вы?
Пользователь
Ваираг 27-12-2006 10:58
Мне очень жаль Хоббита, свято верующего в кривду. Есть занимательная книга Мухина, в которой говорится - число умерших от голода - несколько сот тысяч на Украине и в России. Надо учесть факт, что на Нечерноземье не было массового голода, а на юге голод!!! Причина голода банальна, на юге крестьяне, подавшись контрагитации, решили не вступать в колхоз и стали резать тягловый скот(волы),чтобы не отдавать в общий фонд. На юге чернозем не пашут на лошадях, только на волах, надо глубоко переворачивать землю. Такая ситуация была в Нечерноземье, только с разницей - там пашут на лошадях. Всех лошадей забрали в колхоз, местные не режут их по причине, что не едят коннину. Украинцы сожрали мясо-говядину да еще кормили свиней. Следующей весной украинцам было без волов нечего пахать землю. Из-за собственной жадности стали голодать...
Пользователь
Ваираг 27-12-2006 11:00
Вот откуда пошло слово - жадина-говядина!
Пользователь
alex 09-01-2007 22:59
Вот почитал я и как-то противно стало, что и тут на пендосы чему-то пытаются учить. Их наверное жаба давит, что есть еще люди не думающие как они. Они нас никогда не поймут а мы их. Так как мы разные. И не вопрос в том кто хуже а кто лучше, просто это все другое. Кто мне скажет какое животное лучше жаба или жираф?
Вот если мне кто-то из пендосов докажет что одно из этих животных лучше то тогда я поверю в то что они поводыри человечества и за ними правда. А если нет то это просто тот же самый геноцид только в более изощренной форме. Вообще я склоняюсь к тому что США уже 100 лет проводит политику геноцида по отношению к другим народам, используя методы начиная от насаждения западной культуры до реально развязанных гражданских войн.
Пользователь
Dnipro 09-01-2007 23:36
И зачем американцы щас бомбят какое-то захудалое
африканское государство Сомали? Якобы там предполагаемый командный центр боевиков "Аль-Каеды". Погибают мирные жители. Америка нажила еще одного врага...
Пользователь
Артур 05-08-2008 22:36
...весьма любопытно!
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=21555089
Пользователь
Ваираг 06-08-2008 14:18
Почему немецкие фашисты не смогли использовать факт голодомора в пропаганде против нас? По логике оранжывых украинцы должны массово переходить на сторону немцев, а получилось все наоборот.
Это означает, что крестьяне сами поняли свою ошибку, когда не хотели в колхоз.
Пользователь
Roavim 06-08-2008 14:52
Ваираг, да ты что?! Как раз во время войны, особенно в самом начале, украинцы в массовом порядке сотрудничали с оккупантами. Немцы в принципе могли без проблем захватить весь СССР, только во своими зверствами оттолкнули от себя им сочувствующих. Сталин малые народы переселил к черту на рога, а вот такой большой народ, как украинцев переселить не мог, хотя руки у него очень уж чесались.
Пользователь
Forvard 06-08-2008 15:00
Roavim-чеченцев Сталин пересил к чёрту на рога,тк эти крысы готовились встречать Гитлера и собирались подарить ему белого коня,Сталину доложили об этом и он их пересилил подальше от фронта,чтобы немцы не смогли их переманить на свою сторону и показал,кто в доме хозяин.
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 15:22
А чего это чеченцы так гитлеру обрадовались? Может это единичные случаи,
Пользователь
Forvard 06-08-2008 15:46
buhoi koshak-они ненавидили советскую власть только при царской России они себя вольно чувствовали и наивно полагали,что немцы вернут им преждний образ жизни.(Канечно не все радовались Гитлеру,но большинство-пародистый белый конь-это исторический факт-Пикуль еще писал об этом).Больше всех Гитлер не любил-хохлов и грузин тк считал эти народы самыми продажными,помню хохлов он называл-Обезьяной с гранотй в руках.(это не мои выдумки-это факты).
Пользователь
Ваираг 06-08-2008 17:09
Roavim

Да вы что! Большинство украинцев против фашистов! Только много западников за фашистов.Во всех народах есть предатели.
Немцы в принципе могли без проблем захватить весь СССР
Они могли бы, но Сталин уничтожил пятую колонну(туда входили "пламенные" револьционеры-отцы сегодняших демократов, продажные чиновники и т.д.).
У вас проблема с трактовкой истории-хрущевско-горбачевской.
Пользователь
Ваираг 06-08-2008 17:17
Forvard

Чеченцы при царской власти не сидели тихо, а совершали много террактов. Только при советской власти с помощью тактики Ермолова чеченцы присмирели. На войне чеченцы совершили преступление - они ударили в тыл нашим войскам.
Крымские татары тоже.
Половина эстонцев воевала за немцев, а Сталин не стал всю Эстонию отправлять в Сибирь. Почему это так?
Пользователь
глухООЙ 06-08-2008 17:28
Перешедших граждан СССР на сторону германской армии , гораздо больше чем, сама германская армия была в начале войны.
Пользователь
Ваираг 06-08-2008 17:35
Сколько граждан СССР?
Пользователь
глухООЙ 06-08-2008 17:53
Попробуйте найти книгу "История военных потерь" Борис Урланис. Там вообще научный метод подхода к военным потерям. Думаю, осилите книжку. Старайтесь ответы искать сами, а то напишу сколько, и начнете мусолить, так или не так. Всячески избегаю споры.
Пользователь
buhoi koshak 06-08-2008 18:43
Ссылочку бы. А то через поисковик не получается че то.
Пользователь
Терец 06-08-2008 23:36
Форвард и Ваираг откуда у вас такие факты о чеченцах?Из з@.цы того белого коня?
Пользователь
Ваираг 07-08-2008 09:51
"История военных потерь" Борис Урланис.
Это советский историк, его неоднократно печатали в СССР.
Перешедших граждан СССР на сторону германской армии , гораздо больше чем, сама германская армия была в начале войны.
Это очевидный перл Глухого! Граждане СССР добровольно не переходят на сторону немцев! Это обычно мирные жители. Обычная оккупация Германии.
Пользователь
Stad 07-08-2008 11:01
Ну в германской армии были не только граждане ссср. Болгары, румыны, и прочие. Но и у нас хватало. Бывшие белоэмигранты, этнические немцы, власовцы, западные украинцы с ихним оун, прибалтика поголовно. Если посчитать чисто немецкую армию за исключением австрийцев, то может быть наших предателей то и больше будет.
Пользователь
Shantra 07-08-2008 12:11
Немного не в тему! Просто любопытно! Банк Украины в 2007 году выпустил монеты 5 и 20 гривень. 5 гривень - медно-никелевые, а 20-серебрянные. Монеты посвящены как раз Голодомору. И! Внимание! На монетах написано: "Геноцид украинского народа" Вот ссылочка (со временем, она может уйти) http://img245.imageshack.us/img245/5954/80528008mb2.jpg
Монеты достаточно массовые!

Вот так через монеты Украина и формирует мировоззрение! Есть еще пара интересных юбилейных монет у Украины. Но это немного другая история, но как-нибудь расскажу...
Пользователь
Ваираг 07-08-2008 15:04
Затея о голодоморе принадлежит Ющенко. Он навязчиво и назойливо навязал всем украинцам каждый день упоминать о голодоморе. Наверно уже дошли до книжек для 3-5 летних детей.
Пытался Ющенко заставить зарубежных делегаций принять обязательную программу возложения венков мемориалу жертв Голодомора.
Однако зарубежные визитеры попросту игнорировали. Так в июле Ангелина Меркель демонстративно отказалась посетить Мемориал.
Пользователь
Ваираг 07-08-2008 15:13
Тема о Голодоморе, на которой Ющенко пытался и пытается объединить Украину и менять мировоззрение, очень глупая. Эта тема носит характер смерти, плача, горя и русофобию. Ничего позитивного и возвышенного, только абсолютный негатив. Политическая пляска на костях.
У нас были много голодоморов в царское время и в советское время. Мы просто забыли. Только кто-то поминает в семьях да редко.
Пользователь
Кот 07-08-2008 15:15
Ющенко-больной!
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 15:17
В поволжье, и в казахстане тоже было че то вроде голодомора,
Пользователь
Shantra 07-08-2008 15:23
buhoi koshak, в свое время Хоббит сие объяснял тем, что опять же под голодомор в Поволжье и Казахстане попадали районы, где преимущественно жили украинцы... Жесть!
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 15:23
Вот нашел http://www.izvestia.ru/hystory/article3098726/
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 15:27
Насколько я знаю, в казахстане под удар попали именно казахи кочевники, у них отбирали скот в колхозы, а землю они не обрабатывали
Пользователь
Татьяна Нужина 07-08-2008 15:30
Уважаемый buhoi koshak
книгу Бориса Урланис История военных потерь не нашла, чтобы скачать, она вышла в 1955 году. Есть похожая Б.Ц.Урланис. Войны и народонаселение Европы. http://mirknig.com/2007/08/30/print:page,1,b.c.urlanis._vojjny_i_narodonaselenie_evropy..html Бесплатно, но там требуется регистрация.
Еще интересные книги. Про Гитлера есть
http://www.planetaknig.com/category/estesstv_nauki/page/10/ там без регистрации, кажется.
Пользователь
Ваираг 07-08-2008 15:38
Shantra

Украинцы и казаки резали рогатый скот, потом пахать ни на чем не могли, так как там пашут только на волах. Лошади не пользуются, так как вспашка чернозема требуется глубокой обработки.
Крестьяне Нечерноземья и узбеки спокойно пахали на отобранных в колхоз лошадях. Русские не едят коннину, поэтому не резали лошадей. Украинцы почти уничтожили всех волов, а говядину можно есть.
Пользователь
Stad 07-08-2008 15:53
Да это у всех постсоветских стран и стран варшавского договора так. Ни хрена в экономике не получается, вот и обвиняют россию, что типа нас так сильно угнетали, что до сих пор отойти не можем. А если бы не угнетали, мы бы жили богато как в швейцарии. Очень удобный метод. Москали виноваты. Во всем виноваты. И и точка.
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 17:18
Все этим грешат, перекладывая с больной головы на здоровую, в принципе оно и правильно, для политика признаться в собственной дурости это политическая смерть. Но мне нравится ассоциация, гитлер во всех бедах германского народа обвинил евреев, и принялся за их планомерное истребление, Ющенка во всех бедах украинцев обвинил москву, и вот интересно до чего он добазарится
Пользователь
Stad 07-08-2008 18:11
За газ будет платить по пацански, с счетчиками и отключениями, а не по соседски в долг.
Пользователь
Roavim 07-08-2008 20:39
buhoi koshak, уже устроил геноцид россам ваш юща. Активно двигает на российский рынок горилку от Неирофф и конфеты "Сало в шоколаде". Среди употребляющих сии продукты пития и питания наблюдаются в массовом порядке падежи:-)
Пользователь
Forvard 07-08-2008 21:03
У меня щас в холодильнике голодомор,как у хохлов 30-е года.Даже тараканам жрать нечего.
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 21:08
Раскулачь соседей
Пользователь
Forvard 07-08-2008 21:12
Да я щас пойду ларёк раскулачивать.
Пользователь
buhoi koshak 07-08-2008 21:19
Главное не трогай ларьки с хохлами и черными а то еще обвинят в геноциде и организации погромов
Пользователь
Татьяна Нужина 07-08-2008 23:02
Forvardик. У меня вообще холодильник давно сломан. Без запаса продуктов живу. И ничего, не унываю. Частушки сочиняю.
Пользователь
Уго 07-08-2008 23:09
а шоколад мой слопали? на завтра не оставили?
если и осталась нормальная водка в магазинах, то всё больше хохляцкая.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-08-2008 00:05
Угошенька
Шоколадки от Вас, Терца и Алессы еще не съела. 5 дней буду есть - в день по шоколадке. Спасибо за подарок на день рождения.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь