Что такое форум?

Пользователь
Roavim 19-11-2006 21:47
1 ник меняет лампочку и пишет в форум, что лампочка была заменена.

3 ника делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами.

4 ника предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие.

7 ников указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих
сообщениях.

12 ников устраивают перебранку с рамотеями.

21 ник пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме.

11 ников исправляет грамматические ошибки в постах тех, кто ругался с теми, кто первым указал на орфографические ошибки.

9 ников требуют перенести обсуждение замены лампочек в forums.litebulb

203 требуют перенести обсуждение ошибок в forums.grammar,forums.spelling и forums.punctuation

10 ников пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их замены вполне допустимо в форуме.

6 ников спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены
эффективнее, и какие марки лампочек годятся для этого, а какие нет.

8 ников присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных лампочек.

9 ников сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки.

3 ников пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что
делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым.

6 ников сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст, и в конце добавляют свое мнение.

2 ника заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше выносить разгоревшуюся дискуссию.

4 ника предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене.

5 ников предлагают открыть новый форум forums.change.litebulb

7 ников заявляют, что этот форум был предназначен именно для этого.

А потом злобный и тупой модератор, страшно матерясь, закрывает топик о лампочках к чертовой матери.
Пользователь
Личность 19-11-2006 22:31
прикольно!! )))
Пользователь
Фортуна 19-11-2006 22:39
Хе не плохо сошлась историческая тема =)
Пользователь
Dnipro 20-11-2006 00:03
Есть еще одно, примерно на ту же тему, про лампочку:
Сколько человек потребуется, чтобы заменить одну электролампу?
Автомехаников шестеро: один будет вколачивать лампочку молотком, а пятеро бегать за запчастями.
Адвокатов: смотря, сколько вам по карману.
Банк "Петровский" даст всю охрана: сначала здание будет оцеплено.
Баскетболистов из университетской команды достаточно одного, но при условии, что ему поставят зачет.
Бизнесменов десяток: один станет менять лампочку, а девять разведут дeбаты на тему "Почему перегоревшая лампочка абсолютно не пользуется рыночным спросом".
Британских лордов ни одного: по их мнению, они сами светочи.
В НПО "Электронмаш" трое: руководитель работы, ответственный ис¬полняющий и электрик.
Гитаристов десять: один станет менять лампочку, а девять других будут говорить, что старая горела лучше.
Движение "Гринпис" двое: электрик и стеклодув заменят спираль в сгоревшей лампочке.
Дома у Б. Н. Ельцина пятеро: он сам, его жена, режиссер Эльдар Рязанов, кинооператор, журналист.
Конгрессменов США восемь, но прежде все они отправятся в трехнедельное турне по европейским столицам, чтобы ознакомиться с мировым общественным мнением по поводу замены перегоревших лампочек.
Кубинцев четверо: один будет вертеть ее в руках, а трое консультироваться у иностранных военных советников, как это делается.
Мафиози трое: первый сунет лампочку в карман, второй отправит первого на тот свет, присвоит лампочку и пришьет третьего как нежелательного свидетеля.
Милиционеров десять: один стоит на столе и держится за лампочку,
четверо крутят стол, четверо ходят в обратную сторону, чтобы у первого не
закружилась голова, а еще один стоит на шухере, чтобы ток не прибежал и не
убил.
Пользователь
хоббит 20-11-2006 07:40
Роавим,
ты забыл что перед окончанием дискуссии еще 8 участников упомянут о "нацистском ввертывании лампочек", 3 - о "еврейском вопросе", 5 участников обвинят в антисемитизме, и 2 участников сравнят с Гитлером.

Это - Закон Гудвина (ака "Reductio ad Hitlerum") гласящий, что при продолжительных дeбатах на любую тему, рано или поздно все сведется к сравнению с Гитлером или нацистами, на чем дискуссия и заканчивается.
http://en.wikipedia.org/wiki/Reductio_ad_Hitlerum
http://en.wikipedia.org/wiki/Godwin%27s_Law
http://de.wikipedia.org/wiki/Godwins_Gesetz - нем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0
%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0
%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0 - рус.
Пользователь
Димон72 20-11-2006 08:03
Очень здорово - это о лампочках и вообще под лампочкой можно понимать любой обьект(табуретка,мобила,девка и.т.д)и направленное на
обьект действие (починить,купить,поиметь и.т.д).
Оно так и происходит как и описано выше!
Пользователь
Renvold 20-11-2006 08:19
Прикольно конечно, а вот стиль общения Хоббита похож на 14 группу форумчан. Цитирую "3 ников пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что
делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым. "
:о)
Пользователь
Shantra 20-11-2006 09:01
хоббит забыл добавить... А еще один ник обязательно напомнит всем, что москали все лампочки поснимали на Украине и заменили на лучины. Темно было в совейской империи. И только горстка смелых духом украинцев в туалете читали газеты и слушали Би Би Си при свете лампочки, которую, уходя из оного места, они выкручивали особым "украинским" способом.
Пользователь
Про Лампочку 20-11-2006 10:22
Лампочка Ильича.
Пользователь
Roavim 20-11-2006 10:38
хоббит 20-11-2006 07:40

Не знаю как про Гитлера, но еврейская тема обязательно всплывет на топике про лампочек. Обязательно найдется ник, который скажет что у евреев лампочки лучше, чем у других:-)
Пользователь
ЛедиСтерва 20-11-2006 13:41
Roavim, где ты откопал эту смешную историю?
Пользователь
Roavim 20-11-2006 14:19
Откопал у одного ника на другом форуме, который откопал в свою очередь ещё в каком то форуме у одной тётки, а тв взяла из ссылки на одном блоге, который кинул один чел из ЖЖ, и тот грит, что лично переводил с аглицкого...

Далее, ЛедиСтерва, следы теряются. :-)
Пользователь
Кроxа 20-11-2006 14:27
А у меня в мобильнике лампочка что то тускнеет...И скоро лопнет совсем.Я думал,форум даст полезные советы,ан нет,сплошной тупизм...
Пользователь
хоббит 20-11-2006 19:53
Шантра,
Такое в основном бывает на форумах по украино-российским отношениям - да и то, обычно только в ответ на утверждение, что "Россия - родина лампочек"!
В нормальном форуме некоторые ники скорее напишут, что хоть в России лампочки и называют "лампочками Ильича", но их придумал вовсе не Ильич, а американец Томас Алва Эдиссон (как и электричество), переменный "бытовой ток" придумал Вестингауз, первая большая электростанция Европы была построена в Украине, а вот Россия при Путине оказалась не в состоянии даже произвести необходимое ей количество электроэнергии и теперь вынуждена покупать электричество для своих лампочек в Украине. Заодно, и что украинские лампочки уже полностью соответствуют стандартам ЕС и НАТО. ;)
Пользователь
Shantra 20-11-2006 19:56
хоббит, я тащусь :)
Пользователь
хоббит 20-11-2006 20:09
Роавим,
Да ты что, разве кто-то здесь признает, что что-то "еврейское - лучше русского"??? Ведь всем здесь известно, что "Россия - родина лампочек (*) и русские лампочки - самые лампочковые"! Нет, кто-то скорее скажет, что евреи украли все самые яркие русские лампочки.
Так что, если теперь русский человек ввернет лампочку - а она не светит, то виноваты в этом евреи, президент Буш со своими америкосами и Пентагоном, цветные революции против самых лучших в мире русских лапочек "черного света", а также грузинские гастарбайтеры, которые скупают в России все нормальные лампы и переправляют их в Грузию!
Заодно напомнят и о том, что евреи разбили все лампочки у палестинских детей...

(*) ...Поспешно ясный вождь светил.
Но о небес пресветло око,
Веселых дней прекрасный царь!
Как наша радость, встань высоко,
Пролей чистейший луч на тварь!
М.В.Ломоносов
Пользователь
Сварожич 20-11-2006 21:31
Респект Роавиму с Шантрой :-).

Да еще, гляжу, уже этот топ токо начался, а один ник успел высказаться за 8 ников упомянувших о "нацистком" ввертывании лампочек, за 3 ника -о "еврейском вопросе" и т.п., мимоходом и родину лампочек ущипнув :-).

А я то думал отставной офицер Александр Лодыгин зажег энти первые лампочки на Одесской улице в Питере,кажись в 1873, (не считая дуговых свечек Яблочкова), а уж затем Эдисон все энто усовершенствовал... ну ладно, бывает -может я не те учебники и в не той школе проходил ).

А еще другой ник, например, как сейчас обязательно чего-нить про русофобов скажет :-)

И-эх, ДнепроГЭС советский, ой нет, украинский, понимаешь ли...

Как ми горді, що на цій землі безсмертний Кобзар написав:
Реве та стогне Дніпр широкий,
Сердитий вітер завива,
Додолу верби гне високі,
Горами хвилю підійма-а-а...
Пользователь
Shantra 20-11-2006 21:39
И ваще мне нравится:) Но у русских своя гордость - А.Н. Лодыгин. И вообще лампочки китайцы придумали, только об этом они не распространялись :)А им секрет продали украинские кОзаки, когда те по какой-то случайности приплыли к китайским берегам. Так то они москалей решили попужать, но помахнулись рекой...А там море-окИЯн и здорово узкоглазые, чего прищурились?
Пользователь
хоббит 20-11-2006 23:01
Я же говорю, в любом форуме обязательно найдется очередной неумный "квасной русофил", готовый с пеной у рта "доказывать", что "Россия - родина слонов".
Вот и живой пример появился! :))

Дорогой Сварожич,
Благодарю вас за живую иллюстрацию вышесказанного мною!

И вы действительно именно "не те книги" читаете...
Нужно бы учебник физики, а не "русской физики"... ;)
В "моих книгах" сказано другое.

Например, что все эти работы основаны на работах сэра Хемфти Деви: изобретение принципа лампы накаливания (1801) и дуговая "свеча Яблочкова" (1809). Просто во времена Дэви не было еще динамо-машин (первая изобретена Фарадеем в 30-х годах), поэтому изобретения не получили дальнейшего распостранения при его жизни.

Эдисон СКОНСТРУИРОВАЛ именно СОВРЕМЕННУЮ лампочку накаливания в 1879.

Вообще-то первые лампы НАКАЛИВАНИЯ конструировали (предшественники Эдиссона):
Джейм Боумен Линдсей (1835), Уолтер де ла Рю (1840), Фредерик де Молейнс (1841), Джон Веллингтон Старр (1845), Роберт Гудин (1851), и наконец первую по-настоящему РАБОТАЮЩУЮ лампу с ресурсом около 200 часов "публично ввернул в Нью Йорке" в 1854 американец Генрих Гебель (за основу он использовал "лампу Старра, образца 1845).

Лодыгин, наверняка знал о работах Деви, но вряд ли знал о работах Старра, Гебеля и всех вышеперечислернных, иначе бы он не изобретал колесо: конструируя в 1874 "лампочку Гебеля образца 1854", и к тому же с намного меньшим ресурсом. Признатся, не знаю об "Одесской улице", но ТОЧНО знаю, что ни один из его проэктов не имел ни малейшего успеха. Все его лампочки перегорали через несколько часов.
Пользователь
хоббит 20-11-2006 23:05
Шантра,
Нет, что ты!!! Какие лампы без электричества????
Всем тут хорошо известно, что электричество изобрел гениальный русский крепостной Князя Ромодановского: когда князь в пьяном виде ему по зубам дал - так искры посыпались!
Пользователь
Dnipro 20-11-2006 23:21
Начали от смешного и дошли до грустного - поиски настоящего кулибина лампочек.
Пользователь
Dnipro 20-11-2006 23:22
Начали от смешного и дошли до грустного - поиски настоящего кулибина лампочек.
Пользователь
хоббит 20-11-2006 23:32
Да зачем его искать?
И так широко известно, что Россия - родина слонов, велосипедов, самолетов, паровозов и электрических лампочек! :)
Пользователь
Hill 20-11-2006 23:34
А родина Хоббита - где? )
Пользователь
olimp 20-11-2006 23:45
А родина Хоббита-в гуще зеленых тараканов!
Пользователь
хоббит 21-11-2006 00:38
Хилл,
Родина хоббитов - Оксфордский Университет. ;)

Олимп,
Вы что, Россию заодно и родиной хоббитов обьявляете?
Пользователь
Сварожич 21-11-2006 00:39
Хм. Ну если упоминать сэра Хемфти Деви, то тогда упоминайте и физика Василия Петрова, которые подвели к возможности применения светящейся дуги для освещения. А если лампочки Геббеля упоминать, которые он развешивал для рекламы на своей карете, то тогда упоминайте и лампочки Шпаковского для уличного освещения в том же году в России. И т.д...
И в конце концов в современных лампочках накаливания, используется тугоплавкий вольфрам, который опять же Лодыгин предложил, а не угольные или бамбуковые нити.

Ну вот ходят по форумам обязательно профессора-русофобчики и, словно их дверью прищемили, набрасываются на русофилов, тыча им "свои" книги :-)

Кстати, топ то о том, что такое форум... Оффтопим-с мы неисправимо, господа, аж досадно, неужели форум нам до лампочки :-)
Пользователь
хоббит 21-11-2006 00:50
Успокойтесь Сварожич, расслабтесь, выпейте брому, положите лед на голову...
Говорят помагает при бреде...
Действительно "князь Ромодановский в зубы дал и искры посыпались": вот Россия и родина электричества...
Пользователь
Roavim 21-11-2006 01:36
Вообще-то я открыл шуточный топик про лампочек, и надо же, начали всерьез обсуждать кто открыл первым лампочки и кому присудить приоритет. Я просто ох....ю, пардон, балдею. А если к примеру вместо лампочек фигурировали презики, типа о которых в соседнем топике ангельская кошка зажигает, тоже бы спорили чей приоритет? Кстати, а кто первым придумал презервативы и где? :-)
Пользователь
Сварожич 21-11-2006 01:42
:-) Роавим, балдею с тобой и тащусь с Шантрой. А на очередные вопросы ответить уже не могу...давлюсь от смеха-с-с :)!!!
Пользователь
Арина 21-11-2006 01:59
Гыы...Ржу нимагу. :lol
Roavim! Респект тебе за "лампочки".
хоббит! Ценю вашу "серьёзность" и "юмор" в данной теме. Неудержимо валялась от хохота. :lol
Пользователь
пес 21-11-2006 02:17
4 ника давятся от смеха...:)
не ожидал увидеть тут такое... осталось самое трудное - приход злобного модератора...
Пользователь
пес 21-11-2006 02:21
а весь топик, думаю, после долгого странствования вернется с багажом обратно домой в жж с английским переводом... :)
Пользователь
Dnipro 21-11-2006 07:48
пес
С такими тонкими юморами, с неожиданными грустными поворотами, поиски и споры о том кто Кулибин лампочек - любой модератор забудет про свою обязаность и смягчит свое сердце.
Пользователь
хоббит 21-11-2006 08:01
Роавим,
Я же говорил, что на какую бы тему не писали: хоть лампочки, хоть презервативы, хоть слоны - на форуме всегда найдется по крайней мере один осел, который ОБЯЗАТЕЛЬНО вылезет с лозунгом: "Россия - родина слонов" (лампочек, презервативов, велосипедов, электричества, паровозов, самолетов, уличного освещения, мировой культуры, всей цивилизации - нужное подчеркнуть).

И, как видишь, мои слова немедленно подтвердились.
Как всегда "Наш маразм - самый прогрессивный!".

Арина,
:)

Пес,
Злобный модератор приходит обычно после "появления Гитлера". ;)
Пользователь
Сварожич 21-11-2006 09:14
А задолго до того как появляется ослик который вылезет с лозунгом, что и родина слонов и лампочек - создавала и изобретала, преобязательно появляется .... ник, который вылезет с лозунгом, что эта родина слонов и лампочек не в состоянии что-либо произвести, и вообще самые большие слоны и лампочки в Украине...
:-)

Тащимся, господа :-)...

Пользователь
пес 21-11-2006 10:16
хоббит, осталась самая малость - привести туда нацюка... :)
Пользователь
Shantra 21-11-2006 11:44
Так, сейчас за свечи возьмемся
Пользователь
Олена 21-11-2006 13:33
Roavim МАЛАДЕЦ!Умеет находить смешинку в любом событии.ТАЛАНТ литератора!ДО СЛЕЗ посмеялась...
Пользователь
Roavim 21-11-2006 15:32
Ну что ты, Олена. Я не литератор, а простой копиратор;-)
Пользователь
Shantra 21-11-2006 15:42
Roavim - простой провокатор :)
Пользователь
Roavim 21-11-2006 18:45
Шантрыч, как раз ты спровоцировал, инспиировав наезд на одного из наших форумчан. Читай свой пост от 20-11-2006 09:01 ;-)

И почему все катят на меня бочку. Если меня на солнечной стороне прислонить к стенке, то со мной очень даже мило поговорить (с)

:-)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь