Для чего нужны общественные организации ВОГ, Московия, ПМООИС, МАС и т.д.

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Марк 15-06-2001 14:13
Вот такое мнение: Все общественные организации создаются чтобы противостоять антиобщественным интересам. Таких интересов вижу два: личный и коммерческий. Болезнь в том, что от рождения, или после ОО заражаются вирусом антиО интересов.
Болезнь неизлечима.
Профилактика болезни - предохранение.
Пользователь
юджин 15-06-2001 15:28
Барбара собиралась подвести всех к простой на ее взгляд мысли: общественные орг-ции глухих пробивают законы об обязательном медобслуживании и прочем для укрепления уха-горла-язык. Всего-то. И наступит всеобщий рай, глухие перестанут быть глухими...Но не всё так просто. Уже сегодня наступил этот "рай" - глухие детишки получают пенсию (с самого рождения), чего раньше не было. За один год набегает 12 тысяч - стоимость одного сильного "Отикона". Если взять всю сумму, которая наберется к школьному возрасту, то за ТАКИЕ деньги и мертвого можно вернуть к жизни! И аппараты супер-пупер, и логопед к Вашим услугам, и т.д. А родители....предпочитают покупать своим драгоценным чадам не менее драгоценные шмотки, на эту пенсию. Вот в чем проблема.
Пользователь
Barbara 15-06-2001 16:22
Большое спасибо всем за ответы . Я обязательно напишу чуть позже большой развернутый ответ. Сейчас на работе, не могу отвлекаться.
Пользователь
Laryon 15-06-2001 18:33
Барбаре. По поводу законодательных актов. Я имел ввиду не направления, а текущую работу. Допустим разрабатывается какой либо законодательный акт, и сразу подключается наша группа, которая как бы лоббирует интересы глухих., чтобы закон был для них удобен и т.д.
Ну вы меня понимаете... :))
Пользователь
Laryon 15-06-2001 18:42
Shantre. Сейчас Котенев и Ребров ушли из РМООИС и увезли свои законы с собой. Так что никому путь не заказан, приходите к нам! Кстати я сам из 30 школы, свободно разговариваю и свободно владею жестовой речью (у меня родители глухие)
Я слыхал об их порядках и это был просто маразм, жаль,что обидели или оттолкнули многих из-за незнания жестов. Но сейчас все по другому!!
И еще! В уставе РМООИС говорится, что члены этой организации должны уважать жестовый язык... и все... значит знать не обязательно :)) Но желательно!!!!!!
Пользователь
ОлПОПс 16-06-2001 02:44
Я долго ждал, когда появится умница, и скажет - ЧТО ЗА ПМООИС в заголовке :-) ау аноним, бахчисарай, обнажи свое личико :-)
Пользователь
ОлПОПс 16-06-2001 02:50
Я бы очччинь хател присоединиться к энтим бфаталиям - но аллергия набухла. Повторяться не хоцится :-) Все что тута возвышается - снизосходит из ДТ, тама многа чего исходит из уст многогранной barbara, radasa, olpopsa и многия других... не хотел бы выпендриваться - но рукописи не горят - почитайте, авось пригодится... горе всегда исходит от ума :-)
Пользователь
Боор 17-06-2001 12:56
Какие все вы умники - ПМОИС - П читается как престижное, попсовое, простонародное, плюралистическое... А вообще если надеть очки и взглянуть на тётю Клаву, то можно увидеть что буквы П и Р рядом находятся и у автора названия была проблема со зрением :-) или смысл был верен !-)
Пользователь
Barbara 17-06-2001 16:32
Юджину: повторю вашу цитату: "Но не всё так просто. Уже сегодня наступил этот "рай" - глухие детишки получают пенсию (с самого рождения), чего раньше не было. За один год набегает 12 тысяч - стоимость одного сильного "Отикона". Если взять всю сумму, которая наберется к школьному возрасту, то за ТАКИЕ деньги и мертвого можно вернуть к жизни! И аппараты супер-пупер, и логопед к Вашим услугам, и т.д. А родители....предпочитают покупать своим драгоценным чадам не менее драгоценные шмотки, на эту пенсию. Вот в чем проблема." ____________________________________________
Юджин, в свое время на выступлении на конференции 5-7 ноября СПб МАС рассказывало о своих предложениях по социальной помощи, поданных в правительство России. Я постараюсь кратко сформулировать их ниже в следующем сообщении
Пользователь
Barbara 17-06-2001 18:30
Юджину и Лариону: В этой статье я большей частью отвечаю на ваши вопросы и другие предложения посетителей этого топика. Адрес статьи: http://www.deaf.ru/main/action?act=articles&id=8
Пользователь
Роавим 17-06-2001 22:27
А можно сделать как в Германии, выдаются ежемесячно так называемые "глухие" деньги на нужды глухого: покупка слуховых аппаратов и батареек, факсов и прочее. Правда нет контроля за расходом таких денег. Всё идёт в общий котел:-(
Пользователь
Barbara 17-06-2001 23:55
Роавиму: вот , в этой статье и говорится про такой контроль :-)
Пользователь
Laryon 18-06-2001 00:32
Барбаре: Я отправил на мыло deaf.ru свое мнение
Пользователь
Летучий Голландец 18-06-2001 09:25
Все эти ор-ции, нужны лишь для удовлетворения потребностей людей их создающих:
Слава, Авторитет,Власть, Деньги, наконец. Во власть лезут люди не рефлексирующие. И те, кто занимается созданием орг-ций просто видят в этом шанс чего то добиться в жизни, поднять свой социальный статус.
Но не у всех это получается. Посмотрите сколько было зарегистрировано орг-ций, партий за время перестройки!!
Я бы даже поставил вопрос по-другому. Давайте зарегистрируем, организуем, не важно как назвать, ОРганизацию, что бы продвинуть СВОЕГО, НАШЕГО человека в гос. Думу!!
Пусть Будет депутатом Р.Ф. от одномандатного округа. Учитывая число сл-их, и глухих. Это не стоит труда.
А то дискотеки- тусовки, Пора по-крупному мыслить!! Проще при этом будет проводить нужные законопроекты, контактировать с правительством Р.Ф. и т.д.
Пользователь
юджин 18-06-2001 11:04
Вот ты, Голландец, говоришь, что орг-ции не нужны, т.к. появляются на почве честолюбивых амбиций. А чем лучше будет ТВОЯ орг-ция (называй хоть объединением, или горшком - неважно)??? Где гарантия, что это будет опять, пусть и новая, с другими созвучиями, но та же честолюбивая трель?? У нас как бывает: хотели как лучше, а получилось как всегда. Человеческая психология неизменна, всё старо как мир. А что, например, будет делать там депутат, в ГД РФ? Его писка никто не услышит. Твой любимый Абрамов не был депутатом, хоть и рвался туда. Но это ему не помешало пробить льготы. И Базоеву - также, насчет факсов, например. Чтобы твой инфотел. проект ожил, есть много разных путей, необязательно по каждому вопросу доставать самого Путина. Хоть это и круто.
Пользователь
Shantra 18-06-2001 15:46
Laryon, интересно, а что произошло, что Котеневу и Реброву пришлось уйти, да и вообще, как получилось, что их "ушли"? Ведь они по статусу были типа "священных коров".
Пользователь
Laryon 18-06-2001 21:44
Согласен с мнением Юджина на 100%. Я о чем ведь говорил выше. Голланд считает, что он один способен крутые идеи выдвигать. Такое складывается впечатление, читая его строки.
Пользователь
Laryon 18-06-2001 21:50
Шантре: Частично на твой вопрос ответ можно найти на топике о МГО ВОГ (Юстиц)
А вообще после переизбрания председателя РМООИС им неоднократно предлагали остаться в Совете и продолжать свои направления. Ан нет, они посчитали, что гордость превыше всего, но мотивировали свой уход чрезвычайной занятностью. :)))
Так что их не "ушли", а они сами ушли по собственному желанию!
Пользователь
Laryon 18-06-2001 21:54
Варваре: Пожалуйста, ради бога, вывесь мой ответ или часть его по поводу сайта deaf.ru на топик .
Я не жадный! :)))
И к тому же интересно узнать другие мысли!
Пользователь
Нинель 30-10-2003 16:24
Рассуждать-это значит рости духовно,здесь нет ничего плохого,когда человек собою не доволен,это значит,что он развивается

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь