Бизнес по-глуховски(продолжение)

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Боор 12-07-2001 11:52
Читал в газетах и в инете что есть беспокойство России по поводу грядущего спада в ценах на сырье осенью - если цены на сырье упадут, то будет меньше доходов поступать в казну России и уровень жизни упадет - до сих пор уровень жизни поддерживался высокими ценами на сырье. Чую, что ничего хорошего не сулит России падение цен. Нам, на Западе падение цен то выгодно ведь поучается, потому что у нас экономика не держится на сырье совсем :) Обещаетесь, что несмотря ни на что, будете в инет заходить? Или вспомните о своих зарубежных корнях и выедете? Патриотизм - первое и последнее прибежище негодяев :)
Пользователь
Shantra 12-07-2001 14:36
Советую Боору прочитать высказывания г-на Путина (это наш российский президент) за последние две недели, где он говорит о приоритетных областях развития российской экономики. Так вот, он понимает что на одном сырье далеко не уедешь. Будут развивать интернет, высокие технологии, оптику и т.д. Кстати, сейчас очень круто в стране ломают налоговую систему. Ввели единый соц. налог-13%, недавно слышал, что его уменьшат. Отменяют со след. года льготы и уменьшают налог на прибыль, но, как говорят - еще не вечер. Делают все для развития экономики России. Но в то же время ужесточают контроль за продажей сырья (например, цвет.металлывводят много прпонов таможенного характера). Правда, реакция со стороны предпринимателей неоднозначна. Так, по идеи, все предприятия системы ВОГа должны лишиться льгот.
Пользователь
Боор 12-07-2001 14:58
Путин не для России выступал, а для Запада - по случаю предстоящей встречи в Генуе большой восьмерки :) Россия известна тем, что законы необязательно соблюдать. Ну Путин изложит и так далее... Есть еще Дума и местная власть и субъекты Российской федерации, у которых свои мнения. Пока не ликвидируете криминальную структуру в верховьях власти, ни о каком процветании России нет речи. Криминалам наукоемкие предприятия и предприятия высокой технологии ни к чему - там прибыли в акциях. И в последнее время идет спад акций предприятий высоких технологий - даже в Израиле есть признаки кризиса - так что, долго еще Россия будет сырьем мира. Насчет ядерных отходов - еще вдруг придумают технологию использования ОЯТ - спасибо скажете Западу. Льготы вечными не бывают :) Живите проще, с ладони в рот :)
Пользователь
Боор 12-07-2001 15:16
Шантра - напоследок: чеченский конфликт... Как думаешь, может ли Россия развиваться, имея такую раковую опухоль как Чечня? Трижды начинали чеченские кампании и толку нет совсем - как начинаете, так Москву и другие города сотрясает от акций возмездия. У нас, в Израиле все ясно - арабы хотят нас сбросить в море и у них 21 арабских гос-в, мы взаимно их и хотим еще и трансфер через реку Иордан и живем с этим конфликтом и развиваемся. А если бы не было конфликта , то...

А что с Россией? Ичкерия ставила цель поработить Россию? Нефть нужна России - продолжаем выпллаты долгов нефтью. Путин выступал для Запада, который желал знать что будет потом, после истощения природных ресурсов? Эх жаль и хорошо, что Аляску продали за 7.2 миллиона долларов - сами знаете, почему... Ищите запасные выходы для выезда из России :) Мозги давно уже выехали :)..
Пользователь
Боор 12-07-2001 15:42
Нет у меня ничего против России или её жителей - просто мне больно видеть, что в России ничего не происходит совсем - по прежнему страдает гигантоманией и тот же проарабский курс - страдает от этого в первую очередь, сама Россия и как следствие - сами россияне. Просто когда живешь внутри, видение одно, и когда вне - видение другое :) Вот бы мне показали виртуальную Россию :) И в ней только один город - Московия :) Совсем нет других городов, даже Питера нету совсем :(.... Один подарок Питера Москве - Смальцер :)
Пользователь
Леон 12-07-2001 18:33
Роавиму . Конечно надо присуствовать при экспорта продукции .Надеюсь что найду в тебе единомышленника в бизнесе .Боору, мне хочется бы узнать, когда ты в последний раз поедешь на родную землю.
Хватит разбрасывать всякой чепухи и дискутировать на данном теме ,не имея за пазухой никакого опыта в этой области .Советую тебе скорее присмотреть в зеркале себя.
Пользователь
Леон 12-07-2001 18:56
Боору. Прошу не читай газету о криминале ,а хотя бы побывай на производстве в России ,узнай о стоимости продукции там и здесь .Знаешь ли сколько стоит партии за 1куб кв м там и здесь и на Западе .После узнании этого стоимости, то не пожалеешь на расходы на мафии
Пользователь
юджин 12-07-2001 20:35
Смотрю, тут государственные мужи собрались :-). И тётенька.
Пользователь
Shantra 13-07-2001 09:30
Дорого же обходится этот питерский подарок Москве (Боорычу).Кстати, по делам фирмы, мне приходится присутствовать на многих заводах Москвы, Московской, Калужской, Владимирской областях. Могу сказать, что на многих, не всех, хорошо идет производство (в области электротехники), заводы развиваются. Хотя удручает другое-низкие зарплаты рабочих. А Ичкерия - сложный вопрос. Который, на мой взгляд можно решить очень быстро, но видимо кому-то выгодна эта война. Вот читал про Бараева(известный террорист, это его люди отрезали головы англичанам, приехавшим в Чечню), так пока он был кому-то выгоден, его не трогали. Он же спокойно сидел дома, пока в его селе делали "зачистки". А как он "зарвался"-его убрали. Также и с Радуевым (Кизлярская трагедия). Т.е. спецслужбы могут всех переловить, перестрелять, но почему-то этого не делают. Например, в журнале "Власть" писали как чеченские милиционеры поймали каких-то крупных боевиков, а федералы их отпустили. А так все очень криминализирована наша экономика. "Крыша" на "крыше" сидит. Советую посмотреть сайт www.kompromat.ru
Пользователь
Смитт 19-08-2001 22:37
Почитал подумал . Хватит, извиняюсь за выражение, жевать сопли . Можно еще начать рассуждать о том что женщины не могут заниматся делами ,т.к. у них мозг на десять процентов меньше и.т.д... Надо делать,не получилось - пробовать еще и еще , пока можешь крутится не опустишься. Сотни вполне здоровых крестьян и понятия не имеют об Интернете, однако они продолжают ковыряться в навозе и ни очем не думать. А вы, люди с образованием с мозгами :СИДИТЕ И НОЕТЕ, как Чернышевский "Что делать?", или как Огарев (?)"Кто виноват?".Бизнес надо делать ПО-ЛЮБОМУ. Любыми путями. На столько, насколько ты хочешь жить в лучше.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь