для будущих сурдопедагогов

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Деля 28-08-2008 10:23
Значит в нашем городе спят. жаль. потому что в нашей области две школы и обе тянут на ужас. единицы выходят нормальные благодаря родителям и только родителям. а педсостав в одной школе откровенно слабый. а в другой-так вообще не понимают глухих детей и ни жестов, ни общения. только одна препода изъявила желание постичь психологию глухих и выучить жесты. представляете?
мы когда там были на встрече выпускников, все без исключения пришли в ужас. и кто имел возможность, то начали действовать. сейчас более менее чуть чуть ужасная ситуация сдвинулась. но...это недостаточно. вот и выходят из стен школ непонятно кто. очень жаль.
Пользователь
Стафф 28-08-2008 10:33
Стад,тебе сколько лет? Ты как маленький! Неужели ты не можешь понять,что нам с тобой,слаб.слышашим легче адаптироваться в жизни,чем глухим. И как по твоему надо учить глухих в школах,чтобы они стали президентами,директорами,олигархами и т.д. ?
Пользователь
Стафф 28-08-2008 11:14
Надо помогать тем,кто просит о помощи,а не сваливать своими красивыми речами все грехи на школы.
Пользователь
menu 28-08-2008 14:37
Насколько Я понимаю, ВОГ общественная организация, не государственная. Поэтому с ВОГа маленький спрос. Помощь должна быть на государственном уровне. Чтобы служащие отчитывались -как они работают и т.д.
Пользователь
Stad 28-08-2008 15:43
Стафф, мне говорили, что тебя на ночь к розетке подключают для зарядки. Оказывается правда. Ты не понимаешь что я пишу. Прочитай что деля написала. Не обязательно глухому быть директором или олигархом. Главное чтобы он сам мог найти работу. А то школы выпускают таких товарищей, которые даже на бумаге не способны объяснить ничего слышашему работодателю. И почему люди из школы Леонгард заканчивают вузы в массовых потоках, а из провинциальных школ выходят получатели и просители ипр и прочих пенсий? А ты о директорах и олигархах. А помогать надо детям получить нормальное образование и адаптацию. А взрослым помощь не нужна уже будет. Им уже достаточно будет возможностей для работы, которую они сами будут делать. Если чего то не понял, спрашивай у умных людей.
Пользователь
mama prepoda 28-08-2008 22:58
У меня плохо страница открывается и смысла последних топов понять не могу. У кого опять одни и те же мысли голову посещают? По системе Эмилии Ивановны Леонгард работают в сурдоцентрах,детских садах и некоторых классах в массовой школе.В Тысячный раз это повторяю.В Москве школа 299,школа "Ковчег", и две группы в детском саду.В Московской области в городе Электростали есть один класс в массовой школе.В других регионах России такая же история.Общество глухих России официально к школам отношения не имеет,но планы совместных действий на местах каждого правления.Если человек не знает,что такое ВОГ, то надо ли вообще лясы точить?
Пользователь
mama prepoda 28-08-2008 22:58
У меня плохо страница открывается и смысла последних топов понять не могу. У кого опять одни и те же мысли голову посещают? По системе Эмилии Ивановны Леонгард работают в сурдоцентрах,детских садах и некоторых классах в массовой школе.В Тысячный раз это повторяю.В Москве школа 299,школа "Ковчег", и две группы в детском саду.В Московской области в городе Электростали есть один класс в массовой школе.В других регионах России такая же история.Общество глухих России официально к школам отношения не имеет,но планы совместных действий на местах каждого правления.Если человек не знает,что такое ВОГ, то надо ли вообще лясы точить?
Пользователь
mama prepoda 28-08-2008 23:09
Круто сеть работает - почему то мои топы по два раза получились.Но я сумела уловить смысл дискуссии.Дело в том что некоторые ники путают соцработу и работу ВОГа.Она действительно по задачам сходна, а вот по средствам абсолютном разнится.Соцработа государственная и в России и других странах,где я бывала выполняется как сопровождение глухого человека, как и любой другой категории инвалидов, с момента определения инвалидности и всю его жизнь.А ВОГ -это общественная организация самих инвалидов для решения насущих задач самих неслышащих.Самые опытные воговцы,думаю мы с Татьяной Николаевной.
Пользователь
Деля 28-08-2008 23:09
Мама препода. Можно вопрос? а в каких еще регионах обучают глухих детишек по методике Леонгард?? Я так понимаю, что не во всех регионах такая методика практикуется.
Пользователь
mama prepoda 28-08-2008 23:52
В Сибири в Тюмени,в Нижневартовске,Нюренгри,Хабаровске,Новгороде,Набережных Челнах,Новгороде и т.д.Во всех регионах РФ.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь