Евросоюз поощряет расизм и нацизм!

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
olimp 08-11-2006 23:46
Dnipro!А злопыхатели наверно забыли слово библиотека?Или не знают слово "история"?По моему их не учили?
Пользователь
хоббит 09-11-2006 01:08
Днипро,
Ты что, не понял? Я ведь написал строго по теме:
1) Никакого "поощрения расизма и нацизма" в Европе НЕТ.

2) Единственной страной мира, где "РАСИЗМ И НАЦИЗМ" сейчас "ПРЯМО ПООЩРЯЕТСЯ" властями является Российская Федерация.
Извини за оффтоп, (чисто для твоей информации): многих нацюков-расистов из "Русского Блока" и "Евразийского союза молодежи", попытавшихся устроить "Русский марш" в Симферополе, крымчане по-просту их избили, нацистов сейчас в Украине власти арестовывают, а не возглавляют их шествие, как в РФ.

Олимп,
1) И при чем тут Швеция? Разве это шведы оккупировали НЕЗАВИСИМУЮ Эстонскую республику в 1940 году и и уничтожили ее государственность?
2) Кому и за что "спасибо говорить" если один оккупант прогоняет другого оккупанта? Причем, если этот новый оккупант - порядком хуже старого? 17 век и времена шведского короля Густава Адольфа в Эстонии вспоминают как "Старые добрые шведские времена".. Например, именно тогда, в 1632 был построен знаменитый Дерптский (Тартусский) Универсиет - кстати, именно в этом году была открыта и Киево-Могилянская Академия - это два старейших Университета Восточной Европы.
В России первые университеты появились только через 100-150 лет...
Пользователь
olimp 09-11-2006 02:04
Хоббит!У тебя нет доказательств того,что были "Старые добрые шведские времена".17 век.А что там было?Я же писал перепишут свою историю на свой лад.А немцы не оккупанты что ли?Ты что то путаешь все карты?Надо уважать ветеранов Великой Отечественной Войны,что они сделали дело.Ты же не будешь отрицать того,что был ваабще геноцид над всеми.Что было,то и было.Может они и скажут что русские давили на них,но закроют глаза что другие над ними не издевались.А Украина не скажет ведь Польше,оккупант.А когда открывали Америку,ну и где коренной народ.Тут ваабще тонкая грань.Так что не будем спорить,потому что всех друг друга имели.Тока один вопрос к тебе,твои предки ,где были в Великой Отечественной Войне?
Пользователь
Чёрт 09-11-2006 02:56
Две вещи:

Кому "Великая Отечественная", а кому "Вторая Мировая".

Памятник погибшим не то же самое что памятник "Освободителю."
Пользователь
хоббит 09-11-2006 08:05
Олимп,
Я с вами не спорю, и фактически почти со всем согласен... Я - не эстонец, друзей или знакомых эстонцев у меня нет и историю Эстонии я вряд ли намного лучше вас знаю. Вполне могу представить, что эстонцы сейчас свою исторую переписывают. КОгда там были шведы, я тоже, как и вы думаю, они не были в таком восторге.
Эстонского языка я тоже не знаю (знаю только одно: tere homikus - значит "здравствуйте!" - запомните, может пригодится! :), поэтому даже то, что эстонцы между собой говорят я тоже не знаю. Могу судить о том, что об Эстонии пишут на русском, украинском, английском, польском, чешском, словацком или испанском языках - другими языками я практически не владею (разве понимаю общий смысл по-французски и итальянски). Я встречал выражение "Good Old Swedish Times" ("старые добрые шведские времена") несколько раз в эстонских англоязычных линках, например:
http://www.languagehat.com/archives/002329.php
http://www.vm.ee/eng/kat_140/1331.html (сайт министерства иностранных дел Эстонии) итд
Насколько он правдив - не знаю...
Но знаю, что дерптский университет был действительно построен в 1632 и основы всей эстонской культуры в современном виде оформились именно в 17 веке. Хотя вообще, эстонцы - очень древний народ, намного древнее нас, славян: о них (aesti) упоминал еще древнеримский историк Тацит и показывал чтоони живут возле Балтийского моря на своей карте; археологические раскопки показали, что они там живут по крайней мере с 11 века до н.э. (о славянах ничего не известно примерно до 4-6 вв нашей эры).
Может они и закрывают глаза сейчас на то, как шведы их давили - вполне даже возможно. Сейчас в Закарпатье "с тоской" вспоминают "добрые австрийские времена"...
Только знаете - любой оккупант, даже самый "мягкий" - все равно ПОГАНЬ.
Пользователь
хоббит 09-11-2006 08:06
2
Вы же не хотите, чтоб кто-то Россию оккупировал?
Почему тогда вы думаете, что эстонцы думают по-другому?
Я тоже не хочу, чтоб кто-то кроме нас самих хозяйничал в Украине.
И в нашем замечательном гимне поется:
"Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В нашiм краю панувати не дамо нікому!..
Душу, тіло ми положим за нашу свободу!"
Ни немцам, ни россиянам, ни американцам. Ни друзьям, ни врагам. И любые друзья, которые попробуют такое сделать, станут нашими смертельными врагами. :)

В Западной Украине поляков действительно считали "оккупантами" и боролись с ними как с немцами или русскими, особенно ОУН/УПА (да и сейчас там так считают и очень не любят. В Центральной и Восточной Украине к полякам намного лучше отношение). Даже в украинской топонимии до сих пор сохранился термин "Підляше" ("Подляшье" - т.е. земля "под ляхом", "под поляком"). Причем в Подляшье входит не только участки территории современной Украины, но и северо-западное Полесье (сейчас в Беларуси) и западная Галиция (Люблин, Перемышль и др) и Холмщина - старинные древнерусские земли - "Червона Русь" ("Красная Русь") населенные русинами-галичанами, (сейчас находятся на территории Польши). Почитайте вот это - вам, надеюсь, будет интересно, да и своих соседей вы будете лучше знать и понимать:
http://subscribe.ru/archive/country.ua.unknown/200307/30193954.text

Когда началась война моему отцу было 21 год, он был артиллеристом, их часть была расположена в Гомельской области и попала под самый первый удар - их разбомбили 22 июня 41-го. Потом он партизанил в Беларуси в отряде Федорова в составе обьединения Ковпака. Он - русский из села Помошное, Костромской области. Волжанин. :)
Пользователь
Dnipro 09-11-2006 12:41
Хоббит
Любая цивилизованная европейская страна или, можно так сказать в целом Евросоюз не допустит растления нацизма и расизма. Ни одна страна, кроме Эстонии не демонтируют памятники ни парада эсэсовцев. Почему Евросоюз молчит? А раз молчит, значит покровительствует.
Хватит указывать на Россию. Она сама себя разберет. Надо смотреть на отношение между Эстонией и Евросоюзом.
Пользователь
хоббит 09-11-2006 16:42
Черт,
Вашу идею я понял и с вами согласен.

Только внесу поправку: Великая Отечественная Война и Вторая мировая - это даже не синонимы.

Великая Отечественная Война началась 22 июня 1941 года нападением Германии на СССР, и окончилась 9 мая 1945 капитуляцией Германии. Участвовали в ней с одной стороны: Германия, Венгрия, Болгария и Румыния - с другой стороны: СССР, США, Англия и Франция. Боевые действия велись в Восточной и Центральной Европе.
Вторая Мировая война началась: в Азии 7 июля 1937 нападением Японии на Китай, а в Европе 1 сентября 1939 нападением Германии и СССР на Польшу, и окончилась 15 августа 1945 капитуляцией Японии.
Участвовали в ней с одной стороны - страны "оси": Германия, Италия, Япония, СССР (до 22 июня 1941 года), Венгрия, Болгария, Румыния, Словакия, Югославия, Тайланд, Албания и Финляндия (после июля 1941), с другой стороны - страны "Альянса", с первого дня войны: Англия (и Содружество: Австралия, НЗ, Канада, Индия, Южная Африка итд), Франция, Китай, Польша, Непал, с 40-41 года США, Голландия, Бельгия, Норвегия, Люксембург, Греция, Югославия, СССР (после 22 июня 1941), Финляндия (до июля 1941), и все Южно-Американские страны. Боевые действия велись по всему миру.

Пикантность в том, что вторую мировую войну СССР и Третий Рейх начали союзниками, а в ВОВ - они были противниками. ;)

А так - загляните сюда:
http://www.litera.ru/stixiya/authors/korzhavin/kto-na-kladbische.html
Пользователь
Dnipro 09-11-2006 20:20
Свершилось...
Парламент Эстонии разрешил сносить советские памятники
Парламент Эстонии принял в первом чтении закон, предусматривающий запрет на установку памятников и произведений монументального искусства, "разжигающих рознь и возвышающих государства, оккупировавшие Эстонию". При этом уже существующие монументы подобной категории предлагается демонтировать.
Как пишет в четверг "Postimees", авторы законопроекта отмечают, что его принятие будет способствовать "улучшению защиты общественного порядка и повышению имиджа Эстонии на международной арене".
Согласно сопроводительному письму к закону, в настоящий момент все вопросы установки и демонтажа произведений монументального искусства находятся в компетенции местных самоуправлений и частных собственников, и у правительства республики нет правовой возможности вмешиваться в эти вопросы.
В соответствии с новой нормой, будет можно "убрать памятник или иное сооружение, наносящие угрозу общественному порядку и международному престижу Эстонии", а все вопросы установки и демонтажа произведений монументального искусства передаются в компетенцию государства.
Авторы закона также отмечают, что их инициатива позволит не допустить, к примеру, установки памятника Петру I в Нарве. Что касается памятника Воину-освободителю в Таллине, на сохранении которого настаивает русскоязычная община страны, то по новому закону он должен быть снесен.
http://lenta.ru/news/2006/11/09/monuments/
Пользователь
Dnipro 09-11-2006 20:26
И еще...
Германия тоскует по фюреру
Согласно данным опроса общественного мнения, проведенного немецкими социологами при участии Фонда Фридриха Эберта (Friedrich Ebert Stiftung) , в Германии растут экстремистские и крайне правые настроения, сообщает Der Spiegel.
Оказалось, что среди немцев широко распространены: стремление к сильной власти и одобрение диктатуры; антисемитизм; шовинизм; нелюбовь к приезжим и иммигрантам; снисходительное отношение к национал-социалистическму периоду в истории Германии; а также социал-дарвинизм (уверенность, что немцы по природе выше других наций).
И так далее...
http://lenta.ru/news/2006/11/09/xenophobia/
Пользователь
Seattle 09-11-2006 21:31
я немцев хорошо знаю и понимаю...ничего не поделаешь если такая нация. Но у них есть здравый смысл несмотря ни начто. Я сам за порядок в Германии!!!
Пользователь
Dnipro 09-11-2006 21:46
Seattle 09-11-2006 21:31
Похвально, что ты за порядок. Главное, чтобы не переборщить, как было с Адольфом.
А ты не почувствовал ли твердую руку Путина?
Пользователь
Buffon 09-11-2006 21:57
Кто был первый президент Эстонии ? Если мне не изменяет память, бывший же шеф эстонского КГБ. Ну конечно же он был ласковый, белый и пушистый, дарил детям конфетки и гладил по головке. И руки у него и всех его подчиненных не в крови. Тьфу...
Пользователь
Seattle 09-11-2006 21:58
Порядой в цивилизованных консепциях, не путай твердых рук Днипро Пантелеевич!!
Пользователь
Dnipro 09-11-2006 22:13
Seattle 09-11-2006 21:58
А "подвиги" бритоголовых в Германии приветствуешь ли ты? Они же за порядок и чистоту нации...
Пользователь
*Ночная звезда* 09-11-2006 22:15
В течение полувека Эстония пережила три оккупации: советская с 1940 по 1941 год, немецкая с 1941 по 1944 год, вторая советская с 1944-1991 год.
Одна глухая эстонка рассказала ужасную историю .Советский Союз оккупировал Эстонию 17 июня 1940 г и далее по приказу Сталина депортировали эстонцев в Сибирь .Разделили мужей в поезд на одну сторону в Сибирь ,а их жен отдельно в другую сторону .Они не могли забыть жестокую депортацию .До 1940 другие государства много раз оккупировали Эстонию ,но Эстония не упоминала о других странах кроме России .Сейчас наши русскоязычные борются за пямятник освободителю ,который парламент еще не решил сносить его до весны .

Пользователь
Seattle 09-11-2006 23:15
Ну что ты днипрушка, ловишь меня на дешевстве? Конечно бритоголовые не решат проблемы в никакой стране, а они везде есть в Европе и Америке. Тем более их я считаю неудачниками. Германии надо мягко закрывать краны и уделить внимание интеграции и мультивизации культур, то что делается в Америке.
Пользователь
olimp 10-11-2006 00:47
http://www.vz.ru/top/
Пользователь
Dnipro 10-11-2006 00:49
Seattle
Скопировать от Америки - равносильно убийству. Даже невозможно попытаться это сделать. Так как Америка не заинтересована Германию более сильной нежели Америку. Америка должна доминировать всему миру. Ибо движет Америке триллионный дефицит денег. Америка это большая финансовая пирамида, она должна все больше вложить, чтобы покрыть этот дефицит. А вот Германия - более-менее. Главная беда в Германии - большая кормушка всех прибывающих в Германию. Все больше стало безработных коренных немцев. Ряд крупных фирм уже стали банкротами и у многих на волоске висят. Усиливаются недовольства, пополняются ряды бритоголовых и прочих мастей, которые ждут еще одного Адольфа Гитлера, чтобы снова зажечь войну. Несмотря на кажущее благополучие в Германии, внутри назревается и все больше становится явным нагноение язвы. Пора это обнаружить и лечить. Пока не поздно.
Меня удивляет молчание Германии по поводу решения парламента Эстонии. Ибо, именно Германия была фашисткой чумой, с 50-ю миллионнами жертв. Может она навсегда забыла? Может тоже снести памятники советским воинам, внутри своей страны? Или совесть не позволяет? Так почему нет совести у Германии предупредить Эстонию про прошлую историю и об уважении погибших освободителей от фашисткой чумы.
Пользователь
Seattle 10-11-2006 00:57
Ты Днипро не знаешь реальной жизни. Я пожил в Германии и США, и скажу что без интеграции в Германии не будет устойчивой системы. Люди приехавшие в Германию, в основном чувствуют себя людьми второго класса, конечно не все, но основная масса приезжих.
А вот в Америке, я етого не чувствую и не вижу. Не надо громких слов, какой ты добрый и отзывчивый стал, Днипруша;)
Пользователь
olimp 10-11-2006 00:59
Хоббит!Пикантность в том, что вторую мировую войну СССР и Третий Рейх начали союзниками, а в ВОВ - они были противниками. ;) Тогда,не помню какой год,СССР и Третий Рейх подписали договор о ненападении.И Сталин был уверен ,что Германия не нападет на СССР,хотя разведчики ему докладывали,что собираются на нас напасть и был жестоко обманут.И неудивительно что в первое время Германия быстро вглубь углубилась!Вообще к Сталину у меня двояковое значение,был жесток,но держал страну в ежовых рукавицах,поэтому нечему удивляться,что он всех подряд депортировал!
Пользователь
Dnipro 10-11-2006 01:09
Что такое простые граждане Америки? Они, как и ты, с поднятым большим пальцем, скажут "Во!". Это рай! Простые граждане не чувствуют большого, трилионного дефицита денег. Потому что им не интересуют что там, наверху. Роль простых граждан состоит в том, чтобы исправно платить налоги, за то, что тебе дали усладу американской жизни. А эту усладу, сначала, сперва надо заработать. А как Америка зарабатывает эту усладу, надеюсь, понятно будет. Короче, большая финансовая пирамида, где рано или поздно рухнет.
Пользователь
olimp 10-11-2006 01:12
У меня дед-эстонец,мир ему!воевал он за советский союз!узнал бы он про такое, устыдился!родители у меня эстонцы,сам русский,знакомые в эстонии есть,общаемся,да и бываю там!это все политика!а Эстонии нужно проявлять перед Евросоюзом,чтобы показать какой он молодец,что не зря взяли.А у Евросоюза проблем своих хватает,что не замечают вокруг!
Пользователь
Seattle 10-11-2006 01:26
Мне совершенно безразлично твое мнение, люди выбирают как им надо жить, тоже мне кирдыковед нашёлся.
Пользователь
Чёрт 10-11-2006 05:43
Как ты можешь быть русским, если родители твои эстонцы?!?
Пользователь
хоббит 10-11-2006 06:49
Олимп,
Да, 23 августа 1939 г в Москве Вячеслав Молотов и Иоахим фон Риббентроп (его в 46 повесили по приговору Нюрнбергского суда) подписали "пакт о ненападении" и в секретном приложении к нему разделили "сферы влияния" - Гитлер оттдал Сталину страны Балтии, часть Румынии и Польши, а взамен на это Сталин подтвердил, что у него нет планов захватывать остальные европейские страны в ущерб Гитлеру.
И, ровно через неделю после подписания этого "пакта" немецкие войска вторглись в Польшу и началась 2 Мировая Война. Причем, с 1939 по 22 июня 1941 СССР вооружала и кормила Рейх, туда каждый день шли эшелоны с зерном, рудой, углем, нефтью, оружием итд. (Кстати, многие офицеры вермахта, люфтваффе, СС и гестапо обучались в советских военных школах и академиях, именно у Сталина Гитлер взял идею о концентрационных лагерях...) Ведь Германия была экономически очень слаба при Гитлере, в основном существовала за счет поставок из СССР и грабежа оккупированных стран: сначала Австрии, затем Чехии, а потом война, и пошел уже большой грабеж...
Кстати, когда Гитлер напал на СССР, у него было примерно в 12 раз меньше танков, и в 20 раз меньше самолетов, чем у СССР, да и те все были очень устарелые, "Пантеры" и "Тигры" у них появились только с конца 1943 года. Автоматическим оружием (автоматами) были вооружены только дивизии СС ("гвардейские части"), а вермахт - обычными винтовками. И по численности немцы уступали Красной Армии в 1.6 раз http://www.znanie-sila.ru/online/issue_846.html
И Германия углублялась вовсе не только "первое время" - их наступление продолжалось два года!
Просто, немцы, действительно были самыми замечательными воинами в мире, вы только подумайте - слабая экономически Германия, с населением около 40 миллионов, бросила вызов сразу всем трем тогдашним супердержавам: США, СССР и Британской Империи с суммарным населением почти миллиард человек, и чуть было не выиграла эту войну!
Пользователь
Dnipro 10-11-2006 08:07
Ну даешь, Хоббит, Германия - слабая экономическая страна... А ты что, не видел рабов, полностью бесплатных, которые работали на экономику и вооружение Германии. Если немцы знали, что экономически слабые, то даже в мыслях не было об войне со всеми супердержавами.
Меня очень удивляет твое упорство принижения значимости роли и победы Советской армии. Вот так тебя промывают в Америке. Если бы не было СССР, фашизм бы запросто расползал бы по всей земле. Очень огорчает, что ты явно не уважаешь памяти погибших простых советских воинах.
Пользователь
Dnipro 10-11-2006 08:16
Еще чуть-чуть, Земля была, на волоске быть полностью погибшим. Не разбирая своих и чужих. Это создание атомной и других видов войны. Советский Союз спешила, продвигая границы владения захваченных земель от фашистов, даже ценою тысячи, миллионы павших в боях. Что делал остальной мир, когда фашисты четыре года года шагали по Европе? Весь остальной мир боялся фашизма, выжидая "быть или не быть". Если фашизм с успехом завоевывал, то остальные примкнули бы к немцах, как покорных рабов. А когда Советская армия уже явно превосходила фашистов, уже явен исход войны, только тогда остальной мир начал действовать. Это очень подло, что так поздно и ратовать что именно они, а не СССР выиграло войну.
Пользователь
хоббит 10-11-2006 09:06
Днипро,
Германия 30-х - это вовсе не Германия 2000-х. Сильной экономически Германию сделали США - может слыхали "План Маршалла", по имени тогдашнего министра обороны США - он собственно его и разработал? Так же американцы отстраивали и Японию, и Францию, и Италию, и Голландию, и Скандинавские страны.
А в 30-х гг Германия была очень бедная страна, к тому же недавно проигравшая войну.
"Рабов, бесплатно работающих на экономику" я, фигурально выражаясь, "видел" в нашай же собственной стране - СССР, через ГУЛАГ прошло от 15 до 30 млн человек (точные цифры и сейчас засекречены). Эти рабы, за тарелку супа из гнилья и пайку хлеба освоили практически всю "освоенную" сейчас Сибирь. В самой Германии рабы появились только после 1941 - когда Сталин отказался признавать Женевские законы об обращении с военнопленными (они запрещают рабский труд).
Пользователь
хоббит 10-11-2006 09:12
2
И не повторяйте неумные пропагандистские совковые байки о "принижении роли СССР" - неумно это, всем, в том числе и американцам известно - их этому в школах учат, что на СССР лежала основная тяжесть войны с Германией - самой сильной из стран оси, в победе над Германией, главная роль была у нас.
Но и только. А вот принижать роль союзников, как у нас любят делать неумные люди - не менее паскудно, это просто обычное для совков желание обвинить других в СВОИХ СОБ СТВЕННЫХ свинствах. Как вот и сейчас - в соседнем топике, когда поощряющее откровенный рассизм и нацизм путинское правительство вдруг "обвинило" в "поощрении расизма" Эстонию...
Союзники - без нашего участия - сражались с Японией и Италией; причем Япония в военном отношении мало чем уступала Германии. Итальянцы, действительно, были дерьмовейшие вояки, и без помощи немецких танковых дивизий Роммеля никогда бы не продержались до 42. А так, с британцами в Африке воевали те самые отборные немецкие дивизии и танки, которых так и не хватило немцам, чтоб взять Москву и выиграть Курскую Дугу. Как им там не хватало и самого талантливого немецкого полководца второй мировой - фельдмаршалла Роммеля.
Не сражайся американцы с джапами и ударь те на Дальнем Востоке, от СССР бы остались рожки да ножки уже в 41. Не было бы британского наступления в Греции и на Крите - нападение на СССР произошло бы на месяц раньше, как и планировалось, то и Москвы бы не удержали, и Питер бы немцы взяли - их тогда снег и зима остановили.
Об американских поставках я уже не упоминаю. Не будь американского ленд-лиза - война бы для нас окончилась поражением уже летом 42, когда окончились все старые запасы, новых - не было, а эвакуированные заводы еще не начали полноценно работать. И продовольствия не было - Украина, главная кормилица Союза, была захвачена...
Пользователь
Lemieux 10-11-2006 11:40
11:22 (10 ноября)
Немецкие неонацисты разгромили еврейский мемориал

Группа неонацистов напала на еврейский мемориал в немецком городе Франкфурт-на-Одере, разрушив венки, возложенные по случаю годовщины фашистских антиеврейских погромов в 1938 году. Как сообщила в пятницу немецкая телекомпания ZDF, вандалы порвали венки и выбросили свечи, установленные на мемориале, который был создан на месте синагоги, разрушенной в 1938 году ходе так называемой «ночи разбитого стекла».
По информации немецкого телевидения, после нападения были задержаны 19 человек в возрасте от 15 до 24 лет. // Reuters
Пользователь
Lemieux 10-11-2006 11:42
>> Seattle 09-11-2006 21:58
>> Порядой в цивилизованных консепциях

Грустно, очень грустно. Ошибка у тебя?
Пользователь
Dnipro 10-11-2006 12:33
Хоббит
Скажи мне почему Союзники так поздно начала войну против фашизма, когда исход войны уже ясен?
Пользователь
Зззззараза! 10-11-2006 15:31
Основную вину на столь поздное вступление в войну Союзниками надо возлагать помпезного буффона и пижона Чарльза Де Голля, французского генерала, а потом президента.
Пользователь
Баграмот 10-11-2006 17:15
Dnipro 10-11-2006 12:33

Как поздно? :-))) В аккурат 1 сентября 1939 года и начали войну. Может быть ты имеешь в виду открытие второго фронта? Так сначала надо было разобраться на дальневосточном (юго-восточном) и африканских фронтах, а потом уже на Восточно-европейском театре военных действий. Хоббит, уже хрипит зне знаю как, объясняя в который раз вам, Днипро. Вы вообще читать умеете, или у вас избирательная память:
Пользователь
Миледи 10-11-2006 17:43
Баграмот
Союзники сначала отоваривались на дальневосточном, африканском фронтах, потому что там было не так горячо как на Восточном. А когда уже стало ясно, что конец Рейха предрешен усилиями Красной Армии, двинулись туда "помогать". Вопрос: ведь сам фашизм исходил из Германии, а не из Японии и Италии, почему союзники в первую очередь не стали уничтожать Германию?
Пользователь
Баграмот 10-11-2006 17:49
Что значит "отоварились"? Там шли серьёзные боевые действия, в ходе которых союзники вначале несли серьёзные поражения. Вспомните хотя бы Перл-Харбор, где японцы утопили почти половину американского флота. И, потом, союзники прекарсно помнили о том что именно немцы и русские были союзниками и друзьями, пока Гитлер, справедливо заподозрив, что Сталин может напасть первым (читайте Суворова "Ледокол") сам не напал первым.
Пользователь
Миледи 10-11-2006 18:15
Японцы уничтожили всего лишь Тихоокеанский флот США, и это стало причиной вступления Америки во вторую мировую войну. Это было в декабре 1941 года, когда в Европе полыхала война уже третий год. Почему США сразу не помогли хотя бы Европе?
Пользователь
Dnipro 10-11-2006 19:17
Баграмот 10-11-2006 17:49
Знаешь, что делали американцы в Перл-Харборе? Они празднично жили и нисколько не волновались за судьбу всей Второй Мировой войны. Наглядный пример фильма-классики про бомбардировку Перл-Харбора.
Вот я говорю про открытие Второго фронта. Ох как долго тянули. И как мерзко и до сегодняшнего времени ратуют, что именно Второй фронт выиграл войну, а не Советский Союз.
Пользователь
Dnipro 10-11-2006 19:24
Хоббит
Про якобы слабую экономику Германию в первые годы Войны.

Один из фашистких главарей Герман Геринг на Нюрнбергском судебном процессе признал: «Как показал ход войны, мы о многом не знали, а о многом не могли даже и подозревать. Никакая, даже самая активная агентура не может выявить истинный военный потенциал Советов. Я не говорю о численности Красной Армии, о числе советских пушек, самолетов, танков. Это мы приблизительно знали. Я не говорю о мощи, мобильности промышленности. Это было также нам известно. Я говорю о людях. Мы не знали и не понимали советских русских… и это оказалось для нас роковым…»
Обратите внимание на слова про экономику. Германия знала военный потенциал СССР. А чтобы выиграть войну надо чтобы намного превосходило СССР. Смешно ведь воевать со многими странами мира, имея слабую экономику.
Пользователь
Seattle 10-11-2006 20:38
Lemieux,чего чего?
Пользователь
Баграмот 10-11-2006 20:59
Днипро, а ты почитай Суворова.
Пользователь
Ваираг 10-11-2006 21:29
Баграмот!
Лучше почитайте Бушкова и Мухина
Хоббит!
С момента 2 мировой войны СССР не является союзником Германии, только нейтералитет!
Пользователь
olimp 10-11-2006 21:37
Dnipro.Почему американцы были спокойны в Прел-Харборе?Т.к. американцы как и СССР были уверены,что не нападут,а вышло наоборот.Этот фильм американский тоже был настроен на свой лад,там не показали 2-ую часть,после того как японцы полностью разбомбили Перл-Харбор,Перл-Харбор перешел на боевой режим,к ним на подмогу летели свои, там и своих всех пререстреляли,т.е.самолетов.
Пользователь
Миледи 10-11-2006 22:25
Американцы были спокойны потому что были слишком самоуверенны, считали, что на их сверхдержаву никто не посмеет напасть.
Пользователь
Dnipro 10-11-2006 22:46
Миледи
Это одинаково как история с рухнувшим Торговым центром в Нью-Йорке. До сих пор не могут понять что можно вонзить прямо в сердце.
Вообще-то американцы всегда самоуверенные такие. Война в Ираке. Уверены, что наступит там демократия. А врезультате число погибщих американских солдат превысило погибщих на войне. Американцы вообще уверены во всем. Ибо самые лучшие. Как больно будет они падать, от самой высокой вершины.
Пользователь
Миледи 10-11-2006 23:08
Если в мире найдется кто-то, кто их сможет свергунть с пъедестала. Но, наверно, ни одна страна не сможет, т.к. все слишком пресмыкаются перед США.
Пользователь
Ваираг 11-11-2006 13:03
США ни в чем отличается от Римской империи. Все знают, какова судьба Римской империи.
Пользователь
Ваираг 11-11-2006 13:03
США ни в чем отличается от Римской империи. Все знают, какова судьба Римской империи.
Пользователь
Lemieux 13-11-2006 10:21
Seattle
Ладно, проехали мы. Понимаю, что за эту кучку неонацистов нельзя говорить о всей немецкой движении неонацистов. В рамках цивилизованности все же дествуют они.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь