Мобильные

Пользователь
Mobile Service 18-06-2003 12:06
Уважаемые абоненты сотовой связи. Вы можете задать вопросы по теме сотовой связи. Поможем ответами!
Пользователь
Сашенька 18-06-2003 13:54
Чем отличается МТС-Джинс от Би+????????? Друзья говорят, что они одинаковы.
Пользователь
Mobile Service 18-06-2003 14:13
Сашенька, у обоих свои преимущества, они отличаются. У МТС-Джинс свои плюсы: качественная связь, возможность доступа в ИССА (вход в интернет, в личный кабинет абонента, которому предоставлены возможность изменить тариф, добавлять или отменить услуги и т.д., не ходя в офис МТС), бесплатный АОН, никакой абонентской платы. Минус: ограничения срока платежи. Теперь о БИ+. Его плюсы: SMS стоит 0,06$ (дешевле, чем у Джинс 0,08$), никакой абонент.платы, не сгорают деньги при истечении срока (при окончании срока все равно можно посылать и принимать SMS), без проблем с роумингом. Вот совет: если вы тратите в месяц не более 12$, то лучше остаться на выборе с Би+.
Пользователь
Сашенька 18-06-2003 17:26
Ты не прав, смс ДЖИНС стоит 0.05 центов
Пользователь
Hill 18-06-2003 17:43
Точный ответ: 0,05$ + НДС = сами считайте
Примерно 0,06115$
Пользователь
Hill 18-06-2003 17:45
Не понятно, какой у МТС НДС, если НДС=20%, тогда у Джинс-Тоник СМС стоит 0,06 центов. А сколь в рублях? Тож не поймёте. Всё зависит от курса валюты. Чем доллар дешевле стоит, тем для нас выгодней СМСками бросаться.
Пользователь
Mobile Service 18-06-2003 21:12
Сашенька, SMS у ДЖИНСа стоит 0,06$ без учета НДС, НсП и иных налогов. Загляните в сайт http://www.jeans.mts.ru и посмотрите цены.
Пользователь
Mobile Service 18-06-2003 21:19
Hill, у Джинс-Тоника 1 SMS стоит 0,05$ без учета НДС, НсП и иных налогов. С учетом всех налогов - 0,07$. В рублях сколько будет? Ты прав, это зависит от курса валюты.
Пользователь
Vikont 18-06-2003 21:42
Хотели у вас спросить.У нас БИ+ и как подключиться к роумингу.Какие для этого нужны условия? А то везде рекламируют, что уезжая в отпуск без проблем с БИ+. Вот например собираемся в Сибирь, а там мы можем купить ли карточку БИ+, если вдруг у нас на счету мало осталось? Для нас это интересует..
Пользователь
Vikont 18-06-2003 21:47
Хотели у вас спросить.У нас БИ+ и как подключиться к роумингу.Какие для этого нужны условия? А то везде рекламируют, что уезжая в отпуск без проблем с БИ+. Вот например собираемся в Сибирь, а там мы можем купить ли карточку БИ+, если вдруг у нас на счету мало осталось? Для нас это интересует..
Пользователь
Vikont 18-06-2003 21:51
Хотели у вас спросить.У нас БИ+ и как подключиться к роумингу.Какие для этого нужны условия? А то везде рекламируют, что уезжая в отпуск без проблем с БИ+. Вот например собираемся в Сибирь, а там мы можем купить ли карточку БИ+, если вдруг у нас на счету мало осталось? Для нас это интересует..
Пользователь
Vikont 18-06-2003 21:58
Хотели у вас спросить.У нас БИ+ и как подключиться к роумингу.Какие для этого нужны условия? А то везде рекламируют, что уезжая в отпуск без проблем с БИ+. Вот например собираемся в Сибирь, а там мы можем купить ли карточку БИ+, если вдруг у нас на счету мало осталось? Для нас это интересует..
Пользователь
Mobile Service 18-06-2003 22:14
Vikont, абонентам БИ+ предоставляется услуга роуминга. Роуминг автоматически подключится при наличии любого положительного баланса на счету.
Пользователь
Алмаз 18-06-2003 22:34
Расскажите пожалуйста про Мегафон...каковы его минусы и плюсы..а то идет массовый переход с Билайна на Мегафон и тд.

Заранее спасибо.
Пользователь
Мегафон 18-06-2003 22:43
Как настроить SMTP получения почты через инет?
по POP нормально получаю, а отправить ни фика... :((
например нужно отправить мыло от xxx@nwgsm.ru
Если знаете - напишите, рад буду...
Пользователь
Mobile Service 18-06-2003 22:47
Алмаз, сеть МЕГАФОН стремительно развивается. Покупают его в большинстве молодежи из-за доступной цены в тарифе GSM LITE. Его плюсы: SMS-0,01$, никакой абонентской платы, бесплатный АОН, остатки средств на счету при истечении срока не сгораются (как у БИ+). Минусы: нет роуминга (но в самое ближайшее время планируется), нет связи на станциях метро. Этот тариф подходит тем людям, которые часто пользуются SMS и развлекательными услугами (знакомство, погода, курс валюты, новости и многое другое).
Пользователь
Mobile Service 18-06-2003 23:04
Мегафон, у каждого сотового аппарата свои особенности в настройке почты. Сходите в офис МЕГАФОН, там дадут инструкцию настройки сервера почты для твоего соответствующего сотового аппарата.
Пользователь
Mobile Service 18-06-2003 23:44
Также вы можете посоветоваться с нами о выборе при покупке сотовых телефонов!
Пользователь
vikont 19-06-2003 00:05
Спасибо.утешили нас ответом. Но остается непонятным.При каком положительном балансе автоматически подключаются к роумингу БИ+? Допустим, у меня на счете 10$, и при этом можно ли подключиться к роумингу? Для подключения нужно ли оплатить или уже вычитывают автоматически с моего счета? Как известно: в БИ+ 1 SMS=0,06, а интересно , в Сибирь отправлять нам 1 SMS сколько обойдется? И обратно?Качество связи будет ли нормальным?
Пользователь
Mobile Service 19-06-2003 00:24
vikont, при положительном балансе, то есть по любой сумме, но не отрицательном, то есть задолженность, автоматически подключится роуминг. Эта услуга предоставляется бесплатно. Насчет цены отправки SMS это зависит от оператора местной сети в Сибири. Она может варьироваться от 0,10 до 0,24$. Любые входящие SMS традиционно бесплатны. Качество связи не влияет на качество передачи и приема сообщений. А при разговоре - другое дело.
Пользователь
Hill 19-06-2003 09:22
For Mobile Service: Вы писали:
----------------------------------------------
Mobile Service 18-06-2003 21:12
Сашенька, SMS у ДЖИНСа стоит 0,06$ без учета НДС, НсП и иных налогов. Загляните в сайт http://www.jeans.mts.ru и посмотрите цены.
----------------------------------------------
А сами то смотрели http://www.jeans.mts.ru ?
Чего лапшу вешайте Сашеньке!!!
Повторяю снова - для Джинс-Тоник - 0,05$ без налогов.
Пользователь
Юрист 19-06-2003 14:12
У меня была в гостях знакомая из Сочи, у неё МЕГАФОН не работал в нашей сети. И сейчас я не могу с ней связаться. Почему?
В инете есть сайт нашей сотовой, там нет Мегафона, поэтому даже через инет не могу отправить сообщение на телефон, подключенный к Мегафон. Значит, у Мегафона нет роуминга?! Так зачем такая сеть!
Пользователь
АРТ 19-06-2003 14:24
Юристу!
Ты че болтаешь? Есть у МЕГАФОНА всё как у всех! И сайты, и роуминг. МЕГАФОН изначально создан как общероссийский оператор сотовой связи. Так что не гони чушь, раз не знаешь. А твоя знакомая в Сочи просто тёмная... А сайты в Инете надо правильно искать... Не берись за это дело - раз руки кривы...
Пользователь
Юрист 19-06-2003 14:28
А зачем мне врать? С какой стати? Моя знакомая работает руководителем, у нас она не могла связаться с сыновьями, живущими в Москве. И сейчас я не могу с ней связаться, хотя номер телефона у меня есть. Если не веришь по поводу нашей сотовой, зайди на сайт htth:/burnet.ru и посмотри сам. И не надо так грубо, я, по-моему, тебе не подружка.
Пользователь
Maksimus 19-06-2003 14:49
http://www.megafonmoscow.ru/rus/ попробуй там. Там все СМС на Мегафон идут:).
Пользователь
Panta 19-06-2003 15:15
Hill: вот ты такой до смерти пунктуальный, все точно называешь цифры, а будет глобальная катастрофа, если ошибешься на минус плюс ноль с запятой ноль один в стоимости одного СМС. Мне не учить тебя, живи спокойно с правильными расчетами
Пользователь
Mobile Service 19-06-2003 15:46
Hill, будь внимательнее, есть два тарифа ДЖИНС и ДЖИНС-ТОНИК.
Пользователь
Mobile Service 19-06-2003 15:55
Юрист, у МЕГАФОНа, тарифа GSM LITE, не работает роуминг, даже внутрисетевой. Но в ближайщее время планируется. В тарифах МЕГАФОНа, где присутстует абонентская плата, предоставляются все роуминги.
Пользователь
МАФИЯ 19-06-2003 16:20
Panta, ценим твое мнение. Оно имеет смысл! Зачем усложнить себе жизнь. Скорее всего, Hill, не внимательный. Он совсем косой!!!
Пользователь
Hill 19-06-2003 16:20
Mobile Service: я слепой? Я понимаю, что есть разница между Джинс и Джинс-Тоником.
Но Вы то сами писали
Mobile Service 18-06-2003 21:19
Hill, у Джинс-Тоника 1 SMS стоит 0,05$ без учета НДС, НсП и иных налогов. С учетом всех налогов - 0,07$. В рублях сколько будет? Ты прав, это зависит от курса валюты.

Так, что мои глаза вытирать не надо
Пользователь
WoW 19-06-2003 20:49
Mobile Service, когда для абонентов Джинса услуга GPRS станет доступной?
Мобильный офисом дешево пользоваться только ночью, а днем дорого вапче... :(
Для справки: В настоящий момент она доступна для всех тарифных планов МТС кроме Джинса.
Пользователь
Mobile Service 19-06-2003 21:37
WoW: К сожалению, компания сотовой связи МТС не дают перспективные бизнес-планы. Сообщаю приятную новость: "МТС открыл новую возможность отправить SMS на факс любым мобильником" :)
Пользователь
portos 19-06-2003 21:56
Mobile Service!как понять SMS на факс?и что надо сделать заявление в МТС чтобы поставили такую услугу,она платная и скока стоить будет один факс или бесплатно?
Пользователь
Анонимный автор 19-06-2003 22:22
Здеся ни о чем обсуждать...У нас, как правило, есть Инет...Мой совет: лучше зайтите в сайт, что вам угодно, ну типа Мегафона или МТС... Черт сказал, что в сайт вроде МТС никакого совета. Как насчет SMS-ки на факс мобилом?
Пользователь
Анонимный автор 19-06-2003 22:22
Здеся ни о чем обсуждать...У нас, как правило, есть Инет...Мой совет: лучше зайтите в сайт, что вам угодно, ну типа Мегафона или МТС... Черт сказал, что в сайт вроде МТС никакого совета. Как насчет SMS-ки на факс мобилом?
Пользователь
Mobile Service 19-06-2003 22:37
portos: Напишешь SMS и отправишь указанному номеру (например, домой), твое сообщение будет появляться на факсимильном аппарате. Никакого заявления в офис МТС.
Пользователь
Палач 19-06-2003 22:49
Анонимный автор... Очень просто! Долби буквы в мобиле и отправь их на факс. Проще простого!
Пользователь
vikont 19-06-2003 23:20
Mobile Servis! Спасибо вам за подробный ответ про роуминг! Но мы хотим задать вам интересующий нас вопрос. Для нормально слышащих многие связи, например, БИ+ и ,предоставляют скидки для разговора в выходные и праздничные дни и не только. А почему и бы не предоставить скидки тем, кто постоянно пользуется SMS. Нас , плохослышащих, много и, конечно , многим хотелось бы таких скидок, и глядишь бы посылали больше SMS. Вот например, "любимые номера" предоставляют только при разговоре и не распространяется на SMS. Почему такие ограничения на SMS?
Пользователь
portos 19-06-2003 23:26
Mobile Service:Понятно,а с факса на SMS,асть такая услуга?
Пользователь
Mobile Service 19-06-2003 23:48
vikont: Ни за что. Рад помочь Вам! :) У каждого оператора свои взгляды на выгоды. Если хотите отправить SMS за крошечные деньги, то рекомендую переходить на МЕГАФОН, у него 1 SMS стоит 0,01$.
Пользователь
Mobile Service 19-06-2003 23:53
portos: Можно отправить факс на мобильник-коммуникатор, например, NOKIA 9210. На обычный мобильник типа NOKIA 3310, 3330 и т.д. невозможен.
Пользователь
Юрист 20-06-2003 02:43
Спасибо за совет. А как я то буду получать сообщения от Мегафона из Москвы? Ей что тоже лезеть в комп?
Пользователь
Mobile Service 20-06-2003 05:57
Юрист: Пожалуйста, пишите внятнее, а то не могу понять абонент МЕГАФОН из Сочи или Москвы. Если абонент Мегафон находится в домашней сети, то может отправить SMS куда угодно. Если абонент выезжает в другой город (кроме моск.области), к сожалению, не будет связи.
Пользователь
Dolphin 20-06-2003 07:30
Поясни пожалуста...
Есть SMS а есть MMS ... вот что это такое?
Пользователь
Юрист 20-06-2003 07:49
Абонент зарегистрирован в Сочи, но постоянно находится в Москве. Я живу в Сибири, и не могу связаться с этим абонентом.
Пользователь
Mobile Service 20-06-2003 07:49
Dolphin: SMS - прием и отправка текстовых сообщений. MMS - современная услуга, которая позволяет абонентам отправлять и принимать аудио-видео файлы, цветные фотографии и картинки.
Пользователь
Mobile Service 20-06-2003 07:55
Юрист: Если у зарегистрированного абонента из Сочи не работает связь в Москве, то у него не подключен национальный или внутрисетевой роуминг.
Пользователь
XXX 20-06-2003 08:50
а если Мегафон на Украине или Беларуси, то как будет работать??? Ну отдыхающий или командировочный поедет на Украину или в Беларусь, то как будет работать, или молчать будет?
Пользователь
Mobile Service 20-06-2003 10:50
XXX, МЕГАФОН GSM LITE не будет работать на Украине и Беларуси, т.к. не предоставляются роуминги, но в самое ближайщее время планируется.
Пользователь
Палач 20-06-2003 15:04
Мне не понравилась работа компании МТС. Она сменила код с 902 на 916. Раньше с гордостью дал друзьям свой сотовый номер, который долго служил. А теперь нечего гордиться. Блин!
Пользователь
Феодосий 21-06-2003 13:32
Как правильно набирать, чтобы послать с мобилы на e-mail?
У меня это не получилось.
Пользователь
Hill 21-06-2003 13:50
For Палач: Тут МТС ни при чём. Это министерство связи забрало свой номер 902 у МТС, так как свои номера у него кончились. МТС арендовало у министерства связи номер 902, который является федеральным (им часто пользуются многие операторы, спецслужбы). Так что не обвиняй МТС от незнания фактических ситуаций. Незнание законов не освобождает от уголовной ответственности.
Пользователь
den 23-06-2003 00:56
Феодосий 21-06-2003 13:32
Как правильно набирать, чтобы послать с мобилы на e-mail? У меня это не получилось.
Очень просто! Сначало написать: Например: feodosij@mail.ru пробел Привет :)!..... и отправить по номеру 684 и ОК! Вот и все! Это БИ+! У меня все получает и даже GPRS-WAP все работает :))))!
Пользователь
is125 04-07-2003 20:02
Приятная новость от МТС!Там появились менеджеры с жестовым языком!!!Айда туды.....

MTS press-release: Персональные менеджеры МТС для людей с ограничениями по слуху

Москва, РФ - 2 июля 2003 г. - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE:MBT), крупнейший
сотовый
оператор в России и Восточной и Центральной Европе, объявляет о начале программы
по специальному обслуживанию абонентов, имеющих ограничения по речи и слуху. В
нескольких
московских офисах МТС начали работать менеджеры, владеющие жестовым языком
глухих.

Компания МТС первой среди российских операторов мобильной связи предложила
специальную
программу обслуживания неслышащих людей. Эта программа соответствует стратегии
МТС по
воплощению персонального подхода к работе со всеми своими абонентами.

Появление телефонов с виброзвонком и технологий SMS и MMS-сообщений позволило
неслышащим
людям общаться дистанционно. Однако до сих пор они испытывали значительные
неудобства
при покупке мобильного телефона, заключении контракта, смене тарифов и услуг: в
силу
физического недуга неслышащим было крайне сложно объясниться с менеджером в
офисе
оператора.

Первым этапом специальной программы обслуживания неслышащих людей стала
подготовка
персональных менеджеров, владеющих жестовым языком и при этом не имеющих
ограничений
по слуху и речи. На сегодняшний день в трех московских офисах МТС работают
персональные
менеджеры неслышащих абонентов. Служебный мобильный телефон, личный адрес
электронной
почты и факс этих менеджеров доступны всем заинтересованным клиентам МТС. Эти
специалисты всегда готовы решить любую проблему неслышащего абонента, включаяъ
обслуживание и ремонт телефонов.

"МТС рассматривает эту программу как важный социальный проект. Неслышащие люди
теперь
стали нашими полноценными клиентами, - отметила начальник службы продаж МТС
Светлана
Резнева. - Потенциальное число таких абонентов только в Москве оценивается в
пять
тысяч человек".

На следующем этапе программы планируется запустить специальный сервис экстренной
помощи на основе SMS-сообщений, который будет заменять телефонные службы по
вызову
милиции, пожарных, скорой помощи. В дальнейшем будет развернуто обучение
менеджеров,
владеющих жестовым языком глухих, для работы во всех регионах действия сети МТС.

Офисы МТС, где работают менеджеры, владеющие жестовым языком глухих:

Садовая-Каретная, д.2 (метро "Маяковская", "Пушкинская")
Менеджер Казаков Александр Валерьевич
моб. тел. 8-916-227-97-42
e-mail: kaav@mts.ru

Тетеринский пер., д.18 (метро "Таганская")
Менеджер Калустова Ольга Валерьевна
моб. тел. 8-916-102-86-68
e-mail: ovka@mts.ru
Менеджер Пустовалова Виктория Николаевна
моб. тел.8-916-102-86-68
e-mail: pvn@mts.ru

Б. Сухаревская пл., д.12 (метро "Сухаревская")
Менеджер Любимов Вячеслав Валерьевич
моб. тел. 8-916-227-97-41
e-mail: lyvv@mts.ru
Факс: 209-75-85

Пользователь
Вий 07-07-2003 06:16
to vicont.
Би Лайн иногда халтурит в работе (видели рекламу: с Би можно по всему свету? - это полная туфта, кажется), например, когда я был в Сибири, там я не мог отправлять SMS сообщения абонентам MTC (быть может, этот МТС - задротный? пока не знаю), хотя в Москве отправлять это было без проблем и с наслаждением, странные вот дела :( Заранее скажу, чтоб не путались, я оформлял Би в Москве. И еще, что с абонентами Би и Мегафона можно связаться с конца света без проблем, это реклама не обманула! :)
Пользователь
Hill 07-07-2003 09:29
Вот, я рад, что МТС впереди всей планеты, обставляя позади Билайн и Мегафон. Ждём, когда МТС сбавит цены на СМСки и введёт новый тариф "МТС-деаф" для глухих. Глухие больше СМСками пользуются (и тем более пишут по-русски), чем разговаривают голосом, отсюда и большие затраты.
Пользователь
внимательный зритель 07-07-2003 12:22
Да, этот новый тариф, когда СМС будут совершенно бесплатные, и наступит по всей Земле коммунизм! Аминь!
Пользователь
Умник 07-07-2003 13:21
Да... Аминь...
Пользователь
Шурик 07-07-2003 14:36
Mobile Service!!! Думаю не стоит вам продолжать этот топик! Столько чуши пишите!!! Не стыдно? О каком качесте связи МТС и Билайн вы говорите??? они работают на старом оборудовании! Мегафон это новое поколение оборудования! Мало того что МТС бабки ворует так они вырубить вас могут при полном наборе связи. Билайн работает(арендует) оборудование у того же МТС... вот и судите... частые перегрузы сети... Вспомните новый год 2003 когджа абоненты МТС и Билайн подвисли все и не на час! Я не рекламирую Мегафон... просто чудно слушать... Да и тарифы намного выгоднее у Мегафона (любые) нежели у остальных! Предлагаю просто высказатся людям кто пользуется МТС, Билайн, Мегафон... вот и обсудите просто а не выслушивайте советов глупых! А смс Мегафона в любой регион можно отправить с сайта www.megafon.ru
Пользователь
Hill 07-07-2003 15:05
Шурику: у Мегафона низкие тарифы от того, что у него рыночная ниша совсем бедная. А он и пытается как можно больше клиентов заманить себе, и готов даже пойти на уступки им, и поэтому у него такие дешёвые СМСки по 0,01$ за 1 штучку. Есть такое выражение "Покупатель всегда прав". А Mobile Service вовсе не сервис, а какой-то аноним под таким ником.
Пользователь
Null 07-07-2003 15:37
Шурику
Устами старичка глаголет мудрость... :))
Конечно тарифы у Меги выгоднее, хотел попробоать Би, МТС, но посмотрев их прейскурает и фукнул на ниж...
Качество связ превосходное...
Пользователь
Шурик 07-07-2003 15:52
Хил! Зачем напраслину наводишь? Ты поспрошай какие тарифы на западе, думаю у тебя глазки будут сильно круглые! Мегафон - это не русская компания! Они пришли с запада и частично принесли тарифы оттуда! На самом деле себистоимость одной минуты или смс буквально копейки! А что про количество абонентов всех компаний... так скажу что МТС и Билайн сильно завирают количество. Мегафон в России самая честная компания во всем! Говорю все не в целях рекламы! Я уже 2 года с Мегафоном и ох как много я с ним денег сэкономил! Раньше по 100 баксов отдавал Билайну и МТС... а теперь всего 24 и говорю не менее 10 часов в месяц! могу и сто за эти же деньги))
Пользователь
Hill 07-07-2003 16:29
Шурику: Я не спорю с тобой. Пусть Мегафон сначала установит отличную связь на Урале и в Сибири, тогда я уж перейду на твой любимый оператор. А так пока МТС, Билайн ещё не развит на Урале и в Сибири. Надеюсь, что Вы поймёте причину выбора моего оператора.
Пользователь
Mobile Service 09-07-2003 19:10
Шурику... Не пишу, что МЕГАФОН плохой. Я же пользуюсь им. Новое оборудование тут при чем. Имею другой смысл. У Мегафона были перебои. К счастью, сотрудники этого оператора решили эти проблемы. Теперь связь отличная! =)
Пользователь
Mobile Service 09-07-2003 19:21
Приятная новость для абонентов GSM LITE МЕГАФОН:
"Если Вы не успели использовать все средства на своем счете, а срок действия платежей истекает – приобретайте «Карту продления»!
Карта продлевает срок пользования счетом на 30 дней". Эта карта стоит 3$.
Пользователь
Шурик 10-07-2003 09:39
Mobile Service! дело твое хорошее информировать и все такое, но в таком случае надо давать не только оперативную информацию но еще и достоверную а по поводу связи и все такое... ты хоть почитай что сам пишешь!!!
Пользователь
Mobile Service 10-07-2003 20:05
Шурику... Буду рад, если напишешь мне замечания. Какие? Заранее благодарю!
Пользователь
Юрист 11-07-2003 05:40
Вы тут спорите, какая компания лучше. А меня завидки берут. У нас только одна компания, таким образом она монополист: устанавливает цены, которые ей выгодны. Сейчас по городу гуляет дискета со всеми данными пользователей этой сети. Я бы ушла оттуда, а куда? Мегафон и МТС грозятся уже 3 года у нас зарегистрироваться, но до сих пор их не видать. Еще хуже положение глухих в Чите: там за 1 SMS надо платить около $0,5, за подключение - $100.
Пользователь
Hill 11-07-2003 09:30
Юристу: ты не волнуйся. Ведь у вас не единственный город, в котором оператор сотовой связи монополистом является. В Перми тоже у нас есть свой монополист "Уралсвязьинформ", который сдирает 100$ за подключение (за регистрацию, чтоб в случае утери заблокировать и занести в чёрный список) и т.д. Хорошо, что в Перми есть альтернатива УСИ, компания МТС. Пока не все перешли к МТС по каким-то причинам
Пользователь
Кроки 18-07-2003 01:52
Вот хочу спросить про качество связи - какой из них лучше - МТС, Мега или Би Лайн? Привожу отрывок, посуди..

Недавно в Управлении транспорта и связи Правительства Москвы состоялась встреча начальника управления с ведущими операторами столиц. Разговор шел о качестве мобильной связи
"Горячая линия", проведенная Управлением транспорта и связи, вскрыла все узкие места в работе практически каждого оператора. За время работы линии пользователи телефонов выдвинули свыше 1000 претензий к качеству работы операторов. Было предъявлено 275 претензий к МТС, 476 - к "БИ Лайну", 279 - к "Мегафону", 33 - к "Сонету", 19 - к МСС и 19 - к "Корбине". Учитывая различное число абонентов у операторов, в расчете на сто тысяч пользователей рекордсменом по количеству претензий с большим отрывом стал "Мегафон". Вслед за ним идет "Корбина". Потом(по убывающей) - Сонет, МСС, Би Лайн и МТС.
Анализ претензий показал, что у каждого есть свои сильные и слабые стороны. Слабая сторона МТС - качество "покрытия" внутри помещений (48 жалоб). Претензии к качеству расчетов с абонентами, о котором так много писалось и говорилось в последнее время, по результатам работы " Горячей линии" не потвердились (кстати, процентное соотношение претензий к качеству у МТС и Би Лайн практически совпало - по 50 претензий).
У Би Лайна около 200 сообщений касались качества покрытия, порядка 100 человек жаловались на перегрузку сети. Так как Би Лайн в последнее время пережил бурный рост численности абонентской базы, сеть в некоторых районах города и по сей день имеет недостаточную пропускную способность.
Слабой стороной Мегафона ( 177 жалоб из поступивших 279) стало неудовлетворительное покрытие на территории города.
Про МСС говорится, что жаловались в осносном на сильные шумы в голосовых каналах..

Servise Mobile, потвердишь ли ты эту инфу?
Пользователь
Кроки 18-07-2003 01:53
Вот хочу спросить про качество связи - какой из них лучше - МТС, Мега или Би Лайн? Привожу отрывок, посуди..

Недавно в Управлении транспорта и связи Правительства Москвы состоялась встреча начальника управления с ведущими операторами столиц. Разговор шел о качестве мобильной связи
"Горячая линия", проведенная Управлением транспорта и связи, вскрыла все узкие места в работе практически каждого оператора. За время работы линии пользователи телефонов выдвинули свыше 1000 претензий к качеству работы операторов. Было предъявлено 275 претензий к МТС, 476 - к "БИ Лайну", 279 - к "Мегафону", 33 - к "Сонету", 19 - к МСС и 19 - к "Корбине". Учитывая различное число абонентов у операторов, в расчете на сто тысяч пользователей рекордсменом по количеству претензий с большим отрывом стал "Мегафон". Вслед за ним идет "Корбина". Потом(по убывающей) - Сонет, МСС, Би Лайн и МТС.
Анализ претензий показал, что у каждого есть свои сильные и слабые стороны. Слабая сторона МТС - качество "покрытия" внутри помещений (48 жалоб). Претензии к качеству расчетов с абонентами, о котором так много писалось и говорилось в последнее время, по результатам работы " Горячей линии" не потвердились (кстати, процентное соотношение претензий к качеству у МТС и Би Лайн практически совпало - по 50 претензий).
У Би Лайна около 200 сообщений касались качества покрытия, порядка 100 человек жаловались на перегрузку сети. Так как Би Лайн в последнее время пережил бурный рост численности абонентской базы, сеть в некоторых районах города и по сей день имеет недостаточную пропускную способность.
Слабой стороной Мегафона ( 177 жалоб из поступивших 279) стало неудовлетворительное покрытие на территории города.
Про МСС говорится, что жаловались в осносном на сильные шумы в голосовых каналах..

Servise Mobile, потвердишь ли ты эту инфу?
Пользователь
Mobile Service 24-07-2003 18:46
Кроки Эту инфу подтверждаю, но эта новость не свежая. Хочу сказать, что с каждым днем различия между ведущими операторами по качеству связи заметно уменьшаются. МегаФон стремительно развивается. В начале 2003 года у этого оператра насчитивались около 1 000 000 абонентов, а в июне достигли 4 000 000 абонентов. Вследствие МегаФон добавляет несколько сотни узлов связи, качество связи повысилось. МТС, Би Лайн и МегаФон - самые сильные в Москве.
Пользователь
Maksimus 25-07-2003 13:27
Mobile Service. вот у меня на Мегафоне скопилась на счёте сумма денег можно ли их снимать?
Пользователь
Mobile Service 25-07-2003 17:58
Maksimus Невозможно снимать деньги на счету. Можно использовать карту продления, чтобы использовать оставшиеся деньги на счету в течение 30 дней.
Пользователь
MTS-RUS 28-07-2003 17:03
Ради Бога, пользуйте Мегафоном, но после 1 января SMS будет дороже... а связь, ужас!!!! В Химки поехал, Мегафона нет, а МТС-РУС гордо работает. Би+ барахлит, то работает, то не работает. А в метро? МТС-РУС работает на все 100%, а Мегафон молчит и молчит, пока из метро не вылезешь. А вылезешь, сразу тысяча SMS, все с вопросом "Чего молчишь?". А в МТС такого нет, болтай когда хочешь, а главное где хочешь... Еду на скоростном поезде ЭР-200, от Химки до Твери Мегафон заглох... "ПОИСК СЕТИ", вот вам Мегафон, дешевле, значит, говно! А МТС-РУС работал и работает до самого Петербурга, послал 10 SMS, получил ответы. Балдею и чувствую, что все рядом... А Мегафон - фига тебе, скучай до Новгорода, там начнётся работать, а ты уже уснул от скуки...

Я пользуюсь МТС-РУС с 1997 года, и пользуюсь до сих пор, с "Авангарда" перешёл на "Супер-Джинс". Но только в МТС-РУС. А Мегафон подарил дурачку, который радуется, что SMS 0.01$ стоит, ну и пусть... потом получаю факс с жалобами, что Мегафон не работает везде...
Пользователь
Первопроходец 28-07-2003 18:14
МАКСИМУСу. Бедняжка, купился на дешевый сыр в мышеловке. Плати теперь Мегафончику за продление. Нет, чтобы красиво и гордо щеголять МТС Супер-Джинсом. И денежки целы и Максимус всегда на коне, простите, на связи, в любое время года.
Пользователь
Maksimus 29-07-2003 08:40
Первопроходец:)))
Неа не купился я ни на что, просто хотелось попробовать, что представляет собой Мегафон, теперь поздно бросать, там на счету скопилась твоя месячная зарплата:)
Пользователь
Первопроходец 29-07-2003 09:28
МАКСИМУСу. А я подумал было - МТС-РУС тебе ее подсунул....:-)))))
Пользователь
Вивьен 29-07-2003 09:42
А я МТС хвалить совсем не могу! Казалось бы, со связью этого оператора должно быть супер хотя бы в ближнем Подмосковье, ан нет! Я вот перешла на Би+ именно по той причине, что ранее нормально не могла общаться по мобиле с кем нужно. Представьте, находясь на даче, я не могла из дома ни звонить, ни посылать СМС, мне приходилось выходить на улицу и ИСКАТЬ то место, чтобы на дисплее мобилы появилась известная всем нам надпись "МТС-РУС", которая значила, что на ЭТОМ месте наконец-то можно звонить. А в дождь-то каково мне было? Тогда как у моих родственников всегда был Би+, и никто не жалуется. Вот и теперь я могу совершенно спокойно класть мобилу под подушку, зная, что всегда будет звонок в любой момент.
Пользователь
Ясновидящий 29-07-2003 12:33
MTS-RUS Тебе еще рано говорить о МЕГАФОНе. Как тебе не стыдно так говорить. МЕГАФОН-Москва - самый младщий из остальных московских операторов. Поэтому рано клеветать. "Ребенок не дерется с боксером". Через год-два МЕГАФОН станет лидером и скажешь потом, что МТС......
Пользователь
Рыжик 29-07-2003 13:17
Пользуюсь 2-мя сим-картами Мегафон GSM-Лайт и МТС Джинс-Супер. Обычно в Москве и области посылаю сообщения Мегафоном. Если связь пропадет, то перейду на время на МТС, хотя его можно хранить надолго, т.к. сроки действия платежи уже не действуют. В ближайщее время абонентам Мегафон GSM-Лайт предоставит роуминг. Так будет проще!
Пользователь
МТС-РУС 29-07-2003 14:59
Рыжик, вот ты умница! В Москве Мегафон, а когда надо, то Супер-Джинс...
Всё таки МТС для всех палка выручалочка. А все кто любит Би+, пусть любят... уже многие шарахаются от этого оператора. А в МТС есть милые менеджеры, которые объясняются на языке жестов, поди поищи их в Мегафоне или Би+...
Пользователь
Вася Емеля 29-07-2003 15:41
МТС это просто супер!!!

С помощью SMS могу отправить на мобилу, кому угодно, могу послать на факс, могу отправить на e-mail. Такого в Би+ и Мегафоне мечтают... В МТС-РУС проблем нет. А если у одной девушки в деревне не работает МТС, это от того, что у неё старый-старый телефон от пра-прабабушки.

Роуминг МТС автоматический и дешевле. Был в Испании, МТС-РУС работает, SMS стоит 0,1$. У моих друзей был Мегафон и Би+, ни хрена не работают, все просили у меня мобилу. Когда все приехали в Москву, все побежали в МТС оформлять Супер-Джинс.

Ещё одно, как все оформили на МТС, все в метро балдели от общения...даже не верили, что работает в метро.
Пользователь
Рыжик 29-07-2003 22:48
>Вася Емеля, у БИ+ есть возможность отправить e-mail через 684. А у Мегафона, к сожалению, нет.
Пользователь
Hill 30-07-2003 09:15
Рыжику:Ага, через МТС тоже могу отправить на е-майл. Правда нужно ввести ещё номер центра рассылки писем, правда он находится в Финляндии (друзья дали мне номер телефона этого центра-дыру нашёл кто-то). Как отправить на е-майл? Выбираешь пункт "Написать SMS". Вставляешь этот финский номер, затем пробел и затем е-майл, затем пробел и в последнюю очередь текст.
Пользователь
Вивьен 30-07-2003 09:28
Васька Емельян! Да, моя чудо-мобила, доставшаяся от прапрабабушки, к тому же антиквариатная трубка, функционирует благодаря Би+ замечательно! Для подтверждения приведу примерчики того, что я без проблем общалась с друзьями, когда они в Турции были либо вот сейчас в Тунисе. И это из ДЕРЕВНИ!!! Где МТС не работает у мя, увы...
Пользователь
Рыжик 30-07-2003 16:35
Hillу: А у БИ+ проще. В тексте сначала написать адрес e-mail, пробел,текст и отправить на 684. Честно признаюсь, что все операторы-тройки (МТС, Би Лайн и МегаФон) мне нравятся, их болею. Мечтаю, чтобы тройки объединили в один мощный оператор России, было бы СУПЕР!!! Например,1 смс=0,01$(МегаФон), связь качественная (МТС), интернет (Би Лайн). Все объединить в едино. Вредно не мечтать :)
Пользователь
Mobile Service 31-07-2003 12:04
30.07.2003
«МегаФон»: 500.000 абонентов в Московском регионе!
Сегодня число абонентов сети «МегаФон» в Московском регионе превысило 500.000 человек. Полумиллионным абонентом стал москвич Константин Кобыткин, подключивший к «МегаФону» свою семью. В Центре обслуживания абонентов на улице Новослободской Генеральный директор столичной сети «МегаФон» Леонид Денисов вручил Константину и его жене Ирине ценные подарки – платежные карты на $500 и мультимедийный телефон нового поколения.

Пользователь
МегаФон 31-07-2003 17:31
****, лучше сначала пробовать его, потом можно обсудить. Видно, ты еще не понюхал его.
Пользователь
Mobile Service 04-08-2003 12:13
04.08.2003
«МегаФон» начинает платить абонентам за звонки!

Впервые в российской практике оператор начинает платить своим абонентам за разговоры по мобильному телефону. С 5 августа в широкую продажу поступают комплекты О’ЛАЙТ от столичной сети «МегаФон». О’ЛАЙТ – это новый тариф без абонентской платы, который радикально отличается от всех тарифов на мобильную связь, предлагаемых сегодня.

- Сегодня около 7 миллионов жителей столичного региона имеют сотовые телефоны с федеральными номерами. Все входящие звонки от этих людей для абонентов О’ЛАЙТ бесплатны. А если разговор длится больше минуты, наш абонент получит еще и денежный бонус на свой счет, - говорит Леонид Денисов, Генеральный директор сети «МегаФон» в Московском регионе.

Итак, любые входящие звонки с федеральных номеров всех московских мобильных сетей для абонентов О’ЛАЙТ бесплатны. Если же эти звонки длятся более 1 минуты, оператор начисляет на счет абонента бонус $0,01 за каждый звонок, то есть фактически доплачивает абоненту за разговоры. Чем больше таких звонков, тем больше денег на счете абонента!

Исходящие звонки на федеральные номера всех московских мобильных сетей стоят всего $0,03 за минуту разговора. Иными словами, абонент О’ЛАЙТ может тратить на такой звонок меньше 1 рубля с учетом всех налогов.

- Не важно, абонентом какой столичной мобильной сети является ваш собеседник. Важно, что у вас О’ЛАЙТ. Одна льготная цена на звонки - это очень удобно и просто, - считает Леонид Денисов.

Следующее нововведение О’ЛАЙТ – единая стоимость звонков на номера Москвы, Московской области, в любой город России и более чем в 150 стран мира! Все эти звонки стоят всего $0,19 за минуту разговора.

- Звонки по тарифу О’ЛАЙТ - это как общение людей через Интернет. Ваш собеседник может находиться в соседнем районе, в другом городе или вообще в другой точке земного шара - стоимость звонка от этого не меняется, оставаясь низкой, - говорит Леонид Денисов.

Новый тариф создан «МегаФоном», чтобы защитить абонентов от лишних затрат на мобильную связь, и адресован самой широкой аудитории москвичей. Если человек говорит по мобильному телефону от 5 до 10 минут в день, О’ЛАЙТ позволит сократить привычные расходы вдвое. О’ЛАЙТ доступен людям с любыми доходами – стартовый комплект стоит около 150 рублей (при этом на счете абонента уже есть $5 на будущие звонки).

- Лозунг современного человека с мобильным телефоном - лучше говорить дешево, чем молчать бесплатно. Этого хотят все: рабочие и служащие, студенты и школьники, москвичи и гости столицы. О’ЛАЙТ идеально отвечает этому требованию, - считает Леонид Денисов.

Комплекты О’ЛАЙТ можно приобрести в многочисленных салонах связи, в торговых центрах и супермаркетах, а также в Центрах обслуживания столичной сети «МегаФон». Действующие абоненты GSMЛАЙТ при желании могут перейти на О’ЛАЙТ, сохранив свой телефонный номер. Одновременно с началом продаж, на улицах Москвы и на телевидении стартует масштабная и увлекательная рекламная кампания О’ЛАЙТ.
Тариф О` Лайт

Первоначальный стартовый баланс, с НДС 5$
Дополнительные услуги - предоставляются БЕСПЛАТНО:Определитель номера; Ожидание/удержание вызова; SIM-меню (проверка и пополнение баланса, Ближайшие/Бары, Хит-парад MTV); Запрет вызова; Междугородный и международный доступ.
- Стоимость минуты без НДС Стоимость минуты с НДС:
Входящие вызовы
С любых номеров "МегаФон-Москва", с федеральных номеров столичных сетей Би Лайн, МТС, МСС Бесплатно! Бонус + 0,01$*
С номеров общероссийской сети "МегаФон" - бесплатно!
С других номеров - 0,23$
Исходящие вызовы
На любые номера "МегаФон-Москва", федеральные номера столичных сетей Би Лайн, МТС, МСС - 0,03$
Москва, Московская область, единая общероссийская сеть "МегаФон"**, Россия и более чем 150 стран мира - 0,23$
SMS-сообщения
Входящее сообщение - бесплатно
Исходящее сообщение
(до 31.12.2003) - 0,01$
Голосовой почтовый ящик
Подключение - 2,40$
Прослушивание сообщений - бесплатно.

Цены указаны в долларах США, НсП не включен. Тарификация поминутная, круглосуточная.

* При длительности разговора свыше 60 секунд доплата на счет абонента +$0,01
** Кроме номеров сети «МегаФон-Москва»
Пользователь
Рыжик 16-08-2003 15:31
Подскажи как отправить мыло через мобильника МТС. Заранее спасибо!
Пользователь
МТС РУС 19-08-2003 15:25
Рыжик мой!
Отправить SMS на мыло так:
Сначала пишешь адрес e-mail, например, a@mail.ru, потом пробел, потом пиши что хочешь. Ограничение - до 160 символов.
Потом отправить по телефону:
003584055174761
или
+393334774753
Вот и всё.
А знаешь ли ты как посылать на факс?
Пользователь
Рыжик 19-08-2003 22:32
МТС РУС! В мобиле настроить формат сообщения, он должен быть "факс", напишешь сообщение и отправить абоненту (+70951234567). Сообщение должно быть на латынском, на русском не может. Услуга работает только на московских номерах. Спасибо за помощь (e-mail) =) Наверное, ты меня знаешь?
Пользователь
olev 20-08-2003 11:19
Мегафон лучше эмтээс!В мтс я никогда,ни за какие коврижки,не буду!Ездил в Питер,там неделю пробыл,и отбыл домой.Потом ко мне приходит счет,такой,что я офонарел:плата за услуги мтс(роуминг был)около 800 крон,то есть где-то 60 долларов сша.А я ведь не разговаривал по телефону,принимал только 4 входящие смс.Дома,в офисе родной сети мне разьяснили что Мтс нечестно поступает.Такая вот у мтс грабиловка.Посоветовали мне:лучше в NWGSM,то бишь Мегафон.Так вот еше раз был в Питере,пользовался Мегафоном.И грабиловки нет!аналогичные случаи были у моих друзей.МТС это икс уй ня!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
МТС РУС 20-08-2003 16:39
Какой противный olev попался, как будто какая то Баба Яга!!! Откуда счёт в кронах, МТС в кронах не рассчитывается, а в долларах. Потом в Петербурге за 1 SMS платить также, как в Москве. Сейчас МТС объявил о единой тарифной ставке, был в Питере, платишь $0.06 за SMS, и в Москве $0.06, и в Сочи $0.06. Вот если будешь узнавать баланс, то это платные услуги $0.12 Вот может быть olev ежедневно проверял баланс на своём счету, вот 30 дней по $0.12 получилось $3.6 Никаких $60 не бывает, в среднем у многих глухих получается $12 - $15 в месяц. Это ты, olev, наверно с кем-то перепутал, ведь все Баби-Яги плохо видят днём...

Я никакого Рыжика не знаю, но познакомиться буду рад.
Пользователь
Вася Емеля 20-08-2003 16:49
Olev просто дурачок, надо просить детализированный счёт в офисе МТС. Когда я отправляю SMS, я веду запись в блакнот. Потом проверяю... оказывается МТС дарит нам 1 SMS в неделю, в детализированном счету такого нет. Был в Германии, от мамы получал 12 сообщений на пейджер, а МТС не учёл, то есть получилось бесплатно. А ведь сообщение на пейджер стоит $0.12, я бы заплатил около $5 (роуминг дороже). Удивился, когда МТС мне эти сообщения подарил... У меня есть Мегафон, а вот в Германии ни хрена не работает, всё время "ПОИСК СЕТИ"... А мне связь нужна. Скупой платит дважды, пусть МТС чуть-чуть дороже Мегафона, но Мегафон просто "сопляк" по сравнению с МТС РУС. Вот и всё. Я не псих, вертеть мобилу, чтобы поймать Мегафон, немцы этого не любят. Надо быть патриотом, мол в Германии Россия меня помнит и бережёт... Если ты патриот, то тебя все немцы будут сильно уважать.
Пользователь
Рыжик 21-08-2003 07:53
Вася Емеля...У тебя был, наверное, номер Мегафона, где тариф, в котором отсутствует абонентская плата, поэтому не работал. А у платных тарифов Мегафона есть международный роуминг. Мой знакомый ездил в Италию с Мегафоном, не возникло проблемы с Мегафоном.
Я был удивлен, что были бесплатны пейджинговые сообщения. Жаль, у мя такого не было =( =)
Пользователь
Рыжик 21-08-2003 08:04
МТС РУС...Зачем даешь нам дезинформацию? 003584055174761 или +393334774753 просто не существуют. Откуда берешь такие номера для отправления почты?
Пользователь
Hill 21-08-2003 09:29
For olev: правы те, кто написал, что скупой дважды платит. Вот и на своё здоровье пользуйся МТС-ом.
Но на всю жизнь запомни одно, что МТС и Билайн имеют пакеты акций Мегафона!!! Всего владельцев Мегафона, по моему, четверо. Вот в начале августа было очередное собрание, на котором владельцы пакетов не могли договориться друг с другом о дальнейшей политике Мегафона.
Ещё надо сказать, что МТС и Билайн купили акции Мегафона, чтобы последний служил для них в качестве подопытного кролика. Все хотят привлечь себе новых клиентов. Вот и придумывают новые способы привлечения, а проверять эти способы на себе не хотят, чтобы свой имидж испортить. Говорят, что лучше учись на чужих ошибках. Вот и на Мегафоне пробуют, испытывают новые тарифы (предлагая SMS за 0,01 $ и новые тарифы и анализируя реакцию на это). Потом на собрании решают и вводят в МТС новые тарифы (модифицированные тарифы Мегафона). Что первый раз слышите? Читайте специальные газеты "Коммерсант" и информацию про мобильную связь в России в Интернете.
Ради Бога пользуйтесь МЕГАФОНОМ до одури, а мы будем верны МТС.
Пользователь
МТС РУС 21-08-2003 12:11
Рыжик, ты просил, как посылать на E-Mail?

Вот пожалуйста,

фирма E-Mail Post
номер центра +393334774753

фирма Fingate
номер центра 00358405174761

Все сообщения стоят $0.06

Всего хорошего. Правильно набирайте адрес E-Mail.
Пользователь
Mobile Service 21-08-2003 16:35
20.08.2003
Новый имидж «МегаФона» в Интернете


Новый имидж «МегаФона» в Интернете Начиная с этой недели официальный сайт сети «МегаФон» в Московском регионе www.megafonmoscow.ru работает в новом формате. Дизайн сайта стал более стильным и ярким, а его структура – максимально удобной для поиска полезной информации.

Сайт разделен на три основных части – главная страница (основной раздел), разделы для абонентов и корпоративных клиентов. Зайдя на главную страницу, человек может получить ответы на большинство вопросов, относящихся к сети «МегаФон». Простая и удобная система поиска по красочным «закладкам» поможет посетителю выбрать понравившуюся модель телефона и подобрать подходящий тариф, посмотреть зону обслуживания и планы развития сети, узнать важные подробности о дополнительных услугах и роуминге. Новая страничка «Спецпредложения» - это самая свежая информация о скидках и специальных акциях, которые постоянно проходят в центрах обслуживания «МегаФона» и в салонах официальных дилеров. И, наконец, на главной странице можно прочитать все важные новости «МегаФона» или отправить SMS.

Раздел «Абонентам» сделан так, чтобы основную часть вопросов обслуживания люди могли решить прямо через Интернет, не тратя время на звонки в Абонентскую службу и посещение офисов. С этой целью здесь установлена популярная система самообслуживания «Сервис гид» и создана новая рубрика «Справочная служба»: подробная информация о тарифах и услугах, бланки различных заявлений, ответы на часто задаваемые вопросы, линия обратной связи с оператором (вопросы-ответы по e-mail). Оплатить услуги абонент может прямо на сайте («Сервис гид») или с помощью рубрики «Где платить», отыскав координаты пунктов оплаты, расположенных вблизи от его дома или офиса. Также в абонентском разделе можно узнать все подробности о программе «МегаФон-Бонус».

В специальном разделе «Корпоративным клиентам» собрана вся информация для компаний и организаций, которые уже пользуются услугами «МегаФона». Здесь же можно найти данные о скидках и полезные советы потенциальным корпоративным клиентам. Кроме того, в этом разделе есть информация о VIP-обслуживании, включая условия оплаты в кредит!

В ближайшее время на сайте столичного «МегаФона» появятся новые рубрики и разделы. Компании очень важно узнать мнение людей о новом сайте – с этой целью создана экспресс-анкета, где каждый посетитель может высказать свои пожелания и предложения. А для людей, нашедших на сайте ошибки, опечатки или неточности организована уникальная акция с розыгрышем призов.

Ежемесячно официальный сайт столичной сети «МегаФон» посещают сотни тысяч человек.
Пользователь
olev 21-08-2003 20:58
Я живу не в России.Поэтому кроны.А насчет 60$ в распечатке было указано энное количество минут разговора,а я глухонемой,как я смог болтать по телефону?Вот так то.
Пользователь
МТС РУС 22-08-2003 16:33
OLEV, если Вам не понятно, почему впечатали энное количество минут разговора, обращайся в офис МТС и узнавай. Там могут Вам помочь разобраться, если была ошибка, то МТС вернёт деньги. Энное количество минут могут впечатать, если вы пользовались платными услугами МТС, таких как прослушывание музыки, просмотр рисунков, пользование мобил-интернетом... Тем более заграницей с Вас дерёт не МТС, а местная операционная фирма, например, BALTCOM, VODAFONE2, обслуживаюшая абонентов МТС по автоматическому роумингу. Проверяйте часто детализированный счёт, если обнаружите лишние минуты и неизвестный номер, пишите заявление в офис МТС или поменяйте SIM-карту и номер. Ведь на Земле есть хакеры, которые взламывают Ваш код и пользуются Вашим телефоном бесплатно... Ещё раз проверяйте счета и не сидите дома, идите в офис МТС.
Пользователь
Hill 22-08-2003 17:26
OLEV, пока ты спал, к тебе в комнату зашли братик или сестрёнка, который(-ая) по телефону кому-то звонил(-а). Вот и тебе счёт. ;-))))))
Пользователь
olev 22-08-2003 18:51
Непременно зайду в офис МТС,разберусь что и т.д.А сим-карта не эмтээсная,забугорной сети,ведь я не живу в России.Вот приеду в Расею и разберусь.В МТС или Мегафоне я как бы гость.
Пользователь
Феникс 24-08-2003 00:09
Каждый выбирает оператора, так че его дело...
Вfot я пользуюсь БиЛайном пока, чтоб удобнее подключиться к инету через комп (услуга такая GPRS называется). Пользуюсь почти год, не испытываю проблем. Были советы чтоб я выбрал Мегу или Моск. тракторную станцию :), хотя у того и иного связи хреновы, и у первого сумасшедшие цены за трафик :( Отзовитесь те кто пользуется этой услугой!
Рыжику: проще посылать мыло через мобил по номеру 684, при написании смс пишите имя мыла а потом пробел, + 160 символов и Enjoy! ;)
а лишние цыфры все не нужны! Меньше нервов будет! :)
Пользователь
МТС РУС 25-08-2003 15:39
Вот теперь, OLEV, понятное дело. У Вас SIM-карта не фирменная МТС. Значит Вы пользуетесь роумингом, а это заграницей в 3 раза дороже. Ведь российские услуги - самые дешёвые в мире, нигде нет SMS за 0.01$ как у Мегафона. В Германии за SMS надо платить 0.1 EURO (а за роуминг, если Вы выбрали сеть МТС, БиЛайн, Мегафон, надо платить в 3 раза дороже, т.е. 0.3 EURO). Послал 10 сообщений - получается 3 евро. 100 сообщений - 30 евро. Не делай этого, если у тебя SIM-карта местной фирмы, пользуйся местной сетью. Вот вам объяснение, МТС тут ни при чём, это Вам надо сходить в местную фирму узнавать. В МТС рассматривают вопросы, если Вы абонент компании МТС, а не пользователь. За пользование сетью МТС платит другая фирма, то есть Ваша, к какой подключён Ваш телефон.
Пользователь
Amber 25-08-2003 23:25
Пардон...
не понял...
какие цыфры нужны для посылки на мыло с мобила?
раз и навсегда? а?
Я к МТС-РУС подключен...
Пользователь
Толстый Бес 26-08-2003 12:46
Дамы и господа!
Существует ли в природе мобильник БЕЗ микрофона и телефона но зато с полной клавиатурой? (Про подключаемые клавы я в курсе - это не совсем то...)
Или хотя бы без микрофона-телефона? Ну и прочего звука.
Именно такой ведь нужен тем кто *не говорит* по телефону - зачем оплачивать то, что никогда не востребовано?
Пользователь
МТС РУС 26-08-2003 12:59
Пожалуйста, самый дешёвый - это MOTOROLA V.100
Стоит около 40 долларов США.
Можно купит на "Горбушке".
Он похож на маленький ноутбук (голубого или салатового цвета), там клавиатура и довольно большой экран.
К сожалению, один недостаток - не умеет писать по-русски, хотя есть греческие буквы, похожие на русские, но зато можно получать сообщения по-русски без проблем.
Пользователь
МТСшник 26-08-2003 17:04
Вот посмотрите, насколько МТС сильнее Мегафона
--------------------------------------
МТС обрела Красноярск

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершил сделку по покупке красноярского сотового оператора "СибЧелендж". МТС приобрела 100% акций ООО "СибЧелендж" за $45,4 млн.
Кроме того, МТС взяла на себя долговые обязательства "СибЧеленджа", которые превышают $9,4 млн.
--------------------------------------------------
МТС
Сотовая связь добралась до екатеринбургского метро

В понедельник, 25 августа, в екатеринбургское метро пришел оператор "Мотив" ("Екатеринбургская Сотовая Связь").

Благодаря вводу в строй соответствующего технического оборудования, теперь можно воспользоваться телефоном стандарта GSM на станции "Площадь имени 1905 года".
Пользователь
сотовик 26-08-2003 22:18
фенксу : я хотел бы узнать сколько стоит абонентская плата мобильного интернета а в мегафоне 20 у.е. "безлимитный" в месяц! где пытаюсь подключить сейчас!говорят сложная настройка!честно говоря труднее чем РОЛ! Феникс:сколько стоит безлимитный тариф GPRS? и в каком тарифе?
Пользователь
сотовик 26-08-2003 22:18
фенксу : я хотел бы узнать сколько стоит абонентская плата мобильного интернета а в мегафоне 20 у.е. "безлимитный" в месяц! где пытаюсь подключить сейчас!говорят сложная настройка!честно говоря труднее чем РОЛ! Феникс:сколько стоит безлимитный тариф GPRS? и в каком тарифе?
Пользователь
сотовик 26-08-2003 22:22
черт!опечатка грубая! :-) хотел узнать в би лайн абонентская плата за мобильный интернет? а в мегафоне 20у.е. без ндс!кто нибудь знает как правильно настроить подключение! SOS
Пользователь
Валя 27-08-2003 15:34
Подскажите, какой телефон лучше?
motorola v.100
nokia 5510
nokia 9210 communicator
motorola Accompli 009

Отзовитесь.
Пользователь
Толстый Бес 27-08-2003 20:43
МТС РУС - cпасибо!
Это почти то что надо, но вот отсутствие поддержки кириллицы...
Что нибудь еще такого же типа, пусть не за 40$ а дороже, но дружащее с киррилицей, а? :)
Пользователь
xxx 28-08-2003 13:38
Мобильные телефоны сейчас для всех стало хорошей вещью, но почему говорят, что они вредные???
Пользователь
МТС РУС 28-08-2003 15:51
Есть такие:

Nokia 5510
Nokia 9210 communicator
Motorola Accompli 009

Но цена, извини, от 250 долларов США.
Дополнительно надо платить за руссификацию 60 долларов США.

Пользователь
Amber 28-08-2003 19:22
Как относитесь к Motorola C350?
Пользователь
Рыжик 28-08-2003 19:40
Amber...Motorola C350 с последней версией хорош. Не желательно купить с старой версией, т.к. во время игры часто "тормозит". Он самый дешевый из мобильников с цветным дисплеем. Выбор оправдан....
Пользователь
Amber 28-08-2003 23:41
Рыжик, какая версия последняя?
Пользователь
Рыжик 29-08-2003 01:16
Amber...Последняя версия Motorola C350: "С350_G_09.04.37R". При покупке советую посмотреть версию прошивки. Делается это так: заходите в пункт "Параметры", затем "Состояние телефона", затем "Другие сведения", затем "Версия ПО". Если в "Версии ПО" написано "С350_G_09.04.37R", значит, телефон с хорошим ПО (программным обеспечением). Удачной покупки!
Пользователь
Советчик 30-08-2003 15:19
Валя...Лучший выбор из трех-Нокиа 5510. В настоящее время есть лучше, чем 5510 это Нокиа 6800. Этим мобилом очень удобно набирать текстовые сообщения, существует русская клавиатура.
Пользователь
Феникс 31-08-2003 00:17
Сотовику: я пока подключаюсь с БиЛайна, абонентская плата в месяц 5 баксов (тариф Комфорт), хотя скоро перейду на тариф Корпоративный (абонентки нет и в помине), за трафик плата остается неизменной. Осенью ожидается услуга такая на Би+. Насчет Мега я пока не знаю, больно не нравится тариф... бьет по карману1 Гришь че сложны настройки - а ты посмотрел на сайте своего оператора? В Билайне все проще? Кстати какой у тя мобил?
Пользователь
Незнайка 31-08-2003 01:14
Фениксу. Подскажи как переходить в Корпоративный тариф.
Пользователь
bypasser 31-08-2003 16:35
я тоже на GPRS от Bee.
7 баксов в месяц unlimited.
траффик однако хреновый. больше чем 24-36 кбсек не выдает. нервы железные надо иметь. все зависит от соты, которая обслуживает твой район. чем меньше загружена сота, тем выше скорость, и траффик, соответственно, интенсивнее.
ну и от класса модема встроенного в трубку тоже зависит дело. на моем Алике ОТ715 стоит модем 10 класса,довольно приличный, если не один из самых лучших.
с настройками траблов нет и не было.
Пользователь
News 31-08-2003 16:59
"Билайн" охотится на шпионов
8 июля 2003 года, 22:23; текст: Компьюлента

В компании "Вымпелком" подозревают, что МТС занимается "маркетинговым" шпионажем, сообщает газета "Коммерсантъ". Дело в том, "Вымпелком" и его главный конкурент МТС практически одновременно объявили об очень похожих маркетинговых инициативах.

30 июня компании дали своим абонентам, использующим тарифы с картами предоплаты ("Би плюс" и "Джинс", соответственно), возможность использовать деньги с таких карт практически бессрочно. В частности, "Вымпелком" предоставил возможность всем московским абонентам "Би плюс" увеличить срок действия платежей до десяти лет и более, тогда как МТС ввела новый тарифный план "Супер Джинс", по которому внесенные платежи действуют бессрочно.

В "Коммерсанте" отмечают, что компании и раньше активно копировали друг у друга услуги и тарифные планы. Так было и с посекундной тарификацей, и с введенеим бесплатных дополнительных услуг. Из недавних примеров можно отметить услуги "любимый номер" и автоматический внутрисетевой роуминг, которые достаточно давно действуют в сети МТС и совсем недавно стали доступны абонентам "Би плюс". Однако презентация одинаковых по сути услуг в один и тот же день происходит впервые.

Этот факт натолкнул руководство "Вымпелкома" на идею о маркетинговом шпионаже. В ходе трехдневного внутреннего расследования обнаружился виновник утечки информации. Как сообщил в интервью "Коммерсанту" начальник службы по связям с общественностью "Вымпелкома" Михаил Умаров, один из сотрудников компании рассказал о новой услуге знакомому, а тот опубликовал информацию на форуме в интернете. "Мы не можем утверждать, что наши конкуренты воспользовались появившейся информацией, однако налицо факт совпадения по времени появления двух идентичных инициатив... С нашей точки зрения, это очень серьезный инцидент, особенно в период максимального обострения конкурентной борьбы", - сказал Умаров.

В МТС к индиденту отнеслись спокойно. Первый вице-президент МТС Михаил Сусов сообщил "Коммерсанту", что вывод на рынок тарифа "Супер Джинс" сопровождается массированной рекламной поддержкой, в том числе, на телевидении. "Это говорит о том, что мы планировали заявить об опции бессрочного платежа давно. Мне не совсем ясна логика коллег из "Вымпелкома": они ищут шпионов, прекрасно понимая, что информация о масштабной маркетинговой инновации в любом случае выходит из стен офиса раньше времени", - подчеркнул Сусов.
Пользователь
Рыжик 02-09-2003 07:39
У меня Motorola V66, в нем есть GPRS. Не знаю как подключить WAP-интернет через GPRS. Кто из вас знает? Плиз...
Пользователь
МТС 03-09-2003 20:55
Все, что вы хотели знать об абонентах МТС, но боялись спросить, теперь можно узнать за весьма скромные деньги. На рынке появилась свежайшая - за сентябрь 2002 года - база абонентов МТС, в которой помимо всего прочего есть немало сведений об абонентах. В базе сохранены ФИО, дата рождения, паспортные данные, домашний адрес, ИНН, ОКОНХ, юридический адрес, контактный телефон, дата подписания контракта с МТС, а также информация по прошедшим платежам. Программная оболочка позволяет искать абонентов по первым семи позициям. Приобщиться к сакральным знаниям можно задешево - полная (как утверждают торговцы) база стоит всего лишь 150 долларов (это номинал, и торг в данном случае уместен - стоимость дисков «с рук» можно довести до 1000 рублей, а на развалах, по слухам, копии с тех же дисков появлялись по 300 рублей). В расчете на абонента получаются вообще смешные деньги - база содержит персональные сведения о 5,5 млн. человек (по другим данным - о трех миллионах, что тоже, согласитесь, немало).
Пользователь
Red Devilment 04-09-2003 22:54
Как отменить в БИ любимый номер?
Пользователь
Рыжик 05-09-2003 13:37
Red Devilment... Чтобы отменить услугу "любимый номер", нужно сначала позвонить в службу по номеру 611 или 622. Услышав приветствие, нажмите клавишу 9 для входа в Главное меню системы, потом на 4 (услуги связи), потом на 2 (специальные услуги связи), потом на 1 (специальные услуги сети БИ ЛАЙН GSM), затем на 6 (любимый номер) и наконец оператор подскажет как отменить или подключить услугу Любимый номер. Если не слышите, то лучше сходи в офис Билайн с паспортом.
Пользователь
Amber 08-09-2003 00:00
Я тут рыжик... смотрел что уже есть моторолы с версией прошивки С350_G_09.04.43R вот так то...
у меня 37R.
у тебя какой оператор сети?
Пользователь
Рыжик 08-09-2003 07:52
Amber...Хорошая у тебя версия. По желанию можно обновить версию. А так не обязательно. У меня МегаФон. Правда, он работает до безобразия!
Пользователь
katry 08-09-2003 09:23
Рыжик, приветик! В чем заключается безобразие в работе "МегаФона"? А я как раз хотела подключиться к нему, надеясь, что у него хорошая перспектива в будущем. Или его маркетинговые акции на высшем уровне надевают нам розовые очки?:):)
Пользователь
Amber 08-09-2003 12:25
Рыжик... ты посмотри сайт www.megafon.ru там про настройки wap через gprs есть.

До безобразия плохо или это хорошо?
Пользователь
Рыжик 08-09-2003 18:00
Приветик всем! В МегаФоне московского региона ужасно плохо работает служба SMS, задержки в отправлении на 5-50 минут. Странно, с сайта МегаФона отправить смс без проблем, во время. Наши друзья, у которых МегаФон, тоже жалуются. Обратился к сотруднику в офисе МегаФона, подал жалобу. Он был удивлен, даже не подозревал сбой в оборудовании. С ним разговаривал через бумагу. Когда закончили разговор, просил вернуть ему бумагу, на которой переписывались. Конечно, ему отдал. Видимо, он в чем-то испугался, не хотят доказательства. Короче, МегаФон хuевый! Извини за слово.
Пользователь
Гаргоночка 08-09-2003 19:26
Привет, я хотела бы узнать про СМС...
У меня Мегафон (комфорт.ru). Нет проблем с СМС из других стран (я часто переписываюсь с ребятами из других стран). Но вот проблема в том, что я не могу писать СМС одному в Испанию. А звонить в трубку- нет никакой проблемы. У него получилось мне отправить эСэМэСку, а я ему-никак. В чем проблема? Или плохая связь с Испанией? Что нужно делать? К кому обратиться? Я обратилась одному специалисту, но он ничего делать не мог... Заранее благодарю!
Пользователь
Рыжик 08-09-2003 21:13
Гаргоночка! У тарифа Лайт возникают проблемы с службой СМС, а у остальных тарифов нормально работает. Так сказал специалист в офисе МегаФон. У абонента Испании заблокирован прием СМС из границы, то есть роуминга. Или попытайся сменить код 8 на +7 или наоборот. И потом обязательно сообщи нам!
Пользователь
Гаргоночка 10-09-2003 01:41
Рыжик!! У меня тариф не Лайт, а Комфорт.ru
И у меня код +7. А в Испании код +34.
Один специалист проверял и сказал, что у нас обоих все в порядке... Но вот почему никак не могу посылать испанцу СМС? А специалист не знает...
К кому надо еще обратиться?
Пользователь
Рыжик 10-09-2003 12:18
Гаргоночка! Можно проверять отправку смс с других мобильников МТС и Билайн (попросишь у друзей). Если успешно, тогда можно сказать точно, что проблема в твоем мобильнике. Иначе, может быть проблема у испанского мобильника. Это тонкая проблема, которую не все специалисты могут решить. Попробуй!
Пользователь
Mobile Service 10-09-2003 15:56
Шурик 07-07-2003 15:52!
Ну и что сейчас можешь сказать про МегаФон? Ты писал, что он работает на новом оборудовании. Не знаешь столько глухих, у которых МегаФон, испытывают трудности с отправкой СМС. Сравни: МегаФон просто фуфло и слабяк, а МТС и Билайн-мощные сети. Приведу пример, у МТС около 5,5 млн.московских абонентов, они без проблем отправляют сообщения. А у МегаФона около 600000 абонентов, а оборудование уже сдохло. Поэтому тебе лучше промолчать. Время-лучшее лекарство!
Пользователь
Natusic 12-09-2003 01:23
Я не могу разговаривать(слушать) по мобильному телефону, т.к. при включении мобильника в моём аппарате появляются шумы и помехи в звуках. По простому телефону общаюсь свободно. Не можете подсказать, почему это такое происходит, мой слуховой аппарат не подходит для мобильника? Или есть какие-нибудь марки мобильников(Nokia? Siemens и т.д.), которые подходят для слуховых аппаратов и у которых хорошая связь?
Пользователь
Hill 12-09-2003 23:38
2Natusic: это у тебя видимо простой аналоговый слуховой аппарат. Если да, то он не предназначен для болталки по мобиле. Придётся тебе раскошелиться на 1000 евро и купить цифровой слуховой аппарат. Вот тогда уже точно будешь разговаривать по мобиле. Ыыы, остается лишь посочувствовать тебе.
Пользователь
Maksimus 13-09-2003 10:40
Скажите мне как отправить СМС с Мегафона на мыло.
Пользователь
Рыжик 13-09-2003 15:43
Maksimus... У Мегафона пока нет возможности отправить на мыло. Спрашивал у консультанта. Увы =(
Пользователь
Natusic 13-09-2003 21:46
Hill. Значит всё дело в самом аппарате... Я ношу сейчас Siemens S3+, видимо значит он не подходит для мобильника? Ну что ж, буду пока пользоваться SMS, а потом в будущем приобрету цифровик, ведь здоровье важнее. Лучше слышать-лучше жить!
Пользователь
Null 14-09-2003 22:15
У нас в питерском Меге катит такое: на сервисный номер SMS (9909090) отсылается типа *VasjaPupkin*mail.ru* траля-ля-ля... и все, пробел после звездочки обязателен. А как в белокаменной - не знаю, попытка - не пытка, сами посмотрите у себя в настройках мобика, какой же номер центра обслуживания... Удачи вам!
Пользователь
Мегафон 17-09-2003 13:36
Здравствуйте, скажите пожалуйста, действительно у мегафона отменили абонплату или это шутки? А то я не могу поверить!
Пользователь
Null 17-09-2003 19:29
Да, это не шутки... только для федеральных номеров Triumf.ru и Komfort.ru, со сроком на полгода, но думается продлят нам, кхе...
USSD - *105#2206#
Будьте здоровы
Пользователь
Lolo 19-09-2003 17:00
Natusic: Твоя проблема еще более менее разрешима за счет технологиий таких как специальные Hands free и neckloop( последниq подходит вроде бы только для Nokia) для слухю аппаратов. Ты узнай в мобильных фирмах или у производителей сл.аппаратов и мобильников. По мылу они тебе точно ответят.
Пользователь
Amber 20-09-2003 00:41
Со слух. аппаратом впринципе можно разговаривать по мобилу.... оч. хорошо это работает с Моторолой, Нокией, чуть хуже с Сименс-смотря какая модель.
а вообще проверяйте прерд покупкой, что подойдет.
а помехи убрать никак.
хотя бывают ситуации что их нет... н-р. в городе, где качество связи лучше.
Пользователь
PIRAT 25-09-2003 00:24
УСИ,ПЕРМЬ,ВЕЩЬ.!!!
Пользователь
Матрешка 28-09-2003 22:47
У меня есть вопрос к МТС.Можно ли посылать СМСики в Англию, если у знакомого другой тариф, например какой-то есть в Англии, не МТС, не Билайн и Мегафон? Какой код Англии? Заранее благодарю.
Пользователь
Ангел мести 13-10-2003 16:58
Если вы из Питера, то мой совет: бери Мегафон Триумф.spb Это лучший тариф из всех сетей. Дорого, но зато с ним можно без проблем даже за границей. ПРобовала GSM-лайт - не очень. ЭТо для местных. Триумф и комфорт.ru - то же самое, как и gsm-лайт. Я пользую только триумфом спб и этим очень горжусь. Я два или три раза езжу за границу, этот тариф очень удобный.
Пользователь
АУДИТОН 13-10-2003 20:36
ВСЕМ ПО ВОПРОСУ ПОМЕХ ОТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ:
Все современные модели слуховых аппаратов (а не только цифровые) имеют защиту от GSM-сигнала мобильных телефонов.
Например у ОТИКОНа это весь модельный ряд программируемых аппаратов ERGO, а также SUMO. И цифровые аппараты последнего поколения ATLAS (кстати уже появился ATLAS Power), GAYA и ADAPTO.
Пользователь
x 13-11-2003 11:41
количество абонентов определяется количеством активных номеров оператора,а сколько (МТС :))из них покупается на короткий срок за 500р. с балансом 30$ и еще кредит 10$ ,а потом выкидывается...подумайте
Пользователь
cat_Begemot 13-11-2003 13:17
Блуждая по дебрям интернета набрел..

Быть может это тут пригодится кому:

по ссылке
http://www.rekom.ru/phorum/read.php?f=39&i=1595&t=1595

там идет обмен мнениями:

-Никаких приколов!!! Позавчера на Горбушке наблюдал, как двое глухонемых (видимо, семейная пара) покупали телефон, причем у "него" телефон висел на поясе. И я подумал, что все-таки классная штука - сотовая связь! Не можешь говорить - общайся SMS-ками, сколько влезет! Для них бы тариф какой-нибудь специальный придумать бы! (Прошу прощения за назойливость, но Супер-Джинс че-то из головы не выходит никак.....)

-Я сам сталкивался с такими людьми. Для них это не то, что выход, думаю, просто спасение...
Кстати, в последнем выпуске "Новый Век 2000" МТС сообщает, что на работу в офисы будут набираться люди, владеющие языком жестов. Именно для общения с глухонемыми

-Телефон для глухих.

Наверно так называется новый тариф индийского оператора, предназначенный для людей лишенных слуха (предполагается, что абонент будет использовать телефон в основном для обмена SMS). Для подключения по данному тарифу необходимо предъявить соответствующие документы подтверждающие «недуг» абонента. Интересно, что подобные тарифы применялись и некоторыми российскими операторами, как способ «пересадить» абонентов с пейджеров на сотовые телефоны (например «УралСвязьИнформ», тариф «GSM-пэйджер»).
Вот почитал это и задумался:
а почему бы действительно соответствующим компаниям не начать вводить скидки на СМС для неслышащих?
Думаю, такие компании в накладе не остались бы?
по вполне понятным причинам..
Пользователь
Amber 13-11-2003 21:07
пробовал посылать Смс в Финляндию.
проходит... и это без международного доступа
Пользователь
МегаФон 08-12-2003 14:29
Роуминг для абонентов ЛАЙТ

Все московские абоненты, выбравшие тарифы ЛАЙТ, могут пользоваться своими телефонами не только в Московском регионе, но и за его пределами – для них открыта услуга автоматического роуминга. Прежде этим важным преимуществом обладали только абоненты контрактных тарифных планов.
В настоящее время роуминг для абонентов серии ЛАЙТ открыт на всей территории Северо-Западного региона России, где работает Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон», а также на территории, охваченной покрытием ЗАО «Мобиком Кавказ».

Пользователь
Джей 22-01-2004 10:39
Сообщение удалено.
Коммерческие предложения, в том числе и о купле-продаже (частного характера) публикуются в рубрике "Объявления"
Пользователь
Amber 22-01-2004 21:14
У меня возник вопрос в русле отправки СМС через Интернет, но не посредством броузера, а посредством программы... Интернет СМС-пейджера.
Скачал вчера таки прогу SMS-Wizard называется.

встала передо мной проблема. СМС-ски отправляются через SNPP сервер... поскольку настройки серваков у каждого опера сети разные... но в инете ничего о них не написано.
кто знает об этом - пишите...
Пользователь
Null 22-01-2004 21:23
2Amber SMS-Wizard? А поплоще типа Text2Phone не пробовал?
Пользователь
Митя 23-01-2004 01:15
Привет! Хотелось бы выяснить, а в чем разница между Moto c350 просто и c350 LIte?
Как выяснить, что ты держишь в руках: Lite или нопмальную трубку? Проблема в чем: если достаточно долго копаться в меню, тел просто вырубается.. Покупали его как обычный, а на коробке написано Lite. Или это глюк всех Moto?
Прошивка: R312ULS_G_09.10
Спасибо!
Пользователь
Первопроходец 23-01-2004 21:44
АУДИТОНУ. Под помехами от мобильников Вы имеете в виду отсутсвие "треска" при том, что сл.аппарат включен в обычном звуковом режиме? А не возможность разговора? Если у того же SUMO включить индукционную катушку, то "треск" появляется, на мобильнике ничего не разберешь. Аналогично при использовании цифрового радиотелефона.
Пользователь
Amber 24-01-2004 22:11
Null где его взять? Текст2phone
Пользователь
Amber 24-01-2004 22:41
Null. я нашел эту прогу... фуфло.
мне надо напрямую (не по Http протоколу коннектиться к серверу оператора сети) а по SNPP
Пользователь
Amber 24-01-2004 23:15
Митя. загляни на форум вот ссылка. там как раз обсуждаются отличия 350 от lite версии.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=29&topic=450
что касается того что гаснет экран. бывает и у меня такое... но редко. если слишком часто, неси на обмен или в ремонт.
Пользователь
Null 25-01-2004 12:17
2Amber лан, посмотрю твое чудо..
Пользователь
Катя 19-02-2004 20:53
Ghbdtn
Пользователь
Amber 22-02-2004 19:06
Null, ты смотрел на мое чудо? :)

Для всех на www.freesoft.ru есть прога Sms-ka - рассылка СМС на мобилы всех операторов России, СНГ и дальнего зарубежья... (к сожалению не все заруб. оперы есть)
Пользователь
Станислав 19-03-2004 19:41
Проверка связи!
Пока!
Пользователь
Оля 16-04-2004 13:33
Как правильно подключить WAP интернет на Siemens C62?У меня Би+
Пользователь
Дима 29-04-2004 17:58
Подскажите, если кто знает, что за код надо ввести, что бы продлить срок действия платежа на год(на халяву) в Мегафоне(O'Lite)? А то карты продления почему-то не хочется покупать.:))
Пользователь
Марина 11-05-2004 00:33
Может некрасиво об этом говорить, сама пользуюсь Мегафоном около года, но связь ПАРШИВАЯ. Бывают очень редкие моменты когда начинаешь радоваться, -Ну, наконец, люди с первого раза дозваниваются, а не по традициии минимум по 20 минут не покладая рук:)Но пройдет немного времени и опять. В такие дни и даже месяцы начинаешь думать о смене оператора...
Пользователь
Mary 18-08-2004 21:11
Кто-нибудь скажите, какие правильные настройки у Самсунг С 100 ( Екатеринбург, БиЛайн )плииииззз!!!
Пользователь
Mary 18-08-2004 21:14
настройки wap в смысле :)
Пользователь
Ловелас 18-08-2004 21:25
Оля Если буду тебе обьяснять,как настроить wар-интернет,то все равно не получится.Так лучше сходи в офис БиЛайн.Там тебе все сделают!
Пользователь
Shantra 19-08-2004 10:24
В Би-Лайне за это денюжку берут, по крайней мере в Москве. Друг настраивал wap в МТС,так там эта услуга бесплатная.
Пользователь
Lemieux 19-08-2004 10:32
Ты чего, иой дружок!! Деньги не берут, ясен пень! Я был по поводу ГПРС в билайне, не взяли. Конеш, это было 2 года назад, когда ГПРС в тестовом эксплуатации и забесплатно коммутировали.
Пользователь
Shantra 19-08-2004 10:38
Нет,Марио,вот ходил мой знакомый по офисам Би-лайн. Так сумму требовали от 120 рэ до10 баксов. И было это недельки две назад. Пришлось мне ему настраивать. Все правда проще, я не хакер какой-нить. Зашел на www.beeonline.ru и всем привет!
Пользователь
Shantra 19-08-2004 14:38
А еще есть неплохие выпуски журнала Мобиль. Там подробно рассказывают как подключаться к той или иной услуге.
Пользователь
специалист 19-08-2004 14:49
самый лучший мобильник-телефон -автомат
Пользователь
M.Mathers 22-08-2004 13:56
Как написать SMS в ижевск? Поиогите!! Очень нужно. Ответы пишите на мыло:surovnev@rambler.ru
Пользователь
Ловелас 22-08-2004 14:09
Shаntrа Никак не берут денег за настройки телефона в офисах БиЛайна.Много раз ходил в офис,и там настраивали и эл. почту,GРRS и прочее.Но ни копейки не требовали за это.Было 1 раз сказали,надо это за 10 баксов.Я им ты че?За баксы вы настраиваетесь?Тогда я перехожу на МТС.Они вдруг сказали-хорошо садитесь,в чем проблемы в моб.
Пользователь
Виконт 22-08-2004 17:23
Shantra!Не клеветай на Би Лайн.Я доволен к услугам Би Лайна.В интернете МТС закрыл отправку СМС!Это клево?
Пользователь
Милашка 22-08-2004 18:33
Виконт С сайта МТС не отсылается СМС??? а я посылаю, работает...
Пользователь
RUS BEAR 22-08-2004 19:14
Виконт, отправка смс с сайта МТС работает. Эта отправка с сайта МТС лучше всех российских сайтов-операторов, т.к. есть отчет о доставке сообщений,нет лишних функций (например,мне не нравится как отправить смс с сайта Билайн, т.к. нужно вставлять четырехзначное число и т.д.)
Пользователь
Виконт 22-08-2004 20:03
Хе,вижу,что появились защитники МТС.Отправка СМС от МТС в интернете разрешена до 10 смс!Сам попробовал.Это клево!?А в Би Лайне хотя до бесконечности и в Мегафоне тоже-это супер!Я это часто пользую и этого очень доволен.;-)
Пользователь
Null 22-08-2004 20:30
Ввели у вас в Моосковии Megafon-FIX... ничего себе, мож кому из вас подойдет... ессно не деаферикам
Пользователь
Милашка 22-08-2004 20:42
Виконт Прими во внимание то, что действительно с сайта МТС отсылать можно только до 10 СМС (лимит такой) при локалке (выделенке). Если пользуешься Инетом через модем, то можешь довольствоваться отправкой бесконечных СМС :)))
Пользователь
Shantra 23-08-2004 14:26
Виконт, Ловелас, сам был свидетелем. С друганом приходим в офис БИ ЛАЙНа и просим сделать настройки wap, нам грят гоните деньги и усе сделаем. А у моего другана второй мобиль подключен к МТС, там ему все настроили совершенно халявно. Он им и грит, пацаны, какие бабки, в МТС бесплатно. Ему в ответ, мол за работу, мол очень важного менеджера отвлекаем. а народ валит... Таки оно и было. Мож надо было промычать, что мы глухие, нас бесплатно, а в противном случае в ООН отпишемся с ЮНЕСКО? Не допекли мы, знача. А БИ ЛАЙН я люблю, у самого БИ ЛАЙН. Любимая, мля, моя фирма
Пользователь
Horse 23-08-2004 15:57
М-м-м... по-моему каждая связь по своему хороша.. Как всегда на большую "халявчину" нас тянет, друзья=)) И ни чего с этим не поделаешь.. Да и надо ли?=))
Пользователь
Виконт 23-08-2004 22:00
Shantra! :-)))))
Пользователь
Ольга 14-09-2004 17:38
Кто-нибудь пожалуйста пришлите настройки по подключению GPRS у Siemens C62?
Пользователь
Human 17-09-2004 02:18
Ольге
Звони
http://www.amobile.ru/setup/siemens/index.htm
Всего доброго!
Пользователь
Катя 19-09-2004 14:00
Скажите.Как пополнить счет из Улан-Удэ?
Пользователь
Мертвая душа 19-09-2004 14:25
Пользуйтесь поисковиком ya.ru
Пользователь
Лесовичача 01-10-2004 16:05
скажите сайт с которого можно отправлять смс на мтс
Пользователь
cat_Begemot 01-10-2004 16:17
www.mts.ru
там найдете про отправку смс с сайта...
Бином Ньютона, панимаааашшш..
Пользователь
Первопроходец 11-10-2004 23:01
Вот, купил такой прибамбас, о котором писал раньше, LPS-3 к мобильнику Nokia. Кстати, напоминаю, кажется, это единственная фирма, которая выпускает такой аксессуар для тех, кто пользуется аналоговыми слуховыми аппаратами, чтобы можно было болтать по мобилу. Опробовал, впечатление первое хорошее. Одеваешь на шею, как удавку для висельника, врубаешь штеккер в мобил, в слаппарате включаешь индукткатушку и у тебя прямо в ухе звучит. Довольно четко и разборчиво, вне зависимости от древности с/а. И цифровика, если не по карману, не нужно. Только покупайте мобил Nokia :-))))) Но дальнейшие испытания еще впереди.
Пользователь
Эврато 12-10-2004 02:35
Тьфу и Би Лайн, и МТС. Что за чушь - платить за входящие? Звонит мне какой-нить кретин, которого я слышать не желаю, и я за его звонок должна платить???
Пользователь
GoldCrab 13-10-2004 04:36
Эврато: :-О
Разве у тебя при этом не высвечивается номер того кретина? Ух, я не завидую тогда тебе.
Пользователь
doc 13-10-2004 21:21
Первопроходец,и по чем такое чудо природы,я че-то никак не найду!
Пользователь
Первопроходец 13-10-2004 23:18
Если ты москвич, то сходи в "Диксис". Это "чудо" стоит там 65 зеленых. Возможно, через инет можно найти и других продавцов.
Пользователь
Amber 14-10-2004 21:37
Эврато
какой тариф используешь? почему это вдруг входящие платно.
может платно если звонят с другого региона, а не в зоне домашней сети.
Пользователь
Selena 14-10-2004 22:07
Эврато: странно :(, никогда не платила за входящие звонки. Предлагаю поменять оператора связи например на TELE2,удобно и прогрессивно,действует не только по всей Прибалтике, но и в некоторых городах России, например Санкт-Петербурге, никаких проблем. Тем более,если используешь карту предоплаты этой компании, то за входящие звонки начисляется бонус. И пусть тогда звонит этот аноним тебе же на пользу :).
Пользователь
doc 15-10-2004 22:13
спасибо,первопроходец,только я не москвич-а москвичка :-)))
Пользователь
Важная 16-10-2004 18:23
А чем отличается САМСУНГ Е700 от САМСУНГА Е710?
Пользователь
Shantra 16-10-2004 18:44
Первопроходец, москвич-это марка машины?
Пользователь
МК 16-10-2004 21:29
Уважаемые! Мне интересно знать, как вы все дома держите мобик? При себе? Ведь это не желательно во имя здоровья. На столе? Как узнаете, что там есть поступления? Конечно, во многих мигание, но это же на короткое время. Если надо иногда заглядывать в мобик, тогда жаль. Просто хочу купить новый мобик себе. Заранее спасибо за высказания.
Пользователь
doc 16-10-2004 22:06
мк,у меня сеичас nokia 3100,хорошо мигает,видно сразу и достаточно долго.
конечно,иногда не замечаю...все-таки надо заглядывать периодически :(
Пользователь
Первопроходец 17-10-2004 00:05
Shantra. Это почти то же, что и москаль :-)))
Пользователь
Ксения 18-10-2004 12:56
Все прочитала, но ответа на свой вопрос не нашла. Подскажите. Мне ребенку нужно купить мобильный. Какой лучше? Слуховые аппараты-цифровые Сименс Феникс 213. Чтобы был русский текст, клавиши удобные, меньше шума, без излишеств.
Пользователь
Selena 18-10-2004 14:08
МК и Ксения: у меня Samsung SGH-N500, работает световой сигнал сервиса, есть настройка цвета по желанию-их всего пять. Например у меня срабатывает оранжевый цвет при поступлении сообщений, можно установить и рабочий режим сигнала-у меня он отключен(ночью мигает на всю комнату), есть виброзвонок-но не такой сильный как в Nokia(честно говоря, он мне не нужен и отключен). Конечно при себе постоянно не ношу мобильник, желательно лишь, чтобы он находился в комнате, где нахожусь я мигалка бросается сразу в глаза и его трудно не заметить, тем более мигает до тех пор, пока не прочитаешь SMS. Если носишь его в сумке, то честно говоря мне приходится иногда заглядывать в сумку. Можно добавить к мобильнику аксессуар- шнурок, к которому можно прикрепить мобильник и носить его на шее(в холодный сезон на улице не поносишь :( . Короче многое зависит от слуха и ваших желаний, то можно менять настройку- как вам удобно. На звонки откликаются мои домашние. Думаю есть много аналогичных моделей, и пока мой мобильник меня устраивает из-за бесшумности, приятного дизайна, голубого экрана, удобности. Хотя...есть планы на приобретение более престижной модели Samsunga.
Пользователь
doc 19-10-2004 13:04
народ,подскажите,у каких моделей ещё хорошая мигалка?
Пользователь
Первопроходец 19-10-2004 20:34
docу. У милицейских и спец машин. Мигают так, что в глазах рябит, а от визга сирен из стороны в сторону мотает. Такой мобильнЯк народу нужен?
Пользователь
Selena 19-10-2004 21:15
dok: не обращай внимания на Первопроходца :)), он у нас любитель поприкалываться:), и вообще вам не помешает посоветоваться в магазине с продавцами по поводу наличия в мобильнике светового сигнала сервиса...
Пользователь
SMSka 19-10-2004 22:04
Через знакомых узнала, что какой-то отец для сына только что сделал сигнализатор в виде коробки маленькой, к которой либо на которой положить без всякого подключения мобильник. Через поле этот прибор улавивает "сообщения" и дает сигнал-мигалку постоянно, пока не прочитали SMS. И тем более коробочка питается от розетки. И может служить сразу нескольким мобильникам. Мне обещали через некоторое время, как пройдет испытание.
Пользователь
lyumbrikus 19-10-2004 22:44
У меня нокиа 6610i безо всяких мигалок.Мне это не мешает.Когда телефон не при мне-а на столе,то я чувствую вибрацию.А Ксении я скажу,что сименсы не берите-большинство сглюками,особенно новые модели(65серия:М65,С65,СХ65),а без излишеств- нокиа 1100,2100,3310,3315,2300,LG B1300,LG B1500,самсунги N620?R210.Атак смотрите,какой Вам по карману :-)))))
Пользователь
lyumbrikus 19-10-2004 22:53
Митя,перепрошей аппарат,это скорее глюк.
Пользователь
doc 20-10-2004 00:39
бооооооольшое спасибо всем.
Первопроходец,на спецмашине с хорошей такой сигналкой и мигалкой я,слава тебе осподя,6 лет отторабанила....скорая зовется!:))))
Пользователь
Первопроходец 20-10-2004 20:46
doc ;-))))) Люблю я в яблочко попадать.
Пользователь
Shantra 21-10-2004 10:06
Создан первый телефон с камерой на 5 Мпикс
Компания Samsung Electronics сегодня официально представила первый в мире телефон с камерой на 5 мегапикселей.

Новый телефон "SCH-S250" оснащен камерой с CCD-матрицей (CCD – прибор с зарядовой связью) и яркой вспышкой. Также телефон может функционировать как видеокамера и "электронный кошелек". Телефон оснащен 92 Мб встроенной памяти, дисплеем, отображающим 16 млн цветов, и MP3-плеером.

Встроенные в телефоны камеры – стандарт, но разрешение картинки, полученной на многих камерафонах, оставляет желать лучшего.

По сообщению AFP, при разработке модуля камеры компания сотрудничала с японской Asahi Pentax.

Цена на телефон будет объявлена на следующей неделе, а в продажу он поступит уже в этом месяце, как сообщает Telecoms Korea.

Представители Южно-Корейского оператора мобильной связи, SK Telecom, заявили, что к концу года они представят телефоны Samsung с 10-Мпикс камерой.

// Газета.Ru

Пользователь
Lemieux 21-10-2004 10:35
Лучше смотри на http://www.mport.ru/news/3063/
вид мобилки и красивая кореянка. Кому куда смотреть - сами знаете.
Пользователь
Hill 21-10-2004 10:44
770 баксов-с ума можно сойти
Пользователь
doc 21-10-2004 12:06
ммдаааааааа!цена-что надо ;(((((
Пользователь
смотрящий 21-10-2004 13:03
На хер эта мобила нужна.
Пользователь
Lemieux 21-10-2004 15:13
Тем более эта мобила стандарта CDMA, что точно на фиг нужен нам. Пользователей МСС и Сонет среди нас, кажется, нет. Шантра зря запостил туда.
Пользователь
Shantra 21-10-2004 15:19
Дык, подождите и в нашем стандарте появятся.
Пользователь
cat_Begemot 21-10-2004 17:15
Модификация автомата Калашникова:

По сравнению с предыдущей моделью немного уменьшен калибр, сокращен
магазин, ствол встроен в корпус, добавлена подсветка курка и функция
bluetooth.
Несколько смущают отсутствие FM-радио и MP3-плеера, а также зависания
при переключении из автоматического в одиночный режим.
Встроенная 1,3 мегапиксельная камера с 5-ти кратным зумом позволит
насладиться искривленными лицами врагов, насаженных на обновленный
активный штык с 3-мя режимами вибрации.
Устройство имеет стильный противоударный корпус и откидной приклад, а
также громкий пиротехнический сигнал с подсветкой зеленой ракетой.
Количество игр: неограничено.
В целом, модель получилась очень сбалансированной по цене/качеству, что
несомненно сделает ее популярной среди пользователей стандарта 5,45.
Пользователь
Shantra 21-10-2004 17:27
По bluetooth можно ли будет патронами обмениваться, Котик?
Пользователь
Amber 21-10-2004 19:59
Shantra
по BlueTooth скорее всего по зубам получишь...
Пользователь
Первопроходец 22-10-2004 21:05
Срочно покупай боксерскую капу.
Пользователь
Первопроходец 22-10-2004 21:12
cat_Begemotу. :-((((. Что ты нам какое-то фуфло подсовываешь??? Это ж устаревшая модель!!!!
Пользователь
Сергей 23-10-2004 17:46
Здорово Серега. Это я Серега(SKILE)
Пользователь
лида 23-10-2004 23:44
Пользователь
Selena 28-10-2004 10:25
Shantra: что-то не могу найти в инете тот мобик, который ты рекламировал на постинге от 21-10-2004 10:06, а може там и вовсе и нет? Просто интересно, как выглядит он внешне и внутренне :). Согласна- супер, но судя по твоему описанию - ты что! Мне не нужно такое развращение, тем более- не по карману. Я бы выбрала свой вариант- новый мобик - немного престижнее моего(его подарю своему сыну) и отдельно-цифровой фотоаппарат с разрешением в 5 мегапикселей в кредит. Хоть и тоже не совсем дешево, но так надежнее. Камера на мобике не дает гарантии, что будешь довольным от качества фоток. Но, кому как нравится, то есть щелкать в самый неожиданный и интересный момент.
Пользователь
Shantra 28-10-2004 12:00
Дык, яцо и наш славный Лемье ссылку сбросил. А моя ссылка, увы, канула в лето...
Пользователь
Selena 28-10-2004 15:07
Ау, Лемье, ты еще не потерял ли эту ссылочку?
Пользователь
Shantra 28-10-2004 15:35
http://www.mport.ru/news/3063/

Lemieux 21-10-2004 10:35

Пользователь
Selena 28-10-2004 15:51
Шантра: спасибо большое! Млин, а я и не заметила, что рядом стояла ссылка. Хи-хи, а кореянка в красном вроде усатая :)), но мобик- супер! Глаза закруглились от примерной цены аж в 770 баксов %О. Но, в любом случае, не рискнула бы купить эту вещь, так страшно носить с собой постоянно эту дорогую и маленькую вещь.
Пользователь
Эврато 29-10-2004 15:58
ГолдКрабу:
Высвечивается у меня номер. Но даже если звонит не кретин, деньги от этого не перестают улетать в трубу. Мобильную :)

Амберу: МТС Джинс. Читала когда-то в балтийском рекламном журнале про этот, типа, чудо-тариф. Типа, дешево и сердито. А на деле...

Селене: Теле2 - самое большое фуфло в регионе. У нас по нему до ближайшей деревни не дозвонишься, а СМСки зависают над городом, не достигнув адресата. Я Омнителом пока пользуюсь. Разорительно это, честно говоря, хотя и до Луны можно дозвониться. Золотая середина - Бите ГСМ.
Пользователь
Selena 29-10-2004 16:09
Эврато: Значит тебе не повезло:(, у меня с Tele2 пока проблем никаких не было и с Россией моментально смскаемся, особенно с Питером без зависаний. Правда, слышала вчера от своего мужа, что знакомый на окраине города не мог дозвониться за пределы города с помощью Теле2, а смог с LMT. Так что, если будут проблемы, то придется перейти на другого оператора, а пока все в порядке.
Пользователь
Amber 29-10-2004 20:37
Эврато: не знаю как. но другие говорят что он хороший. экономит деньги.

На счет того что на Джинсе не GPRS - это известно всем... тут бяка.. да. хотя есть способы обойти эту хрень... сайт был такой. не уточняю где. сам не помню. ежель так с тарифами мудохаться, то берите с абонентской платой. и не менн 2 долларов. иначе все равно вас достанут с долгами...
у Мя МТС-Праздничный в Питере. на сайте почитайте. к сожалению его прикрыли для подключения.
Пользователь
Первопроходец 29-10-2004 21:35
Помню, я у себя включил Теле-2, тоже проблем не было.
Пользователь
Null 29-10-2004 22:24
TELE2 вообще пока отстойная, хотя цены зашибенные =( базовые станции ставит теперь в области, а чтобы улучшить покрытие в самом городе - ни-ни... Придется подождать годик-два... А так для жопорезы лучше Меги нету пока.. Тариф есть такой хитрый - "Онлайн" ;)
Пользователь
Panda 30-10-2004 11:27
Null - зато в Москве Мегафон уступает БиЛайну... Впочем и БиЛайн в Питере тож не первое место занимает...=)
Пользователь
Настя 31-10-2004 14:23
Я пользуюсь услугами MTS-RUS. Переписываюсь по службе знакомств,регион к которому я потключена Орел. Можно ли переключится к региону Брянск? Если да, то как?
P.S.я запрашевала по сотовому телефону списки кодов, но там не было кода Брянска.И еще один вопрос:Есть ли еще службы знакомств в MTS, если есть то как к ним подсоединиться?
Пользователь
Amber 31-10-2004 18:06
Настя, посмотри на сайте http://www.mts.ru по Москве там мож найдешь. Переключение абонентов с одного регионального кода на другой - не знаю? не слышал об этом.
слышал что есть возможность сменить оператора сети при сохранении номера.. может это подойдет?
Пользователь
RUS BEAR 19-12-2004 18:04
Amber, невозможно перейти на другой оператор, сохраняя номер. Но есть исключения в Сонете или МСС - можно перейти в другой сеть SkyLink, сохраняя номер.
Пользователь
ronik01 10-02-2005 19:14
как самому настроить GPRS-WAP для siemens c-62 (книги нет)
Пользователь
bumesu 10-02-2005 21:43
NOKIA рулез!!!!!!!
Пользователь
ПОЛИНА 13-02-2005 23:30
где можно достать прошивку на Нокия 2300, что бы изменилась полифония на 40 голосную???????
Пользователь
Игорь Николаевич 24-03-2005 23:17
Проблема: с каким коммуникатором можно принимать и отправлять факсы без каких-либо заморочек?
Пользователь
Феона 17-11-2005 02:22
Гаргоночка

да,у тебя оператор мегафон и догадываюсь что у испанца оператор "movistar" то конечно не получится ничего,никак не отправишь в испанию SMS.а БИ и др.возможно! Удачи.
Пользователь
Гена 17-11-2005 02:25
Я вообще запутался =) Мегафон хорош,то Би хорош,то Нокиа хорош =)
Пользователь
Гламурный Дядька 17-11-2005 02:43
А у тебя какой оператор и телефон?Пчелайн по мой-му не рулит - что-то там не так, а НОКИА просто брэнд.
Пользователь
ирина 17-11-2005 03:03
а можно ли узнать "не высвечивается номер" ??
Пользователь
Гена 17-11-2005 09:30
Черт их знает,для меня главное-может послать сообщения и их принимать,а это уже хорошо :)
Пользователь
Гламурный Дядька 17-11-2005 10:20
ирина,никак... :-(Иногда главное чтобы было выгодно и удобно, ловилась сеть. :-) У других дело в привычке - стока лет имею этот номер , оператора, а с чего вдруг менять...С другой стороны часто менять номер невыгодно - если у человека 200 - 500 контактов - что всем кидать?!Влетит в копеечку! :-)
Пользователь
Amber 17-11-2005 23:46
я решил выложить ссылочки тут о таких технологиях которые есть и будут... выглядят они забавно, но могут быть полезны и нам - глухим.

тема Без разговоров: общаться по телефону можно беззвучно
http://www.membrana.ru/articles/telecom/2005/01/25/230500.html

тема NTT DoCoMo: через пять лет люди будут молчать по телефону
http://www.membrana.ru/articles/telecom/2002/03/28/221900.html

что вы об этом думаете?
Пользователь
Гламурный Дядька 18-11-2005 02:29
Amber никак не отношусь, т.к., если прочитал, то там ни слова о том, что все эти фокусы, что оригинально описаны не сопровождаются текстовым сообщением!В буквальном смысле слова кнопочками просто отсылаешь голосовую запись(в первом варианте) и без звука общаешься с собеседником,который, как заметь, тебя СЛЫШИТ,но не говорит,и ты тоже с ним говоришь отнюдь не голосом, но СЛЫШАТЬ его не можешь, потому что ГЛУХОЙ!Разница есть?Так чем это может быть нам полезно?! :-0
Пользователь
Amber 18-11-2005 20:21
разница может быть если глухой плохо говорит. но голосовым мобильником управлять может
опять таки можно Смс в речь и наоборот
Пользователь
Гламурный Дядька 18-11-2005 20:50
Так именно об этом ни слова!Разница существенная, а как еще к этому относиться можно?!
Пользователь
DIVA 18-11-2005 21:49
Вы утверждаете, что для МТС-Джинс действуют ограниченные сроки действия платежа?Ошиблись?
Потому как я, с этим не сталкивалась и честно говоря, не поняла, вы действительно так считаете?
А связь МТС в целом хорошо, только в последнее время меня одно удивляет, скажем, связь в метро. Мтс зачастую совершенно не ловит на станциях, например, Полежвевская, тогда как БИ ЛАЙН с этим безупречно справляется. Чем вам не пример? Можете убедиться сами.
Такое впечатление, что БиЛайн проводит плановую политику, внедряет усовершенствованные технологии... и становится лучше и доступнее МТС?
Пользователь
Petruxa 18-11-2005 22:08
DIVA MTS Отдыхает! МЕГАФОН РУЛИТ!
Пользователь
DIVA 18-11-2005 22:23
Petruxa,
ты уверен?
Меня например Мегафон продолжает разочаровывать
Пользователь
Petruxa 19-11-2005 18:09
DIVA Насчёт МТС я уважаю только за хорошую связь,а на мегафоне именно таком тарифе О'лайт рулит
Пользователь
DIVA 19-11-2005 18:22
Petruxa, позволь, что значит ХОРОШАЯ связь МТС?
Это устоявшийся бренд !!! :))) Ты читал что я выше писала? МТС в метро - отстой ! ЙЕС!? - А проверь! Это раз, а мегафон О-лайт, я не спорю, тарифы = интересные большинству и зачастую выгодные.
Пользователь
Amber 19-11-2005 22:17
в Питере Билайн расширяет свои связи в Метро.
им охвачен уже весь центр подземки и почти ве ветки кроме последних станций.
Теле2 в Питере тоже лезет под землю. Уже Центр работает с этим опером.
И вообще Теле2 удивляет постоянством и очень сильным сигналом сети. всегда 4-5 палочек на монике. и при том даже если зашел в подъезд дома - у билайн сеть падает - у теле2 стоит на 5-ти. вот таки дела. У билайн сеть скачет даже если мобик лежит неподвижно, у теле2 стоит как прибитая.
Билайн в Ленобласти расширил границы своих владений. Вслед за МТС и Мегафон.
Но на первом месте все же Мегафон. Его ловят почти на всех загородных станциях. кроме перегонов вроде глухого леса.
Пользователь
пес 20-11-2005 01:43
как-то тут развели сыр-бор, кто орет во всю глотку, что мегафон форева! мтс круче всех! би рулез! я делаю потише, впихиваю в один мобик приемлемые операторы... советую ознакомиться http://www.megasim.ru/ и делать правильные выводы...
Пользователь
Гламурный Дядька 20-11-2005 03:31
пес, иногда надо просто внимательно читать: Для экономии вашего и нашего времени сообщаем:
карты Московского Мегафона (после 2002 года выпуска) ПОКА НЕ сканируются.
Как только эта проблема будет решена, мы сразу об этом сообщим на нашем сайте

Что в переводе означает: SIM - карты Мегафона выпуска от 2003года в одном телефоне вместе с МТС или Пчелайном работать НЕ БУДУТ!
Пользователь
ирина 20-11-2005 03:33
повторяю"можно ли узнать скрытный номер"?
Пользователь
Гламурный Дядька 20-11-2005 03:50
ирина НИКАК - ЭТО ГОВОРИЛ ВЫШЕ! кланяюсь :-)
Пользователь
Гламурный Дядька 20-11-2005 03:54
ирина17-11-2005 10:20 посмотри ответ под этой датой.
Просто потому что, если не определилось, значит кто-то включил антиАОН и номер не высветился.Иногда этот фокус можно проделать, если сразу после звонка набрать определенную комбинацию кода - это как-бы запутывает АОН
Пользователь
пес 20-11-2005 04:05
гламур, вижу, ты уже сделал правильный выбор - отпихиваешь мегафон подальше от своего мобика... :)
Пользователь
Гламурный Дядька 20-11-2005 14:34
пес этого я не утверждал :-)
Пользователь
ирина 20-11-2005 14:37
Гламурный Дядька

да,уже прочитала выше,а мож кто то знает больше кроме тебя :((((
Пользователь
DIVA 20-11-2005 15:25
Ирина, ответ, можно.
Для этого обратитесь с соотвествующей просьбой в Офис вашего оператора, или уточните искомую инфу по телефону. Мне приходилось с этим сталкиваться уже однажды, рассекретить они могут, но только при наличии у вас уважительной причине.
Пользователь
Amber 20-11-2005 22:20
раскрыть номер невозможно.
если это вас так достало можно вообще исключить прием закрытых абонентов.
но есть в некоторых дорогих мобильных телефонах фишка такая - заблокировать нежелательные звонки путем разрешения приема звонков только для своих знакомых.
у меня Сонерик К700 там есть такое. один раз меня закол*бали звонки от проституток. Я и воспользовался этой функцией.

PS: я уже третий раз посылаю пост и почему в слове закол-е-бали нашло мат...
это меня за*бало
Пользователь
костолом 20-11-2005 22:29
Амбер наверное хотел сказать ЗАКОЛБАСИЛИ.а при случае тебе надо базар свой фильтровать.и по фене мона схлопотать.а что касается секретов,покупайте журнал"мобильные новости"там очень много полезного почерпнете.там такие секреты выдают нагора что МАССАДу не снилось.
Пользователь
Amber 22-11-2005 00:28
тут приколы с смсками приключаются
одна из них

... У нас на работе сотрудник послал другу смс-ку "Как дела?".
Получил ответ: ХОРОВО. Сидит и думает, а где же опечатка???...
Пользователь
Алексей 22-11-2005 17:30
Браво amber,тонко,точно и свежо.
Пользователь
DIVA 22-11-2005 19:17
Amber, необязательно иметь очень дорогой телефон, во всяком случае в моем телаппарате Сони-Эриксон есть такой набор функций запрета входящих звонков, и я бы не сказала, что мой телефон стоит ну просто баснословных Y.E.! Достаточно иметь современный телефон, и необязательно дорогой ;)

А установить анонимный звонок всё же можно. Допустим, у вас пертензии к сотовой компании, по вопросу преднамеренного снятия уе с вашего счета за непроизведенные разговоры... Вообщем, обращаетесь в эту сотовую компанию, и там должны представить список всех входящих/исх. ваших звонков на тот период времени. Это прямая обязанность компании.
Просто в этом решении или желании узнать больше чем нужно, необходима настойчивость.
А так конечно, проще сказать, что это просто невозможно :)
Пользователь
Amber 22-11-2005 19:52
Дива
ты меж строк читала? или вверх тормашками? я не говорил о антиАОН для своего номера.
а про те разговоры которых я и не наговаривал ... непонятные у тебя советы.
а кроме сонериков есть ли у каких нить такие функции че писал выше.
Пользователь
Null 23-11-2005 11:36
конечно есть,не живи ты одним только сонериком :)
Пользователь
Null 23-11-2005 11:36
конечно есть,не живи ты одним только сонериком :)
Пользователь
DIVA 23-11-2005 17:40
Amber? выражайся ЯСНЕЕ:) Лан? А то хрен что поймёшь !!!
Пользователь
Amber 23-11-2005 19:08
Дива а мой хрен поймешь? он тебе все объяснит.
Пользователь
Гламурный Дядька 23-11-2005 21:30
Хрен редьки слаще, поэтому с ним сговориться легче! ;-)
Кстати видел в продаже совершенно рульную вещь: горилка с хреном, горилка с чисноком!Хохлы рулят такие прикольные штучки создавать! ;-)))
Пользователь
DIVA 24-11-2005 14:58
Гламурный Дядька, умоляю вас, не развивайте дальше эту тему :)))))

Аmber, твой хрен ни черта не способен ;)
Пользователь
Гламурный Дядька 24-11-2005 15:32
Я вроде об овощах,да про горилку, а вы о чем?! :-)))
Пользователь
DIVA 26-11-2005 10:35
Гламурный Дядька, а мы о том ;)
Пользователь
Amber 26-11-2005 11:08
гы. непонятки одни. :-)
Пользователь
Try 27-11-2005 14:35
For DIVA
Вы Писали:
18-11-2005 21:49

________________________________________________

Мтс зачастую совершенно не ловит на станциях, например, Полежвевская, тогда как БИ ЛАЙН с этим безупречно справляется.
________________________________________________

А что ты делала на Полежаевской? Не ради любопытства спрашиваю :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь