Могут ли быть друзьями девушка и парень?

Пользователь
Dolphin 19-05-2003 15:24
Я думаю так..покрайне мере на сегодняшний день...
Могут.По крайне мере так..но бывает и такое..что и из чистого друзбы переходят на близость...
А почему?
Искушений очень много вокруг. Приходиться себя сдерживать.
И девиц много красивых вокруг, и покушать много вкусного с витрин магазинов и кафе. И мобилы новые появляются, одна лучше другой. И всякие карманные компьютеры. И автомобили.
В этой гонке мы никогда не будем первыми. Как белка в колесе. Дальше хуже. Потому как все делается для того, чтобы мы еще в большей степени стали зависимы от денег. Чтобы мы служили маммоне. Потому как деньги, силы, время потрачены на пустое. Потому как ничего из этого с собой не возьмешь.
ЭХ, ПОЖИВУ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, скажу я, но буду не прав, т.к. оглянуться не успею как буду стоять у крышки гроба. И оглядываясь в прошлое, скажу себе: если бы была еще одна жизнь, прожил бы ее не так.
Пользователь
Импик 19-05-2003 16:09
Хех... Помню, где-то прочитал, что по статистике за день любого мужчину посещают мысли о том что пониже пупа у женщин, когда видят где угодно "обьект охоты"... 279 раз!!! О женщинах этого не скажешь, у них мысль об этом вообще не появляется.
Пользователь
Еленка 19-05-2003 17:18
Dolphin:Дружба му девочкой и мальчиком возможна.Я дружу со многими ребятами,а подружек боевых-у меня одна.:) И хватит.Приятно дружить с ребятами...Конечно,у них могут возникать мысли об ЭТОМ,но высказывать мне свои претензии не будут,так как знают,что так можно испортить дружбу.И потерять меня.:))
И у моей подружки так же...Хотя впрочем,у каждой свои секреты.:)
Зачем гнаться??Все мы живем один раз.Так живите,как в последний раз!:)Не отказывайте себе в удовольствиях,но...уважая и любя окружающих и близких,оберегайте природу и животных,так и оставите свой след в истории,если хотите,чтобы о вас говорили с благодарностью.
Импику:не беспокойся.Девушки тоже об ЭТОМ думают сколько-то раз в день при виде красивого,УХОЖЕННОГО,сексуального мэна.Особенно,если хорошая погода,хорошее настроение,модно одетая,все стреляют глазками...Почему-ухоженный? Между прочим,по статистике мужики на 1 место предпочтений в женщине ставят -ухоженность(это коктейль хороших качеств-внутренних и внешних).Так мы тоже хотим то же самое! ;)
Пользователь
Эврато 19-05-2003 17:21
И у меня по жизни лучшими "подругами" были мальчики, парни и вот дошла до дяди...
Пользователь
Первопроходец 19-05-2003 19:26
Эврато. И что, очень расстроилась?:-)))
Пользователь
Эврато 19-05-2003 20:04
Первопроходец, лучше я промолчу, а то раскрою тайну, которая, м.б., не только моя...
Пользователь
Куку 19-05-2003 21:50
А мне до лампочки, какой пол у человека,с которым я дружу. Ей-богу. Если мне с этим человеком комфортно, то я с ним дружу, а если нет - то не дружу, даже если он такой-тааакой из себя. И при чем здесь пол???? Пол играет роль, если собирашеься заводить детей.;)
Пользователь
winterlady 19-05-2003 22:38
Эх... привет, дельфи... затронул ты больную для меня тему....
Друзьями они могут быть, но со строгими рамками... иначе дружба перерастет в нечто большее.. не знаю, как это у меня получается, но у меня ни разу еще не было "опасности"... дружба оставалась дружбой...
Я считаю, что дружба крепче любви.......
чмакусь ))
Пользователь
_13_ 19-05-2003 22:52
Интересно...)
пока я у4усь в Москве... я иногородец... и поэтому в Москве нет настоящих друзей... а вот в моём любимом городе всегда друзья на моём пути!!! каро4е... москви4и с4итают нас иногородцев грязными ублюдками... а вот это и я обижаюсь... ИМХО!!!
Пользователь
Dolphin 20-05-2003 00:04
_13_
Не бузи по напрасну..вы тоже нас считаете уродами и полными козлами..Это я уж точно испытал и немало попотел доказывая что это не так..мыслями и кровью..
Пользователь
_13_ 20-05-2003 00:52
to Dolphin а ты не знаешь 4то у мя в душе? обида на вас... на самоуверенных москви4ей, куртых, всех в понтах... пипец мя... коро4е... с москви4ами сложно дружить... не обижаетесь на мя...) форум создан для обсуждения разли4ных мнении и т.д.))) ИМХО...)
Пользователь
Sister 20-05-2003 01:24
:) да, могут..до сих пор живу такой дружбой...и в реале одна, и в витруале другая...
хх
Пользователь
УЧЁНЫЙ 20-05-2003 02:41
_13_ АГА ПОПАЛСЯ! У ТЕБЯ ПОДАВЛЕННЫЙ ХАРАКТЕР И ПОЭТОМУ НА ВАС НИКТО НЕ ЛЮБИТ! И ОТ ТЕБЯ ОТКАЛКИВАЮТ! ТУТ В МОСКВЕ МНОГО ИНОГОРОДНЫЕ ЛЮДИ И ОНИ ДОВОЛНЫ С МОСКВИЧАМИ И МЫ ДРУЖИМ С ИНОГОРОДНЫМИ ЛЮДЬМИ С ДУШОЙ! ТАК ЧТО ТЕБЕ НАДО ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР! ЖЕЛАЮ УДАЧИ И НАПОМИНАЮ НЕ ПИШИ ЧЕПУХУ!) ЧАО
Пользователь
Боор 20-05-2003 04:32
Импик 19-05-2003 16:09

Хех... Помню, где-то прочитал, что по статистике за день любого мужчину посещают мысли о том что пониже пупа у женщин, когда видят где угодно "обьект охоты"... 279 раз!!! О женщинах этого не скажешь, у них мысль об этом вообще не появляется.

Очень сомневаюсь в том, что женщины никогда не думают об нашем мужеском органе :)))
Пользователь
ДИДЖИ 20-05-2003 12:28
Могут.Еще как.
Пользователь
Импик 20-05-2003 20:58
to BoorХех... Молодчина, что засомневался! ;)) На самом деле тЁлки думают весь день об одном козле, изредка о двух (наверно сравнивая их)... но все же есть такие, которым и шеренги бурлаков маловато... :))
Пользователь
Боор 20-05-2003 21:33
то Импику:

Тёлки думают об козлах, а мужики думают о плюшках между ногами женщин, да? Жаль - я то думал что нормальные красивые женщины думают об моей палке, а не только тёлки - потому что с женщинами мне приятнее и приятнее больше будет, если они будут думать и об моей палочке-выручалочке :)))
Пользователь
_13_ 20-05-2003 21:45
to УЧЁНЫЙ кто ты... трус?
Пользователь
ГЕЛЛА 21-05-2003 12:00
Девушка и парень МОГУТ БЫТЬ друзьями,
это я по себе знаю. У меня есть
друг, его зовут Олег, мы познакомились
три года назад. У нас классные отношения,
просто классные. Многим бы я пожелала
таких отношений. Понимаете, тут полное
взаимопонимание. Например, сижу я на работе,
строчу репортаж, копаюсь в инете. И звонит
Олежка.Тоже сидит на рабочем месте за компьютером.
Болтаем с ним о том о сем, но связь не обрываем,
это у нас как традиция (за три-то года):). То есть
каждый занимается своим делом, я пишу,
он программирует чего-то, но связь не обрываем.
То он чего-нибудь скажет, то я. Или просто молчим:))
С ним можно молчать в тряпочку хоть сколько,
не придумывая какие-то тупые темы для разговора,
лишь бы налепить "заплатку" в отношениях этого дня.
А можно сказать какую-нибудь чепуху - неважно,
все равно мы поймем друг друга.
И как бы ни сложились обстоятельства, мы оба уверены,
что он будет на моей стороне, а я -на его.
Даже если он будет виноват, или я буду виновата.
И мы за три года ни разу не поссорились.
В общем, это трудно с ходу объяснить, тут столько
всяких трогательных мелочей. Но ведь иногда
и от мелочей многое зависит, верно?
ОЛЕЖКА!!! ТЫ-ЛУЧШИЙ!!!:))
Твоя подружка Нади.
Пользователь
Сваха 21-05-2003 12:15
ОЛЕГ + НАДЯ = ЛЮБОВЬ!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Пользователь
poisonous 21-05-2003 13:45
Думаю, что просто дружба между парнем и девушкой бывает. Бывает и такое, дружили, дружили парень с девушкой, и в один прекрасный день девушка понимает, что хотела бы его видеть его уже не в качестве друга, а в более близком качестве. И уже нет такой легкости в отношениях, девушке уже трудно играть роль просто подружки. И если у него есть другая, начинается скрытая ревность и прочее. Или наоборот, у парня открылись глаза, и он понимает, что хочет видеть ее не только в качестве подружки... Границы тут немного зыбкие. Но бывает и такое, когда он и она просто дружат, и это тоже счастье, когда и он и она помогают друг другу в чем-то, и нет в голове никаких задних мыслей.
А вот что, мне интересно, может ли существовать дружба между парнем и девушкой, когда у них уже была любовь-морковь?...
Пользователь
Шурик 21-05-2003 13:52
НЕ МОГУТ!!! Дружба подразумевает близкие контакты и обычно два пути - постель али "развод":)) А все остальные отношения, это видимость дружбы) Наверно, истиное значение слово - дружба - утеряно...
Пользователь
ГЕЛЛА 21-05-2003 14:40
Сваха, ни фига!!!:))))
Мы уважаем друг друга и любим только
как друзья!!! У меня есть парень, которого
я люблю, это не Олег. А у него есть девчонка,
на которой он в июле женится!!!
неправда ваша!!!:))
А что касается дружбы между бывшими влюбленными...
Предполагаю, что и такое бывает,
но вот мое мнение: я бы не смогла дружить с моим
бывшим возлюбленным. Чепуха. Не враждовать конечно,
нет. Поддерживать приятельские отношения - это да,
но вот по-настоящему дружить - нет нет и нет!
Пользователь
Sha-n-tra 21-05-2003 16:30
Помнится мне в Хорватии один умный профессор привел убийственный довод того, что парень и девушка не могут быть друзьями. Он мне говорил, что представь, мой дорогой Шан-т-рочка, что ты и девушка(типа друг) в походе. Ага! Представил? Ну походитесь вы и тута типа привал, ночь, костер, одна палатка. Вот вы вдвоем в этой палатке и что дальше? Профессор очень внимательно посмотрел на меня...
Пользователь
ГЕЛЛА 21-05-2003 16:43
Каак 4то дальше???:))
И вы мирно посапываете каждый в своем спальном мешке!
Пользователь
radas 21-05-2003 16:44
М-да... Типа...
Пользователь
Илиана 21-05-2003 18:29
А вот я скажу - вряд ли. У меня был друг детства, мы дружили 12 лет. Даже друг друга братом и сестрой называли. Никакого намека на любовь-морковь не было. И вдруг в один прекрасный день этот верный товарищ пришел ко мне с огромным букетом цветов, упал на колени и начал плести что-то типа, что всю жизнь любил только меня, что я единственная, кто его понимает и бла, бла, бла... Но я его не любила, считала другом.
А вот искренняя дружба, настоящая - это только между мужчинами. Между женщинами - вряд ли, т.к. известно много случаев, когда подружки не могли поделить парня и становились злейшими врагами. А между женщиной и мужчиной - извините, в таких ситуациях все мысли ниже пупка... :)
Пользователь
Dolphin бухой... 21-05-2003 18:33
Sha-n-tra

Ответ мой на твой постинг...
Дальше просто ложитесь спать молча скрипя зубами..если конечно,никто из вас не думает об этом...но искры об этом можно подавить...)))
Пользователь
Seattle 21-05-2003 18:35
Очень редко можно увидеть дружбу между двумя полами без "корыстных" планов. Я заметил, что настоящая дружба только у геев с девушками.
Так Долфа может "геем" стать для начала?:))))
Пользователь
Шустря 21-05-2003 19:15
Илиане- нет, нет, есть настоящие подруги!!!.Просто надо уметь не завидовать и верить ей.
Пользователь
ШУСТРЯ 21-05-2003 19:28
Есть дружба.Для меня-да.
Когда-то была одна история,я и мой самый лучший друг летом вдвоем поехали за город шашлыки поесть и намертво застряли на всю ночь на каком-то безлюдном полустанке...Тепло было, уау,еда кой какая осталась...И? Мы мирно дрыхли бок о бок под деревцем, и ниччего такого не было..А сейчас мой друг женат,его жена чудесно относится ко мне- и верит мне. Вот и все.
А может, Шантра, те такие подруги, чтоб ни-ни, не попадались?
Илиане- я неточно сказала в своем постинге.
Главное в дружбе- это полное доверие и не завидовать.Если это хоть в малой толике присутствует, то-крах дружбе.Рано или поздно.
А насчет парня? Если обе влюбимся-то я уступлю
парня подруге.Дружба-для меня святое.
Честно, любовь легче найти, нежели настоящих, преданных тебе друзей. И мне с друзьями редкостно повезло.
Пользователь
Remido 21-05-2003 19:54
Могут... Если парень-натурал, а девушка-лесбиянка, и наоборот - девушка-натуралка, а парень-гей!
Пользователь
Remido 21-05-2003 20:03
Так что дружбы между парнем и девушкой определено не бывает... А если и бывает, то не надолго, т.к. в конечном итоге она перерастает или в любовь, или в ненависть... Середины не бывает! Общение представителей противоположного пола - это сплошной флирт!
Пользователь
Первопроходец 21-05-2003 21:19
Врать не буду, не представляю я этого. Разве что в чате?! Лично я не смог бы долго быть "другом", врать не буду. Природа, понимаешь....
Пользователь
Dolphin 22-05-2003 00:31
Сорри я бухим не был..просто не внимательно вписал ник.
)) кроме кефира не давлюсь я!.))

Seattle
Типун тебе язык..какой из меня гей а? праа-а-тивный...хыыыхэ))))
Пользователь
Portishead 22-05-2003 00:37
По- моему, каждый в этом вопросе не хочет прогореть, а девченки пользуются исторически сложившейся традицией, поэтому и сваливют инициативу на парней.
Парням тоже непросто, но ввиду большего количества попыток по жизни, думаю проходит легче.
Девченки действительно чаще намного пользутся взглядами , намеками и пр. финтами, но не думайте что мы ничего не понимаем, кто начал и кто что хочет...
ПО мне так пусть его намекают, лишь бы не увиливали, когда что -то действительно начинается, а то надо подумать в сто первый раз, или сто второй, решится, да, нет, не знаю и пр., если уж сама начала нечего потом ходить вокруг да около -))
А елси девушка сама признается, то нет тут ничего зазорного, иили чего похуже для нее.. ОНи вольны вести себя в этом вопросе так, как считают для себя нужным.....
Пользователь
Еленка 22-05-2003 10:34
Была у меня знакомая дивчинка,познакомилась она с гарным хлопцем...Решила мне представить его,он пришел-симпатичен,все голубыми глазками хлоп-хлоп и ко мне,а...я -ноль внимания.Я его не воспринимала совершенно,смотрела на него,как на друга или человека.Спустя какое-то время узнала,что у такого "ангелочка" с хлопающими глазками за плечами солидный багаж-второй брак,двое детей,старая любовница с дитем от него же,да еще и мою знакомую очаровывал,пытался и меня...:(
Вот и мужики такие есть!Надо же...
Дружба возможна,сколько себя помню,дружила с мальчишками,что и продолжаю сейчас уже с мэнами.:)
Не знаю,как у других,но у меня внутри грань существует,через кот.не переступаю.Да и в мыслях не могу представить с ДРУЗЬЯМИ что-то ближе!
Пользователь
Merci 22-05-2003 12:48
М-да, да... Дружба между девчонкой и мальчишкой рассчитана на короткое время, а потом дальше поехало... Сама обожаю водить дружбу с мэнами нежели с дамами. С ними интереснее общаться. После какого-то времени дружбы они начинают строить мне глазки и ставят меня в неловкое положение... Просто ужас, но мне приходится как бы повежливее отказать. Правда, у меня в голове ничего такого, как ложиться ... А они мучаются, говорят, что такую, как я, редко встречают на дороге, такая мягкая, умею слушать все, о чем собеседник говорит. Вот так живу.
Пользователь
Вылеченный Импик 22-05-2003 14:47
to Boor Хех... Таперича палочку-выручалочку вылечили одним взглядом одной волшебной богини! Кто ОНА? НЕ СКАЖУ ;))
Вообще не беспокойся об козлах... как говорится, любовь зла - полюбят и козла ;D
Пользователь
Эврато 22-05-2003 19:28
Первопроходец, не хотела бы я быть с тобой в походе - привал, ночь, костер, одна палатка и...твоя природа :D
Пользователь
Боор 22-05-2003 21:57
то Импик - На здоровье, что вылечился :)))
Пользователь
Шустря 22-05-2003 22:42
Илиане...
прочитала еще раз и думаю- а дружить то тебе, получается, не с кем...
С женщинами-неискренне, с мужчинами- не то...а как же тогда??? В гордом одиночестве сидеть?
Пользователь
Боор 23-05-2003 01:24
Шустре - Илана то дружит - просто если с мальчиком, то секс и неискренность, а с бабами та же неискренность - с этим можно жить... в СССР 70 лет многие жили неискренне и ничего, выстояли :))) А ты? Думаю, со мной ты была неискренне в переписке - а? :))) Ничего...
Пользователь
ГЕЛЛА 23-05-2003 10:50
Парень и девушка МОГУТ быть друзьями!!!!!!:)))
Пользователь
Lada 23-05-2003 13:26
ДА МОГУТ БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ, ДАЖЕ ОТЛИЧНЫМИ!!!
Пользователь
Шустря 23-05-2003 17:25
Боор,последнее слово было за тобой.
Пользователь
Боор 24-05-2003 03:02
Шустре - Мдя :((( Хорошо что разобрались сейчас, а не к старости :)))
Пользователь
Илиана 26-05-2003 00:05
Может, я неточно выразилась. Дружба дружбой, но в оба глаза смотреть надо.
Пользователь
Эврато 26-05-2003 15:55
А я впервые столкнулась с тем, что не все могу сказать другу, а вот подруге - запросто.
Пользователь
Remido 28-05-2003 18:37
Эврато... А бывает и наоборот, что девушка рассказывает другу всё, а подруге по чуть-чуть... И знаете что происходит? Парень после откровений подруги перестает смотреть на девушку как на девушку... Мысль понятна? И знаете почему? Да потому что девушка в этом случае полностью расскрывает саму себя, свой характер, теряется в ней та самая "загадка", которая и привлекает парней...
Пользователь
Эврато 28-05-2003 18:53
Рамидо, что это за друг, который смотрит на друга (девушку), как на девушку?
Пользователь
Remido 28-05-2003 19:04
Эврато! А что это за парень, который смотрит на девушку, как на друга? :)
Пользователь
Sister 28-05-2003 19:22
"Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих" гыыгг))
Пользователь
Миша Берр 28-05-2003 20:58
Па-азвольте мне высказаться.
Я вот со многими девочками дружу. И они со мной дружат. Все культурно, понимашь.
Ну, конешно. я их всех хочу. Чисто по-мужски. Но с руками не лезу. Дружу.
Как правило, мои друзья женского пола прекрасно осведомлены, что я не прочь. Но продолжают по-прежнему...только дружить.
Что поделаешь, блин...
А вот знаю некоторых девочек, которые не в моем вкусе. Ну, равнодушен я к ним как к женщинам. Тоже дружу. Вот это уже больше похоже на дружбу в чистом смысле...
И наоборот - многим не нравлюсь, как мужчина, однако дружат. Мол, пообщаться интересно.
Такие дела...
Пользователь
Первопроходец 28-05-2003 21:02
ЭВРАТО. А может ты его уже не совсем как друга воспринимаешь? А так чего тут удивительно. Нормальное поведение. Все-таки разные мы все - кто из глины, а кто и из ребра. Так что любая дружба между парнем и девушкой либо закончится либо во что-то перерастет....неизбежно.
Пользователь
Sister 28-05-2003 21:39
to Mише Берру:
:) интересно... :)
Пользователь
М.П 28-05-2003 23:06
Миша Берр!!! Это возмутительно! сюда написал, а нам нет. Наши с Димой сердца разбиты.
Вдребезги.
Пользователь
Dolphin 29-05-2003 08:50
Миша Берр

Солидарен с вами...у меня такая же фигня.:) Но что поделать?..приходится так и жить с ними..)))
Пользователь
Sister 29-05-2003 08:58
to Dolphin
гыыг-гыг.. :)
няяям)))(чисто по-дружески)
Пользователь
Ksushechka 29-05-2003 11:08
ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!!
Я считаю,что это у каждого по-разному,у каждого по-своему.
По-моему мнению дружба м/у противоположными полами может существовать.Но вот ,например, я знаю,что у меня не может быть дружбы с парнями.Т.к. я и не хочу пока видеть в них друзей:-))))млжет это и жестоко,но пока мне нужны парни,как парни,а не как друзья.
Просто раньше у меня был парень,про которого я думала,что он действительно мой друг.....но это все равно был постоянный флирт.Я конечно ничего не имела против,но вроде друзья не флиртуют.А потом меня достало то,что не один человек,а особенно мои парни не понимали и не верили в то ,что мы просто друзья.И здесь пришлось выбирать или друг,или парни...я решила,что пока я хочу встречаться с парнями и все,ну можно просто пообщаться или тусануть:-)))))))))))))
Пользователь
Куку 26-06-2003 23:14
МП. Дать, что ли, клей "Момент", чтобы склеить это самое?
Пользователь
МП 27-06-2003 00:20
Куку: лучше бы мыла дал, а то ни клея, ни говнодавов от тебя не дождешься! :)
Пользователь
Куку 27-06-2003 11:43
МП. Блин. А говнодавы нужны всерьез или это просто ...?
Пользователь
МП 27-06-2003 14:00
Куку: дык посмотреть же надо
Пользователь
Krus => Всем 27-06-2003 15:12
Я прочитал все ваши рассужденя, много споров, много выводов... Но у меня к вам вопрос!!??

Как вы понимаете "Моя подруга" или "моя девушка" (Я ответ на него знаю!)??

Что касается дружбы... она бывает разная. В 12 лет я дружил с двумя девочками, это была всего лишь дружба. И ни одна из них не были мной любимы. Да и потом со временем дружба стала заметно затихать, и вовсе прекратилась, а оно и понятно с возрастом свои дела, учеба и т.д.
Одна девушка уезжает в другой город, там она знакомится с другим парнем, другая девушка выходит замуж за другого парня.

Сейчас я познакомился с девушкой (слышащей), у нас пока с ней дружеские отношения. С ней я знаком год. За год мы с ней очень редко встречались, (у меня диплом, у неё напряженная работа). У неё не было телефона и она находила случай, чтобы позвонить мне или с предложением сходить куда - то. И это только дружба без всякой любви, а оно и понятно сразу любовь не придет. Но здесь есть "НО!"

Парень и девушка как - то должны друг к другу привыкнуть... быть ближе. И со временем такой разрыв сокращается и наступает момент, когда у них завязывается любовный роман... из дружбы перерастается в любовь. Любовь будет в том случае, если парень и девушка подходят друг другу, но если парень любит её, а у неё к нему только дружеские отношения, то здесь противоречие, парень и девушка расстаются и дружбе конец. Но очень сложно понять и нас и девушек, ведь посудите сами, например, парень её безумно любит и его мучает мысль "А любит ли она его", и как бы это у нее узнать, да так, чтобы это не было подобнно тому как "Ты мне только хороший и прекрасный друг", а где слова про любовь, "Почему только друг, а что не могу быть ее любимым". Получается так: Она смотрит на него НЕ как на любимого парня, а как на хорошего друга.

Этот вопрос своей подруге я не задавал... и не задам никогда "Ты любишь меня?" "Нет!!!" "Почему??" "Пойми меня, ты мне только хороший друг!" Это звучит подобно тому как "Ну ты не тот кого я бы хотела любить". Для меня это будет подобно тому, что проглотить колючего ежа. Со временем все выясняется.

Хотя бывает и такое.... Парень дабы завоевать сердце своей леди делает для неё все, чтобы она возлюбила его. И что же она его полюбит, а на долго ли эта любовь!!?? Никто не знает. Поэтоту, чтобы девушке не было так скучно с парнем и чтобы любовь была как сладкая малина (со временем любовь отмирает), парню иногда нужно как - то менять обстановку с тем, чтобы ей было с ним прекрасно, именно с ним, а не с кем либо. Это подобно тому как выпустили образец нового прибора, через некоторое время требуется выпустить такой прибор, но чтобы на него было интересно смотреть. Так же и здесь. любовь не может быть постоянной, и когда чувствуется, что что - то меняется в взаимоотношениях, нужно сделать так, чтобы вновь вернуть любовь в этот же русло. Кто - то скажет, что бред, но это по сути дела так и есть.

Поэтому сначала дружба на лицо, а если все хорошо и до любви недалеко (но не всегда так). "Кто сказал, что любовь только с первого взгляда". Это жизнь и не верьте всяким шоу, где влюбляются аж с трбуны и при этом не узнав, что это за человек перед ним.
Пользователь
Dolphin 28-06-2003 04:00
Мда...Я тоже выскажусь,не смотря на все прошлое..Крус..твоя правда берет,но я не могу согласится что всегда дружба превращается в любовь,бывает и наоборот..Хотя я думаю и всегда замечаю,сначало у всех появляется влюбленность,а потом это переходит либо в привязанность,либо в дружбу,а самое худшее(время лучший доктор) в расставание..Вообще то это все так просто и обычно для нашей жизни,у всех это было или будет,редкость исключение.Очень много раз видел,читал или слышал от противоположного пола,что для них парни лучшие друзья,они их выслушают,помут и всего такое,но и от парней тоже самое...сам так тоже считаю,для меня лучше иметь лучшую подругу,чем друга...не знаю ответа почему,но так у меня получается.Так что сложно нам компостировать на эту тему,хоть я и сам его создал.))))...Но все равно,нами управляет жизнь и наш разум,кто как по своему воспринимает на эту проблему,кто по религии(к сожелению в нашей в форуме я это часто наблюдаю),а кто то из за свои принципы или чего нить такое,это уже в ваших фантазии...

Так что мой разум никудышный советует вам одно,жить так как вам хочется и не во вред себе и обществу,и давайте будем дружны.))) Хотя есть исключение...и не только у меня.))))
Пользователь
revolier 25-03-2005 21:00
Могут, еще как могут!

Но потом они неизбежно или женятся или прячутся!
Пользователь
revolier 25-03-2005 21:00
Могут, еще как могут!

Но потом они неизбежно или женятся или прячутся!
Пользователь
Assole 26-03-2005 04:12
Я и как многие другие женщины,предпочитаю любовь или ненависть,это настоящая жизнь,полна треволнений,это интереснее,чем дружба,которая в конечном счете,ничего не даст,только тяготит ее.Понимаю,дружат семьями,единомышленниками,соратниками по общему какому-то делу,вот это да,но не между мужчиной и женщиной,если их друг к другу влечет,они должны любить друг друга,если любовь прошла,завяли помидоры,то извините,я,н-р,оставаться с ним друзьями,может быть намерена,но дружить с бывшим возлюбленным не собираюсь,крест и все.Уж лучше подожду новой волны любви,поймите,женщинами правит только любовь,страсть и больше ничего,внимание и обаяние мужчин.
Пользователь
Бананчик 26-03-2005 08:39
Нет, это невозможно. Или он или она преследует свои цели, т.е. дойти до большего. А чтоб и у нее и у него к друг другу любовь была платонической? Нет, никогда этого не видела. И никогда не поверю, что такое бывает.
Пользователь
Kruz 26-03-2005 09:40
..... : А что вышел закон, который ограничивает изложение своих мыслей в рамках допустимого?
Пользователь
Бананчик 26-03-2005 09:51
Kruz, наше счастье, что пока еще нет =)
Пользователь
тренер 26-03-2005 22:31
Конечно, могут.
Пользователь
Альфа 27-03-2005 15:53
Я так считаю,что могут.
Пользователь
Бананчик 27-03-2005 18:03
Тренер, Альфа, мотивируйте свое решение... :)
Пользователь
x-игрек 27-03-2005 18:25
Бананчик-ты со всеми мужчинами, с которыми тесно общаешься, спишь? Нет.А кто они тогда, если у вас прекраксные отношения?)
Пользователь
Аллигатор 27-03-2005 20:05
Бананчик, не надо быть настолько недоверчивым к тому, что говорят, и есть такое выражение: не верь глазам своим. А как можно объяснить дружбу между собакой и кошкой? Скажешь это животные, и будешь права. Но ведь этот редкий случай встречается почти везде. Тоже можно сказать и о дружбе между парнем и девушкой. Не надо затрагивать платоническую любовь, а что если у них чистая, так сказать детская безвинная дружба и иногда бывает такая дружба, как между братом и сестрой. Не исключено, что во время дружбы находят и свою судьбу эти пары, не важно, есть ли у тебя или у него, если так можно выразиться жених или невеста. Важно, что зная об этой дружбе, постараться довериться этой дружбе и ты получишь еще большую любовь и уважение от своего спутника жизни.
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 27-03-2005 23:54
Привет ТИГРИЦА!Где ты пропала?
Пользователь
Pirat 28-03-2005 02:27
Шантре:Это со мной много раз случалось,когда вдоем не смогли уснуть до утра.Но на завтра расстались врагами,ведь дама считает что я ее оскорбил,а я хотел друзьями уснуть.И с тех пор мои нервы не выдерживают от торможения ласки.Почему после ласки всем не остаться друзьями?Это женский вопрос.Вот я дружу со многими кого поимел,они понимают что всего лишь ночь и права выбора.
Пользователь
Августина 28-03-2005 13:38
Могут быть друзьями,если они бывшие любовники.
Пользователь
Альфа 28-03-2005 13:55
Не обязательно бывшие любовники.Совсем нет!У девушки или у парня могут быть свои половинки.И что тогда?Запретишь общацца со остальными представителями противоположного пола?А если нет,то тогда кто же они,если не приятели и друзья???Важно,только,чтобы у тебя и твоей половинки мозгов хватало.
Пользователь
Хищница 08-05-2005 00:25
Бывшие возлюбленные могут стать друзьями. У меня так было... Один раз...
Пользователь
Кэтрин 08-05-2005 00:36
Могут. Иногда эта дружба подкрепляется тайными чувствами со стороны одного из них. А иногда оба вполне счастливы в личной жизни с другими партнерами, а между собой просто дружат.
Пользователь
Бананчик 09-05-2005 00:05
Кэтрин, но эта их дружба может ограничиваться встречами не более 2-3 раз в год; письмами, СМС-ками раз в месяц... А я хочу посмотреть на дружбу настоящую, со всеми вытекающими, с откровениями, поддержкой в трудную минуту, с советами и т.д. На такую, какая между двумя закадычными подружками.
Пользователь
Assole 09-05-2005 02:43
Согласна с Бананчиком.Скажите,что такое дружба?Настоящий друг-это друг,который никогда не отвернется от беды,протянет руку помощи,и которому можно довериться все тайны.Думаю,нет такой дружбы или очень редко-редко бывает,например,у меня есть такой один из тысячи товарищ,который влюблен в меня уже много лет,никогда не откажет мне ни в чем,и не требует от меня ничего,вот его я считаю исключением из всех.А так мы, в основном,общаемся с противоположным полом,пусть даже с бывшими любовниками, на уровне приятельских отношений,дружбой это никак не назовем,ведь не доверимся им.Дружба есть там,где любовь,а где любовь,там и можно доверять друг другу.Значит,или любовь,дружба или ничего.
Пользователь
Dnipro 09-05-2005 08:57
Если у меня есть жена. Дружить с другими женщинами, при жене не так просто. Хотя это просто, но глаза и сердце жены не дремлет. Обязательно возникают у жены сомнения. Неосторожное слово от мужа, большая активность общения или невзначай тесно прижал в тесном троллейбусе. А если по каким-то делам зашел в гости, к подружке. Жена обязательно будет спрашивать, проверять, пилить. Тоже самое и наоборот, когда у жены есть друг.
Пользователь
Кэтрин 10-05-2005 16:46
Поэтому не нужно спешить связывать себя брачными узами :-)
Assole и Бананчик, у меня были такие парни-друзья, с которыми связывали теплые доверительные отношения. Но по разным причинам эта дружба рано или поздно распадалась.
Вопрос топика ведь не в продолжительности такой дружбы, а в ее возможности в принципе. Вот я и говорю: да, могут.
Пользователь
Бананчик 10-05-2005 19:19
Кэтрин, но короткое время могут...
Пользователь
Amber 10-05-2005 20:44
короткое время это одна ночь...
а вот продолжительные отношения выявляют у др друга плюсы и минусы... дружба строится на многоплановых взаимоотношениях... доверие, согласие, любовь...
Пользователь
Ленуся 11-11-2007 21:50
НЕТ! не могут-раньше я верила в такую дружбу....но убедилась сама что все-таки потом отношения с дружеских перейдут в более серезные...такая дружба возможна только тогда когда у них есть свои половинки
Пользователь
шпионка 11-11-2007 22:10
Какие еще могут половинки?сожрут иза ревности!
Пользователь
Татьяна Нужина 11-11-2007 23:43
Я с детства до 27 лет дружила с мальчиком - ровесником. Но в 27 лет я в него немного влюбилась, призналась ему, а он сказал. что у него есть девушка. а мы просто друзья. Я с горя заболела и после этого не захотела с ним встречаться. Парень слышащий, а я глухая. Его девушка слышащая, они давно уже поженились.
Пользователь
Белоснежка 11-11-2007 23:47
могут быть, но думаю, не надолго, или наоборот, если у них личность в порядке =)
Пользователь
Mouse 12-11-2007 00:52
Только в инете:)))
Пользователь
Ацерола 12-11-2007 18:48
Друзьями со всеми: и с парнями, и с девушками, могут все, если друг или подруга единомышленник или надежный человек, то можно дружить. Но если у вас со другом полная противоположность характера, то о дружбы ни какой речи быть не может.
Ну а если между парнем и девушкой после взаимной любви и стать друзьями, это могут неудачные любовники, то и этой дружбы не быть никогда. Потому что это боль и воспоминание остается глубине сердца. Это мука на двоих. Случайно встретились, улыбнулись, спросив друг у друга "как дела?" и расходиться в разные стороны. Печально, конечно, но выгодно для двоих...
Пользователь
Пчела Майя 12-11-2007 19:49
если оба влюблены в кого-то другого
Пользователь
Лолитка 12-11-2007 21:01
Я не верю в дружбу между М и Ж, увы )
Пользователь
Jass 13-11-2007 01:13
М и Ж- между нами что-то странное :)
Пользователь
Тимаша 13-11-2007 01:17
Могут!Если они помнят друг друга сидящими на горшках:)
Пользователь
Mouse 13-11-2007 01:43
Тимаша,а кто это помнит???
Пользователь
businic 13-11-2007 01:51
конечно могут я легко нахожу общий язык и их у меня тьма))))))
Пользователь
Forvard 13-11-2007 02:06
Канешно может быть дружба,но тока если парень импотент или девушка фригидна.
Пользователь
Pushistiк 13-11-2007 02:15
Тимаша,согласна,с детства когда знаешь друг друга как облупленного и как самого себя-дружба крепче и реальна:) и вообще какая разница какого пола ? Если друг проверенный и надежный человек,если общаетесь по интересам,находят друг у друга позитив и понимание-то совершенно нет разницы какого пола. свой пол-прекрасно,противоположный пол-тоже здорово:) и вообще зачем заморачиваться мелочами и думать почему вообще вы дружите и кого он видит во мне,общайтесь,дружите само собой:)))
Пользователь
businic 13-11-2007 02:38
Forvard ты тут прям переувеличел слова а может ты ?
Пользователь
Forvard 13-11-2007 02:40
businic-да да именно я....
Пользователь
businic 13-11-2007 03:21
ну иди к врачу и лечи твоего малыша
Пользователь
Mouse 13-11-2007 09:00
Пушистик,хорошо сказала.Но только никто не сказал ,что ,да-есть у меня такой друг,или подруга!;))
Пользователь
Тимаша 13-11-2007 10:22
Mouse,если я написала,значит так оно и есть.Pushistik ясненько разложила мою мысль по полочкам,спасибо.
Пользователь
Mouse 13-11-2007 11:07
Тимаша,завидую по хорошему:))))!!!!
Пользователь
Pushistiк 13-11-2007 11:13
маус,никто не сказал? Ну и ну,значит я буду первой кто так скажет-у меня есть замечательные и родные друзья,которые просто часть меня самой -я просто не представляю как это было бы-если бы не познакомились,когда были маленькими-все таки здорово,что тогда познакомились и дружим до сих пор:)
Пользователь
Mouse 13-11-2007 11:53
Пушистик,ты в одном городе с рождения живешь?Тогда я тебя понимаю,повезло тебе.А во взрослом возрасте очень трудно вообще друга найти.Лично у меня с детства осталось две хорошие подруги,но у всех свои семьи теперь,и притом живут теперь в другой стране,я в России а оно на Украине.
Пользователь
Pushistiк 13-11-2007 12:07
маус,я согласна,что потом у каждого свои пути будут,которые может не пересекутся,я это понимаю, дальше жизнь покажет... А щас я заметила тоже-трудно найти,слишком много корыстей,а в детстве у всех чистые мысли в основном:)
Пользователь
Тайя 13-11-2007 14:26
Бывает дружба между М и Ж.А то,что у кого-то возникают мысли(чаще у мужчин,чем у женщин)это можно понять.Нас создали друг для друга в первую очередь,для продолжения рода человеческого.Между бывшими любовниками,тоже бывает дружба-тут они могут общатся даже более откровенно.Все зависит от характера и воспитания каждого человека.Дружба с парнем приятна и полезна))
Пользователь
Кармина 13-11-2007 16:42
Ха! У меня все друзья - парни. Так уж вышло.
Ничего против женщин не имею, будет подруга - буду и с ней дружить.
А романтика конечно же бывает в таких отношениях (если девушка и парень), тут уж никуда не денешься. Другое дело, что дальше "просто общения" ничего не заходит.
Пользователь
Barcelona 13-11-2007 17:26
Лолитка 12-11-2007 21:01
Я не верю в дружбу между М и Ж, увы )

гы гы гы все это чушь собачья...
Пользователь
businic 13-11-2007 18:21
тут есть и придурки не верят ну и не надо))))
Пользователь
Олеся 13-11-2007 20:02
думаю возможно.Главное доверие друг к другу.у мя есть друг мужчина.с ним могу интересно обшаться на любые темы.
Пользователь
exit 13-11-2007 20:11
Могут...дружить...это я на себе убедился....А те кто считает,что дружбы не может быть,Так у них нет души...
Пользователь
Тайя 14-11-2007 17:25
exit согласна с тобой.Мы же любим своих друзей-будь то друг или подруга
Пользователь
шпионка 14-11-2007 17:36
У меня друзья и мальчики и девочки,а че такого?
Пользователь
businic 14-11-2007 17:42
существуют между парнем и девушкой дружба иногда дают друг другу полезные советы
Пользователь
Тайя 14-11-2007 18:12
businic-да!М-логику,Ж-эмоции
Пользователь
businic 14-11-2007 18:51
Тайябраво то что надо!!!!!
Пользователь
Dove 15-11-2007 08:07
Понятно,что дружба между парнем и девушкой... это дружба с преимуществами,понятно что некоторые,даже не некоторые,а большинство хотят и ждут от такой дружбы большего,или же надеются на это.И если же после близости этих двух ДРУЗЕЙ они начинают встречатся,то это будут САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ и САМЫЕ КРЕПКИЕ отношения.Потому я только ЗА если обычная дружба между парнем и девушкой переростает в что-то большее,и если после близости эти два человека не потеряют те же дружеские отношения которые были между ними до секса,и ещё и преобретут что-то больше чем дружбу...Но мне просто интересно,существует ли между девушкой и парнем такая дружба,которая не приводила бы к постели...?Такая дружба,когда ни у парня...ни у девушки не возникает в голове...даже намёка на мысль про какую либо близость между ними...?

Пользователь
Dove 15-11-2007 08:13
Между дружбой и отношениями очень тонкая грань,переступив которую дружба рушиться,но далеко не факт...что остаються отношения.В дружбе каждая из сторон находит,то что не находит в своём партнёре и это факт.И если этих так сказать плюсов в друге больше,то это наверняк приведет к привязанность и возможно к отношениям...по согласию двух сторон.Не согласнa что такие отношения не долги,у всех по разному...По моему настоящая дружба возможна если нет взаимного интереса к друг другу как партнёров,наличия у обоих любимого спутника жизни,общих интересов и т.д...

Пользователь
Тайя 15-11-2007 08:45
Dove 15-11-2007 08:13
"Между дружбой и отношениями очень тонкая грань,переступив которую дружба рушиться".....-Да,конечно может рухнуть,если один из партнеров ждал после интимной близости большего,чем дружба,а другой этого не понял.Тут уж все зависит от влюбленного человека,что для него приемлимо-общатся и тайно страдать,или расстаться и продолжать мечтать о встрече

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь