Фамилия

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Первопроходец 27-06-2003 18:16
БООРу. Приятно встретить знатока истории. А фамилии - Сваровски, например. А Роман фон Рогачевски - это звучит. Особенно при его нынешней комплекции, судя по фото. Знавал я его куда более стройным. И комсомольцем. А теперь он уже герр и скоро фоном станет. О времена, о люди, о нравы!
Пользователь
Боор 27-06-2003 20:39
Первопроходцу - :))) Вот не знал что Сваровски из Пруссии. Всегда думал что это Сваровское стекло из Австрии или Чехии :) Ничего, продолжим раскопки :)
Пользователь
Первопроходец 27-06-2003 23:25
БООРу. Ого!!! Ты и это знаешь??? Снимаю летнюю панамку! Копай, копай...:-)
Пользователь
Роавим 27-06-2003 23:40
Первопроходцу: Да, были времена, когда и нравы были попроще, и люди дружелюбнее были и могли связно свои мысли выражать в корректной форме, и докторская колбаса была вкуснее и дешевле...
Пользователь
Первопроходец 28-06-2003 17:41
РОАВИМУ. Там хорошо, где нас нет. В том числе и в веке ушедшем с натуральной колбаской "со вкусом, знакомым с детства". Ностальгируешь? Или нет? О стране, о времени и о себе, прежнем. Мне просто интересно. Читаешь классику - там обязательно русский страдает на "чужбине" от ностальгии. В нашей стране, как известно по материалам 25 съезда КПСС (тьфу на нее..), сложилась единая "общность" - советский народ. Советский может ностальгировать, если да - то о чем и о ком?
Пользователь
Боор 28-06-2003 18:15
Первопроходцу - а по чему ностальгирует советский народ? По хорошей доброй жизни, по которой, почти все были равными, а не так как щас, деление на тех, кто успел нахапать и ограбить свой гос-во и на тех, кто опоздал к дележу...

А вапче тут топик про фамилии, и как они влияют на судьбы дюдей, а не встреча дегустаторов докторской колбаски, хоть и люблю её очень :)))
Пользователь
Первопроходец 28-06-2003 20:51
БООРу. Верно - про фамилии топик. Но вот перетекло у меня не туда. Но раз уж перетекло, то отвечу частично на твой вопрос. Не за весь "советский народ", а за тот, который 23-35, ну и 40-х годов рождения примерно. Тех кто войну на своих плечах вынес и страну в послевоенное время поднимал. Мне по роду работы с такими много пришлось общаться. Почти никто из них про советские идеалы и мечты о светлом комбудущем не вспоминал. Но вот об относительно обеспеченной пенсионной жизни, о бесплатной и неплохой, вообщем-то, советской медицине горевали все. Плюс об гарантированном бесплатном высшем образовании для своих внуков - тоже. Такая вот ностальгия.
Пользователь
Роавим 28-06-2003 23:01
Первопроходец, не ностальгирую вообще. Самолет есть, Интернет есть, каждый день с друзьями в аське перекидываюсь. Дал бы свой номер аськи, я бы сестре передал, чтоб она могла с твоей женой переписываться. Кстати, она переехала на новую квартиру.
Пользователь
Первопроходец 28-06-2003 23:18
Да, действительно, современные средства коммуникации - вполне действенная прививка против ностальгии. Как то я в это не врубился. Рад за тебя. Вычислил ты мою наглую морду. И как давно? Аськой , к сожалению, не пользуюсь. Мне через нее дважды комп крушили. Правда - на работе. :-))))). Хорошо - начальство не пронюхало. Но может быть отойду от стресса и все-таки подключусь. Может Инна по факсу нам новый адрес скинет? А "мыло" у нее есть? Твое вроде в Коммуналке можно раньше было подцепить. Большущий привет вам всем от моей супруги.
Пользователь
Роавим 29-06-2003 00:05
Дорогой Первопроходец:) Ну зачем ты так...У тебя хорошее интеллигентное лицо, я с удовольствием читаю твои постинги здесь. Передам сестре твои приветы, а так на новую квартиру перенесла тот же номер факса, так что пишите:)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь