Роберт Фомин и "Бремя денег" Дм.Нагиева

Пользователь
Алисиа 01-05-2003 15:52
Всем привет! Вчера(30 апреля в 18.00-19.00 ч.) случайно заглянула на ТНТ и попала на передачу Проект Дм.Нагиева "Бремя денег".Там люди( 3 чел.по очереди) рассказывали,зачем им нужны деньги и на что.Первой-сестра больная,вторая-проституцией занимается,а ...третья-Ирина,слабослышащая,кот.говорит с трудом,но понятно,со слуховым аппаратом.Там же были Роберт Фомин (актер),ее муж и еще один слсл(не помню,как его зовут-блондин из Театра м/ж).Она жаловалась,что у нее 5 мес. или 5-ти летний,непонятно,ребенок болен астмой и она не слышит,когда он плачет,и просила денег на новый слух.аппарат.Был и противник-сосед,который заявил,что у таких родителей дитя надо отправлять в детдом...Коллектив зрителей голосовал,кому денег дать-одному из 3-х чел.Получилось так,что на всех поровну.Тогда Нагиев от себя добавил голос в пользу Ирины.И она в зале получила 30.000 р.У меня возникает вопрос-шоу это или на самом деле у Фомина больной ребенок и Ирине деньги на аппарат нужны??У нее уже висел за ухом.
Пользователь
Olpop 01-05-2003 16:21
Алисиа, таких "выпадов" бывает много, твой поступок из них. И у меня возникает вопрос-шоу: с чего тебе далось тыкать на Ирину и Роберта? Хочешь показать свою зависть, выплеснуть старую болячку, которая занозой торчала в твоей з...е? Странно читать твой неэтичный выпад-припадок в адрес тех, кто попали в передачу. А нравятся тебе они, или нет, глупо личное выносить тем, кому твое личное дело к сим персонам неинтересно. Мне было бы интересно услышать от тебя, как Роберт Фомин сеет свои зерна в институте глухих, какие у него успехи в творчестве. Неужель окромя твоей персоны с неприязнью к Фоминым больше ничего нет?
Пользователь
Кэтрин 02-05-2003 00:30
Olpop, а что ты так злобно на Алисию наезжаешь? Тебе что, трудно просто ответить на ее вопрос?
(даже если он несколько неэтичен) Ты ведь точно знаешь ответ.
Об этой передаче мы с мамой говорили (я не смотрела, а она посмотрела и потом рассказала мне). А теперь я узнала, что Фомин - актер из театра мж.
Я понимаю, что между вами с Алисией какая-то давняя неприязнь, но ничего криминального в ее постинге не было! А ты сразу накинулся на нее, как собака на кость... Она же не сказала, что согласна с тем соседом, что ратовал за отправку ребенка в детдом. Ты же решил, что она на его стороне.

Так что успокойся.

Алисия, та Ирина говорила, что аппарат, который у нее есть (ты его видела), плохой и не помогает, поэтому нужен новый. Непонятно, конечно, зачем она надела его вообще...
Пользователь
Алисиа 02-05-2003 10:48
Олпопу:а чего ты такой злой по отношению ко мне??Мы что знакомы??Я в первый раз пишу под этим ником.Ты не понял,что я хотела спросить...
Кэтрин:ты права.
Я шапочно знакома и с Робертом,и с Ириной.Поэтому у меня глаза вылезли на лоб,когда увидела их в ТАКОЙ ПЕРЕДАЧЕ.Помните "ОКНА" Нагиева? Там очень много подставных лиц и все снимается по сценарию.Поэтому когда увидела очередной проект этого Нагиева,у меня только брезгливость появилась.Люди публично "раздеваются",чтобы получить эти несчастные 30 тыс.рэ.Ну и получат,а дальше все буду знать их историю-соседи,коллеги,друзья...Напрмер,одна девица,чтобы прекратить заниматься проституцией,просит эти деньги.Все будут знать,чем она занимается.Она что перестанет этим заниматься после получения денег??Вряд ли.
Я не ожидала,что Фомин,известный актер,снизойдет до этой передачи.Поэтому я и спашиваю,шоу это или нет?Если нет ,то только пожелаем ребенку выздороветь от астмы,эту болезнь лечат.
Меня саму шокировали некоторые высказывания слышащих типа того,что глухие родители не дадут дитя полноценного образования.Меня это задело.
Я бы не пошла в такую передачу,чтобы публично унижаться,да и при этом еще и голосуют,кому денежки дать.Всегда можно обратиться за помощью к друзьям,родственникам,фирме по продаже слуховых аппаратов-в кредит могут дать.
Олпопсу:тебе следует извиниться.Я представляю,какой вы в жизни,если в инете кидаетесь анонимно на незнакомого человека.
Пользователь
radas 02-05-2003 11:20
Несколько раз перечитал Топик Алисии, и никак не могу избавиться от ощущения, что это история мне очень знакома, то ли читал про нее, то ли видел ранее... Та же ситуация: глухая мама просила помощи на новый СА, чтобы слышать плач своего ребенка. Может быть, героиня моей памяти и героиня передачи один тот же человек? Может быть.
Я хочу сказать, что, возможно, очень нуждается Ирина в такой помощи, что перешагнула через себя и вынесла на публичный суд свою проблему. Шаг отчаяния? Может быть. Все равно, шаг очень трудный.
"А не шоу ли это?" - спрашивает Алисиа. Вот и не могу избавиться от того же вопроса, ситуация вертится в памяти.
Пользователь
Olpop 02-05-2003 12:26
Кэтрин: Между мной и Алисией неприязни нет. Роберта Фомина и Ирину знаю лично. Но дело не в том, что знаю я их или нет, дело в интересе Алисии. Ее интерес к сим персонам в этом топике изображен вот в таком свете.
Алисия, мне тоже интересны твоя логика и суть топика. Шапочно знакома с ними? Тут встречный вопрос: А с чего ты это затеяла, будучи мало знакома с ними? Далась вопросом: с чего известный актер театра мимики и жеста упал так низко? А ты знаешь ли Алисия, что в многие актеры, тогда в трудные времена, потивореча себе, имея багаж солидных и известных фильмов, шли сниматься в дурацких рекламных роликах... пельмени, тампаксы, водку, пиво, банки рекламировали, подсолнечное масло... кто из за это осуждал или обсуждал их шаги? Ты бы не пошла на такую передачу, ЧТОБ ПУБЛИЧНО унижаться. То есть ты высокомернее меня, я уже знаю, что если я дойду до такой стадии, снимусь с радасом в клипе стриптиз бара или в рекламе ёршистых презервативов, ты не подашь мне и радасу руки. Точно, а? А мне предлагаешь извиниться? За твою же высокомерность по отношению к тем кто хочет выжить, кто не имеет хорошего крепкого тыла? Ну с богом, послал бы я тебя со своими извинениями, но пока что воздержусь от этого, ибо с чего мне опускаться в твои "реалии". А ты сама подумай, думала ли ты, что в самом деле это шоу устроил Нагиев, или чета Фомин пошла туда для таких целей, чтоб ты устроила такой топик? Пахнет райкомом комсомола, прокуренным партсобранием с вынесением уличающей резолюции в адрес Фоминых... чем ты не поэтесса с бабочкой, Алисия?
Пользователь
Olpop 02-05-2003 12:31
Поэтесса с бабочкой фудзиямы свет повышаем добычу на один кларнет фу ты ну ты бойлеры на стихи формат из главвлита бодлеры плановый аллах
клизы и синопсисы дальний крик ума брызжет сумма прописью с кем переспала
Пользователь
марья 02-05-2003 14:26
на самом деле роберту выступить нетрудно -он актер а ирина жена актера -психология у людей совсем другая и вынести на публичность свои проблемы они могут
я вас с поздравляю и желаю счастья здоровья и денег
Пользователь
Olpop 02-05-2003 15:09
Вот, марья, я с тобой солидарен... :)
Пользователь
Граф Икс де Воксыл 02-05-2003 18:37
Все мы с вами млекопитающие, то есть животные, которые в отличие от других создают орудия труда. Так мы сидим за столиком на улице возле кафе, перекусываем сэндвичи, а один пёсик с печальными глазищами уставился на нас, точнее на то, что отправляем в наши утробы. Дадим или не дадим голодному? Очень похожая ситуация.
Пользователь
Olpop 02-05-2003 19:38
Вроде бы... а разве просить зазорно? Они ведь не от имени всех глухих-то просят, от себя, и каждому свое, на улице, по телевидению. Если труд актера и художника - это копейки, а на панель не хочется, чем ТВ так уж плохо, чтоб не подать руки, как Алисия? Видимо, некоторые думают, что их благополучие должно смотреться на общем благополучии, в одну ногу шагать то есть.
Пользователь
Роавим 02-05-2003 20:27
Вы знаете, ситуация на мой взгляд более чем неприятная, в открытом эфире плакаться о своих проблемах и тем более подчеркивать свой недостаток слуха.
Конечно, Роберт Фомин, о котором я наслышан, как о талантливом актере (сожалею, что не видел его в деле) и его жена Ирина не потеряют уважения в глазах большинства неслышащих, но если я был с ними лично знаком, то всегда бы смотрел на них с чувством жалости и сочувствия.
Вот скажите, а как бы Фомин, здоровый и крепкий мужчина, чувствовал бы себя, если на него все смотрели с чувством жалости, как на маленькую собачонку с перебитой лапкой?
Если у его жены проблема со слуховым аппаратом, то я отдам ей ненужный слуховой аппарат дочери (она недавно обновила свои слух.аппараты), только не знаю, подойдет ли он.
Пусть напишет мне на мыло конкретную информацию (minden@mail.ru)
Пользователь
незнакомка 02-05-2003 22:37
Это действительно шоу. В Окнах Фомин был переводчиком парня, который был влюблен в Ирину, у которой есть слышащий муж, а в Бремя денег,Фомин представляет глухого мужа Ирины, а на самом деле у него другая жена-причем глухая и имеет от него 2-х детей. Тут все подстава.
Пользователь
Olpop 02-05-2003 23:48
Роавим, если судить о здоровом и способном на работу, человеке, то тут стоит и сообразить, творческие люди иногда окромя своей работы ничего не умеют, тут специфика... а в целом если коснуться этой темы в отдельности, то тут другой разговор.
Может и незнакомка права, шоу есть шоу, игра на чувства зрителей.
Пользователь
Граф Икс де Воксыл 03-05-2003 02:41
Согласен с мнением Олпопа. Все мы без исключения играем на первобытных чувствах людей, то есть неоантропов. Шаманские танцы, гладиаторские бои, рыцарские турниры, кулачные бои на Маслёнице, первомайские демонстрации, война-шоу в Ираке с применением глобального телевидения и т.д. Найдутся другие шоу-вечера похлеще предыдущих. Сегодняшний мир стал слишком противоречивым, что морлистов не сыщете с огнём среди дня. Дадим кусочек сэндвичей этому пёсику, другие псы не будут жалеть и осуждать его. Очень просто жить собачьей жизнью. А тут неантропы жалуются на собачью жисть и любыми средствами добывают кость,осуждая других, не замечая своего поведения.
Дамы и господа, жизнь - это Шоу! Игра продолжается, делайте ставки, пейте шампанское. Помните, любые средства хороши, чтобы добыть денюжек (конечно, в рамках закона, то есть по правилам игры-Шоу).
Пользователь
Роавим 04-05-2003 00:07
Если верить незнакомек, то получается, что Фомин просто шут гороховый.
Пользователь
Olpop 04-05-2003 11:28
Граф, основателями таковых шоу, являются древние народы, но преуспели таки греки, а римляне сперли идею, и совратили на свой лад, Калигула например, Нерон: Хлеба и зрелищ, гладиаторские бои, и так далее, а телевидение. навсего элементарный рычажок развития и дополнения к возможностям шоу... Интернет, форумы например, тоже шоу, как ни вдуматься, везде и повсюду. А если, незнакомка таки знает что и к чему это было, то мона поздравить Фомина и его жену с новой разновидностью в их специальности и возможностей...
Роавим, чем остальные не шуты гороховые, я тожа в том числе... :))) Просто на вещи смотреть надо умеючи и балансировать своей головой. Путин и Шредер, и Шарон, и Буш, все они, как и остальные, в том числе и мы, марионетки одного представительного, и нескончаемого по сей день, и в будущем, ахромадного шоу - ЖИЗНИ... ну чем не шуты гороховые? :-)))
Пользователь
Алисиа 04-05-2003 12:18
Все таки мы с ребятами правы,что все это фальшь.Заметили,что Ирина всплакнуть решила,да так фальшиво,что сам Нагиев усмехнулся.Я скажу,что Фомин сотоварищи плохо сыграли.
Игра на чувства? Это что,на самом деле ребенка больного астмой у Ирины нет?Господа,о таких вещах говорить нельзя!Так как все сбывается в будущем,слово не воробей-не поймаешь.
Роавим предлагал слуховой аппарат,а вы...игра-игра!
Будем "играть",как призывает Олпоп,будем обманывать друг друга,изымать денежки друг у друга,пока не попадемся в собственную же игру.И будет поздно...
Играйте!
Олпопу:да,you такой Зануда!Говорите,что ЛИЧНО знакомы с Фоминым и его дражайшей? А как же незнакомка утверждает,что у Фомина глухая жена и двое отпрысков? Значит,вИ незнакомы с ними.:))
Смотрела работы Фомина в кино и театре.Так себе,мне не нравится.Я не его поклонник.Берр лучше выступает!:))!
Я выхожу из топика,так как все понятно.:(
Пользователь
Olpop 04-05-2003 13:51
Алисиа, давай по порядку:
Все таки мы с ребятами правы,что все это фальшь.Заметили,что Ирина всплакнуть решила,да так фальшиво,что сам Нагиев усмехнулся.Я скажу,что Фомин сотоварищи плохо сыграли.

Кто твои ребята? И кто прав, и в чем? Ты толком не привела ничего, окроме язвительных выпадов в адрес четы Фомин...
Олпопу:да,you такой Зануда!Говорите,что ЛИЧНО знакомы с Фоминым и его дражайшей? А как же незнакомка утверждает,что у Фомина глухая жена и двое отпрысков? Значит,вИ незнакомы с ними.:))
Да, я не только лично с ним знаком, я один из первых студентов театрального факультета ГСИИ, учился в самом первом наборе курса с Фоминым. Гулял у него на свадьбе. И знаю его сильные и слабые стороны, как никто другой. И ты по сравнению с Фоминым - мелькашка...
Смотрела работы Фомина в кино и театре.Так себе,мне не нравится.Я не его поклонник.Берр лучше выступает!:))!
Вкусы у всех разные. Свои вкусы держи при себе, и не показывай народу, как свои трусики, ибо вкусы личное, можно обсудить все, но не выплевывать свои неэтичные вкусы в топике, который и только тобой открыт, чтоб марать имя актера и его семью. У меня тоже есть личные вкусы, личное отношение к Фомину, и ты не узнаешь таки о моем отношении к нему, ибо я знаю, ты одна из "невидимого фронта" торговых рядов базара, который тоже устраивает свои специфичные шоу, и мгновенно переделает рассказ в невообразимую сплетню или пакость.
А хорош ли Фомин, - личное личным, этим не базарят, не торгуются, не выставляют напоказ, мона обсудить его игру, мастерство, его способности, а не способ зарабатывания денег, до которого ты "не спустишься".
Пользователь
Роавим 04-05-2003 19:47
Не знаю, что там про шоу говориться и в чем тут соль. Знаю то, что я вижу ясно, как чета Фоминых своим лицедейством ставит всех нормальных глухих и сл.сл. в глупое положение. Глядя на этих актришек, у слышащего плебса устойчиво появиться мысленный рефлекс, что все глухие такие же, как Фомины, тупицы и попрошайки. Всё это очень неприятно. Нет же, чтобы показать интересных и умелых глухих, на которых бы не стыдно было посмотреть по телевизору, типа того, как было в передачах, где ведущим был Радас.

И защита Олпопа в адрес Фоминых смехотворна, глупа и вредна. Он защищает придурков, которые своим поведением на шоу наносят тяжелые удары и так по более чем слабому имиджу глухого мира.

Почему это Алисия должна держить свои вкусы при себе,и что за сравнение с трусиками? Мелькашка и прочее..Что за перебор в выражениях?
Пользователь
Olpop 04-05-2003 21:44
Роавим, неужель ты считаешь себя причисленным к шоу??? Давай допустим так, сделаем проще, вижу тебя обижает такой расклад действия, который устроили Фомины. Они артисты. Задача - заработать хлеб, выступить, сыграть роль. Я говорю предположительно, ибо не видел сего шоу. Но знаю то точно, артист должен играть, это его работа, хлеб насущный. Играл он себя самого, или кого-то, в подставу, тут уже вступают законы работы. Тебя опозорило что глухой актер сыграл нечто, к чему ты чувствуешь себя причастным? Боже, я не знал. Я одно знаю, я не Фомин, и тем более не ты, и никто не уполномочен говорить от моего имени. Игра Фомина - это образ. Дальше тасуют колоду, тут Фомин марионетка, исполняет указания режиссера. Ему играть и играть.
Теперь вернемся к тебе. ты у меня работаешь на заводе. Во избежание выпуска брака, я тебе даю печатку с твоим именем, номером и т.др. И тут же даю работу, выпустить тысячу штук резиновых членов. Отвественность качества на тебе, ты то понимаешь, что работа есть работа. Делаешь ее. Ставишь печатку на всю продукцию, там написано: Роавим Роавимович ибн Роавим, порядковый номер: XXX123456-SexProduct, Kelsher strasse 12, Gamburg, Vel AG
Вот в один прекрасный день, дама Алисия, купила членик, он ее не удовлетворил, во гневе она берет гарантийный талон, смотрит на отвественного за выпуск и... обнаруживает, что милейший Роавим Роавимович ибн Роавим, он самый, глухой как и она сама, гордость культурной жизни Земли Бау-Бадена, выпустил некачественный продукт. Пошла к подруге, тяпы-ляпы, пошло по кругу, мол Роавим такой и сякой, портит лицо трудового глухого человечества, из-за него мир настроится против всех и всях глухих Бау-бадена. тебе этот сценарий нравится? Глупости, скажешь, Попка, перестань... А при чем тут Фомин? И при чем тут я, ты, Иван иванович глухой в девятом поколении, Граф, незнакомка, и другие. Роль и игра Фомина - это не наш портрет. Это его работа. Шоу - проект того кто "играет девочек" и заказывает музыку, и за бабки любой пойдет в бутафорский элемент сцены. И при чем тут портить лицо всех глухих? ну в самом деле, роавим, я не понял, например, один мой друг в стельку напился в Доме Советов, и он что тень на меня бросил, на тебя, на весь мир глухих? Ну, в сам деле ты что-то странно мыслишь, берешь много на себя за других...
Пользователь
Миша Берр 04-05-2003 21:48
Алисие. Чё? Я лучше Фомина? Никогда не считал себя актером... А перед Фоминым преклоняюсь, как перед актером, и прекрасно отношусь к нему как к человеку. Лестно, Алисиа, спасибо... И где же это я выступал???
Ладно, к делу. Что вы все к Фомину прицепились. Программа "Окна" - подстава, нужны актеры. Фомин сыграл и заработал денег. Что тут плохого, стыдного? Умные люди смотрят и потешаются, недалекие верят. Между прочим, Месяца два-три назад в "Окнах" сыграл мой друган слабослышащий. У него отличная речь. А на уши ему нацепили микрофон, и лишь зная, можно было усмотреть слуховой аппарат. так вот, это был сюжет про мента-алкоголика, которого жена закодировала. Мент исправился, пить перестал, и жену удовлетворять тоже. Перестал. Вот жена жалуется Нагиеву, тут вылезает любовница мента. Мол, со мной у него все в порядке. Разборка идет дальше, мент срывается и требует у Нагиева выпить. Нагиев говорит, что внизу буфет. И мент спешит вон с передачи. Так вот, мента сыграл слабослышащий, причем не алкаш(разряд по каратэ не позволяет), причем какое-то время связанный с криминальными структурами (больше всего до сих пор ментов не любит), абсолютно холостой...
Пользователь
Миша Берр 04-05-2003 21:50
Вот и "Бремя денег", где Фомин сыграл - из той же оперы...
Пользователь
Стас 04-05-2003 23:34
А я вот что скажу. На российском телевидении развелось очень много "дешевых шоу" типа "Девичьи слезы", "Окна" и тому подобное, где выплескивают наружу, перед многомилионной аудиторией, всю собственную подноготную, да еще устраивают мордобои. Все это скопировано с западных передач, все это давным давно есть на западе. И почему российские заправилы шоу-бизнеса посчитали, что такой уровень передач подходит россиянам? Как можно так не уважать свой народ, чтобы поставить его в один ряд с неприхотливым западным телезрителем? Давай, Олпопс, отбросим, например, высказывание роавима на тот счет, что фомины позорят глухих, если тебе не нравится такой подход. В таком случае давай мыслить масштабно. Я могу согласиться и поверить тебе, что фомины прекрасные твои друзья, что ты разбираешься во всех тонкостях его души и прочая, прочая. Я могу также согласиться, что он прекрасный и талантливый актер.Но... Но для самого себя Фомин считает, как профессионал, как человек приемлемым для себя опускаться до такого уровня? Неужели зарабатывать на хлеб так принародно не зазорно ему? Вот скажем, тебе, Олпопс, какой-нибудь заправила шоу-бизнеса скажет: Олпопс, выйди в субботу в ортодоксальный район Иерусалима Меа Шеарим и сними штаны перед очами ортодоксов и перед камерами CNN, и за это ты получишь миллион долларов. Ради миллиона долларов, я думаю, стоит это сделать, если плевать тебе на то, что после этого будут думать твои друзья. Но у самого себя в задворках твоей души не будут скрести мыслишки, что ты сделал что-то грязное, гадкое? Если тебе дорога твоя репутация, твое имя, то, конечно ты не пойдешь на это. И если ты оправдал фоминых, то тут, мне кажется, что то у тебя не ладится с самим собой. Неужели ты не расскусил, что твой друг вляпался в дешевое шоу?
Ну, а насчет Алисии, что ты обозвал "мелькашкой" это ты зря. Ты на личности перешел тут. Она просто высказала свое мнение, которое может и не совпадать с твоим. Но это же не дает, в конце-концов тебе права обзывать ее, верно?:-)
Пользователь
Olpop 05-05-2003 00:47
гы.. Стас, чем ты не согласишься с Михой Берром? Работа, есть работа. Твоя, моя, Фомина, девы Марии Магдалиной (знаешь ее? Бросишь ли в нее камень? Но уже то бросили...) Я категорически, Стас, против таких изъяснений, раз ты опустился, значит, мы, весь народ, в дерьме из-за тебя, несчастного. Что мы обсуждаем? Поступок Фомина? Шоу в котором он выступил, или его пятно на весь народ наш, глухой... ну Стас, и ты и Роавим, можете купить пятновыводитель, сходите в баньку, смойте пятно, никто на вас не смотрит и смотреть не будет из-за Фомина. С чего вы таки? ты дал САМОЕ-САМОЕ главное:Ради миллиона долларов, я думаю, стоит это сделать, если плевать тебе на то, что после этого будут думать твои друзья. Вот, представь себе, этот Фомин сделал много, чем те "друзья" которые счас на него кинулись, Алисия, например, и пара там... Они, что мои друзья? Я не давал определение своей дружбы с Фоминым, друзья мы аль нет, я не буду все это говорить. я навсего скажу, за миллион долларов, я пойду на хер что угодно, если это не навредит физически окружающим. ну сниму штаны в женской гимназии Меа-Шеарим, чем не баловство, достойное смеха? сколько я шалил в жизни... Все мы черствеем с возрастом, выкрутас одного катастрофой считаем... тут и миллион впридачу, Друзей настоящих найдется повод угостить. Нет, Стасик, не надо кривить, ты и так понимаешь о чем я. Ты и сам актерство любишь... надо ли продолжать?
Раз артист, так с песнею,
и дорогой дальнею,
жизнью интересною,
сладкой, ненормальною!!!
Пользователь
Olpop 05-05-2003 00:50
Стас. Насчет алисии, я рассчитываю на честность, этот топик конкректно является пинком в личность... А ты заметил только что я на Алисью тронулся. Не знал я, Стасик, с возрастом у тебя... сходи к охулисту :)
Пользователь
Роавим 05-05-2003 01:58
Olpop, значит ты снимешь штаны? Считай, что ты это сделал прилюдно.
Пользователь
Миша 05-05-2003 02:54
ОлПОПСу, согласен с тобой, работа есть работа. Каждый вертится как может. Но есть ещё одно неписаное правило - не срать на своём поле. И "много сделал" не даёт право на иммунитет, на право обыгрывать наш общий недостаток.
Пользователь
Миша 05-05-2003 03:09
Тоже самое и тёзке моему, то бишь Берру. Видишь ли, не нашлось настоящего мента, чтоб мента-алкаша играть. А глухого несчастника нашёлся один из лучших наших актёров. Э-э-эх. Может показать глухим немцам эпизоды из этой передачи? Пусть знают наших!
Ау, у кого есть запись?
Пользователь
Olpop 05-05-2003 09:25
Роавим, да уж, считай это ты сам, куда мне с тобой тягаться :))) Я многое делал прилюдно, друзей не убавилось...
Пользователь
Olpop 05-05-2003 10:57
Миша, "свое поле" будет, если откроют своё ТВ, тогда и пусть ставят свои правила. Фомин сыграл в шоу, его партнерша, или в самом деле жена (тут уже этого не поймешь, кто есть кто) сыграла роль глухой матери, жены Фомина, суть передачи было устроить нечто, рассочувствовать зрителей, и дать денег тому, кто более несчастен.
Теперь об "иммунитете" и общий недостаток. Понимаешь ли Миша, тут каждый подскользнется на этих определениях. Я свой недостаток не причисляю к общему. Он мой, и общего тут нет ничего. Общее будет лишь в том, если будет группа, которая решилась бороться не с недостатком (что поделать, мы решились быть такими как и есть - глухими), а с общим мнением, общим предрассудком, общими насаждениями, указаниями... И поступок одного глухого не является поступком общим, и не причисляется как "навести тень" на группу, общество. И ты, и я, и многие, часто дистанционируем от поступка кого-то, и ни за что не считаем или поступок, или виновника, частью "Я". Фомин сыграл, это Фомин, и он не является лицом всего общества глухих. Он навсего личность, и исполнял роль по своей специализации. Одно он выиграл - зритель поверил в его игру, недалекий зритель возмутился, причислил себя к "общему", насильно посадил Фомина на "общее", и обвинил его в том, что он портит "общее лицо" глухих. Чесслово, мне странно это слышать от людей, которых я знаю как уважающих себя как личность, не причисляющих себя ни к какой ячейке, стаду, партии, общинам, но глухоту они сделали общей.
Самое интересное, знаешь чего я боюсь Миша? Что становясь "общим", я в общем то должен: помочь найти работу по первому же зову-просьбе, помочь решить личные проблемы ибо я стал "общим", в случае отказа - "общее" осуждение, а и то презрение за отказ, мол глухой, такой как и я, а не с нами... Тебе знакома сии психология и функциональности "общих" людей? Ну бред какой-то... я стал общим из-за слуха, Фомин тоже, ты, Роавим, Стася, Миш Берр, Алисья и так далее. Установили правило - низзз-я, значит в ногу шагать, низзз-я, а хлебом и деньгами, когда сообща в общем всем плохо, - не помогут.
Пользователь
русалка 05-05-2003 13:32
Алисию. И я не могу не считать ЭТО шоу, то есть, увы, думаю, что это и шоу! И здесь предоставлен приз, так что можно называть всё это игрой.Иначе не называется! Здесь, конечно, всё подыграно!
Согласна с тем, что Ира подыграла какую-то слабослыщащую маму, а потому что Ира , в самом деле, глухая (семью Фоминых тоже знаю, как малознакомую).Сначала я поздравляю ту семью с выигрышем в этом шоу, да, именно, в игре. Но, с другой стороны, если подумать,если им очень необходима помощь, они могут и в данный момент получить бесплатно световой индикатор, который и "реагирует "мигалкой на плач ребенка.
И если именно это Ире, глухой, понадобится дорогой слуховой аппарат, то, думаю я, тот аппарат необязателен, т.к. с помощью чего глухие не могут и различать всякие звуки,
так же и с помощью дешевого аппарата.К примеру, мне, как глухой, достаточен и дешевый аппарат, т.к. с помощью дорогого аппарата все равно не смогла бы узнать в звуке плач. Но хочу сказать, что этот последний комментарий не обязателен для обсуждения, т.к. я не уверена в том, что права. Они выиграли приз, и это хорошо. Хотя я не смогла бы участвовать в этом шоу, струсила бы прилюдно просить помощи, и несмотря на то, что понимаю то, что ОЛПОП считает это не унижением.
Олпопу! Ты же сам бросил камень..:-))).Алисия лишь всего задала вопрос для обсуждения, и это естественно. И Фомина,как актера, можно же и критиковать. Есть же литературные критики и т.д.,к примеру. И я хвалю актерство Фомина. Но с другой стороны, не желала бы ему, как будучи
профи-актеру, подобных участий в шоу. Не зря говорят то, чем больше напоказ выступает актер, тем больше он на глазах зрителей падает.Сейчас по ТВ всякие сериалы мелькают, и во многих из них выступает один и тот же актер, и он так быстро надоедаст до "тошноты". Профессиональные актеры не допускают того, чтоб участвовать, кроме подобных шоу, и на рекламах, а потому что знают, что даже двеминутной,хотя бы, рекламой могут испортить всю свою, ценную зрителями, репутацию хорошего актера.
Но если Фомину это надо, так и пусть :-).
Пользователь
Olpop 05-05-2003 14:18
Русалка, ты привела интересный пример, и теперь задумайся, кто бросил камень...
Итак:И Фомина,как актера, можно же и критиковать. Есть же литературные критики и т.д.,к примеру.
Само собой, вот это да! Критикуем работу, продукт. Качество продукта, качество игры, роль, но никак не человека, который играет сию роль... Ведь Алисиа привела это:Я не ожидала,что Фомин,известный актер,снизойдет до этой передачи Меня вот и тронул ее интерес, развитие и уточнение личных данных семьи Фоминых, такие ли они, почему так, разве так можно, и т.др. Ну сыграл Фомин, имеет имя, тут аспекты поставлены в другом свете - его работа, и более ничего. Счас начали обсуждать позорное пятно, которое наделал г-н Фомин вкупе со своей несчастной женой и детьми на всех глухих. Маленький линч устроили. Ты то, русалка, со своей стороны дала определенно свое отношение к сему шоу: не пошла бы на такое. Вот тут и делов нету, определилась, сказала. Подчеркнула что Фомин актер, вот и купились многие на его игру... а в сам деле тут в топике ситуация иная: опозорил нас, и так далее... Неужель стоит это обсуждать? А мы знаем много случаев в жизни, где стояло все в неприглядном свете, сосед алкаш, знакомая проститутка, этажом ниже: отсидевший редицивист, выше этажом: педофил, напротив: партийный вор. Все знали по слухам, втихомолку об этих людях, за углом обсуждают, они в сам деле такое натворили. А тут шоу определенного значения, не знают куда деньги девать, устроили показуху, роль глухих ввели, тут Фомин, глухой актер, чем не прелесть, и просить то намного лучше, чем воровать, убивать, насиловать ради денег, или идти на панель. Не умеем просить, зато умеем худшее - украсть, обдурить, съаферничать, или продаться на ночь или пару минут за деньги. Ну чем ходка в МГО ВОГ с просьбой выдать бесплатно слухаппарат, пособие на ребенка, там факс, НЕ ПОХОЖА на ту ситуацию, чтоб просить в эфире?
Пользователь
Ромашка 05-05-2003 20:43
Браво Стас! Да, Olpop,и тут и почти во всех топиках придираешься ко всем, если мы говорим, что думаем,похоже, что ты бьешь себя в грудь, что ты прав во всем и самый умный критик!Лучше посмотри на себя, а не учить всех подряд, понимаешь? Хотя все думают по-разному об актерах, и каждый прав по-своему и имеют на это право, а не под твоим криком"Вот это так надо, это такой наш демократический закон, это праль...".Кто любит Памелу Андерсон, т.к. она сексуальная, а другие критикуют, что у нее фальшивая грудь и она себя опускает,чтобы быть звездой и ради кино. Их нельзя переучить, как ты Olpop.
Я вижу, что ты всем помогаешь, участвуешь во всех шоу и даешь по50-100т.долларов. Какой ты щедрый. :-))Это нормально, ведь актерам надо зарабатывать, как ты зашишаещь их.Удачи тебе!
Пользователь
Olpop 05-05-2003 23:14
Thank You Ромашка. :-)
Пользователь
Незнакомка 06-05-2003 12:44
Давайте не будем критиковать Фомина и Ирину, все равно они эти 30 тысяч не получили. Скорее всего они получили мизер за свое выступление. Эти деньги, которые берет из сейфа Нагиев-они фальшивые. Посмотрите внимательно-сверху натуральные, а внизу нарезанные бумаги. Я вот о чем хочу сказать, по моему в Мосгорвоге выдают бесплатно приборы, которые помогают глухим родителям реагировать на крик ребенка. Да и зачем слабослышащей маме цифровой аппарат и русский сгодится, разницы никакой, если она хорошо слышит. Да и в постели с включенным аппаратом не поспишь нормально. Просто неприятно после увиденного нами шоу думать, зачем они это сделали, ради денег? Стыд и только, опозорили наше общество и все.
Пользователь
Роавим 06-05-2003 13:32
Незнакомка, сейчас Олпоп с пеной на устах будет доказывать тебе и нам всем, что как ты далеко не права:)
Я думаю так, что если бы Фомин не был его давним знакомцем, то получил от Олпопа по первому числу:)
Пользователь
Olpop 06-05-2003 13:58
Нет, Роавим, я никогда не вношу каких то "причастностей", с пеной я или без пены, но буду говорить, как у Высоцкого: "что лабазники врут про ошибки Христа..."


Пусть не враз, пусть сперва не поймут ни черта -
Повторю, даже в образе злого шута.
Но не стоит предмет, да и тема не та:
Суета всех сует — всё равно суета.
Пользователь
Olpop 06-05-2003 16:59
Ребята, судя по Роавиму, я доказываю и доказываю... с пеной у рта...
Если честно, мне очень интересно общаться, спорить, отстоять свое мнение, не насаживать, как многие думают, а отстоять, поспорить, оспорить оппонента. Я вижу, что в целом, некоторые думают иначе. Жаль, что такому искусству, доказать свое и оспорить чье-то мнение, аргументируя, я не нахожу, и постоянно вижу: мол, активность проявляет, мол, не то. или не туда лезет, или меня не понимет в корне... мол Фомин его друг, и ясна его дошлость и ушлость. А в самом деле? Молчание - удел слабых на слово... не оспоришь, в тень кинешься, ждешь пока ветер утихнет. Может в сам деле, Русалка права, назвав меня дедушкой :), и в том числе некоторых, дедами, я в целом вижу часть того, что слово с годами мельчает, и словарный запас деформируется в мат (из некоторых топиков) или молчание (тож самое из нек. топиков). А жаль, адреналина нетуть.
Пользователь
Стас 06-05-2003 17:44
Я всегда приветствую конструктивные споры и диалоги, да и ты выразился "Если честно, мне очень интересно общаться, спорить, отстоять свое мнение, не насаживать, как многие думают, а отстоять, поспорить, оспорить оппонента." С этим я согласен, спору нет. А вот в твоих словах - " ...и словарный запас деформируется в мат...". Вот в этом ты немножко покривил. В пылу спора ты способен оскорбить оппонента, разве не так?
Пользователь
Olpop 06-05-2003 18:15
Стас, кого я оскорбил? Назвав Алисию мелькашкой? Это разве мат? Я имел ввиду мат, который был случаем по разным топикам. А сравнение одного с другим, как мелькашка, это нечто иное, типа если о другом пишут как он низко пал, и так далее.
Пользователь
Стас 06-05-2003 18:31
Олпоп, друг ты мой, неужели я не понимаю свойств русского языка? Окончания "-шка", кроме имен, в русском языке носит уничижительный характер. Что с тобой?:-)
Пользователь
Лёля 06-05-2003 18:39
Olpop, да твои слова не являются матом, но от этого они не менее оскорбительны.

Хочешь показать свою зависть, выплеснуть старую болячку, которая занозой торчала в твоей з...е?

И ты по сравнению с Фоминым - мелькашка...

И ты считаешь, что твои методы спора корректны? Тебе могли не понравиться слова Алисии, но это не повод переходить к прямым оскорблениям. И самое печальное, что ты этого не признаешь. Не думаю, что ты намеренно хотел оскорбить Алисию, просто вырвалось. Но тем не менее свои ошибки надо уметь признавать.
Пользователь
Olpop 06-05-2003 20:41
Лёля, вот, что это некорректно, согласен. А вот, что я именно оскорбил, тоже согласен, и слишком не упираюсь в этом, но если читать сам топик, Лёля, будь ты в таком же положении при таком же раскладе вещей и суждений, чем не оскорбителен? Я начинаю думать о том, что если ты раз выступил в шоу, а тот руки не подаст, уличив оного в низостном падении, и при таком раскладе чем не мелькашка, если МЕЛКО все ставит в своем топике?
Пользователь
Nagiev 07-05-2003 01:12
Olpop сквозь зубы согласился с мнением Лели, а прямо признаваться духу не хватает.
Пользователь
русалка 07-05-2003 01:35
Дедушка Олпоп, будь предосторожным на "уютном островке ;-))), а то навлекаешь на себя "гневные" камни.
Пользователь
Ники 07-05-2003 09:10
Не понимаю,что вы обсуждаете.
Что с того, что голодный артист хочет заработать денег и ему уже всё равно по какому сценарию играть. Если бы Фомин отказался, то Нагиев взял бы другого актёра и за меньшие деньги!А 30 тыс рублей - сумма не маленькая. Это же - одна тысяча долларов!
Она не маленькая даже в Израиле.
Олпопу: интересно, как ты снимешь штаны в женской гимназии, да ещё в Меа Шеарим. Да тебя кастрируют там!! И еще плюс десять лет тюрьмы за хулиганство! Но, слава богу, охрана там мощная. Так что евнухом тебе не быть! Но может, ты сможешь клип дать на своём сайте о этом шоу, чтобы было стало понятно, о чём речь
Мише: разве Фомин насрал? Он же никого не задел лично.
Русалке: мне понравился твой последний комментарий. С юмором и со вкусом!
Пользователь
Эх 07-05-2003 11:43
Да подстава все. Никому там денег тыщами не дают. 100 доллров дадут от силы за сыграное. так што никто не попрошайничаит, а ток роли играют штоб зрителя привлечь. Нагиеву стыдно должно быть за фуфло а он тока гордится. А вы: Фомин! Фомин! хорошо хоть он глухого сыграл а не слышащего наняли.
Пользователь
Лёшик 07-05-2003 14:44
Фомин... Я за. У каждого есть право на выбор.
Насчет коллективизма-коммунизма с Olpop согласен. 80 лет не хватило разве?

А насчет разногласий и оскорблений. Ну не удержался, погорячился Olpop. Может навидался людей, которые также начинали кого-то обсуждать насчет жадности и так далее, и все заканчивалось не очень хорошо для этих кого-то. Попалась, короче Алисиа под горячую руку. Короче все хороши.

Передачи не видел, не видел, как плакали, как усмехался Нагиев. Да и когда он не усмехался. Он нормальный и талантливый мужик, а то, что передачи у него низкопробные, так это просто время такое пришло - все покупается и все продается. У него есть способность это делать. Вот и занимается он этим. Так же зарабатывает, как и Фомин, можно сказать.
Поэтому, хочу сказать, может и был неприятный осадок от того, что кто-то плохо сыграл и показал глухих не в лучшем свете. Но... Короче мне это все кажется нормальным. Глухие не лучше, и не хуже, у них просто есть физический недостаток, с которым жить сложнее, чем остальным, но прав свободы и личности от этого меньше не становится.
Пользователь
Olpop 07-05-2003 23:00
Приветы всем!!! Други и подруги, вот вернулся с пикника... читаю. Кажется топик подходит к концу. Надеюсь, сей топик даст некоторым хороший урок, если они в трудную минуту вспомнят о нем, об обсуждении такой темы, как "Бремя денег"... Хочется сказать определенно, что человек, который знает что за штука работать, и что за работа, какой она бы ни была, если ты ее такую выбрал, никогда бы не открыл такой топик. Ему не на кого зариться, не на кого тыкать. И нечего причислять кого-то в свою "семью". Я знаю определенно многих людей, которые мертвой хваткой стояли на том, что эта работа не для них, и пачкаться не будут, но меняли свое решение, и конечно, работали вопреки своему "слову", среди них есть многие, кто писал в этом топике по моим предположениям:))) Потому что работа - это миска-тарелка супа на завтрашний день. И честный труд. Это намного чище, чем идти на панель, красть, или притворитьсЯ дураком. Фомин из них, он навсего сделал ту работу, которую от него требовали за гонорар. Гонорар проститутки, берущей в р..т и потом, пускает изо того рта "правду" о мужиках, мол они такие, ничем не отличается от того гонорара, который выбрал Фомин, выступив в шоу. Но разница в том, что Фомин лицо всего глухого человечества по суждениям некоторых. А проститутка - нет. О ней и речи не будет. Но если, Фомин, актер, сыграет сутенера, или гомика, или там низкопадшего, тут будет резонанс - он нас позорит. Значит, актерам нет работы в среде глухих? И руки не подадут, такие как алисия? Сами подумайте о чем говорите.
Пользователь
русалка 07-05-2003 23:54
Ники. :-))) Спасибо.
Пользователь
Роавим 08-05-2003 00:26
С пикника вернулся, болезненный ты наш...Сколько ты выпил, чтоб такие примеры с проституткой проводить, обалдел что ли. Где находишься? В компании с поручиком Ржевским, что ль? Не вижу смысла спорить с тобой, а то в следующий раз педерастов приплетёшь, и скажешь что их труд труден и честен, с тебя станется.
Пользователь
Olpop 08-05-2003 15:50
Роавим, хорошо, попробуй мне пояснить, чем Фомин запачкал твою репутацию? Ты пишешь:Глядя на этих актришек, у слышащего плебса устойчиво появиться мысленный рефлекс, что все глухие такие же, как Фомины, тупицы и попрошайки. Всё это очень неприятно. И тута же продолжаешь, и дал определение (чем не сластится мелькашка с придурком?)И защита Олпопа в адрес Фоминых смехотворна, глупа и вредна. Он защищает придурков, которые своим поведением на шоу наносят тяжелые удары и так по более чем слабому имиджу глухого мира.
И что за имидж имеется у нас, глухих? И почему: так по более чем слабому имиджу глухого мира...
Роавим, я постараюсь подождать твоего ответа, сяду в уголке, подожду с интересом твоих определений. Я давно делал вид, что не заметил твоих "придурков", но многие заметили мою "мелькашку" :) Но мне в сам деле интересна твоя интонация. Скажешь?
Пользователь
Olpop 08-05-2003 15:57
Роавим, ух, забыл еще ввести пару вопросов, вишь, болезненный я ваш... :)
Если поступок и действия Фомина бьют по имиджу глухих, и ты себя олицетворяешь имиджом глухого мира, то в чем ты и на чем ты "проявился", как и с каких пор ты стал имиджом? Я чесслово, боюсь сказать о себе как об имидже кой какой стаи, стада, группы, партии, общества... но у нас то имиджи по твоим словам, имеются? И какие?
Пользователь
Первопроходец 08-05-2003 16:09
Деньги - вещь хорошая и нужная в нашей жизни. Но вот вываливаться из-за них в грязном свинячьем корыте - передаче Нагиева стоит ли? А все его передачки расчитаны на "возбуждение" низменных человеческих инстиктов, одним из которых и являются желание подглядывать в замочную скважину,заглядывать в чужие окна, рыться в чужом белье....
Пользователь
ПАПА 08-05-2003 16:59
Внимательно слежу за этим топиком, но не хотелось давать комментарии, но надо. Р.Фомина удостоился чести увидеть 3.12.02 в театре мимики и жеста с песней "Казанова" Чудесно. А то, что он выступил у Нагиева... Ну и что? Это работа, это кусок хлеба. Таковы правила этой жизни.У нас за границей все средства хороши, конечно, я не имею ввиду преступления. Деньги надо уметь зарабатывать. Фомин актер, ему дали прочитать сценарий, возможно, сценарий написан слышащим режиссером, может на ТВ вообще хотели про незрячих дать сюжет, но не нашлось под рукой, а тут есть знакомый Фомин. Ну кто из ва всерьез верит, что на ТВ все показывают и говорят, начиная с новостей, правду.? Наивные. И не надо говорить про имидж глухих. Он отсутствует.А я рекомендую Р. Фомину хоть таким способом пока, конечно,завоевывать "Большой экран" ОЛПОПС, держись,хорошо держишь удар, восхищаюсь. С праздником Днем Независимости и Наступающим праздником Победы!
Пользователь
Olpop 08-05-2003 17:23
Доброго дня, Папа! Рад твоему появлению, после твоего долгого отсуствия. Спасибо за продуктивный постинг, одно жаль, пишут о таком явлении, как неприятном, а почему неприятно, в чем соль и суть их понимания поступка Фомина, - не пишут, зато уже имидж и о имидже говорят. Ну в сам деле, я странно себя чувствую и буду чувствовать в рамках имиджа, которого и быть не может как определенно группового (общества). Имидж это персональное, личное, достигнутое именно своим "я", и зачастую присваивается чужими в своих целях... у Фомина в определенном кругу имеется имидж, это его личные рамки, и ничьи другие. А тут он позорит имидж всея общества глухих как будто всех и каждого в отдельности вместе взятых...
Тоже хочу, вас всех поздравить с первомайскими и праздником Победы, и пожелать самого и самого наилучшего!
Пользователь
Dolphin 08-05-2003 17:35
Olpop

будь проще...

Ток-шоу..это полная туфта,как и ток-шоу "Окна".
Хотя на Окна интересно посмотреть..посмеятся от души и не верить этому..

Всех с праздником!
Пользователь
Роавим 10-05-2003 09:47
Я продолжаю этот топик, уж прошу извинить. Сейчас Олпоп на сцене, и раскланиваясь форумовской публике, он получает цветочки от ников типа Папы.

Рано радуешься, сейчас получишь порцию тухлых яйцев и давленных помидоров за свое фиглярство.
Начинаем все сначала, как в сказочке про белого бычка...

Мое мнение такое, что ты просто схитрил и намеренно заболтал тему. Все эти твои примеры о резиновых членах меня не убедили, а показали лишь твою недалекость фантазий, основанных на низменных половых чувствах, которые меня нисколько не позабавили, а привели к недоуменной брезгливости.

Олпоп, момент первый: ты не получил поддержку в защиту своих утверждений по поводу поведения четы Фоминых на шоу Нагиева, получив отпор от Алисии и Кетрин и поругавшись с ним, прямо признал, что "с чего известный актер театра мимики и жеста упал так низко?" и полемизируя дальше, начинаешь ставить свой вопрос таким образом, типа того что "Ты бы не пошла на такую передачу, ЧТОБ ПУБЛИЧНО унижаться." /постинг от 02-05-2003 12:26/ Очень интересный момент, когда ты признал что твой знакомец Фомин поступил низко, и только ради денег. Значит определяющий момент - это деньги? Я прав? Конечно, да! Следующий твой постинг от 02-05-2003 12:31 меня не позабавил, а привел к размышлениям, что ты уже тогда начал намеренно забалтывать тему и поначалу ты разродился вот этаким словесным поносом.

Ты говоришь, что "шоу есть шоу, игра на чувства зрителей". Так какой результат от игры над чувствами зрителей от участия четы Фоминых ? Правильно, а это уже второй момент истины, а именно, что Фомин и его жена сыграли ГЛУХИХ, КОТОРЫЕ ПРОСЯТ ПОМОЩИ, И ВЫЗЫВАЮТ К СЕБЕ ЖАЛОСТЬ, и упрек Фоминым в том, что именно они УКРЕПИЛИ ЭТО ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ. Более того постинг Алисии от 04-05-2003 12:18 показал, что и сыграли эти актеры плохо и неубедительно, что даже Нагиев усмехнулся. Значит ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ, которое возникло поначалу у зрителей, перешло в ЧУВСТВО БРЕЗГЛИВОСТИ.

Дальше ты стал заниматься демагогией, и мнения таких уважаемых ников форума как Стас и Миша, просто заболтал в свойственном для тебя духе, и я только пожимал плечами, разгребая твой многословный треп. Далее ты стал очень осторожно отводить тему в сторону, соглашаясь с тем, что нехорошо ругаться на форуме, попутно выдвигая свои обвинения в мой адрес, что и я тоже хорош:) Но...Одно но, что меня насторожило и не понравилось в одном примечательном пассаже из твоего очередного словоблудия от 07-05-2003 23:00. Итак,ты говришь, мол не олицетворяет проститутка всех женщин (пример), это лукавство.Понятие о глухих в обществе как о убогих и прочих недоразвитых именно фомин снова укрепил. Моя мысль ясна? И твое сравнение в этой ситуации, когда ставишь и проститутку и глухого на один уровень восприятия общества, как париев, очень впечатляюще. Ты даже не понял, что сказал, но я увидел хорошо, что по твоему мнению И ГЛУХИЕ И ПРОСТИТУТКИ ЯВЛЯЮТСЯ ДНОМ ОБЩЕСТВА. Именно так, не больше и не меньше, с чем я тебя и поздравляю.
Пользователь
Olpop 10-05-2003 10:43
Роавим, ты ли являешься автором сего постинга? Что то больно знаком язык одного ника :) и стиль тожа... Одно дело читать твои рассказы, язык, стиль и тута такой пост... Ну впрочем неважно. Неважно. Главное ты дал понять свое мнение, и главное, кто как поймет тебя и меня. :)
Пользователь
Роавим 10-05-2003 11:16
Можешь не сомневаться в том, что именно я автор этого постинга, так же как и нет сомнений в том, кто же выступает под многими никами:) Ответная ухмылка:)
Так что давай по существу, что ты мне скажешь в ответ? Или опять будешь страдать "уклонизмами".
Пользователь
Olpop 10-05-2003 11:41
Роавим, спасибо, убедил.Насчет моего ответа? Понимаешь, что тебе ответить? Я уже по топику ответил многое, ты навсего решил пережевать мои постинги, и дать свое мнение на мои образы. которые я приводил в примерах. У тебя сугубо критический взгляд на вещи, то есть ты воспринял напрямую мои образы, и приводишь все тютелька в тютельку, а у меня в сам деле как раз примеры, чтоб мог кто-то сравнить, подумать. Короче по твоим словам, все у меня демагогия. Роавим, знаешь, я скажу одну вещь, тебе вот будет интересно. С тех пор как я открыл у себя на олпопкоме недельный показ клипов, я получил пару-тройку писем, письма анонимные, где меня ругают-клянут за то, что я типа того, низко пал, показываю чуши, скучные клипы, попойки и там далее, мол чем я не пачкаю имидж глухих. Ну каково тебе, интересный ракурс происходит, одно Фомин, другое - мои клипы и имидж каких-то глухих, о которых я представления не имею. Вот такие дела, Роавим, печально осознать ту вещь, что многие себя отождествляют с имиджем, чистотой культуры, якобы глухих (хотя культура глухих как такое понятие имеется), чем не аутодафе...
Пользователь
Роавим 10-05-2003 12:26
Олпоп, ты же прекрасно знаешь, что по поведению одного глухого судят о всех нас, глухих. Стоит одному из нас повести неподобающим себя поводом, так тут же слышащее общество начинет вешать ярлыки. Я правильно говорю про имидж глухих, ибо мы составляем собой группу людей, объединенных именно по проблеме со слухом. Жаль, конечно, что наше общество не совершенно, что по поведению одного шута горохового так могут судит о нас всех, тем более надо высоко держать планку требований по отношению к себе, чтобы не давать лишний раз позубоскалить и посмеяться, или чтобы нас не жалели и не смотрели как на экспонаты с Паноптикума. Ты хочешь быть экспонатом? Да Б-га ради, а я не хочу.
Пользователь
"глубоко глухой" 10-05-2003 13:43
Пародия на Пушкина: "Умные люди спорить с умными дядьками Роавимом и Олпопом не хотят..."

Один вопрос: неужель имидж слышащих так безупречен, что нам, глухим, должно быть стыдно за какого то типа?
Пользователь
Olpop 10-05-2003 15:10
Роавим, вот на этот раз тут ты привел конкректно. Что мне сказать? Конечно - нечего. Помнишь фильм: "Мост через Тишину", где снималась глухая артистка, лауреат Оскара? Мои американские друзья рассказывали, что ее в штатах не все любят, не за постельные сцены, не за эротические эпизоды, а за то что она человек зазнавшийся, высокомерный по отношению к простым глухим. Вот.
Пользователь
Стас 10-05-2003 15:20
Не существует такого понятия, как имидж слышащих, ибо их миллиарды. Я соглашусь с Роавимом с тем, что такое понятие "имидж" свойственно либо известным личностям, либо изолированным сообществом, такие, как глухие, слепые, инвалиды. И такие изолированые сообщества очень бросаются в глаза слышащему обществу. Что касается сравнения с проститутками, у Олпопса, то оно неудачно, т.к. проститутки есстественная часть общества и они не являются примером для осуждения их со стороны слышащих. В глазах же слышащих глухие, слепые и инвалиды являются, мягко говоря, изгоями общества, о них и так ничего хорошего не говорят, их считают беспомощными нахлебниками государства. Вот поэтому такая категория людей и находится под неусыпным вниманием общества, и таким образом создается имидж о таких сообществах. И то или иное поведение члена такого сообщества МНОГОКРАТНО отражается в сознании слышащих в отрицательную сторону. Так, что, действительно, очень часто по поведению одного глухого судят о всех глухих.
Пользователь
Olpop 10-05-2003 15:59
Стас, неужель мы, мягко говоря, изгои? Это же 16-18 века, или отсталые государства. Отношение к нахлебникам, как глухим и слышащим, у государства пристально и одинаково. Нет границы и определения, ты навел мысль, что если глухой эмигрант в Германии или в Израиле, на попечении государства, то они уже как будут называться? Ей, богу, я просто приобрел еще интересную пищу для размышлений, как сами глухие сами себя тискают в какие-то рамки.
Пользователь
ДИДЖИ 10-05-2003 16:05
Всё же я согласна именно с Олпопсом… Фомин же не сделал ничего плохого, выступив в этом шоу. А то, что по мнению некоторых, он роняет имидж глухих – это смешно…Человек зарабатывает, как может.
Вот, к примеру, не брезгую «левой работой», моя знакомая же считает, что это роняет её достоинство, она согласна только на хорошую красивую работу, в результате она не работает….
Ищет «правильную и красивую» работу. И что? И кто прав?
Пользователь
Стас 10-05-2003 17:53
Увы, Олпоп, это почти так. Будь ты умненьким и семи пядей на лбу, имей три диплома с высшим образованием и т. д. и т.п. Но ты все равно будешь ОТЛИЧАТЬСЯ от слышаших и все равно на тебя будут смотреть и относиться ПО ДРУГОМУ. И ты НИКОГДА не будешь чувствовать себя комфортно в среде слышащих.
Пользователь
Стас 10-05-2003 17:56
Хочу добавить, что при одинаковых пороках у слышащего и глухого, глухой больше будет отвергнут и неприемлем в среде слышаших. Повторяю, потому что он ОТЛИЧАЕТСЯ от нормальных людей.
Пользователь
Миша 10-05-2003 18:29
Из-за нежелания тонуть трясине разговоров о актёрском подвиге Фомина, я лишь следил за развитием событий. Но сейчас хочу ещё раз подчеркнуть свои акценты.

Первое: кто такой Фомин? Судя по топикам и прочим публикациям, это один из лучших глухих актёров, талантливый. За ним чуть ли не все признают право быть «лицом» российских глухих. Чувствуете разницу между рядовым глухим и "почётным" глухим? А "почётность" требует также соответствия этой "почётности". Как у Некрасова "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан". Фомин же из двух ипостасей: быть актёром ради денег или остаться актёром-"лицом" глухих, выбрал первое. Я уважаю этот выбор. Актёры, они же и лицедеи, и эта профессия не менее древняя, чем проституция. Я по-прежнему буду восхищаться актёрским мастерством Фомина, но его роль в культуре глухих я буду отрицать. Тут надо выбирать: или-или. Я согласен со всеми, кто сказал, что Фомин ничего такого плохого не сделал.

И дело тут не в личности, никто никому не обязан. Каждый выбирает себе путь и того, кем он может гордиться. Я, например, горжусь Витей Паленным, которого знаю ещё со школы. Вот уж мало кто сделал столько для глухих, сколько он. И что-то не могу себе представить, что он из-за денег пойдёт на то, на что решился Фомин. Вот ты, ОлПОПс, можешь в Иерусалиме сколько угодно штаны снимать, мне от этого ни холодно, ни жарко, дело твоё, задница тоже твоя. Но если ты будешь снимать штаны не как ОлПОПс, а как глухой, то уж извини.

Второе: глухота – это то общее, что нас объединяет. Ты, ОЛПОПс, в своё время писал, что глухие как нация. Почему мы встретились в Риме и подружились? В первую очередь – мы оба глухие, уж потом мы нашли немало общего друг с другом. Помнишь топик о брелочниках? Ты же не очень лестно о них отозвался. А ведь разница между ними и Фоминым невелика, разве что лишь в известности.

Сравнение с фильмом «Мост в тишину» некорректно. В фильме был сюжет, героиня – глухая женщина, вот и всё. А в шоу обыгрывалась глухота. Подчёркивалась ущербность глухих, беспомощность. Вот это мне и неприятно.

Под конец обращаюсь ко всем с просьбой достать мне запись этого шоу. Наверняка у кого-то она есть. Со мной можно связаться по мылу margoline@t-online.de.
Пользователь
Olpop 10-05-2003 19:18
Стасик, конечно я останусь глухим, но никак не изгоем, я не знаю как у тебя в жизни с этим, но у меня в целом нет никаких комплексов что я глухой, с предвзятыми людьми у меня свои отношения.
Миша, да согласен, и буду твердить что мы нация, вот и посему, у каждого народа свои плюсы и минусы, когда рассматривают каждого в лупу отдельно. Странно ты думаешь - шоу это и есть причина марания чести всего и всея глухих. Если я сниму штаны, то это будет лично поступок мой, а не как глухого, 75% человек подумают что у меня крыша поехала, 25% скажут глухой тронулся умом. И ты говоришь о том что сравнивать фильм некорректно? И героиня была глухая женщина и сюжет только о ней??? А помнишь что говорила героиня, о своей жизни? Как ее парни по очереди имели за банку кока колы? И хочет ли новый препод ее? Фильм навсего показал взаимоотношения глухого человека и слышашего. А дело не в героине и ее микромирке... Ну в сам деле Стас прав будет в одном и только, мы сами отчуждаем себя лишь потому, что мы в обществе ведем себя как глухие, а не как люди с дефектом.
Пользователь
Стас 10-05-2003 19:58
Нет, Олпоп, ты не внимательно читал мой постинг.Я повторю еще раз: каким бы ты продвинутым ни был, ты все равно останешься ГЛУХИМ, и разговаривая со слышащими они будут разговаривать с тобой так, чтобы ты понял их, и общаясь с ними ты чувствуешь себя глухим, не таким, как они. Потому что ты и есть глухой и причем тут комплексы? И к тебе будут относятся ПО ОСОБОМУ, а не как к нормальным людям.
Пользователь
русалка 11-05-2003 02:14
Олпоп! Увы,это так. То есть, я соглашаюсь с мнениями Роавима и Стаса. Мы - ,глухий мир , "броские " для слыщащих. У них глаза намозолены теми, что совершают люди не их мира. И находят всю ту жалость, которую мы не замечаем. И брелочники можно сравнить с теми, о чем обсуждено здесь. Увы. Хотя понимаю то, о чем ты истолкался здесь.
Пользователь
Olpop 11-05-2003 11:25
Ну понятно, спорить не буду, что Стас, что Русалка, это ваше мнение, и личное ошущение в отношении к себе со стороны окружающих. Понимаете, чрезмерное увлечение собой, как особой с инвалидностью, или мол я такой, глухой, и отношение ко мне как к глухому, - такое я встречаю, и слышал, и видел многократно. Я думаю, что найдутся и те, кто себя видит глухим, и считает глухоту навсего дефектом, и ничего больше. Прежде всего мы мозолим (русалка твое высказывание) окружающих своими проблемами, которые почему-то некоторым не стыдно в отличие шоу с Фоминым, показывать другим, и просить-заставлять их решать за нас самих. Я сам-то такой как и Стас, как Роавим, как и русалка, но несчастья из-за того, что 25% относятся ко мне как к глухому - не устраиваю и не ощущаю. Трудно, да, но навсего труднее тем, кто о нас думает ошибочно, полагая что мы низшие существа по сравнению с ними, но еще вдвое труднее таким как Стас, Русалка, Роавим, когда считают что в самом деле меньшинство является большинством, и относятся к глухим безграмотно и предвзято. Прежде всего это проблема разрешима, если смотреть на вещи просто. А так, насчет всего что сказал Стас, и русалка с ним согласилась, мне нечего сказать, я себя в такой ситуации не ощущаю, и не забиваю свою голову такими рамками...
Пользователь
Dolphin 11-05-2003 17:38
рагавкались...
ы)
Пользователь
Стас 11-05-2003 21:53
В таком случае, Олпоп, когда Роавим приедет ко мне в гости, и, если ты изъявишь желание присоединиться к нам в поездке в Иерусалим и вдруг тебе захочется снять штанишки перед гимназистками квартала Меа Шеарим (не бесплатно, конечно:-)), то предупреди нас, ок? Мы отойдем в сторонку, как бы непричастные к этому делу. Лады? :-)))
Пользователь
Роавим 11-05-2003 22:14
Стас, если ОлПоп и сделает сие, тут же ему сделают обрезание:)
Пользователь
Ви 11-05-2003 23:10
Привет, Олпопс! Знаешь, тебя очень, очень прошу... на форуме вообще ЖЕНСКУЮ ПОЛОВИНУ сайта Деафнета не обижать всякими словечками, похабными постингами. У тебя есть друзья, вот ты и на них и наезжай (они тебя лучше поймут). И мне не хотелось читать и дальше, в будущем к примеру: *Хочешь показать свою зависть, выплеснуть старую болячку, которая занозой торчала в твоей з...е? * Извиниться тебе придется перед Алисией. Ни Радас, ни Миша, ни Роавим не дойдут до такого уровня как ты по отношению к Алисии. Будь сдержаннее в своих любимых словечках.
Извиниться тебе придется перед Алисией. Ты чел не так ли?

Пользователь
Olpop 12-05-2003 00:05
Оки, Ви, перед всей женской половиной и Алисией извиняюсь.
Стасик, если миллион будя, как я писал в топе выше, сниму штаны, короче, к приезду Роавима готовь миллион :) нет проблем :)
Пользователь
русалка 12-05-2003 01:57
Олпоп! Дедушка! Я уже сказала, что я понимаю то, о чем ты истолковывал здесь. У меня нет никакого чрезмерного увлечения тем, что я, мол, глухая. Не зацикливаюсь на этом, честное слово.И не думаю. К примеру, я не в восторге от того участия Фомина в этом шоу, то есть, не одобрила. И это не нарочито у меня. Действительно, все-таки, почему-то вызвало только жалость. Фомин известный нам, глухому миру, актер, и клоуничает в шоу. Это все испортит его репутацию. То есть, хотела бы добавить то, что если бы я участвовала в этом шоу, считала бы себя клоуном. Вот и всё. И ещё, самое главное, есть же слово: лучше бы. Этим хотела сказать, лучше бы Фомину не участвовать в этом шоу. И я не смогла бы участвовать в шоу с таким поводом: не хватает денег на аппарат, а потому что подумала бы: к чему это, живет так много людей, у которых похуже. Может это не по теме. Все-таки: мы так броско отличаемся от мира слыщащих( нормальных). Такова аксиома. Ничего не изменишь. Повторяю, никакой рамки нет у меня, и ни комплекса. И ни рванья тюда, где можно показать, на что я способна. Да согласна, что надо смотреть на вещи всякие попроще. Фомин выиграл деньги, с одной стороны, хорошо и приятно, но с другой стороны...гм. Хороший актер, но ,как увижу его, восприниму его иначе, то есть, с ярлыком "дешевого шоу", понимаешь. Не хочу обидеть его, но мысль такова у меня.
Р.Ы. Готов и обголяться ради миллионов по ТВ??? Гм.. будь здоров...удачи:-)))
Пользователь
Olpop 12-05-2003 12:08
Русалка, спасибо за пояснения, но я таки тебя не понимаю. Пишешь, что комплексов у тебя нет, нормально относишься к выкрутасам других, и тут же перечеркиваешь свою позицию, что ты против дешевого шоу... понимаешь, как это звучит? И комплекс ли это? Ведь комплексом может считаться неприязнь и неприятие чего-то либо, если это тобой не принимается, считается постыдным. Я бы привел тебе кучу всего, да уж хватит, женская половина очень ранима, мужская упорствует на своем, к тому ж миллиона у тех, кто надо мной надсмехается - нет, и они никогда его не достанут, а мне безкомплексному до фени, что будут думать над моей экстравагантностью, с миллионом намного проще менять мнения людей, чем слушать всякие бредятину, про зажимы и рамки, которые ставят сознательно, но за миллион, по моему сразу изменят свое мнение и поступки. Русалка, ты знаешь, что любая женщина может насчет себя торговаться с мужчиной? Об этом мы в прошлом писали, есть топик такой в архиве, я не помню... а продолжать не буду, женская половина обидится, феминизмом и сексуал-харрисментом попахивает, лучше перейду на птичек, собачек, козявок, и ни к чему вести интересных и зажигательных тем при ограничениях, где мат отличается от похабных слов лишь тем, что... ладно. Я пшел пивка попить, там наверху о настоящих мужчинах говорят, о сексуальной принадлежности, и прочей дребедряни. Мне туды... :-)
Пользователь
русалка 13-05-2003 01:32
Олпоп! И тебе спасибочко за пояснение!
В последнем моем постинге как-то искаженорастолковала насчет комплексов. Нельзя сказать, что я без комплексов, у меня они есть, и Слава Богу! Но если я не одобрила участие Фомина, то к этому никак не относятся комплексы. А то, что я сказала по поводу кабы моего нежелания участвовать в этом шоу, - в этом, конечно, виноват мой малый комплекс. И этим хотела бы подчеркнуть, что у большинств людей наличие комплексов ( не таких грубоватых) - естественно! То есть, комплексы (мсовокупность понятий) сдерживают людей от необдуманных поступков. А вот у бескомплексных людей нет и чувств стыда, совести и т.д. Извините, пож.,за то, что это не по теме. И вот иначе скажу, участие Фомина не вызвало и никакого уважения, но это не значит, что мне неприятно, смотрю на все это абсолютно спокойно и трезво, и повторяю, в этом не надо искать какие-то комплексы, т.к. это лишь всего отношение мое к тому, как я смотрю на участие актера. Шоу есть шоу-игра, где люди могут покривиться и душой. И Фомин покривился тогда.
Речь шла о больном ребенке, и почему же именно слуховой аппарат послужил поводом для участия в шоу? А не средства на лечение ребенка. И особенно нуждающиеся в помощи средствами люди не бегут так на шоу. Вот в чем загвоздка! Кривое зеркало! Раз Фомин играл, нам всем это не помешает, хотя он покривил за всех нас глухих. Есть о чем критиковать, и критике особенно надо верить. Вот так! Вот почему известные актеры не участвуют в клипах рекламы, скажи? Там же не плохо платят! Вот весь мой ответ!
Пользователь
ххх. 14-05-2003 10:16
Что ж вы продолжаете обсуждать эту тему и жевать одно и то же... поучаствовал в шоу,получил гонорар,покривлялся перед всеми... Пусть все делает как хочет...Нечего стыдиться тем что глухой принял участие в шоу,заявил всему миру что ему нужны деньги...Ведь слышашие участвуют в шоу и их в глаза не тыкают.
Пользователь
Olpop 14-05-2003 19:03
to xxx - wow!!! Самое и самое, в яблочко. Им, то до фени, кто в шоу, толпами бегут, аж стриптизы устраивают, а Фомину, глухому, никак низзя..
Русалка: Критике верят в основном бездари и бесталанные люди. Таланты критику не воспринимают ввиду того, что они формируют самих себя в своем творчестве. Ведь в творчестве опасно подражание. Никто не превзойдет Джека Николсона, а он то шут, бабник, растяпа и такой-такой... но оскароносец долгих долгих лет и сам то формирует такое понятие как КИНО. Ему нужна критика? Он живет сам по себе, и творит безбоязненно. Не бояться себя - прежде всего залог успеха. Те кто боится критики никогда не становились адвокатами, любимчиками публики, актерами, любимцами женщин и мужчин... Смотри на Мадонну, на ее выкрутасы в прошлом и альбом "В постели с Мадонной", а она любима и обожаема. Почему? На хер ей далась критика. А вот критика погубила Майкла Джексона - сломался из-за обвинений в педофилии. Аж творчество забросил. Примеров много. Лишь приоткрой глаза, всмотрись в своих любимых актеров, приглянись к ихним биографиям, поймешь, что любишь творческих личностей, и прощаешь им грехи вне их ролей. А к Фомину в таком роде поступаете несправедливо. Почти гадко, "мол ребенку аппарат нужен. А в сам деле ли у него денег нет чтоб просить???" Что за вопросы... жаль что так глупо.
Пользователь
незнакомка 14-05-2003 23:43
не выгораживайте Фомина.Если он профессиональный актер, то лучше бы снялся в кино, а не в каких то шоу или на худой конец пел бы нам свои песенки, а не позорил наше общество. Взял бы пример с актера театра Митрофанова. Хоть он и бедный и не унывает и на это шоу не пошел бы, совесть не позволила, а в кино снимался, вот про него можно сказать настоящий актер, а вот про Фомина про это не скажешь. Да, хорошо переводит песни, я не спорю, но звания "актер" он не заслуживает, можно его назвать любителем художественной самодеятельности но не больше. Может быть я не права, прошу прощения.
Пользователь
русалка 15-05-2003 01:33
Олпоп! Что ты кипятишься??? Я уже сказала, что понимаю, что ты сказал, и тем более, я имею право высказать мнение. Где - "нельзя", а??? Покажи. Вот! Я даже сказала, что если Фомину так нужно, так пускай. Лишь всего НЕ ОДОБРЯЮ. При чем Джек Николсон, Мадонна! Они снимались в кино! Конечно, и критике можно не верить, ладно, поточнее скажу, лучше прислушиваться к тем мнениям и их на авоську положить в карман недырявый :-). Думаю, тебе обидно за Фомина, потому что ты как-то сам актер, праль?
"мол ребенку аппарат нужен. А в сам деле ли у него денег нет чтоб просить???" Не понимаю, о чем это, разве я так сказала??? Я в ином смысле и не так написала. Я хотела сказать, что почему не на лечение больного астмой ребенка просили деньги? Этим сказано одним словом: песенка одна. И это не важно для обсуждения!!! Но вообще-то от шоу можно тупеть. Кажется, я все здесь выложила достаточно. И ты не заправляй мою голову своими мнениями. Ты видишь Фомина без ярлыка "дешевки", а я вижу же тот ярлык, расходимся с миром, вот и все.
Пользователь
Dolphin 15-05-2003 02:06
русалка

Да дай ему по умничать!!! :) Главное чтобы ты была спокойна.)))
Пользователь
Кэтрин 15-05-2003 23:25
Очень интересно было читать все вышеизложенное!

Остается только резюмировать: olpop сел в лужу.
Начал наезжать на Алисию, потом забрюзжал, защищая Фоминых, а в результате оказал им медвежью услугу - тему раскрутили и докопались до того, что вся эта передача - липа и Р.Ф. с Ириной просто сыграли и заработали свой актерский хлеб.
Неслышащие актеры - самая подходящая приправа к "глухой" проблеме (в самом деле,трудно ведь каждый раз про слышащих-здоровых придумывать что-то новенькое и хорошо размыливающееся).

Так что впредь будь осторожней, олпоп! Погладят ли Фомины тебя по головке за помощь и поддержку? :)

Герой, герой - один против всех. Не ты ли, кстати, помогал им продвинуть тему на передачу? Извини, конечно, за предположение, но обычно непричастный к делу человек так не накидывается на рассуждающих об этом. Да еще так злобно.
Пользователь
Olpop 15-05-2003 23:44
Кэтрин... гы... в лужу говоришь? :) ты навсего комментируешь сей топик. Все могут, а вот выскажись по теме.
Пользователь
Боор 15-05-2003 23:58
Читаю я вас и не понимаю, чего решили взять Меа Шеарим как место недоступное и мол это почти подвиг проникнуться туда и т.д....

Скажем так - нет особого труда проникнуть в Меа Шеарим и показать хоть свой инструмент - хоть свою заднюю дырку - ничего не будет... Ерунда на постном масле. Спросите меня - был там - заблудился однажды в шабат и ничего - сказали мне куда ехать и все... И так, все мы голенькие перед одним ходим типа...

Так что, выбирайте себе место пострашнее чем Меа Шеарим - давай к примеру лагерь беженцев в Дженине вывесите зеленый флаг и порвите - вот это ставка....
Пользователь
Кэтрин 16-05-2003 00:58
Olpop, я высказываю только те свои впечатления, которые у меня появились после чтения этого топика. Если бы я смотрела передачу, то, конечно, появились бы и впечатления от ее просмотра, а это уже отдельный разговор. Как я уже отмечала в своем первом постинге,передачу смотрела мама, а потом рассказала мне.
Вообще, странно получается: смотрели только ты и Алисия, а потом сыр-бор разгорелся вокруг всего этого. Фоминых я тоже не знаю, в отличие от тебя и Алисии...
Но ты просишь прокомментировать... Я смотрела другие выпуски "Бремени денег". Что-то слышала, что-то - нет, но было интересно. Это новый стиль в ток-шоу, такого в российской телевизионной еще не было. Моя мама, например, во все эти шоу верит, а я скептически отношусь к ним... Прочитав про актеров Фоминых, я нашла очередное подтверждение своей правоты (маму пришлось разочаровать).

Ну, сыграли люди, и что тут такого? Вот если бы там все-все правду говорили, а Р.Ф. и И. были бы единственными подставными лицами, то да, стоит возмущаться. А так... Спрос рождает предложение - этот закон еще никто не отменял. Люди смотрят (с самыми разными чувствами, но ведь смотрят же), рейтинг канала растет - всем хорошо. На Нагиева, опять же, очень приятно посмотреть. Это профессионал своего дела и просто умный обаятельный мужчина, который за словом в карман не лезет.

А вообще неслышащие частенько пользуются своим недостатком в корыстных целях. Даже раздувают этот недостаток (бывает, у человека не такая уж большая потеря слуха, а он чуть ли не с гордостью именует себя глухим и строит всю свою жизнь в соответствие с этим). Про брелочников уж не буду вспоминать - этому целый постинг посвящен был.

А экзамены в Бауманке неслышащие как сдают? Всегда честно? Наравне со слышащими? Без строгой установки на снижение требований к ним, таким несчастным? Знания, извините, в голове находятся, а не в ушах!

Фоминым дали деньги потому, что присяжные даже близко не знакомы были с "глухими" проблемами. Ну откуда они могли знать, что в ВОГе неслышащим мамам выдают прибор, позволяющий узнать, что ребенок плачет (кричит, кашляет)?

Когда человек не знаком с сутью проблемы или не имеет более серьезной проблемы, легче надавить на его жалость.

Но бывает и наоборот. Люди зачастую не понимают всю серьезность проблемы, пока не столкнутся с ней нос к носу. Поэтому я часто предпоситаю без осоьой необходимости о своих проблемах не говорить. Что толку? Не поймут да еще так ведут себя, что думаешь: "Лучше бы я промолчала"...
Но это уже отдельная тема.

Olpop, я постаралась выполнить твою просьбу и высказалась по теме. Что скажешь?
Пользователь
Olpop 16-05-2003 09:36
Кэтрин, раз ты привела в пример Бауманку, то попробуем такой вариант, допустим ты на последнем курсе, руководитель ваш объявил, что есть 5 проектов, 4 проекта очень выгодны и дают в случае хорошей сдачи хорошие рекомендации и хорошую репутацию с трудоустройством. Последний проект непрестижен, и невыгоден, и к тому ж осмеют, если узнают, что проект попался кому-то. Короче, раздача проектов по жеребьевке. Тебе выпал непрестижный проект. Отказаться не можешь - все годы училась, шла к цели, теперь вот как-то не повезло тебе и тут же все уставились на тебя, ждут твоего решения. Брать или не брать проект.
Ну что скажешь? Боишься быть опозоренной, или возьмешься за эту работу?
Пользователь
Olpop 16-05-2003 09:36
Кэтрин, раз ты привела в пример Бауманку, то попробуем такой вариант, допустим ты на последнем курсе, руководитель ваш объявил, что есть 5 проектов, 4 проекта очень выгодны и дают в случае хорошей сдачи хорошие рекомендации и хорошую репутацию с трудоустройством. Последний проект непрестижен, и невыгоден, и к тому ж осмеют, если узнают, что проект попался кому-то. Короче, раздача проектов по жеребьевке. Тебе выпал непрестижный проект. Отказаться не можешь - все годы училась, шла к цели, теперь вот как-то не повезло тебе и тут же все уставились на тебя, ждут твоего решения. Брать или не брать проект.
Ну что скажешь? Боишься быть опозоренной, или возьмешься за эту работу?
Пользователь
Роавим 16-05-2003 20:01
не сдаётся наш доблестный "Варяг", то есть ОлПоп. Идет ко дну, но выбулькивает свое последнее "Фе":) Ладно,я сдаюсь, пусть последное слово останется за тобой. Но ты не прав, однозначно, и заколебал уже меня и всех своим Фоминым:)
Пользователь
юджин 16-05-2003 20:12
Интересно, ЧТО бы сказал Оlpop, если бы не был знаком с Фоминым и не пил с ним кефир? Вот это ужасно интересно.
Пользователь
Olpop 16-05-2003 20:47
Юджин, а ты что, думаешь, раз я с ним знаком, и я его защищаю? Если б ты знал, скольких я слал куда надо, и даже хорошо знакомых и близких, если какие-либо действия или предложения, а и то идеологии просто мне не нравились.

Роавим, неужель я тебя заколебал? Что ты так все близко принимаешь? Не волнуйся, я никогда не причислял себя ни к чьей кагорте, группе, партии, семье, и так далее, даже движениям и обществам. С чего ты так близко принимаешь мою дискуссию в топике? Ты высоко меня ставишь, котируешь, ведь Варяг остался в истории... :)
Пользователь
русалка 16-05-2003 20:56
Дельфин!:-)))) Я не менее и не более спокойна! :-)
ОЛПОП! Ваууу! Лады, не буду ваукать :-))
Как помнишь, ты выставил пример: Мадонну для обсуждения. И вот комментарий дам сейчас для тебя, хотя это не относится к теме.
В интервью Мадонна ответила:" Возможно, я бы не совершила некоторых ошибок. Но думать об этом - пустая трата времени. Я получила достаточно затрещин, была дурочкой и ШУТОМ (подчеркиваю я)в глазах очень многих. Самое интересное - я действительно была дурой и шутихой." Вау :-)
Пользователь
Кэтрин 16-05-2003 21:15
Olpop, хорош стрелки переводить, нечего сказать!
За Бауманку схватился и... "я от дедушки ушел, я от бабушки ушел" :))

Хватит булькать, в самом деле, Роавим прав.
От темы уходить все могут, а ты попробуй доказать, что я неправа (раз уж споришь со мной). Ты ориентируйся на мой постинг в целом, а не на слово "Бауманка". Или у тебя условный рефлекс сработал? :)

Я думаю, что ты там учился и сам оказался в такой ситуации (с проектами дипломов).

Мне сложно что-либо вообще предположить по поводу твоей "задачки", т.к. я только на втором курсе и еще далека от поедания дипломной каши.

Как я могу судить о том, с чем не сталкивалась и чего не знаю?
Например, я не понимаю, почему число проектов ограничено пятью. Что, так на самом деле бывает? А я думала, что можно брать любую тему для диплома (согласовав ее с преподом, естесно)...
Ты, наверное, говоришь о техническом факультете (может там как раз разрабатывают, бывают престижные проекты и непрестижные), но я учусь на юридическом и для меня все тобой изложенное дико звучит.

Осмеют... Опозоренной быть... Где ты таких слов понабрался? Пахнет ортодоксальностью, чем-то плановым и советским (потому что "дружно в ногу", а иначе... в лучшем случае - осмеют).
В чем состоит позор?

Я никогда не боялась идти против толпы.
Осмеют... Можно возразить "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" :))
Если на меня все будут смотреть и ждать, я скажу только то, что считаю нужным.

Короче, я бы отказалась от этого тухлого проекта. Можно другой взять. Нет разработанных? Ну тогда надо разработать самостоятельно, а работы я не боюсь.

Применил ты, голубчик, риторический прием ведения спора (из черного списка) - увести оппонента от темы (если не можешь ему возразить). Я частично попалась :)

Но давайте вернемся к нашим баранам. Я их не забыла :)
Пользователь
Olpop 16-05-2003 23:50
Кэтрин, вот молодчина, счас ты на удочку попалась... видишь, рубаху рвешь. А ситуация с Фоминым такая. А какая, читай выше, я уже писал. Просто читай и читай, вникни, чтоб второкурсницей садить меня в лужу. :)

Русалка, молодца, пример с Мадонной тому и пример, что могут сделать люди. Видишь, люди меня обвиняют в отходе от темы, мол мусолю пидерами, проститутками там примеры, они твердо стоят на Фомине, и других там не существует, Фомин он то глухой, вот тебе и на, позорит нашу "семью", а мы люди, люди-человечество на Земле и есть одно, глухой ли, слышащий, урод, мистер или мисс Мира, все на одно лицо... Скажу одно, не только я, но и мистер Боор тожа из моего круга - мы смотрим, как и некоторые такие шоу, как "Шоу Джерри ...", "Опра", и там далее... если у вас есть такие передачи в России, то кажется с этими "житейскими историями" у вас знакомы, если нет, то ждите, когда будут такие передачи. Эти передачи покруче шоу Нагиева. Там все наизнанку, нараспашку и кровь, и слезы, и все человеческие пороки... Зачем люди это делают? Зачем Мадонна лезла на трассу голой, и спрашивала кто хочет ее подвезти и поиметь? Зачем Фомин влез в шоу Нагиева? Одни и те же вопросы, но разные запросы... Одним известности, другим помощи. А может и я зря говорю, в сам деле трудно объяснить такие вещи человеку в смысле "зажатому", где сделать что-то на виду у всех, все, концы света... Впрочем, соглашусь с тобой, мне в самом деле нечего оспаривать то, что просто не чувствуется, отталкивается и презирается. Каждому свое. Меня садят в лужу из-за того, что я смотрю и защищаю право человека выступить в открытую, а в сам деле это просто действия людей недалеких. Пусть будет. Я для них упрямец, и они для меня упрямцы. Компромисс наступит лишь в том момент, когда кто-то будет в чем-то нуждаться, и поступит неожиданно по другому. А так, думаю, тему пора закрывать. Я иду в огромную лужу, которая зовется Средиземным морем, посижу, поплескаюсь... Кстати, Кэтрин, не надо ничего предпологать и выдумывать от себя - я не учился в бауманке, ты так и не читаешь топик, а там написано где я учился, мадам, сему и пример твоего пережевывания материала, пропуски и междустрочие, и черт знает что ты намолола имея ввиду меня :)))
Пользователь
ПАПА 17-05-2003 00:05
ОЛПОП, я хочу через тебя найти координаты Роберта Фомина. Дело в том, что им интересуется его одноклассница. Зовут ее НАТАША. Он должен знать. Подробности, как говорится, письмом.Хорошо, что этот топик долго живет.Занимательно прочитывать комментарии.Думаю, что интерес к Р.Фомину только растет, да и тебе, дружище ОЛПОП, тоже.
Пользователь
ПАПА 17-05-2003 00:10
Не дописал: Да и К тебе, дружище, ОЛПОП, тоже. А теперь, ОЛПОП, иди, плещись в луже , т.е. В Средиземном море, даже выговорить не могу от холода, у нас холодина плюс 12, дожди, а благословенной Израиловке теплынь... Завидую.
Пользователь
Здоровый 17-05-2003 00:15
Олпоп, престижность проекта, говоришь? На каком дереве ты определяешь престижность проекта?
Понятие престижности проекта в Бауманке, особенно у нас, инвалидов по слуху, лишено смысла, как определение по дереву. Есть только команда сделать проект. Я через это уже прошел. Одно я понял, сделаешь проект - молодец. Это уже говорит о том, что ты можешь доказать, что можешь браться за любое задание, не боясь быть опозоренным. Престижность проекта не является критерием позора. Степень позора можно вычислить по твоей способности браться за проект, дорогой.
Не смог, вот и опозорился.
Короче, ребята, мы несколько отклонились от пути, заданной темой топика, а Бауманку лучше
не трогайте. Она-то тут не причем, а ты, Олпоп, ой как схватился за нее, как за последнюю соломинку утопаюшего в болоте благодаря многим именитым, как Роавим, Стас, никам.
Пользователь
Olpop 17-05-2003 01:25
Здоровый, Бауманку не трогать? А я что тронул? Ну в сам деле ты нездоровый... А о проекте подоплека другая. Думай здорово. Между прочим, из соломинки колу пьют... :)

Папа, доброго вечера! Попробую тебе сделать что просишь. Подожди немного... А счас у нас море такое и такое, что кола с соломинкой или бокал пива в оной "луже" как никак кстати :)
Пользователь
Ви 17-05-2003 01:25
И все-таки мы не знаем правды, что в действительности подтолкнуло Фомина на эту передачу. Слава, известность? Не верю. Актерская солидарность(попросил Д.Нагиев)? Нет. Ему нужны были деньги, эти деньги? Вот только мы можем узнать от самого Роберта Фомина, как было на самом деле. Двое детей все-таки, жизнь в Москве, семья полностью глухая (бабушка с дедушкой). Вряд ли Олпопс сможет ответит за Фомина перед форумчанам ДН. Поэтому не стоит мысли Олпопса воспринимать на все 100% (он предполагает и передачу не смотрел Бремя денег). Это драматизм Олпопса на этом топике. Я глубоко вздыхаю по этому поводу.
Никак нельзя Фомина затащить туда? :) *Прямой чат со звездой Робертом Фоминым!* На других сайтах это делается. Будет класс!

Пользователь
Ви 17-05-2003 01:27
Уа! Одновременно отправили!
Пользователь
Olpop 17-05-2003 01:30
Конечно, Ви, ты угадала, передачу Нагиева никак не мог смотреть. Мой драматизм, который ты описываешь, в другом понимании. В выборе делать то, что хочешь, и то, что имеет к тебе отношение, а не к другим. А так, попробуйте устроить прямое интервью или беседу с Фоминым в чате. Идея классно преклассная. Многое вам прольет.
Пользователь
Olpop 17-05-2003 01:31
Ви, вишь, одновременно... жаль что взгляды не те... :)
Пользователь
Кэтрин 17-05-2003 01:44
Здоровый, спасибо за поддержку, все-таки Олпоп ни к чему эту Бауманку приплел.

Оlpop, я терпеливо таращилась во все твои постинги, но так и не увидела, где же ты грыз гранит науки... Виновата-с... Но какая разница? Речь уже не о Бауманке (я, кстати, тоже не там учусь), а о дипломных проектах вообще :)

Olpop, как интересно получается! Ты мне стал тыкать моим возрастом? А если бы я не упомянула об этом?
Я вообще-то думала, что одно из отличий Инета от реала - "стертость" возрастных границ. В виртуале почтительность к старшим не требуется, потому что редко кто осведомлен о возрасте других... Здесь все равны.
Ну, каюсь, выдала себя :) А ты меня сравниваешь с Моськой. Хорош слон, нечего сказать! :)
На почтенного всезнающего старца наезжают упрямые недалекие люди... Да он еще и с малолеткой по незнанию связался...
Действительно, надо сходить поплескаться, прополоскать, может, чего-нибудь :)

А по сути, мы должны быть не оппонентами, а во многом единомышленниками. Я ведь тоже считаю, что ничего зазорного в выступлении Фомина не было. И тоже думаю, что один за всех не отвечает.

Мне просто не понравилось, что ты на Алисию наехал. Ты размыл тему и позицию твою сложно понять: гневное "А судьи кто?", всякие пересечения с сексуальной темой. Ты, наверное, упираешь на то, что так до народа доходит проще (грубости запоминаются лучше, чем обычные высказывания - это факт).

Спать пойду... да и дел много. А у олпопа, видимо, мало, раз он успевает на всех наезжать. И зачем только я влезла сюда? Толку никакого, в ступе воду потолкли :)
Пользователь
Ви 17-05-2003 02:01
Кетрин, у Олпопса большая беда :). Хочет быть в центре внимания (плохой метод применяет). Поэтому Алисия, я и другие пострадали. Из-звинился Он! Вообще он страдает по одной причине(ему известно). Никто его не понимает. Тебе Олпопс желаю побольше денег на работе (чтоб прибавили существенно) и свою половинку держи как можно крепче (не отпускай далеко). И все дурацкие мысли выля-ятят. Я уж точно угадала.:)
Пользователь
Здоровый 17-05-2003 10:53
Олпоп, раз ты говоришь, что о проекте подоплека другая, то ты пытаешься скрестить престижность проекта со степенью позора, что в корне неверно. Как я уже говорил, в проекте ты должен показать, на что ты способен. И позору из-за непрестижности проекта тут просто нет места. А Фомин только ИСПОЛЬЗОВАЛ свои актерские способности, и не в проекте, а в каком-то паршивеньком ток-шоу. И, судя по некоторым высказываниям, крайне слабо. Артистам не место во всяких там ток-шоу, да там и не нужны их
актерские способности.

Между прочим, соломинка растет из болота, в которой ты тонешь. Если тонуть, так с кайфом. Приятного погружения!
Пользователь
Olpop 17-05-2003 11:44
Здоровый, а что по твоему апозначает, гламотный ты мой, и дохатчивый: И позору из-за непрестижности проекта тут просто нет места. А Фомин только ИСПОЛЬЗОВАЛ свои актерские способности, и не в проекте, а в каком-то паршивеньком ток-шоу.

Говорят я хожу вокруг да около. Но в конце концов кто-то да и повторит о чем я говорю, что хочу врубить... итак, здоровому для начала не хватило ума понять подоплеку о проекте и экзаменующемся, но тут же добавляет что нет престижного проекта, есть навсего способности. Хара Кришна, Кришна Хара, ну дошло таки... значит так: проектов престижных не бывает, бывают лишь способности? Ок. А шоу то окрестить как? Непрестижным? И кто там играет? Неспособные люди, которые должны разыграть таких способных, как Здоровый со своей неприкасаемой Бауманкой. И теперь, хочется спросить Ви и русалочку, но хочу заранее предупредить, что я не прошу ничего: вы уже не замечаете, что некоторые ники "поехали" получше моего? Чем отличаются шутки тех ников от моих, за которые я под требование обиженных попросил извинений, но глядя и перечитывая топик, как уже "балагурят" те, кто говорит о чистоте "глухого нашизма"... Разницы не чуете? Сегодня меня садят в лужу, завтра в дурдом, послезавтра на аутодафе... Ну подумали, что безобидный гомосапиенс непривередлив таки...
Пользователь
Здоровый 17-05-2003 13:20
Блин, Олпоп. Мне кажется, что ты сам не врубился в то, что я написал. Ладно, объясню на пальцах левой ноги. Во-первых, не я утверждал, что престижных проектов не бывает, этого в моих
постингах не было. Во-вторых, без способностей ЛЮБОЙ проект можно завалить, без разницы, престижный он или непрестижный. Ты хотя бы это понял?

А что касается ток-шоу, у нас воистину страна дураков, и Нагиев это очень хорошо понимает. Он и все, кто по ту сторону экрана просто разыгрывают доверчивых телезрителей. Я не отрицаю, что этот ток-шоу может быть престижным с точки зрения денег, но по социальной значимости это шоу просто глупое. И мне на него
жалко тратить время.
Пользователь
Olpop 17-05-2003 14:19
Здоровый, а если мы перейдем на ноги и руки, и на голос впридачу, то ты в сам деле сообразил о чем я? Если кидаться блинами, то сам подумай, хороший спец, занимаясь хорошими блинами, и имея хорошую значимость в кругах, на серые и слабые проекты не перейдет, они для него непрестижны, пральна дорогой? Зачем ему заниматься тем что он прошел? Пральна? Да к тому ж круги его знают, дают разработки и проекты. Пральна? Вот... А коль нет проектов, нет блинов, а кушать очень хоцется, но круги предлагают другое. Непрестижное. Догадываешься ли? Может ли быть такая ситуация? И на что идти, на непрестижность, или ничего и терпеть голодуху, гордым быть в своем мирке, где знаешь лишь то, что пойдешь на сей шаг - засмеют, затопчут. Пральна я говорю? И тут предложение, что дальше - каждый выбирает что делать, есть блины, швырнуть его в ответ на предложение, или ничего не предпринимать... Что скажешь своей левой ногой? :) Я по твоему от темы отхожу, да?
Пользователь
Olpop 17-05-2003 14:32
Здоровый, если тебе интересно - почитай тут, эту ссылку, дело в том, что текст привести не могу - мона обидеться, да и обижаются тут шибко на крепкие словца... а так, коль у тебя с чувствами порядки, почитай. Всем не рекомендуется читать сии страницы, если имеются религиозные чувства, увлечение феминизмом, углубление в равноправие и так далее, оки, не говорите что не предупреждал...

1. http://deafcafe.co.il/modules.php?op=modload&name=Journal&file=index&jop=browse&mode=view&id=12

2. http://deafcafe.co.il/modules.php?op=modload&name=Journal&file=index&jop=browse&mode=view&id=13
Пользователь
Ви 17-05-2003 14:51
Здоровому: Ток-шоу как ты пишешь *глупое*. Да нет, просто *неудачное*. Оно тяжелое для восприятия, глаза у просителей несчастные (просят для счастья 30 тыс), для некоторых случаев даже мало. К примеру пластическая операция на лицо после ожога. У меня такое ощущение, что ток-шоу только для пенсионеров-сердобольных (только для них). Я на своем месте закрыла бы этот проект.
Олпопсу: Отвечаю на твой вопрос со стороны на твоё шоУ здесь. Ни один ник на этом топике не *поехал*. Видишь ли.. просто нужно уважать собеседника, его время. Просто от своих слов идет цепная реакция (как пишешь- так же тебе отвечают в том же духе). Повороты есть направо, налево. Испортил свой ник окончательно (в этом и в другом топике) и к тому же ты непотопляемый .:)) Тебе нравится быть шоуменом (получаешь адреналин), твой стиль такой.
Пользователь
Хрюк 17-05-2003 15:44
Олпопсу из "Малыша и Карлсона:
Карлсон взбирается на колени к дяде Юлиусу и улыбаясь, ласково говорит: "Дядя Юлиус, тебе когда-нибудь кто-нибудь говорил, что ты самый красивый, самый умный и вмеруупитанный мужчина в самом расцвете сил!" Растроганный дядя Юлиус говорит "Нет, мой мальчик, никто никогда не говорил мне такие вещи!" "Так с чего ты, черт возьми, это взял?" :-)
Пользователь
Здоровый 17-05-2003 16:00
Олпоп, а ты в первом своем постинге от 16-05-2003 09:36 о проектах разве упоминал тех, кто давно уже сопли вытер и имеют хорошую значимость в кругах? Ты коснулся тех, кто еще не вытер сопли, но собрались это делать. И о какой репутации говорить, когда они еще полный нуль? А показать свои способности ох как хочется. И что им остается делать? Думаю, большинство взялось бы за любой проект, лишь бы показать себя. И дальше будут браться за любой проект, пока не наберут определенный вес, достаточный для того, чтобы самому выбирать себе проекты.
Согласен, наши последние постинги уже совсем не по теме, так что я здесь закругляюсь. Хочешь поддержать разговор по теме, не касающей этого топика, ради Бога, я согласен.
Пользователь
Popka-durak 17-05-2003 19:18
A ti zametila, Vi, chto Olpop boitsia radasa, kak cherta. Kogda on s nim bil ne v ladah, to on ne hazival na forum. A kogda vse uspokoilos i uleglos on opiat vernulsia, kak zavsegdatai i stal grubit naprava i naleva, ne uvazaet oponentov i obzivaet ih po vsiakomu. Takoi uz on balnoi.
Пользователь
XXL 19-05-2003 10:20
«Рожденный тявкать, молчать не может» (Радас)
«Бешеный болтун-находка для психиатра» (XXL)
Пользователь
Olpop 19-05-2003 11:22
to Popke-duraku i XXL:
Ваши постинги оставлю без коммента. Если вы подумали, что это разозлит меня, то увы...
Пользователь
русалка 19-05-2003 12:18
Олпоп! Извини за долгожданный мой ответ! Я понимаю твое недоумение. Согласываюсь с Ви, что все зависло от той цепной реакции. Когда отвечаем тебе в том же духе, желание расхваливать и твой юмор, и твои всякие постинги пропадает. :-))) А если крепко подумать, что если бы не твои высказывания, не было бы той спорной интересной дискусии, то тебе не стоит впадать в недоумение.
Все-таки, кажется, тема раскопана до конца.
Пользователь
XXL 19-05-2003 12:52
Не смогли промолчать?Да еще приняли на свой счет? :)) Значит разозлились!! Я всего лищь констатирую факт......
Пользователь
Olpop 19-05-2003 13:19
XXL ты со своим фактом умница. Шибко пишешь. :)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь