XX внеочередной съезд против жестового языка...

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 17-03-2007 17:07
rusrainbow, вы правильно подметили, что я не оговорился по-поводу доения. Если вы спросите любого глухого для чего нужен ВОГ? Он вам четко ответит:"А на х....я он мне нужен, от ВОГа никакой пользы я не получаю." Заметьте "..я не получаю... "Значит это и есть его стяжательская позиция. А вам задамся вопросом, за какие красивые глаза ВОГ получает деньги от государства? Чтобы содержать свой аппарат? Ради чего? Чтобы получать зарплату под эгидой ВОГ, а до глухих им как до лампочки?
А ведь многое можно сделать для глухих и то, что с гордостью тут Землячка сказала Молодежь дискотеки устраивают и тем самым заявляют о себе. туда приезжают телеоператоры, корреспонденты, берут интервью. Показывают их. Знаешь об этом? и от этого у вас счастья полные штаны? О какой тут гордости вы говорите? Очень много есть насущных проблем, которые ВОГ в состоянии их решить, да вот беда, им просто не достучаться до сердец глухих. Вы с гордостью говорите, что Россия возрожается, да, сердце переполняется подобной гордостью, и в то же время боль ее ущемляет, что кажется вот-вот воздуха не хватит, чтобы обрести силы для нового вздоха. Глухие не у дел, ветераны войны прозябают в нищете, пенсионеры еле-еле сводят концы с концами, а чтобы жить нормально, работают до конца своей жизни. И где это пресловутое "Молодым у нас всегда дорога, старикам у нас всегда почет...?"
Пользователь
Аллигатор 17-03-2007 17:07
Но поскольку мы говорим, о ВОГ, то это не государственная структура, а Общественная организация, и если вы, Земляничка не разучились различать, то о каком бизнесе может идти речь в общественной организации? И если вам не изменяет память, то председатель, именуемый себя президентом(слово-то какое, прям фирмы какой-то), должность выборная и его можно запросто турнуть под зад, если он будет набивать свои карманы, занимаясь бизнесом в общественной организации. Чего Российские глухие не всегда смогут это сделать, из-за неграмотности, равнодушии, да и при слабой оппозиции, ведь выборы идут за закрытыми дверями и нужных там людей. Али не так или же будете это отрицать? А теперь о бизнесе ВОГ, есть УПП, как собственность ВОГ, и оттуда денежки тоже бегут в ВОГовский карман, скажете сейчас не бегут, может это и так, а почему бы не восстановить работоспособность УПП? Вы сказали, что УПП-кабала для глухих-неправда, такое может сказать или циник, или же человек никогда не поработал в УПП. Но зато имея УПП, многие глухие могли бы работать там, ведь не каждый глухой может акклиматизироваться среди слышащих. Да что я вам все это говорю, все равно что горох об стенку, достаточно было сказано на эту тему, а воз и ныне там, так же как не понять Земляничке, что нет в природе слова "Глухонемой".
Пользователь
Землячка 17-03-2007 21:29
Согласна быть Земляничкой. Неплохо. Аллигатор, я тебе писала, зачем глухих сгонять только на УПП (в резервацию), если есть выбор профессий на госпредприятиях?! А ты- кабала. Я так не говорила. :( Да ладно. Ты во всем прав, я во всем права, и мы все во всем правы!!! :))
Пользователь
Март. 18-03-2007 11:18
Аллигатор, давай, поднимай бунт, свергни корумпированную верхушку, берись за исправление ВОГ. На словах то все всегда просто и каждая кухарка знает, что надо, чтобы жить стало лучше...
Пользователь
Аллигатор 18-03-2007 20:25
Март, так чего же вы кухарки подолы под штанину закркпили, коли знаете что вам надо? Я не призываю к бунту, но работать во благо глухим всегда можно. Но вопрос тут стоит, если не может ВОГ работать во благо глухим, тогда зачем оно нам нужно, может соцобеспечения нам хватит?
Пользователь
Shantra 18-03-2007 20:49
Март., Запад нам поможет! Аллигатор как будет свергать верхушку ВОГа? Запустим пломбированный вагон с юга в Россию?
Пользователь
Аллигатор 18-03-2007 21:00
Shantra А зачем ее свергать? Пусть живут, тока глухие пусть не жалуются и не орут МАФИЯ!!!!!!!!!!
Пользователь
Влад21 18-03-2007 21:31
Шантра,в этом вагоне будешь ты,с пакетом памперсов на всякий случай.С юга на север,всякое бывает.
Пользователь
Оля 08-04-2007 23:37
Аллигатор напиши пожалуйста мне на мыло Olechka_bez@mail.ru
Есть несколько вопросов на эту тему.
Пользователь
светлячок 16-04-2007 12:25
я имею возражение по поводу высказывания Аллигатором насчет достаточности помощти со стороны соцобеспечения, сейчас называется департамент социальной защиты населения, у них только название красивое, а реальной помощи для глухих не дождетесь, я считаю что глухим реально помогают люди в регионах, которые неравнодушны к проблемам глухих и работающие в системе ВОГ, есть конечно регионы, которые никакой помощи не оказывают глухим, но в основном это люди отдающие себя глухим, Просто у нас глухие привыкли, чтобы с ними нянчились как в школах, так и во взрослой жизни.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь