Можно ли улучшить слух при помощи операции?

Пользователь
Святослав- 19-10-2006 23:46
Не стоит ли делать операцию для улучшения слуха? и сколько это стоит баксов?
Пользователь
Тиграша 19-10-2006 23:53
Никак нет! Нервы не восстанавливаются! Операция приведет только на худшее или на ноль!
Если это было возможно, бы сотни глухих пошли на это, если это действительно помогает! А так ни один не был доволен слухом после операции!!!(то есть ноль результат после операции и деньги на ветер,возможно ухудшения!) Один выход это - со слуховым аппаратом натренировать слух, и ...!
Пользователь
olja 19-10-2006 23:53
28евро.
Пользователь
Антох 19-10-2006 23:53
Слух можно натренировать, если регулярно посещать сурдолога, а так операция стоит немалых бабок и вряд будет шанс воостановить нарушенный слух. Поэтому я думаю, что не стоит это делать, кому не по карману.. Каждому декану в ж..пу по стакану)))))
Пользователь
qqqмакедонский 19-10-2006 23:53
Улучшить слух-по фиг! такого не бывает. Один выход-используйте цифровой аппарат премиум-класса! а имплантация-ерунда! многие недовольны!
Пользователь
Тиграша 19-10-2006 23:56
Вот так и вот! Видите, как точно никто не доволен некоторые после операции.. Появляются некоторые изъяны кроме слуха..
Пользователь
olja 19-10-2006 23:59
Извини.Ошибка произошла.Поторопилась.Такая операция стоит недешево,28000евро.Я наблюдала за такими детьми,как они общаются.Не поверила,что они обсолютно были глухими.Взросых пока не встречала,которые прошли операцию.
Пользователь
пес 19-10-2006 23:59
выбор за тобой, прочти, святослав-

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=6063
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=5193
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1061
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2788

Пользователь
Святослав 19-10-2006 23:59
Вот в США проводят операции для улучшения слуха.. не знаю удачно завершается или нет.... в России маловероятно так делают что можно вообще слух потерять....
Антох Лучше быть нужным каждому декану в ж.пу, чем свободным.

Водки не обещаю, но погуляем на славу.
Пользователь
olja 20-10-2006 00:00
Извини.Ошибка произошла.Поторопилась.Такая операция стоит недешево,28000евро.Я наблюдала за такими детьми,как они общаются.Не поверила,что они обсолютно были глухими.Взросых пока не встречала,которые прошли операцию.
Пользователь
qqqмакедонский 20-10-2006 00:01
Вот такая история(давняя). Некая дева из 22шк, полуглухая(наверное где-то 3-4 степень). Её сделали операцию, слух улучшил. Но через год 1-2(не помню) слух упал ниже дооперационного уровня слуха. Еще раз сделали,но не лучше,а ниже доопер уровня слуха,но чуть получше. через неск месяцев-оглохла. Еще операция. после операции через неск месяцев она сдохла(умерла)...
Пользователь
Святослав 20-10-2006 00:02
olja да за такие деньги не возьму.... и даже другие.. а то богатые.. другое дело.... :)
Пользователь
Святослав 20-10-2006 00:03
qqqмакедонский а где она сделала операции? в Москве?
Пользователь
Антох 20-10-2006 00:15
qqqмакедонский В России такие операции не проводятся, так очень мало специалистов в этой области да и новых технологий нет. Что касается слухопртезирования, т.е. слуховой аппарат - это лучший способ слышать мир, звуки.... Интересно, обещают ли сделать жестовый язык государственным???
Пользователь
Эмик 20-10-2006 00:17
Один мой друг рассказал из Германии и живет он щас в Германии и его друг сделал операции,он был глухим,после операции через 1-2 года он мучился к раздражением слуха!И он с трудом понимает их речь,пример говорят так в действие говорит так "Собака",а он слышыт такой звук "Шапаза" это я пример сказал!Потом как дальше живется я не знаю, операцию делал наверно в Германии или в польше,точно не помню!Я рассказал это историю приблезительно
Пользователь
=) 20-10-2006 00:19
Не поможет.
Пользователь
Антох 20-10-2006 00:19
Святослав Все таки государство унижают глухие люди, что их унижают, что они не слышат, что им насрать на них.... вот в этом это где?
Пользователь
*апельская кошка* 20-10-2006 00:30
Антох в России такие операции делают. Но это очень дорого.
А ЖЯ государственным делать нельзя. Это на образовании скажется ужасно, целая катастрофа для педагогов.
Анаконда мне интересно будет посмотреть как буддисты будут иглоукалыванием лечить мертвые волосковые клетки =D
Святослав а зачем ТЕБЕ операция????
Пользователь
Святослав 20-10-2006 00:31
Интересно.. а как же в Америке делают операцию? у них постоянные новые технологии.. чем у нас, они могут все, что смогут сделать улучшении слуха.. вот интересно.. как это!!!!
Антох Государство просто подлое, пусть мир - дерьмо. Считай, что все государство - мухи.
Пользователь
Святослав 20-10-2006 00:34
*апельская кошка* да просто я передумал.....))) интересно.. что на этот скажут.. я "ПРОТИВ" :)
Пользователь
УУУУУ 20-10-2006 00:44
а мне интересно, а есть такие аппараты здооорооовые.... ну килограмм 2 можно потяжелее.. чтоб можно было луууучше слышать окружающий мир.. чем сделать операции...?
Пользователь
УУУУУ 20-10-2006 00:47
*апельская кошка* может и так быть, но есть педагоги специально для глухих, слабослышащих, они тож должны жесты знать, не обязательно все. Ведь глухие тоже люди и они хотят получить образование. Кто не согласен, а кто согласен?? Отзывайтесь! ))
Пользователь
*апельская кошка* 20-10-2006 00:50
ууууу жесты знать должны. Знать, но не употреблять. И я, как будущий сурдопедагог, с уверенностью могу заявить, что ничто не может помешать образованию глухих и слабослышащих как использование ЖЯ, а тем более если его государственным сделают....
Пользователь
Антох 20-10-2006 00:51
УУУУУ у меня такой аппарат 1 тонн ты не представляешь!!! я так прекрасно слышу.
Пользователь
Святослав 20-10-2006 00:55
Антох Даааа... насколько твое ухо не отваливается от такого веса??
Пользователь
Антох 20-10-2006 00:55
Анаконда Они унижают государство, потому их не уважают...... а хотя наоборот, что государство унижает глухих, но хотя пытаются что-то сделать, но толку мало)
Пользователь
Святослав 20-10-2006 01:01
Анаконда а ты разве не слышал такую группу "Люмен" песня называется "Государство" если нет послушай... тебе понравится.. :)
Пользователь
Святослав 20-10-2006 14:09
Вот поэтому мы ВСЕ ненавидим государство..
Пользователь
ЛЮМЕН 20-10-2006 15:09
ГОСУДАРСТВО

Заплати налоги и живи спокойно
Но каждый рубль как покойник
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть
Они проводят невнятные реформы
Меняют гаишникам название и форму
Кидают стариков через одно место
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!

Заплати налоги и живи спокойно
На эти деньги продолжают войны
Люди делят власть и нефть
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
И похеру на то, живёшь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, твою мать!
Пользователь
Святослав 20-10-2006 15:44
Антох Антон а ты хочешь себя улучшить при помощи операции? не тока слух... это не поможет.. эти гаденошные специалисты не умеют делать.. а а умеют тока резать...
Пользователь
Hello 20-10-2006 18:01
вообще можно, но оч дорого!
Мой одноклассник, ему было где-то 10 лет, сделали ему операцию.он стал лучший.теперь ему 16 лет.до сих пор не видела его =(
моя семья решили что сделать операцию для меня, я сильно против с этим.
Пользователь
Hello 20-10-2006 18:26
Они сделали ему операцию в Санкт-Петербурге.А может скажу, что он такой счасливой))
Пользователь
bagira 20-10-2006 23:28
Хорошую операцию можно сделать только в Германии и то подходит не для всех, вживают какие-то электронные штучки. В общем, у кого деньги есть-вперед, но учтите, вероятности абсолютного слуха нет
Пользователь
DUXA 21-10-2006 13:24
Операция уха сложная!лучше не делать,чем потом хуже будет.как родился такой и остался уж закон природы.А кто с детства,значит болел или уход плохой был.
Пользователь
lis 21-10-2006 16:25
Мне смешно читать ваши разговорчики!
Жена у меня окончательно оглохла после тяжелых родов и в НИИ Бурденко сделали кохлеарную имплатнацию за деньги естественно!
А Через три месяца уже слышала разговорный шепот на расстоянии 10 метров.
Выигрывает тот , кто всегда рискует!
Пользователь
Hello 21-10-2006 16:47
Бывает получается или не получается в таком жизни))
Пользователь
Верона 21-10-2006 19:50
Каждый волен выбирать для себя в каком амплуа ему Жить!!! Однозначного ответа тут нет и не будет никогда.... ;0)
Пользователь
olimp 21-10-2006 22:02
lis!у тебя жена слышала до родов? вообще такую операцию лучше сделать тогда,кто внезапно потерял слух!тем более младенцам и взрослым слышашим,но никак не глухим!а так бесполезно глухим делать такую операцию уже в возрасте,ну предположим появился слух у глухих,для них будет непонятные звуки и так никогда не поймет что за звук!это с детства надо проявлять что за звук!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь