Долой ВОГ!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Сашенька 08-07-2003 11:07
Сама я недавно приходила в ВОГ с подружками. Сидим и ждем...мы в очереди были. У Базоева кабинет был приоткрыт, мы просто туда случайно взглянули,а он нам: "Че вы на меня смотрите???" Сидим, ждем, подходит какая-то женщина и говорит нам: "Че вы сидите? Что вам нужно? Здесь нельзя сидеть идите на улицу!" Нам стало в ВОГе не по себе и мы сразу покинули это здание ВОГа. Зачем нам ВОГ???
Пользователь
русалка 09-07-2003 02:12
Е.В. :-))) Спасибо за ответ! По моему, пока не знаю, что добавить...Вообще-то, все-таки выборы будут, и желаю, чтоб удачно выбрали Президента ВОГа, естественно, лучше всего из нашего круга, то есть, глухого или слабослышащего...
Пользователь
Роавим 09-07-2003 10:27
Сотрудники ВОГа чувствуют себя как звери в зоопарке: вечно народ там колбаситься, смотрит на них, вопросы разные задает - и так каждый день. У меня много там знакомых, и я сам поражался тому, как они через силу и с тусклыми глазами приветствовали меня, даже обижался на них, думая, чего они так со мной..
А вот вне работы очень и очень даже милые люди, с которыми можно и пошутить, и посмеяться.
Так что в ВОГ лучше идти по конкретному делу, к конкретному человеку. Все таки это общественная организация, многое там могут сделать, но к сожалению - не всё могут.
Пользователь
Возмущеный 09-07-2003 14:52
Ну,дорогие мои,согласен: покипятился я, погарячился (просто, повторяю, меня уже приперло). Теперь мое мнение по теме: во-первых в системе ВОГ я работал и не один год:);прямо могу сказать, то, что там происходит, производит на меня угнетающее впечатление.Система ВОГ функционирует более 70 лет, на сегоднейший день ВОГ, как общественная организация, по сути как работала 20 лет назад так и работает, раньше просто больше энтузиазма было, а теперь... Суть проблемы в том, что ВОГ живет сам по себе, вне зависимости от его членов. Вот все удивляются: а чего вы глухие молчите? Да,молчим- и это "заслуга", не секрет, отчасти и самого ВОГ: система спецсадов, спецшкол, спецобучения,УПП и сам ВОГ- вот среда, в которой глухими легче всего манипулировать, мы стадо. Плюс вот эта пресловутая аппатия глухих...- это следствие. В итоге, что ВОГ реформировать самими глухими в ту организацию, которая им нужна - сначала надо пробудить их общественное сознание, а так- без этого выйдет все наоборот, будет только еще хуже. В третьих: по Базоеву- человек он явно неплохой, но одно дело когда работает система, а другое- когда человек действует по инерции и под влиянием среды. Часть Базоев сделал благодаря наследию Абрамова, а часть .... скажем так: благодаря обстоятельствам. То , что сделано в Москве- это есть не благодаря, а вопреки. Объянять не буду - нет времени. А вот по поводу акции сожжения - поскольку поддержки я так и не нашел, вопрос закрываем. Еще не время, не всех, видимо еще приперло(любая общественная организация существует благодаря ее членам- аксиома во всем мире, соответственно должна выстраиваться вся идеология отношения работающих в ней к ее членам, члены- это как избиратели. И кто в ВОГ работает-, как бы тяжко не было, должны об этом помнить- за свою работу они получают наши деньги, нас должны любить, а не хаять, иначе в мгновение окажешься за воротами... Другое дело, что до этого вряд ли когда нибудь доживем)
Пользователь
Умник 11-07-2003 13:39
(ЭТО ДЕЙСТВИЕ ПРОИЗОШЛО СЕГОДНЯ, 30 МИНУТ НАЗАД)
Звонок в дверь. Открываем – на пороге стоит пожилая женщина, на жестах говорит: «Здравствуйте! А это квартира … [назвала фамилию]?» - «Да!» - отвечаем МЫ (МЫ – это я [Умник] и моя мама).
«А Вася у вас поживает?» - спрашивает женщина. Мы отвечаем: «Нет. Уже давно не живет у нас»
ОНА: «А мне надо с ним встретиться! Мне надо ему отдать квитанции… по поводу суда…» МЫ: «Ну, а мы тут причем? Он теперь у нас не живет»
ОНА: «Мне надо с Васей встретиться. Мне нужно суд. Мой муж меня не любит, он хочет меня в больницу» МЫ: «Понимаем… У Вас есть телефон?»
ОНА: «Да, но мама умерла в прошлом году, теперь некому звонить. Мы с мужем глухие!» МЫ: «А как мы тогда с Вами свяжемся?»
ОНА: «Мне нужен Вася, нужно суд, мой муж плохой…» Мы ей говорим: «Послушайте, но мы тут-то причём?! Это Ваше личное дело с Васей! Вот мы можем послать Васе факс, если он ответит вечером, как нам Вам передать его сообщение?»
Она продолжает: «Нам надо встретиться с Васей. В ВОГ я ходила много раз, но там Васи нет. А переводчица на меня сердится…» МЫ: «И правильно. Зачем Вы в ВОГ ходите каждый день?!»
ОНА всё равно продолжает: «Мой муж очень жестокий человек… Он хочет меня…» Мы её перебиваем: «Ну, а мы тут причём?!»
Но она говорит: «Мне нужен Вася, мне надо с ним лично поговорить…» МЫ уже устали от неё: «Ну, а мы что тут можем поделать?!!!! Мы Васе пошлем факс, но ответ как Вам передать, мы не знаем. Может быть, через ВОГ? Приходите туда в среду…»
Ещё ей кое-что сказали, потом она, НАКОНЕЦ!!!, ушла. Ух, как тяжело объяснять глухому человеку! Мы подумали: «А как же там все в ВОГе работают? Небось, сходят с ума… Да вообще сотрудникам ВОГ за тяжелую (каторжную) работу с глухими надо платить по 15-20 тысяч рублей!!!»
:)))))
Пользователь
Миша Берр 13-07-2003 22:07
Е.В. Слушай, ты откуда взялся, всем мозги пудришь зазря.
Сыйчас заправляет слышащий? А если бы президент ВОГ глухой был - лучше было бы?
Разжевываю:
После того как шлепнули Кораблинова, на престол взошел Смальцер - глухой, стопроцентно глухой. И именно при Смальцере ВОГ стал гнить все скорее и скорее. Про самодурство Смальцера историки еще напишут много чего... Сейчас, до выборов нового президента - исполняющий обязанности Кильмаев. Это слышащий, он был замом и Кораблинова, и Смальцера. К Кильмаеву у воговцев тоже свои претензии. Кильмаев - та самая фамилия, которую боится назвать Русалка. Очень она ему нужна, крышу он на нее наведет, гы.
Короче, сейчас председателя нет. На выборах посмотрим. Но это тоже такая грязная кухня - на выборах этих...
Вам-то чего? От того, какой будет глава, ваша жизнь мало изменится.
Пользователь
Е.В. 14-07-2003 09:56
Мише Берру.
А что ты предлагаешь? Сидеть и ждать у моря погоды? Ты знаешь, как выбирали Смальцера? Вот из-за такого отношения глухих к СВОЕМУ обществу общество и гниет! Конечно, легче всего сидеть и показывать всем на соломинку в чужом глазу, не замечая бревна в своем собственном. Пусть другие что-то делают, а подожду, чем все это кончится!?
Пользователь
Миша Берр 14-07-2003 22:19
Е.В. В том-то и проблема. Здесь, среди наших деафнетовцев кто принял участие в региональных выборах делегатов съезда? Делегатов выбирают члены правления. Кто из наших деафнетовцев пробился в члены правления организации ВОГ в каком-нибудь городке? И я их понимаю - той молодежи, которая не делает карьеру непосредственно в структуре ВОГ, на все эти интриги плевать - своих забот хватает. Так что бал правят на выборах совковые реликты да воговские карьеристы.
Пользователь
Марго 15-07-2003 00:04
А что, если нам, деафнетовцам,сформулировать общие для всех неслышащих граждан России (независимо от того, глухой, слабослышащий, позднооглохшийи, слепоглухой) проблемы, решение которых помогли бы нам чувствовать себя более комфортно, способствовали бы более полной интеграции. Да и направить их ну, например, на сайт ВВП. Так сказать, инициатива снизу - от широкой общественности независимо от наличия членства В ВОГе. :)
Пользователь
traumer 15-07-2003 20:06
Слово Возмущенному: Отлично понимаю твое возмущение. По-моему, ВОГ - для избранных. Это почти как правительство, которое в народе недолюбивают или ненавидят. Но не обижаюсь на эту организацию. Надо любить врагов своих, как учил Иисус Христос при его земной жизни.
О себе: глухой, речь не очень-то внятная.
Ситуация, с которой ты сталкиваешься, касается большинство неслышащих. Уже 13 лет как больше не плачу взносы ВОГу. Совет тебе: не проклинать ВОГ (зло рано или поздно возвращается, т.е. обернется бумерангом); вместо возмущений не платить никаких взносов!
С дружеским приветом.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь