В какой стране я живу?

Пользователь
Krus 12-07-2003 17:09
Дожиди... матушка Россия!! Помнится раньше было такое, что получали бесплатно русские слуховые аппараты, жаловаться мне на них не приходилось. Сейчас как мне дали понять такого нет, у нашего Государства нет лишних денег. Да но понятно, что нет денег, а что Государству наплевать на меня, наплевать на то, что я не слышу... о тогда, конечно закончив ВУЗ, я иду работать на "оборонку" на благо Государства... А чтобы работать мне нужен хороший слуховой аппарат. Можно конечно цифровой импортный... честно говоря те кто живут в Москве... у вас условия лучше. Обратился я в один сурдологический центр, мне показали шикарный прайс - ценник на все типы импортных аппаратов, но цены... глаза разбегаются!!! Такое впечатление, что все это приготовлено только для новых русских. Ко всему этому мне в соц. управление добавили "подавайте заявление на получение материальной помощи, но предоставьте все необходимые справки, доходы вашей семьи, состав семьи и т.д и только после этого комиссия будет решать давать вам деньги или нет. Но спрашивается я что должен унижаться из - за этих жалких справок. Спасибо им, что хоть нашли мне что сказать, короче я так понял, что все это пустая трата времени.

Хочется спросить господа депутаты "Ну откуда у глухого столько денег наберется, когда денег хватает чтобы платить за все ваши чертовы реформы, и что остается!!! Я же не Москве живу, где 80% капитала оседает.

Но только одно. Если я патриот России... Великой России и этому Государству наплевать на меня!
Пользователь
Первопроходец 12-07-2003 17:33
KRUSу. Ты хотел сказать - увидел прайсики и зажмурился от ужаса? Так и мы, москвичи, огт этих цен содрогаемся. Тебе предложат бесплатно, в лучшем случае, определенные модели СА отечественного производства. Но когда видишь этих монстров, вчитываешься в их характеристики - желания поддержать отечественного товаропроизводителя не возникает почему-то. А на материальную помощь от собеса не особенно расчитывай, она вполне может оказаться неожиданно маленькой. Этак рубликов 500. А 1000 р. - думаю, что это уже из области фантастики. Даже в Москве, купив за свои фиги импортный аппарат, ты никакой материальной помощи на это дело не получил бы ВООБЩЕ. Только Увы, в нашей стране нам самим выкарабкиваться надо из того, куда нас затащило наше здоровье. Это реальность. Можешь быть партриотом или нет, тебе решать. Но ничего для тебя и страны от этого абсолютно не изменится. Для России патриот - это хорошее пушечное мясо.
Пользователь
Роавим 12-07-2003 20:38
Krus,сочувствую тебе. Но зато ты дома, в своей родной среде и на родном языке говоришь.
Вот эмигрантам плохо. Вот понимаешь, заставляют менять раз в пять лет слуховые аппараты. Помниться акустик возмущался, что слуховые аппараты сына морально устарели,и сделал ему цифровые аппараты. И платила медицинская касса, где я записан.
Нет покоя бедному глухому эмигранту на загнивающем Западе: все время напоминают, что пришло время поменять сигнализацию, что аппараты слуховые надо на профилактику сдать на предмет выявления поломок, то заушины раз в год надо менять, то зовут на выставки новинок. Короче, совсем заколебали...
Вот думаю, может зря я уехал, а?
Пользователь
Olpop 12-07-2003 21:08
Гы... Роавим, ты по-моему несешь смуту в душу несчастного человека... ему бы аппарат, а не твои раз в пять лет смена аппаратов :)
Пользователь
Боор 12-07-2003 21:09
Роавим - присоединяюсь к тебе... У нас то же самое тут, с аппаратами... И еще морока с аудиограммами - заставляют каждые несколько лет топать на аудиограмму - удивляюсь же, ведь слух не изменился: как мало так и мало - ан, нет... надо, надо...
Пользователь
cancer 12-07-2003 21:46
"Заставляют" менять аппараты? Бедненькие! На то и загнивающий Запад... Krus, а я тебе идейку подброшу. Раз закончишь ВУЗ, то попроси помощи у того предприятия, куда тебя направят. Если ты хороший специалист, то предприятие должно быть заинтересовано в хороших условиях для тебя. А ежели предприятие богатое, то проси аппараты раз в пять лет, и будет у тебя, жизнь, как на загнивающем Западе.:-)
Пользователь
Роавим 12-07-2003 22:34
А что,cancer, идея у вас хорошая. Помниться, как мой отец - ветеран Отечественной войны, руководитель проекта, автор десятков запантентованных изобретений, зам начальника отдела - человек не последний в своей области, писал слезные ходатайства на предмет приобретения слухового аппарата (одного) для своей глухой дочери, то есть моей сестры.
Под его ходатайством подписались все руководители проектного института, включая парторга и особиста.
Ждал мой папа долго - государство, которое зарабатывало миллионы от продажи его патентов изобретений, все искало по свои закромам пару - тройку сотен валютных рублей и наконец то моя сестра получила чудо технической мысли - слуховые аппараты "Отикон".
В семье такая радость была, что ни словами описать, ни пантомимой не показать. До сих пор помним доброту и отеческую ласку советского государства.
А сейчас я не знаю даже. Тут Krusу надо очень хорошо постараться на своей будущей работе, или просто взять кредит в кассе взаимопомощи.

Пользователь
Hill 12-07-2003 23:18
Krus: это ты из Бауманки?
cancer: ты уверен, что то оборонное предприятие богатое, способное спонсировать Krusa?

Всем: не выгодно просить свою фирму приобрести за её счёт себе (Вам) цифровые аппараты. Поскольку перед этой фирмой на Вас будет лежать большая ответственность. Нельзя будет перейти на другую программу, иначе стыдно будет. Ведь фирма вложила в работника немалые деньги, а он сбежал. У меня есть двое друзей, именно им фирмы помогли приобрести за свой счёт цифровые аппараты (правда не 2 шт, а 1 шт.). Вот один 3 года работает на благо завода, другой на благо фирмы.
Лучше бы фирма платила Krus'у очень большие бабки, вот тогда он бы спокойно себе позволил купить цифровые слуховые аппараты.

Роавим: Я не пойму, как это понимать, что Вас там, в Израиле, заставляют менять слуховые аппараты. А игнорировать это нельзя? Если заставляют менять, то это Вам по карману же? Не так дорого стоят новые аппараты у Вас? Покупательская способность есть?
Пользователь
Ви 12-07-2003 23:22

Krus:
Откуда ты такой взялся? Я никогда не носила таллинские, хотя лежали аж 4 штуки по бесплатной линии. От ненависти их выкинула, когда повзрослела.
Я от родного ВОГа получила хороший с/а. Написала как студентка университета заявление по просьбе получения с/а. Через месяца два получила. От меня ничего не потребовали, никаких диких справок, потому что, что ежегодно и исправно платила взносы. Да и предложение было от них написать заявление на с/а. Помню, что немного оскорбилась, что бесплатно дают. Может мне везет в жизни? :) я такая легкая… :)
Не стоит ВОГ ругать, поносить и т.д.
Советы для россиянина, таких как ты:
1. Подать заявление на получение с/а. Приложить справки (копии) инва и аудиаграммы, и справку с универа.
2. Обратиться с заявлением к депутату муниципального округа.
3. Найти по месту жительства благотворительную организацию по оказании помощи инва.
4. Порыскать по просторам нашего инета. 20 тысяч можно набрать (такой случай имеется).
5. Обратиться в собес.
6. Общайся с людьми. Но не будь нытиком.

Твою гордость убери подальше, поглубже. Тебе не стоит нос задирать, здоровье дороже.
Заработать не так уж просто, как ты думаешь.
И ВООБЩЕ скажи мне куда ты твою пенсию деваешь? Пропиваешь?

Роавиму:
Раз в пять лет менять с/а это нормально и нужно. Проходить обследование тоже надо.
С/а сдавать на профилактику. К чему вой?
У нас тоже.:)

Пользователь
Роавим 13-07-2003 00:20
Да уж, израильтянин я, как же:-)
Ви, вы вообще читать умеете между строк? Кто воет, студентка ты наша патриотичная?
Пользователь
Спенс 13-07-2003 00:49
Дорогие!здесь тут тема "в какой стране я живу"
и вы подняли проблему насчёт С/А.Не спорю,что аппарат нужен,но он не является главной пробле-
мой в жизни глухого...И вы прекрасно понимаете,
что не все глухие носят эти аппаратики и даже прекрасно обходятся без них.А как им жить в такой стране,как Россия? Не хуже и не лучше! В России жить трудно сейчас с маленькой по миро-
вым понятиям зарплатой и с очень мизерной пенсией.А без денег-просто катастрофа!Но посмотрите вокруг-глухие почти приспособились к жизни в новой России.У многих-мобильники,ком-
пы...Жить можно?Конечно,если умеешь работать...
Но здесь,в большинстве случаев,отношение к глухим ещё далеко до идеала / увы,и не скоро /.
Не то что например в Германии,богатой в финансовом отношении стране благодаря трудолю-
бивым и дисциплинированным бюргерам и высокой
культуре отношении;и где очень высок уровень
социальной защиты населения...Браво,жить там клёво глухим бюргерам,в том числе и бывшим нашим гражданам.Что нам делать теперь? Бросить всё к чёртовой матери и удрать в Германию?Нас сколько?Несколько миллионов наверное.Только из них мизер осел в сытой и богатой Европе.А остальные где? В России,где богатство валяется под ногами и где уважают кулак...Что нам делать?Кричать,плакать,просить милостыню?Отнюдь!Выход один работать/ прошу прощения у тех,кто действительно не может работать по причине здоровья и возраста/.Без работы как без воздуха!Здесь трудно,но можно жить.Среди глухих очень много добрых и отзывчивых людей,
готовые помочь в трудную минуту.Таких в Герма-
нии почти не найдёшь.Почему?Там глухому помогает государство,а здесь мы друг другу.И это помогает нам жить.И американец,и немец со-
гласятся,что лучше кружка чая с сухарями в тёплой хорошей компании,чем пить элитный эспрессо в кафе среди равнодушных,извините,бюр-
геров.Дым отечества сладок и приятен!
Пользователь
Seattle 13-07-2003 04:27
Абсолютно согласен со СПЕНСОМ, вот и всё по-моёму ясно стало. Того чего нет у вас есть у нас-с родным дымом не сравнить.
Желаю Крусу удачи в освоении цели.
Пользователь
Юрист 13-07-2003 05:55
Крус, загляни в новости чата. Там есть инфо о грантах студентам инвалидам - $1000. Ты из провинции кажется, гранты провинциалам дают в первую очередь. Попробуй!
Пользователь
Умник 13-07-2003 08:46
Знаете что? Я на прошлой неделе читал в газете "ТРУД-7", там написано, что Москва является самым дорогие городом в Европе (занимает 1 место), а также занимает ВО ВСЁМ МИРЕ 2 место по дороговизне (1 место - Токио, Япония).
Вот так!
Пользователь
Hill 13-07-2003 08:56
Ви: он куда пенсию девает? Что по всей России пенсия одинаковая? Это в Москве 1900 с чем-то рублей, а в подмосковье меньше-900 рублей, в остальных городах тоже. Ты сама из какого города? Пенсия твоя какова?
Пропивает он пенсию? Ха, цифровой слуховой аппарат стоит от 1000 долларов или евро!!!!!!!!!! Сколько месяцев копить, чтобы набрать 2000 евро на 2 уха?
20 тысяч благотворительных организаций имеется в Инете? Ви, вот ты ему найди те организации и заключи заранее с Krus'ом такой контракт. В случае успеха Krus тебе платит % от помощи организации ему. Это тебе за работу, в помощь поиска спонсора для Круза.
5-ый пункт-Обратиться в собес. Это негодный пункт. Собес никогда не выделит 1000 или 2000 евро.
6-ой пункт-общайся с людьми. Это очень верно и правильно!!!

Спенс: Ты пишешь, что у глухих мобильники и компьютеры. Значит они могут покупать СА. Это Лужков москвичам даёт раз в несколько лет н-ую сумму денег, например, 4000 рублей. Большая московская пенсия + компенсация от Лужкова=готово, можно покупать мобильники, хоть компьютеры. Короче комп новый стоит 500-800 у.е.. Стоимость компа или мобилы не сравнить со стоимостью СА.

Пользователь
Ви 13-07-2003 12:48
Хилл: Чего ты завелся здесь? :) Вроде сегодня выходной или тя на работу отправили.
Я же купила на пенсионные деньги с/а. Подсчитай сам.. 800 рубликов умножь на 12 раз. Сколько? Эту сумму умнож на три. За три годика можно купить приличный с/а.
Зачем цифровик покупать??? Можь обойтись с программируемым, по некоторым характеристикам не уступают цифровикам.
Прошу прощения 20 тысяч- это рублики, а не организации. Счас не могу вспомнить на какой сайт вышла.. .
Почему не обратиться в собес? Всякое бывает. Может тысячу долл. не выделят и все-таки…
Пользователь
Krus 13-07-2003 18:26
Обо всем по порядку! Всем спасибо за советы и поддержку!

cancer: Видишь ли сейчас такое время, когда никакой Вуз не отправляет нас на предприятия. У нас 60% предприятий банкроты или дышат еле - еле и это в Сибирском регионе, а устраиваюсь на оборонку добровольно. Я сомневаюсь, что предприятие богатое, в "бедном" государстве!!

Ви: Да я уже давно как объявился. С сибирского региона. А пенсия моя всего лишь 850 руб. а заплатить за квартиру стоит 920 руб. спрашивается сколько остается на выпивку... да нисколько, у моей матери зарплата 2800 руб. (отец с нами не живет), кушать то тоже хочется и как же я умудрюсь накопить свою мизерную пенсию на с/а, мне что совсем с голоду помереть? А те справки что ты перечислила, да они как раз такие и не нужны и какой там депутат... им не до меня, они к нам обращаются, когда проголосовать за них нужно. Честно скажу я с трудом накопил часть суммы (копил 7 лет), а что толку все равно не хватает (учитывается каждый год инфляциии). В Универе я получал соц. стипендию и никаких справок с меня не требовали... в моем личном деле черным по белому было написано "Инвалид" и ещё студенческую стипендию получал... итого сумма 585 руб. это мало... это на две недели поесть. И это называется носозадирательство? В то время когда мои слышащие сверстники на папиных тачках с девицами разъезжаются, у них нет проблем, за них папки всё решают, а здесь я предоставлен сам себе со своими проблемами.
И как же ты умудрилась накопить то? А родители!! Поддержка от них, конечно не спорю!! Обращаться в собес нет смысла... попросят собрать справки о всех там доходах о всех членах семей и т.д. и это растянется на вечность и утешат тем, что у них нет денег, в крайнем случае максимум 2000 - 3000 руб выделят.... ага когда цифровик стоит порядком 15000 - 25000 руб. Тысячу долларов???? Откуда у них, никто из своего кармана не выложит!!?? Есть у меня один старенький престаренький "Отикон" ему лет так под 15 (с Москвы при Союзе заказывали). По нему я только по телефону говорю в режиме "телефон". Не ношу его, переключатель у него пожрежден, а запчастей к нему в наших мастерских нет и к тому же нет к нему подходящих импортных батареек (их нет у нас в продаже), только русские, но их при непрерывной работе хватает на 5 часов.

Юрист: У меня просьба!!! Можешь мне на мэйл скинуть текст, где про гранты говорится??
Пользователь
Миша 13-07-2003 19:00
И с чего вы это с Ви сцепились. Сытый голодного ведь не разумеет.
Помнится, Хрущёв явился посмотреть, как его жилищная программа (знаменитые хрущёвки) выполняется. Зашёл в одну такую хрущёвку, ему квартиру расхваливают, только мол туалет маловат. Так Никита наш зашёл в туалет, повернулся направо-налево и говорит: я влез, так другие влезут.
Спенсу: В России,где богатство валяется под ногами и где уважают кулак...Что нам делать? Кричать, плакать, просить милостыню? Отнюдь! Выход один работать
ошибаешься, дорогой, надо тоже махать кулаками и как можно усерднее.
Круз, не слушай тех, кто говорит, что и без с/а хорошо. Им хорошо, а жить тебе. Либо маши кулаками, выбивай себе матпомощь или заставляй оборонку тебе возместить стоимость аппарата или попробуй заполучить грант (не поленись только почитать все условия предоставления гранта, чтоб потом не жалеть). Если не сможешь, придётся следовать совету Ви, вообразить себе, что ты счастлив. Уверяю, очень помогает.
Пользователь
Seattle 13-07-2003 19:41
Миша...кулаками махать говоришь? Мы по-моему это проходили и результат всегда оставался плачевным и оттягивал назад.
Не знаю, тут на Западе типа в Америке, если ты не работаешь, СА получишь быстрее и забесплатно железно. Вот у меня СА потерялся, сейчас надо новый очень-поверьте мне на работе как рыбе вода. Я мог бы обратится в наш DVR за аппаратом, но я решил, буду сам его покупать. Для этого мне надо 4 штуки...и согласитесь, эти деньги в Америке немалые. Вот и сейчас на работе я без этого "tool"...

Пользователь
Buffon 13-07-2003 20:43
Вставлю свои пять копеек :) Здесь, в глубинке, заработать можно, и еще как! Надо просто быть компетентным специалистом в своем деле. Тут ведь в чем проблема - практически полное отсутствие профессиональных кадров в достаточно рядовых профессиях - слесари, электрики, столяры и т.д. Приведу пример - при средней зарплате на Урале в 3000 рэ профессиональным слесарям предлагают зарплату 20000 рэ черным налом! И всего лишь за добросовестную и качественную работу! Сравним даже с IT-профессионалами, у которых за плечами годы университетов и горы технической макулатуры при среднем заработке в 8000-15000! Так что шансы заработать - более чем, даже у глухих/слабослышащих, которые могут составить серьезную конкуренцию в профессиональном плане всяким дядь-васям-алкашам.

P.S. на свой цифровой аппарат я заработал сам ;)
P.P.S. и не фиг на государство надеятся - все равно нае@#т
Пользователь
Миша 13-07-2003 23:02
Сиэтлу, и ты думаешь, что за несколько лет отучишься от того, чему учили более 70 лет. Ты когда последний раз жил и работал в СНГ?
И почитай ка Buffon'а: честно пока ещё не заработать на аппарат, лишь по-чёрному. На какие мысли наводит тебя это?
Пользователь
Первопроходец 13-07-2003 23:20
О, наши зарубежные друзья!!! О, дорогой Роавимчик!!! Сколько ехидства в ваших словах о "тяжкой" вашей доле. К чему вы это? Знаете уже анекдот: 2114 год. Полицейские патрулируют какой-то там немецкий городишко и видят вдребезги пьяный мужик валяется, хорошо одетый. Один вытаскивает у него документы, раскрывает и говорит: "Дывысь, Микола, фаимлия как странная у фраера - Мюллер!!! Первый раз такую встречаю." Вот к чему приведут ваши ироничные слова. :-))))
Пользователь
Seattle 13-07-2003 23:23
Миша...в последный раз жил в 1990 году. Я прекрасно осведомлён положением простого населения в России и её глубинке. Опять же, как Buffon сказал, есть много возможностей "заработать" деньги. Отбрасываем в сторону бандитские методы, и если есть возможность подработать слева "шабашка" по-нашему, то почему бы и нет. Если ты способен то пожалуйста-ради бога, выживайте как и все другие слои населения. Да и в той Германии и в Америке расцветает чёрный рынок труда. Работать а не попрошайнишать-вот я за это. А то что мы кидаемся налево подработать, в этом у всех есть свои личные точки зрения.
Пользователь
Vika 14-07-2003 00:09
На сегодняшний день в России основной массе населения жить трудно,как слышащим так и глухим.Понимаю в силу всем нам известным обстоятельствам глухим жить труднее.Но надо быть оптимистом больше работать-меньше эгоизма.
Пользователь
Миша 14-07-2003 00:11
Первопроходец, очень хороший анекдот. Я очень смеялся. Придумали его сами немцы.
Сиэтл, я тоже не против, если для кого-то шабашничать - кайн проблем. А как быть тем, кто хочет просто работать? Ты о них подумай. Вот Круз пойдёт работать в "оборонку". За что ему такое наказание? Неужели ему надо плюнуть на то, что мало денег приносит и идти шабашничать, то есть идти махать кулаками (не в смысле бандитизма, а смысле постоянного выживания)? Почему же в той же Германии или Америке можно, спокойно работая, купить или получить от гос-ва всё, что нужно глухому? Я хорошо понимаю Круза, который выучился и имеет благодаря этому возможно неплохой потенциал, оказывается в проигрыше. Знаешь старый анекдот:

1-ого сентября в первом классе учительница спрашивает:
пусть каждый скажет, у кого родители кем работают
Петя встаёт:
- У меня папа дальнобойщик.
В классе шум восхищения. Училка:
- Очень уважаемая профессия. А у тебя, Ваня.
- А у меня папа официант.
Ребята с уважением смотрят на Ваньку. Училка сппрашивает у следующего:
- А у тебя, Сенька, папа кто?
- У меня папа инженер.
В классе смех. Учительница:
- Не хорошо смеяться, детки, когда у Сеньки такое горе.
Пользователь
Роавим 14-07-2003 00:32
Вот именно, инженер в Германии уважаемый и хорошо зарабатывающий человек. Дальнобойщик и офицант и близко не стоят с ним на социальной лестнице.
Дорогой первопроходец, с чего ты взял, что я ехидничаю? Просто поделился о своем наболевшем, а ты тут как тут со своими каверзами:-)
Пользователь
Первопроходец 14-07-2003 00:34
РОАВИМУ. Российский менталитет, понимаешь, разъедает. В сочетании с "дворянским" происхождением.
Пользователь
Olpop 14-07-2003 00:50
Поскольку само собой от государства добра не дождешься, Миша таки прав, кулаки хоть и вещь не очень приятная в споре, но зачастую помогают. И тем более в России, где минимума даже не получить просто так.
И Сиэттл прав, и многие, тут в целом нечего ждать или плакаться на площади, просто надо понять что только ты сам себе поможешь в сей ситуации. А про эту ситуацию писали многажды. даже Омар хайям свои времена:

Если мельницу, баню, роскошный дворец
получает в подарок дурак и подлец,
а бедняга идет в кабалу из-за хлеба,
мне плевать на твою справедливость Творец.


Так, что если правда не всегда на твоей стороне, пробуй другие варианты, Круз...
Пользователь
Первопроходец 14-07-2003 00:55
KRUSу. Я повторюсь, наверное, но у меня есть любимая восточная поговорка для таких случаев: "Сам себя выручай, сирота". Как тебе?
Пользователь
Ви 14-07-2003 01:14
Крус:
Может тебе выслать мой с/а? Он рассчитан на 3- 4 ст. потери слуха. По нему можно лекции слушать в университете.

Сиэттл:
Зачем тебе 4 штуки? Одна пара для работы, а вторая пара для дискотеки? Мне интересно.
Пользователь
Seattle 14-07-2003 03:21
ВИ...2 аппарата цыфровых стоят как раз меньше 4 штук плюс минус такса и прочее барахло на батьку-государство. Получается сколько? Пральна!
Миша...да, это как говорится каждому своё. Значит Круз или смирится со своей участью, или попытается сформировать идейку с кулачком паралельно исходя.
Контакты контакты наверное дело первое стоит для начала "дел великих", в одиночку тут не пройти. Денег везде много валяется в мире, знать надо как их подобрать. Сам бы непрочь бы был грабать их каждые 3 минуты с одышкой.
Весь этот топик сводит к тому, что мы дорогие другари и подругари, должны сами на себя надеятся...и выручать, типа спасать шкуру свою. Можно конечно прожить жизнь однобокую и создавать вид "говна в проруби". Так что дело за тобой Круз...я верю в тебя, ума и чердак у тебя на гутевском левеле. Удачи!
Пользователь
Krus 14-07-2003 09:59
Роавим: Да я в курсе, что в Германии инженера уважаемые люди. В этом году я закончил Вуз по специальности "инженер по автоматизации технологических процессов и производств". Здесь скажу кратко, что не только автоматика, но и технологии. Поэтому на "оборонку" Инженером - технологом устраиваюсь, зарплата такая 2500 - 2800 руб. со всеми прибавками.

И вообще хочется спросить, почему в России инженера не ценятся, почему их стараются приравнять к зарплате уборщиц, получающих в фирмах?? Позор!!! Уборщица в банках и то больше получает.

И вообще сйчас такое время, когда России нужны инженера, ведь всё стареет, приходит в негодность. Поэтому в Вузе изучал не только старые технологии но и более современные, по ним диплом писал.

Я был во многих сложных ситуациях, думаю, что и из этого выберусь. Да конечно есть возможность заработать, но пока только за маленькие деньги. Торговать на рынке не хочу, воровать не могу. Буду при возможности подрабатывать. Есть одно изречение "Бог не выдаст, свинья не съест".

Ви: Что правда хочешь выслать мне свой c/а? Мне только на одно ухо. Только насчет средств... я имею ввиду. что их ведь высылать нужно?
Пользователь
Марк 14-07-2003 11:24
Крус, я тебе скажу - очень хорошо что ты инженер. А не ценятся они, потому что время сейчас смутное. Оно пройдет. Когда? Историю надо читать. Такое было уже не раз.
Пользователь
Роавим 14-07-2003 12:24
Krus, пиши мне на "мыло", какой у тя слух и характеристику своего слухового аппарата. На какое ухо - левое и правое? У меня полный ящик этих слуховых аппаратов детей. Что нить подберу и отправлю тебе.
Пользователь
Ви 14-07-2003 12:55
РОАВИМУ: наконец-то ты чел здесь, заговорил .... что полный ящек аппаратов.:)

Сиэттлу:
Фу ты! Слишком многовато :)) Очень кусается цена.
Пользователь
Первопроходец 14-07-2003 19:53
Внимательно разглядывает РОАВИМА. Блин, целый ящик аппаратов, как целый автобус негров!!!! Однако, однако, прими мое дополнительное уважение к своей особе. И вовсе не за обладание заветной шкатулкой. Конструктивное предложение. Хэх, если не сказать крепче.
Пользователь
Роавим 14-07-2003 20:00
Договаривай...Кажись, ты не тот, за кого выдаешь,не тот стил, которым этот ник пишет.
Пользователь
Первопроходец 14-07-2003 20:40
РОАВИМУ. Выше - именно я. У меня стилей, как у хорошего аквариумиста разных рыбок. Это ты друг, от смущения... Что ж, скромность украшает. Я тебя хвалю без всякой задней мысли. :-)))))
Пользователь
Кэтрин 14-07-2003 23:24
Krus, а что ты так за цифровик ухватился? Думаешь, если разрекламирован, значит, лучше?
Если потеря слуха большая - не заметишь разницы между цифровым и обычным, или компьютерно-аналоговым (как у меня), а между тем по цене они различаются.

Пользователь
Роавим 15-07-2003 00:23
Ребята, посмотрите по ссылке http://beta.xko.cz/danny/EUROPE-ITALY.swf
Только у кого модем, не стоит - долго ждать (флеш).
В струю темы этого топика.
Пользователь
игрок 15-07-2003 00:57
В дебильной стране мы живём.Если в дурдоме живут психи или ненормальные люди,это понятно всем.То в у нас в стране не нормально.
Пользователь
Марк 15-07-2003 02:35
игрок> Да у нас ненормально.
Нет и никогда не будет такого капитализма как в Америке. Но есть одна хорошая сторона в этом.
Может перескочим ступеньку. Чтобы рассчитывать на себя а не государство и не обращать внимания на деньги.
Пользователь
Krus 15-07-2003 06:26
Роавим: Целый ящик говоришь!! Все бы хорошо, да вот мне самому подбирать надо, а то вышлешь и не подойдет... хотя расходы тоже учитываются. Ты действительно хочешь мне выслать?

Кэтрин: А какой лучше телевизор смотреть...плоский жидкокристаллический со стереозвуком или обычный с ламповой трубкой но с монозвуком??

Почему цифровик?? Мне в цехе придется работать, где все сливается в один звук может и шум, поэтому нужна цифровая обработка. Есть у меня русские линейные c/а... в автобусе рядом человека не слышу, а слышу только постоянный шум двигателя автобуса да и не мощные они.

Потеря слуха... на правое ухо 2 - 3 степень, больше третья степень, о левой и говорить нечего... не слышит. Поэтому цифровик и подойдет, я раньше "Отикон" носил, пока батарейки были, а сейчас таких и вовсе нет, есть маленькие... не подходят, обычные русские подходят, но не надолго садятся быстро.
Пользователь
Гость 15-07-2003 09:27
Кэтрин-ты ещё не понимаешь, что такое цифровой аппарат!!! вот возьми его, поноси и поймёшь. А потом уж туда пиши
Пользователь
Lemieux 15-07-2003 12:08
Ну что вы на Кэтрин нападаете? Она и тут отчасти права и могу тож с ней согласиться. Тогда как приложение добавлю... Вот моя бабушка говорила, что зубная паста и мыло в тогдашнее время намного лучше и более качественее. Вот дедушка-фотограф упорно утверждает, что фотоаппараты тогдашнего производства дают лучшую и неискаженную цветопередачу. Вот тетя-меломанка говорит, что музыка, записанная на аудиолентах, лучше воспроизводится чем на МП3-диски. И так далее, сколько хошь пример можно привести. Ну, тогда кому верить? Неужели и вы все тож скажете, что мол они ошибаются? Фу.

Тогда что подумаю я. А не глупо ли нам, плохослышащим, обсуждаться, что мол этот аппарат лучше того или иного? Я вот точно не пойму, увы. Так и на аналоговых кое-как разбирался, так и на цифровиках тож ни фига не продвинулся. Правда в том, что "шире" стал слышать звуки типа согласные-шипящие.

А вот хотел бы Крусу посоветовать, чтоб он перешел на личную переписку. Не тут же при нас обсуждать как, что и за сколько собираешься получать (хотел сказать "выклянчивать", вишь передумал) слухаппараты.
И еще тебе по самолюбию. Только что поговорив с моими собеседниками, которые живут, как и ты, в Сибири. Таких специалистов, инженеры по автоматизации и там т.п., тож получают по 2000-6000 долларов в месяц. Лишь бы ты знал, согласно своей специальности, какие то системы проектирования АС и их внедрения (ERP-системы, как говорят), как SAP/R3, MBS - Axapta/Navision, BAAN и т.п. А вот, если тебя направили на "оборонку" и сам не нашел себе работу, остается только тебя жалеть. Мало ты в жизни добился, и ты очень слабо связан с этим миром.
Так и надейся на государство, чтоб потом кричать "В какой стране я живу?"!!! А ты сам где? Почему себе не хочешь помогать? И ты чего ждешь от государства? Денег? Благ? Тьфу!
Пользователь
пес 15-07-2003 12:23
из-за какого-то аппарата уже начинают подумывать где бы прожили остаток лет за бугром
Пользователь
Роавим 15-07-2003 13:19
Действительно, Krus, надо подбирать и проверять:-( У меня аналоговые аппараты от "Фонак". Цифровые только получили, дети их сейчас носят. Ладно, потом кину тебе письмо со своими вопросами и предложениями, чтобы в привате все обсудить.
Лемью прав, как то глупо обсуждать сие вопросы в открытом форуме.
Пользователь
Krus =>Lemieux 15-07-2003 17:17
Сколько говоришь...2000-6000 дплларов в месяц?? Может рубчиков?? Это в теневой экономике то, а да нефть воровать!!!!

Да говорю никто меня не отправлял на предприятия. Сказали это ваша судьба, куда хотите туда и дуйте, когда с Универа выпускали. Я был на 5 - х предпрятий Красноярска.... либо банкроты, либо еле дышат, а в худшем случае сокращения, да требуются такие специалисты, но сокращаемся!!!!
"какие то системы проектирования АС и их внедрения (ERP-системы, как говорят), как SAP/R3, MBS - Axapta/Navision, BAAN"
У меня прозводственная автоматика и управление подобными комплексами. Например, изучал отечественную автоматику системы "Старт" на одном из паредприятий, которое занималось выпуском продукции для подводных лодок. И что же маральный износ, неточность измерений, неполный контроль за тех. процессом, короче не знаю что хорошего в том, что все старое и уже вот вот из строя все выйдет. Позже изучал более современную автоматику в виде контроллеров фирмы "Simens" название таких контроллеров Simatiс, сейчас уже более современные есть. А то что ты мне там свыше черкнул... похоже ты загнул.... это другая область.

И с чего ты взял, что я работук не могу найти... да нашел уже, документы оформил. Совсем наооборот, сегодня уже аудиаграмму снял, аппарат подобрал, найду средства, и никакой помощи я не жду от государства и не сижу с протянутой рукой, ты со своми умными речами можешь отдохнуть, нашелся тоже, что ты вообще знаешь... поживи в моей шкуре... завоешь в дикую, а я посмотрю как ты кувыркаться будешь.
Пользователь
Dolphin 16-07-2003 07:22
Живу в России кровью умытая...
Пользователь
Lemieux 16-07-2003 11:30
Производственная автоматика? Ааа, понятно! Тогда точно эти системы тебе еще рановато, но потом им надо пользоваться позже. Ведь то будешь проектировщиком, если вообще добъешься, этих автоматик.
Ну и что из того, что хорошие предприятия живут на ворованной нефти. Мне вообще-то плевать... Самое главное тут, это продать свои знания (это как раз цель поступления на работу) хоть подороже. Раз с ними заключаешь договор о найме и обговариваешь зарплату, ты не должен думать, откуда эти у них деньги будут, из ли ворованной нефти, из ли нелегальных грузоперевозок, из ли незаконо вырубленных древесин... А то, что ты походил на обанкротевшим предприятиям, я не виноват. Сам таких ты выбрал. Мог бы пойти на комерческие, как КрасАйр, Красноярскэнерго, Пикра, Милко, а не к этим дурацкими КрасМаш с Енисеем, хоть они и крупные.
Если уже пошло на то, что сдал документы и работешь, то я помалкиваю. Так должно быть, начнешь работать на мизере, а потом как поймешь, что такое работа и оценишь свои знания, думаю, что перескочишь на другие работы. Это пожелаю.
А то что ты сказал, что страна то твоя хреновая, не помогает, это ты такую проблему создал походив на 5 предприятиям, тем более обанкротевщим. А в самом деле, Россия - страна просто замечательная, она очень любит деньги. А их доставать надо не вымаливанием, а заработками, пусть их путь есть честный или нечестный.
Пользователь
Роавим 16-07-2003 16:23
Krus, какое твое "мыло"? В самом первом твоем постинге этого топика в поле заполнения ника не отображается твой mail:-(
Пользователь
Krus =>Lemieux 16-07-2003 16:37
Ты что в Красноярске бываешь? Все знаешь? Ты сам думай что говоришь... выбрать обанкротевшие предприятия... просто за бесплатно я не желаю работать и за тысячу рублей. А ты я смотрю, что воруют добро России и ну и ладно и давайте воровать дальше, а мне обидно, что нашу страну превратили в сырьевой придаток для других стран, мы им ресурсы гоним, они нам всякую дрянь завозят. Тебе разве не обидно, что Россия переживает не столь хорошее время или тебе как патриоту все по фиолетовому?

И вообще... например, ТЭЦ-III... на работу берет только своих людей и причем с опытом работы и чтобы стаж был, а ты вон как думаешь, что пришел, увидели меня, взяли. Подожди... дай мне поначалу утвердиться, руки рабочие набить, а уж потом на солидные предприятия, а то с разбегу и в ворота то точно не попадешь.

"Пикра"... был там один парнишка знакомый, всё схвачено, все занято.

Понимаешь, мне всё таки нужно начать с нуля, ведь с отсутствием слуха то не всё так просто как кажется.... что сделаешь жить надо, работать надо. А без c/а не могу работать.... это все равно что робот без батарей. Ты сам то слышащий? Если да, то я бы тебе за это просто не подал руку для приветствия.

А то что непонятно почему такая система непонятная в Государстве, кругом говорят, что такой бардак, кругом воруют и приХватЫвают.

Ты вот прочти поначалу все что написано от и до, а уж потом и поши, что я деньги вымаливаню от государства, кстати вымаливать их нужно и уметь, а то как же, так не бывает.

Насчет автоматики.... десь спектр того, что я тебе перечислил этим не ограничивается, автоматика накладывается одна на другую. Да я проектировал поточные линии, причем производил модернизации и на основе всего этого делал выводы и анализы, но больше анализы.
Пользователь
Krus >Роавиму 16-07-2003 16:42
Интересно... я ж вставил свое мыло. deniel@rol.ru
Пользователь
Lemieux 17-07-2003 10:48
2Крус.
Я бы не отвечал. Вишь и это надоедает... :)
Я дал тебе понять, да и хороший совет дал: от государства не жди, живи сам для себя как можешь. Государство наше молодое, система управления пока слабоватая - везде дырки, - и от этого кое-что должно уплывать. Давай будем реалистом, а не утопистом: Если воруют, значит есть на то причины. От факта того, что воруют, не уйдешь (хотя в последнее время прокуратура стала разбираться в этом кое-как - в этом не есть достижение нашей страны к лучшему?)...
После универа с нуля? Ну и хорошо. Не буду развивать тему. Мог бы во время учебы с нуля начинать? Академические часы мал, что бы хватило на рабочие часы :)

И напоследок, я не говорил, что являюсь слышашим. Сам то я очень плохо слышу, стороник жестовиков, хоть и могу говорить неплохо . Аппарат постоянно ношу, тож без них никак. Кароч, такой я как и ты.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь