7 марта НТВ "Команда Ру" - про нас!!!!!!!!!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Hill 07-03-2003 13:58
Привет, Михаил! Ого, держись и укрепляй авторитет дискотеки "У Герасима"!!! Ещё бы записали эту передачу на видеокассету и продавали бы желающим.... :-)))
Пользователь
radas 07-03-2003 19:16
Только что просмотрел широко-незаметно прорекламированную передачу от команды.ru
Пропущу моменты, в целом неплохой передачи, и не дифирамбы хочется петь - они заслуженные, но не в этом контексте. Только заострю внимание на одном: без перевода смотреть ее нельзя и невозможно! Непонятно кто о чем и что говорит. Вопрос, разве не знали авторы передачи, что и глухие будут смотреть ее? Почему же не снабдили элементарными титрами? Очень трудно? Титры были только там, где глухие говорили голосом, стараясь говорить понятно для окружающих. Но, видимо, этого мало, вдруг нормально слышащие люди не поймут, или не так поймут - дали ещё титры. (Для них?) Хоть за эту заботу спасибо - эти моменты я понял без перевода. Издевательством в этом плане звучит вопрос жкрналиста одной из работниц предприятий, мол, как ты будешь смотреть эту передачу, ты (ее) (у)слышишь? Ответ работницы был отрицательным, что естественно. И естественным было бы желание режиссера, автора передачи сделать так, чтобы ОНА (эта работница) услышала. А так - снова в отдельно взятой стране отдельная страна глухих. Грустно, одним словом.
Да, а что диско у Герасима? О ней вскользь, типа, между делом. Тока заметил невооруженным глазом, что Михаила Веселова не титранули - говорит, видимо, хорошо и понятно. Поверю на слово.
Пользователь
brrrrr 07-03-2003 19:27
Хорошо что хоть плохое несказали и про криминального....хыхы
Пользователь
AngelSvet 07-03-2003 19:33
ВАУ! Я себя увидела, это яяя...?! Я в восторге, ой, душа поёт... Не говорите, что я сошла с ума, просто не верится, что меня и нас показали. Ребята, мы должны показать себя и что мы умеем и можем. Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! ДЕВУШКИ, С ПРАЗДНИКОМ ВАС...
Пользователь
Еленка 07-03-2003 20:10
Здорово!!Все знакомые лица!Гордость меня переполняла,что показали моих друзей -Диманычей,Мишку и других по НТВ!Я и маме своей позвонила,чтобы она посмотрела эту передачу.Так как не все было понятно.Мама мне потом пересказывала.:)И в итоге ведущий вымолвил,что будут эту тему разрабатывать-о неслышащих.Так что еще приедут снимать и вдоль,и поперек.:)
Было и удручающе смотреть,как простые глухие работают-в шуме,грохоте(слышащие туда не пойдут),грязи,при маленькой зарплате...Там массовые увольнения...
Вот и правильно.пусть поднимают вопрос о неслышащих-дабы расширить список профессий для глухих,либо образование улучшить.
Пользователь
Миша Берр 07-03-2003 20:31
Радас правильно поднял тему. Изначально предполагалось, что к передаче приставят сурдопереводчика. Точно знаю, что переводчица ездила в Останкино и записывалась. Но потом, вроде, одному из руководителей ВОГ передача не понравилась... В общем, сняли сурдоперевод.
Пользователь
DmTm 07-03-2003 22:54
Именно я сказал автору передачи, чтобы сурдоперевод не ставили, а титры.
Пользователь
oriflam 08-03-2003 00:44
radasu Это как всегда показывают документальные,
художественные фильмы для слышаших, неучитывая
нас-неслышаших, вот мол какие мы и как мы живем и как общаемся и т. д.Если бы режиссер в курсе,
т. е. что нам нужны титры или сурдоперевод, или
неслышаший режиссер, то сделал бы все для нас!
А мы как-нибудь обойдемся, ведь про нас показы-
вают, значит нам все ясно, так режиссер думает.
Пользователь
oriflam 08-03-2003 00:45
radasu Это как всегда показывают документальные,
художественные фильмы для слышаших, неучитывая
нас-неслышаших, вот мол какие мы и как мы живем и как общаемся и т. д.Если бы режиссер в курсе,
т. е. что нам нужны титры или сурдоперевод, или
неслышаший режиссер, то сделал бы все для нас!
А мы как-нибудь обойдемся, ведь про нас показы-
вают, значит нам все ясно, так режиссер думает.
Пользователь
*Ночная звезда* 08-03-2003 19:54
К сожалению, я не видела передачу, у нас нет программы НТВ.Я предупредила другим. Они смотрели и сказали что не смогли понять о чем эта передача без титров или сурдоперевода. Ничего, в другой раз будет к лучшему.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь