Политзаключенные в России

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Aртур 22-11-2006 22:48
Путин олигархам говорит:"Так,господа,хватит воровать,пора делиться с государством"!Первым ответил Ходорковский:"Ни за что"!Вот и сидит!
Пользователь
Aртур 22-11-2006 23:26
Надо бы Лужкова посадить!
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=8F3906F018FC435E9376B8B1DD2EA1F5&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
Процесс прихватизация продолжается!
Пользователь
Dnipro 23-11-2006 00:58
Aртур
А почему ни за что? А налоги он в полном объеме платил или утаивал?
Пользователь
хоббит 23-11-2006 09:37
Днипро,
Во всех странах недоплачивать налоги считается большим нарушением. Точно также, как и переплачивать их - т.е. платить то, что не должен. Поэтому налогоплательщику разрешают использовать ВСЕ законные способы (но без обмана), для того, чтобы уменьшить сумму налогов. Т.е. так расположить свои доходы и расходы, чтоб итоговая сумма налогов была наименьшая. Это - законно во ВСЕХ странах мира. Это было законно и в РФ, до дела Ходорковского. Вам явно самому с этим не приходилось сталкиватся, а я своими налогами занимаюсь уже 10 лет. И где-то в марте я сяду опять за компьютер, чтоб занятся нашими налогами (я купил специальную программу).
Это все похоже на пасьянс: мы с женой можем посылать одну общую декларацию на двоих, а можем посылать и по-отдельности - каждый свою (закон это разрешает). В последнем случае, я могу перекинуть, например, уплату кредита за дом на себя или на жену (деньги, которые ты платишь за кредит на покупку дома в США налогом не облагаются - т.е. если купишь дом в кредит, то все, что ты платишь банку - списывается с налогов, это дает примерно 30% экономию), буду считать, на кого из нас перекинуть благотворительные взносы, стоимость лекарств (примерно 80% стоимости наших лекарств покрывает страховка, а остальное - списывается с налогов) итд итп. Это - как пасьянс: много вариантов для сравнения и нужно выбрать наилучший - т.е. тот, где мы налогов платим САМОЕ МЕНЬШЕЕ. И все это - совершенно законно. Это мое право и даже обязанность, использовать любой законный способ, чтоб платить меньше налогов. В прошлом году я этим занимался примерно весь день, часов 10, зато сьекономил на налогах нам около $4К. Подчеркиваю - СОВЕРШЕННО ЗАКОННО уплатил на $4К меньше, чем самый худший вариант (это был - посылать одну общую декларацию).
Вот и Ходорковский, как я понял, делал именно это. Т.е. поступал по закону, который тогда действовал в РФ.
Пользователь
пес 23-11-2006 11:02
если бы остап бендер очутился сейчас в россии и попал в руки ментам, его тоже по словарю википедии назвали бы политзаключенным... что-то маловато этих узников сейчас в россии... думаю, что надо расширить понятие под словом политзаключенный в википедии... допустим, в пьяном дебоше мужик зарезал бабу в подлодке во время национальной охоты на куропаток, а та, оказывается, была троюродной сестрой жены мэра урюпинска, его надо причислить в ряд плитзаключенных потому он посягнул на государство... и тогда будем пересчитать статистику скока этих заключеных на российском просторе... :)
Пользователь
Renvold 23-11-2006 11:11
Вообще то Ходорковский - это Остап Бендер. :о) Когда он у руля был, знаете скока он мне платил, когда простым программером в Самаре работал в ЮКОСе? Штуку баксов! Когда другие такие программеры получали какие-то две штуки деревянных! Есть разница?! Он никогда не скупился на зарплаты своим наемным работкам. Чем он богаче становился, тем богаче становилась и уборщица, не говоря уже о остальных рангом выше. Это раз! Но его шедевр знаете в чем? Как вы знаете, он и сейчас один самых богатых в мире, хоть и сидит. А денюжки все равно капают! Знаете что он сделал? Свои активы он раскидал по разным странам, плюс активы своих же акционеров тоже раскидал. И вот, они НЕ МОГУТ украсть его активы потому что по договору, как только одна часть будет истрачена - недостанеся никому и ничего. Поэтому до конца "убрать" Ходорковского не выгодно никому. Наооборот! Пока жив, сыты и живы остальные! Во мужик! Предвидел все!
Пользователь
Renvold 23-11-2006 11:51
пес, опередил меня с Остапом блин! Я пока писал - ты уже сохранил! :)
Пользователь
Dnipro 23-11-2006 12:17
Если Ходорковский предвидел, так зачем добровольно пошел в тюрьму? Приятно ли сидеть и жрать баланду в тюрьме, на многие годы?
Пользователь
Ваираг 23-11-2006 13:21
Dnipro!
Ходорковский в отличие от Абрамовича и других олигархов не покупал Футбольные команды, яхты и средневековые замки, а помогал оппозиции - демократам и коммунистам финансами.
Пользователь
Ваираг 23-11-2006 13:52
хоббит!
Считаю, что Грабовой это политзаключенный №1!
Его упрятала прокуратура после того, когда он объявил о намерении стать Президентом России и создании политической партии. В СМИ откровенно идет черный пиар против него. Самое интересное что правозащитники молчали, как будто набрав воду в рот. В нескольких заседаниях суда указано, что прокуратура грубо нарушила законы против Грабового. Другой суд -ваххабитский шариатский - приговорил Грабового к смертной казни. Знаете это ли, за что?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь