Продолжение топика "Каково ваше отношение к войне в Ираке"

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Март. 09-04-2004 17:36
Дорогой Хоббит.
Меня неприятно удивил тон твоего последнего постинга. Гммм... Отчасти это, наверно, моя вина: не привел источники, подтверждающие мою мысль. Что-же, вот:
http://www.olo.ru/news/economy/18961.html
http://www.bre.ru/news/15147.html
http://www.wn.ru/today/BusinessNews/26.06.2002/4.html

НАТО? Вот еще одна ссылка...
http://otechestvo.org.ua/politinfo/2004_04/p_06_01.htm

http://adeep.org/modules.php?name=News&file=article&sid=10

http://www.olo.ru/news/politic/7049.html

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/analit.cgi?item=4r011226120543

Пойми, Хоббит, я ничего не имею против американцев. Я говорю о политике США, ее элиты. Ты когда-нибудь слышал о белых и пушистых политиках? Я нет. И потому ни на полпроцента не верю в их красивые слова.
Пользователь
хоббит 09-04-2004 22:38
Дорогой Март,
Извините, чем я вас задел? Прошу меня тогда извинить, я написал вам просто в ответ на ваши слова о том, что в США нефти НЕТ. Из ваших ссылок видно, что нефть в США ЕСТЬ, и ее МНОГО. Просто ее потребление растет. Так что непонятно что же вы хотите ими мне доказать? Чем слова из ваших первых двух ссылок отличаются от того, что я написал? Третья ссылка относится к июлю позапрошлого года о наличии запасов коммерческой нефти в США. Эта величина изменяются еженедельно, так что данные полуторалетней давности не имеют сейчас вообще никакого смысла. Мало того, две недели назад запас нефти в США достиг максимальной величины за всю историю Штатов, и сенат требует ПРЕКРАТИТЬ закупки нефти, и наложить на них временный мораторий т.к. это ведет только к росту цен на нее.
Сейчас у власти в США находятся Президент и вице-Президент - нефтяники, ПРЯМО заинтересованные в повышении использования нефти в США и росте цен на нефтепродукты. Сейчас цена на бензин тут достигла максимума за всю историю США. Через полгода будут выборы, которые наиболее вероятно приведут к смене хозяина Белого Дома. Сенатор Дж Керри обещает в течении 10 лет ЛИКВИДИРОВАТЬ закупки нафти в третьих странах и перевести промышленность США на альтернативное сырье, в частности спирт. Может вы не знаете, но почти весь автомобильный бензин в США уже является "газохолом" - смесью 90% бензина и 10% спирта. Керри выступает за расширение этого любыми путями. Если вы читаете по-английски, здесь очень интересная подbорка взглядов Керри на нефть и энергоносители. http://www.issues2000.org/2004/John_Kerry_Energy_+_Oil.htm
Прошу обратить внимание на слова наиболее вероятного будующего президента США: "Today we have an energy policy of big oil, by big oil, and for big oil. ... I recently unveiled a plan to increase America's security and improve the environment, by ending our dependence on foreign oil within 10 years." ("Сегодня наша энергетическая программа основана на больших нефтяных компаниях, большими нефтяными компаниями и ради больших нефтяных компаний. ... Недавно я разработал план усиления безопасности Америки и улучшения окружающей среды в течении 10 лет, путем прекращения нашей зависимости от закупок иностранной нефти.")
Ссылки о НАТО тоже непонятно к чему. Что они говорят против того, что я написал? Что страны ГУУАМ и все, еще не вошедшие в НАТО восточно- и южноевропейские страны стоят в очереди туда САМИ и ОЧЕНЬ обижаются, что их туда еще не принимают. Ко всему прочему, первая статья "о НАТО" откровенно неумная, с характерной для современных российских СМИ параноей: "Задача США с помощью фонда Сороса...". Сорос относится к американскому истеблишменту, примерно как БАБ - к Путину и его администрации, так что сводить их вместе... Это звучит примерно так, как звучало бы "Задача России с помощью фондов Березовского и Ходорковского..". Угрозы и трескучие неумные рассуждения о "российских итересах" и "американских интересах" - и ни слова почему-то о интересах самой Украины. А по моему глубокому убеждению, "интересы Украины", по крайней мере те, что касаются членства Украины в НАТО и ЕС явно не совпадают с интересами РФ. Очередные попытки гавкнуть на Ющенко - единственного украинского политика, который думает об интересах Украины, а не о своих шкурных интересах, как Кучма. я в позапрошлом году голосовал за Ющенко, специально поехал в Вашингтон, в наше посольство, и в этом году буду за него голосовать, и всех присутствующих здесь украинцев к этому призываю!
В общем-то, разделяя ваши взгляды на политиков, хотелось бы все же напомнить, что у простых американцев есть все же возможность активно влиять на своих политиков - в отличие от россиян. И ни один современный американский политик никогда не смог бы ничего сделать, раздувая шовинизм и ксенофобию, как практически ВСЕ современные российские политики... От такого тут ВСЕ отшатнулись бы моментально. Здесь почти никто никогда не каркает о "величии Америки", "национальном унижении" итп - на это тут смотрят намного проще. В этом, по-моему, и есть главный признак по-настоящему великого народа - полное отсутствие озабоченности о собственном величии.
А о "Тополях"... Вообще-то, сейчас американцы разрабатывают методы сбивания ракет на самой начальной стадии, в тот самый момент, как только-только они выйдут из шахты. Т.е. чтобы сбитые ракеты взрывались не где-то над океаном, а именно на территории той самой страны, которая их выпустит. Не думаю, что разделяющиеся боеголовки "Тополя" помогут хоть чем-то, после взрыва самой этой ракеты возле места запуска...
Пользователь
Март. 10-04-2004 10:53
Хоббит.
Не понравился мне тон постинга. Звучит примерно так: "Стоит США шевельнуть пальчиком - и все вы будете в глубокой ж..."
Посмотрев Вашу ссылку, не нашел ничего особенного. Шахты в США Дж Керри бурить не собирается. Мечтает о альтернативной энергии, но когда это еще будет. О снижении импорта говорится (о снижении, а не отказе), но вряд ли что получится. Ладно, на это мы посмотрим через полгода.

Теперь коментарии к моим ссылкам:

1)"В ближайшие 20 лет зависимость США от импорта сырой нефти и нефтепродуктов будет расти более быстрыми темпами, чем предсказывалось ранее. Об этом говорится в ежегодном докладе Министерства энергетики США"
Заметьте, в ближайшие 20 лет. Заметьте, об этом говорит не Россия, а Министерство энергетики США.

2)"К 2025 году доля вырастет с нынешних 55 до 68 процентов, а доля газа - с 16 до 22 процентов". "Потребность США в нефти вырастет к 2025 году с 19,8 миллионов баррелей в сутки до 29,2 миллиона баррелей в сутки". "Потребление природного газа в США в 2025 году вырастет на 54 процента, с 23 до 35 триллионов кубометров в год"
Источник опять же ваш. В этом плане слова Дж Керри о снижении импорта и альтернативных источниках звучат просто наивно.

3) Тут ты прав. Ссылка тут абсолютно ни к чему.

4) " ...возникает реальная угроза для России потери Черного моря и, возможно, Азовского."
Лакомный кусочек, а?

"...распространение стандартов вооружений НАТО, закрепление за альянсом нового рынка сбыта для ВПК ведущих членов-производителей оружия (США, Великобритании, Франции и Германии)"
Ну это не ново. США давно уже применяет самые различные методы давления на страны третьего мира, чтобы они покупали не российское, а американское оружие. Это отмечает не только российская пресса.

5)Ну это достаточно реалистический обзор ситуации, который подвернулся мне под руку. Если цитировать оттуда интересные места - получится слишком длинный пост.

6)"Сенат США единогласно ратифицировал в четверг протокол о вступлении в НАТО семи новых стран".
ЕДИНОГЛАСНО! Значит в очереди стоят? А США принимает после долгих уговоров? В чем тогда причина такой единогласности?
Пользователь
хоббит 11-04-2004 02:16
Дорогой Март,
Гм, я такого вывода из своих слов честно говоря не ожидал...
Вряд ли Россия рухнет от "мановения пальца" Америки. Но, согласитесь, при желании США могли бы сделать РФ много гадостей даже особо не утруждаясь. РФ - не СССР, ни сил, ни средств, ни союзников. РФ по-прежнему очень зависит от западных кредитов, и достаточно "наступить на трубочку", как у нее появятся большие сложности. Но зачем это? РФ такая, как она есть - агрессивная и шовинистическая, как раз и нужна США - как пугалка для западных европейцев. США заинтересованы только в одном, чтоб "Империя зла" снова не возникла. И попытайся РФ ее возродить - наказание несомненно будет жестоким и незамедлительным, что Путин хорошо понимает.
Подобные прогнозы, типа о потреблении нефти США в 2020 году делаются интерполируя сегодняшние тенденции на будующее. Как правило, они никогда не сбываются. Как я уже говорил, выберут Керри - все пойдет по-другому. Действительно, Керри не заявляет о полном отказе от использования нефти, говорит только о сокращении ее использования. Слишком уж сильно тут нефтяное лобби... Однако, уже и сейчас, с прошлого года, за покупку машины с гибридным двигателем (с расходом бензина 4-6 литров на 100 км в городе - Тойота Приус, Хонда Сивик-гибрид, Хонда Инсайт) здесь дают ОЧЕНЬ приличные налоговые льготы. Уверен, что подобное будет все больше расширятся. Хонда в прошлом году заявила для продажи в Калифорнии внедорожник CRV - EV с электрическим двигателем, но почему-то его сейчас не продают. Наверное он требует доработки, и появится скоро. Лет через 15 практически все мешины (не производится, а бегать!) в США будут с подобными двигателями. 4 года назад за Надера - представителя партии "зеленых" требующего ПОЛНЫЙ отказ от использования нефти проголосовало чуть меньше 9% - первый раз за всю историю США. Керри много говорит о экологии, явно надеясь, что часть избирателей Надера проголосует за него, или даже сам Надер будет призывать своих избирателей голосовать за Керри.
Не буду касатся остальных линков - но о последнем скажу: в НАТО принимают только после одобрения новых кандидатур паралментами ВСЕХ странан НАТО. И голосование Конгресса США за вступление кого-то в НАТО теоретически весит ровно столько же, сколько и голосование, скажем, альтинга Исландии... А вот Украина уже 5 лет стучит в двери НАТО, Грузия очень настойчиво просится, Азербайджан, Македония вот - а ведь конгрессмены США за их вхождение не голосуют почему-то, вражины!
Пользователь
Dolphin 11-04-2004 07:58
Мне пох..Америка хотелпа,пусть и пи@@@ды получает...))))))))))))
Пользователь
Первопроходец 11-04-2004 11:49
"Зеленый" интерес - он и в Африке интерес. Какими бы цветочками его ни украшали, какими бы благовониями ни поливали. Американский бизнес четко видит свои горизонты и свои перспективы, и на кой он будет упускать возможность прибрать к рукам обладание нефтяными реками и озерами, отдавать все свои будущие дивиденды, прибыли в чужие руки??? И если надо для этого кого-то там придавить, почему бы этого не сделать??? Под флагом крестовых походов.
Пользователь
Боор 12-04-2004 01:00
Не забывайте что в 2003 году 10% рынка военных поставок пришлось на долю Израиля. так что рынок западного оружия не принадлежит полностью тем 4-м странам )))
Пользователь
Antixrist 14-04-2004 12:37
Всех америкосов вешать нада!!!
Особенно Хочу отлупить тупую морду Буша!!!!
Пользователь
Первопроходец 14-04-2004 18:51
Ну зачем же всех!??? Хоббита с Сиэттлом можно оставить. :-)
Пользователь
АРТ 16-04-2004 23:42
Всем привет!
Мой постинг может оказаться для всех необычным.
В иракской бойне я встаю на сторону... американцев!
Поясняю. Вдумайтесь, что если эти чучмеки всё-таки победят янкесов? Как вы думаете, что дальше будет? Мир? Да эти чучмеки в полном составе пойдут войной на... Россию, эти мусульманские уроды нам никогда не простят Афганистан и Чечню.
Сегодня в "Московском Комсомолце" была опубликована фотография времён Афганской войны. Знаете что там было??? Я в ужас пришёл и теперь всех этих сраных арабов ненаживу! Они на этой фоте глумились над трупами наших солдат. Поставили трупы наших солдат в разные позы в некую мизансцену и сфоткали. 2 трупа в позе рачком, труп, сидящий перед трупом с разорванным животом, а в руке сидящего трупа дохлая мышь, висящая на хвосте... И так около 15 трупов в различных позах...
Янкесы, мочите арабов и мусликов, устройте им Самашки по всему Ираку!
Но не критикуйте русских за Чечню, потому что мы с вами в одной лодке против мусульман...
Пользователь
хоббит 17-04-2004 00:07
И Президент Буш, и другие американские официальные лица всегда подчеркивают, что США воюет против террористов, а не против ислама или арабов.
Только дикари могут сейчас пойти войной на других людей только из-за того, что те другого происхождения или верят в другого Бога. Поэтому странно слышать тут призывы к новым крестовым походам против "неверных", чем же это отличается от исламского газзавата, джихада или "убьем всех американцев" Осамы бен Лидена?
Пользователь
Seattle 17-04-2004 01:53
АРТ, я тебя понимаю и твои чувства тоже. Особенно, если посмотришь видеозапись последних линчеваний американских невоенных пару недель назад. Из горячей машины вытаскивая почти что мёртвых от ожогов, лопатами добивали и оскверняли над частями тела..и никто из этой толпы не остановил их...радость на их лице была невероятна..а сейчас прячутся в подвалах...
Пользователь
Марк 17-04-2004 08:06
А я хочу отметить исключительно благоприятную для России. Как у Америки в 1914 году.
Идет война (3 мировая), уже больше года. И Россия наконец не участвует и может богатеть, когда лидеры разоряются.
Пользователь
cat_Begemot 18-04-2004 10:20
Постинг изменен Администратором.
Сплошное цитирование в постинге следует заменять ссылкой на источник цитирования. В противном случае, постинги будут удаляться без предупреждения.



Гммм... не стоит, если мало что знаешь об исламе, выступать с человеконенавистническими призывами..
И уж Боже упаси устраивать Самашки.. Вы вообще понимаете что говорите?

Из воспоминаний очевидцев:
"Я живу в Самашках по улице Выгонной.. .Они бросили нам в подвал гранату. Две женщины были ранены."
http://www.hro.org/editions/karta/nr9/blinush.htm

Мадаева Албаста из с. Самашки:
"7 апреля 1995 г. российские войска напали на наше село Самашки под предлогом, что там находятся боевики, хотя в селе их не было".
http://www.hro.org/editions/karta/nr9/blinush.htm

Сабидат М. из с. Самашки:
"Я живу в Самашках на Выгонной улице. Солдаты зашли 8-го прямо в дом, обсматривали, что у нас хорошее есть. Потом забрали вещи, стали грузить в БТРы".
http://www.hro.org/editions/karta/nr9/blinush.htm

Показания Владимира К. из с. Самашки:
"...Когда началась война в Самашках, мы с ребятами, тоже русскими, спрятались в подвале дома на Пролетарской, 135".
http://www.hro.org/editions/karta/nr9/blinush.htm

А что касается "не надо критиковать русских за Чечню".. Боюсь, что до конца не понимаете, о чем говорите. Ведь именно античеченская политика и привела к тому, что в Чечне все больше растут исламистские настроения.
Маленькая историческая справка: чеченцы никогда не отличались особой религиозностью и не было в них религиозного фанатизма.. Адат они предпочитали шариату..Аварец Шамиль так в свое время и не смог подмять их под себя..
Так что к исламу чеченцы относились без особого трепета..
А теперь, в результате политики федералов, все больше растет популярность экстремизма..
Такое впечатление, что Путин действует по принципу "Чем хуже, тем лучше". Почему-то больше борются не с экстремистами, а с вполне умеернными деятелями.. Т.е. власть устарается в зародыше уничтожить саму возможность разумного диалога, преднамернно обостряя ситуацию..
Вдумайтесь: Лукашенко на блюдечке предлагают такие условия, какие Дудаеву и в голову не приходило требовать; Татарстан и Башкирия де-факто пользуются такими правами, которых безуспешно требовали чеченцы..

из последних "подвигов" федералов:
В результате обстрела с воздуха в Чечне погибла женщина и ее пятеро детей. Инцидент произошел в горном селении Ригахой во Веденском районе Чечни 9 апреля около 14.00 по московскому времени. Бомбежка длилась около 20 минут. В результате погибла женщина - Марит Цинцаева - и пятеро детей. Самому старшему из них было 7 лет. Когда началась бомбежка, женщина собрала детей вокруг себя, но бомба попала в ее дом."
Источник цитирования не уточнен.

и после этого американофобы что-то вякают о "неправильной" политике США в Ираке?
Пользователь
Seattle 18-04-2004 19:26
Даже французкий иностранный легион похвастатся такой жестокостью не может....
Пользователь
Первопроходец 18-04-2004 20:23
Призывы смести с лица Земли арабов и мусульман за их "дикость" вызывают у меня оторопь. В таком случае с лика нашей планеты надо было стереть русского православного мужика в 1917 году, когда сей представитель племени варваров начал громить дворянские гнезда, гнобить культурные ценности, осквернять церкви.
Пользователь
Леон 18-04-2004 23:01
Вчера красиво прикончили наследника Ясина,любимого Хоббита,Рантиса.
Пользователь
Первопроходец 20-04-2004 18:31
Seattlу. :-) Во Французском иностранном легионе и русские служили и служат. После 1917 года их там приличное количество сразу оказалось. И всех почти в Африку кинули.
Пользователь
Seattle 21-04-2004 03:57
Первопроходцу, даже там почему то они не звереют особо. Кодекс и этикет солдата-война для всех одинаков.
Пользователь
Марк 21-04-2004 09:04
При всЁм уважении и сочуствии к американцам.
Россия нейтральна. Возглавляет союз независимых государств.
Чечня - наше внутреннеее дело.
Что меня возмушает, это свобода полковника Буданова.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь