Возможна ли дружба между глухими и слышащими?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ugo 18-07-2015 23:36
одно дело, когда есть знакомый глухой, с которым есть желание к более дружеским отношениям - то там и сами разбираются между собой - как и что и по форумам советов не спрашивают. а другое дело, когда зазудит вдруг в иной девице желание общаться с гипотетическими глухими и согреть их, несчастных, нерастраченным теплом своей общительности, поскольку не кошек аллергия, а голодные дети африки далековато... глухие таких "друзей" вычисляют сразу и не слишком любят, но используют охотно.)
Пользователь
Alexsa 18-07-2015 23:50
Ugo,

Ты имел ввиду НА кошек аллергия,опечатался?) И кончай все утрировать. Может там не между полами общение).
Пользователь
Ugo 19-07-2015 08:51
да, алекса, опечатался.)
вопрос межполового отношения всегда на первом месте... но я не про то. я, скорей, имел в виду сублимацию половой неудовлетворённости в стремление помочь сирым и убогим. но только няшным сирым и убогим.) глухие - няшки.)
Пользователь
Светлячок 28-07-2015 12:04
а вообще - кто придумал такой глупый вопрос? естественно не только возможна, но и нужно !!! тысяча примеров можно привести ...
Пользователь
Прохожий 28-07-2015 16:46
Странный вопрос. Что-то в нём не так. Это соцопрос? Или наживка от администрации?
Пользователь
mama prepoda 01-08-2015 08:10
Привет, форумчане! Вернулась из Геленджика.
Согласна с Прохожим: похоже на соцопрос.
Но все равно напишу. Прав Уго. Если дружат, то и без форума и наших советов хорошо общаются.
Если по жизни, то Святлячрк права, есть положительные примеры дружбы.
Если по серьезному, то я знаю семейные пары. Как правило, муж глухой & жена слышащая. Я не скажу, что их много, но десяток пар наберу точно.
Пользователь
Ви 01-08-2015 12:57
Значит слышащие дамы в чем-то убоги, раз сцепляют глухих мужчин.:-)
Пользователь
Мария 30-08-2015 10:23
А у нас в семье я глухая - одна на всех! Ни дети, ни муж себя убогими не считают. Я себя - тем более. Нормально живем, любим, дружим и общаемся. Правда, всем, кроме меня, орать приходится и по пять раз повторять - и ме-е-едленно... Но мы все с юмором к этому относимся
Пользователь
Светлячок 01-09-2015 05:26
по роду своей работы в последние 10 лет наблюдается статистика в обратную сторону - слыщащие молодые люди выбирают в жены не только слабослыщащих, но и совершенно глухих девчат и живут неплохо! разводятся- единицы! так что здесь неуместны разговоры об убогости слыщащих дам и вообще неприятно об этом читать, ведь психология в особенности женщин- очень сложная и многогранная!!! сердцу не прикажешь )))
Пользователь
Делла Стрит 01-09-2015 07:24
Светлячок, интересно написала)) видимо, язык-враг номер один, поэтому парни выбирают таких девушек, чтоб в семье был мир и лад, а не злые ненужные слова. меньше слышишь, здоровее и спокойнее будешь - что-то типа того))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь