Хобби

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Пират 09-02-2003 13:26
Пчелка:вот вчера коротко заглянув и до сих пор не могу оторваться от смеха.Даже пишу с разинутым ртом.Очень хотелось побольше афоризмов,если будут силы пошли на мой Емаил все афоризмы.
А я собирал пословицы,из них:Надо есть для того чтобы жить,а не жить для того чтобы есть.
Пользователь
Пчёлка 09-02-2003 13:43
Я знаю одну из английских пословиц: Девушка, которая смеется, уже наполовину завоевана. Вот как, оказывается, думают агнличане:)
Афоризм: Если женщина говорит, что ее мужчина самый умный, то она понимает, что второго дурака ей не найти.
Пользователь
Миша Берр 09-02-2003 20:23
А я, как Эврато, на книжках помешан. В частности серию про Конана-варвара собираю, уже 80 томов, а серия не кончается, блин...
А вообще-то, думаю, есть полезные хобби, есть бесполезные. Книжки читать, или за 220 км в час гонять - от этого другим ни холодно, ни жарко. Для себя, любимого, такое хобби. А вот коллекционировать, или из дерева вырезать, что-то делать - это уже конструктивное хобби. Правильно думаю?
Пользователь
Г 09-02-2003 20:35
А почему коллекционировать - конструктивное?
Пользователь
Amber 09-02-2003 22:02
Пират, я админ на работе а не на ДН...
и Админ на другом сайте.
Пользователь
Pirat 09-02-2003 22:34
Берр:Отчего,ты про свою байдарку умолчал!Жил я бы в России,мог продолжать бы это дело.Очень прекрасное хобби.Хобби в другом"свободное время",по другому я не умею выражать.И в свободном времени не важное,является ли он конструктивным или спортивным или ...Мое творение нельзя считать конструктивным,так как образы выходят из фантазий,а в конструкции собираещь отдельные готовые детали.Неужели ты работы художников не назовешь исскуством.Про книги у нас очень схожие получились концы.Читал про конан стал мускулистым,а я юности читал про тарзан,стал тренироваться сырое мясо есть и вот теперь опыт пригодился в Бразилии.
Пользователь
Пират 09-02-2003 22:40
Амбер:Попутал и шефа обидел.
Всем форумшикам:Просто ясными словами выражу"Чем ты занимаешься в свободное время?".
Пользователь
Пират 09-02-2003 23:01
Пчелке:
Женнщина выходит замуж с надеждой,что муж изменится,а он не меняется.
Мужчина женится с надеждой,что женщина не изменится,а она меняется.
Пользователь
Эврато 10-02-2003 17:35
Берру: Из полезных вещей - вышиваю гобелены, картины такие из сюжетов светской жизни. неплохо получается.
Пользователь
Миша Берр 10-02-2003 20:23
Г! Коллекционировать конструктивно, потому что это остается другим. на основе личных коллекций можно исторические исследования проводить или музеи устраивать. Вот.
Пирату. Спасибо, напомнил. Но ведь наш с тобой поход по Русскому Северу предпоследний для меня был. Потом еще с женой в 2000 году ходил в Карелию - и все. Машину приобрел, ребенок растет, то денег нет, то времени на байдарку...
Эврато: о, вспомнил, еще и стихи пишу, вот!
Пользователь
Миша Берр 10-02-2003 20:27
Пират, кстати термин "конструктивный" не обязательно значит "собранный из деталей". В широком понимании это значит - полезный для чего-то, развивающий момент. Типа "конструктивная идея" - то есть идея, которую можно воплотить и она принесет пользу.
Пользователь
Боор 10-02-2003 21:59
Привет всем :) Прочел топик и вижу, что большинство имеют общую вещь - машину. У меня тоже есть :) Вот не знал, что Берр променял байдарку на машину :) А я считаю что можно совместить машину с байдаркой (раптинг). Я тоже люблю этот вид спорта.

А теперь вопрос: что нам дает этот топик? Мы пишем про свои хобби - а что выйдет из этого? То есть ничего плохого не имею в виду - просто не хочу пустых разговоров или хвастовств: а вот у мя есть такое или иное хобби...

Вот что про машины можете сказать? Рассказать как глухие тестируют свои машины? Я, к примеру езжу на пятой по счету машине и могу рассказать про особенности каждой машине :) Гнать 220 кэмэ не очень-то интересно :)
Пользователь
Укуренный 10-02-2003 22:16
Да еще раньше собирал сувениры,игрушки,картины Дельфинов...но посколько их собралось в большом количестве,я их просто раздал всем,оставив себя тока что мне дорого.
Да и еще была хобби собирать миниатюрные солдатики со времен второй Великой Отечественной Войны...но потом тоже все подарил маленьким детям.:)
Сейчас просто хобби машина,скорость...ну конечно баскетбол.:)
Пользователь
Боор 10-02-2003 23:18
Укуренному - что есть скорость, как хобби? Если ты имеешь укрепленную подвеску и хорошие амортизаторы, отличное пустое шоссе и парочку соседних машин для затравки - то это отлично :)

Значит смысл хобби скорости - это пробовать выстрелить в самых разных местах где-нить? Например дорогу Париж-Брюссель за скока преодолел? :) Мой местный рекорд Израиля - Хайфа-Тель-Авив ночью за 30 минут проехал без того, чтобы засекли радары...
Пользователь
Dolphin 11-02-2003 14:46
Боор

Да для меня скорость хобби,это...просто скажу:"Гонки!"
У меня есть определенных круг людей с кем я этим занимаюсь...)))
(все больше информацию давать небуду.)-))
Пользователь
Миша Берр 11-02-2003 21:01
Я права месяц назад получил.
для мя и 60 км в час - уже гонка. Гы...
Пользователь
Еленка 11-02-2003 21:17
Хобби? Желаю хоббитов коллекционировать!Гы-гы...
Кошек коллекционирую.Живых.
Монетыыы...
Купюры...Не кутюрье.:(
Резиновые изделия.Не презеры,а игрушки!:))Легче мыть от вековой пыли.
Шмотки-обувки.
Путешествия по Рассейским просторам,по Побережью Черного Моря.Была там,но еще хочу.Тянет.:(
Увы,пока никак права не сдам.То время,то несговорчивый попадется,то денег нема,то дитя отвлекает.:)
Пользователь
Боор 11-02-2003 22:45
Дольфину - вот из-за такого подхода как у тя к хобби, нет смысла в топике этом. Это как встречаются 2 коллекционера монет и говорят так: у меня ого коллекция монет, но я не скажу, что у меня есть и второй тоже скажет что у него коллекция хороша, но не узнаешь что у меня есть :)
Не надо скрывать :) полезно обменяться мнениями и советами - будя интересно ваще :)

Берру - прими мои соболезнования по поводу 60 кэме - никакого кайфа и не продвинешься - останешься "чайником" :) Машина хоть соответствует твоему имиджу?
Пользователь
Dolphin 11-02-2003 23:14
Боор...

Я уже все сказал что хотел..сказал какое у меня хобби..и все..-)) Но анекдот руль...:))

Пользователь
Dolphin 11-02-2003 23:15
Берру...

У тебя все еще впереди...-))) Но поосторожней..на дорогах..)))
Пользователь
Ви 11-02-2003 23:23
Боор, твоя машина не только тебе соответствует по имиджу, но и твоей собаке.;) Ох, крутая же у тебя ма ...
Пользователь
Lika 12-02-2003 02:07
Пирату: Игуана, если ей заниматься, обалденное домашнее животное! По интеллекту дотягивает до кошки, их, говорят, даже дрессировать можно. Моя ящерица, правда, не очень "социализована", кусается под настроение, когти - похлеще кошачьих и хвостом может лупануть, как плеткой.Ее даже моя безбашенная собака боится (вес у собачки - 8 кг, а недавно ротвейлера покусала). Так что в руки, кроме меня, никто ее брать не рискует. Меня ящера знает прекрасно, на мою маму, если она сунет руку в террариум, где живет игуана (типа большого аквариума с дырками), реагирует подозрительным взглядом, а недавно так начала косить взглядом на зашедшую в гости соседку, что та аж шарахнулась от террариума. Игуана - вегетарианка, но иногда приходится ее подкармливать новорожденными крысятами:-(
Иногда я ее выпускаю побегать по комнате и полазить по шторам, иногда "пугаю" людей на улице, вынося ящеру на поводке. Так что "зверь" интересный:-)
Пользователь
Lika 12-02-2003 02:34
Пчелке: Я тоже обожаю афоризмы и "фразочки"!

"Дружба между мужчиной и женщиной - это притяжение, сдержанное разумом"

"Женщины хотят многого от одного мужчины, мужчины хотят одного от многих женщин"

"Мужчина отличается от женщины тем, что способен проникать в бездны, а женщина отличается от мужчины тем,что содержит в себе бездну"

"Соответствуй своему полу на уровне поведения и будь выше пола на уровне мышления и переживания"

"Люди умирают не тогда, когда исчерпывают здоровье, а когда исчерпывают смысл"

"Лучше быть несчастным в такси, чем несчастным в трамвае"

"Любовь закрывает глаза, а дружба размышляет"

"Человек родом из детства"

"Дерьма на земле много, а жизнь продолжается"

"Здоровье - как женщина, если за ним не ухаживать, оно уходит"

"Чувства любят тишину"

"Можно привыкнуть к самому жестокому быту, можно найти себе друга и не чувствовать одиночества, но для того, чтобы наша жизнь имела смысл, мы должны знать, что мы кому-то нужны и что о нас помнят"

И мне еще понравились слова одного психолога:
"Афоризм - это текст, переполненный энергией настолько, что становится мостом между сознанием и бессознательным. Он соединяет дух и душу, освобождая безграничную энергию личности, преодолевая кризисы, казавшиеся вечными и неразрешимыми. Для каждого можно сформулировать его ключевые афоризмы, которые пробудят спящие возможности и изменят судьбу".
Пользователь
sv 12-02-2003 12:38
У меня тоже есть машина и я каждые выходные чёта в ней переделаю , добавляю . И модельные 1:24 собираю . А афоризмы просто отпад , вот одно : "Когда я стараюсь распознать истинные чувства людей, я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши". - Ф. Честерфилд.
Раньше нумизматикой увлекался , филакартистом был . Короче человек всю жизнь что-то собирает , чем-то увлекается пытаясь как-то разнообразить свою жизнь и чем старше он становится тем разнообразней его увлечения.
Но всё это только лишь для того чтобы заполнить пустоты нашей жизни, нашей души , наших мыслей.
Жизнь это хобби. Но это всеволишь моё мнение.
Пользователь
Шустря 13-02-2003 21:45
Хобби всего лишь коллекционирование? однобоко как- то.....Мое хобби - жизнь, юмор, друзья(все к ним прилагается- от пива до веселого трепа) и инет...ха!!!
А насчет копительства- книги, книги- уже дома мест нет...
Пользователь
Боор 14-02-2003 00:58
Ви и Дольфину - спасибо за ответ :)

Хотелось бы все таки, чтобы из этого топика что-нить получилось... :) Анекдоты это хорошо, но есть для этого топик анекдотов. и Есть где-то топик афоризмов. Где-нить нам можно объединиться как глухим автолюбителям :)
Пользователь
Null 14-02-2003 07:44
Сначала моим увлечением было брать что ни попадя в рот, есть козявок-букашек, за это получал нагоняи... :)) В бинокль пытался разглядеть подробности поверхности нашего Гелиоса... и чуть не поплатился зрением :) Зато познавательный процесс мира было не остановить. Хобби менялось постоянно, от протыканных бабочек и трилобитов (тут в Питере под ногами валяются, отложения в основном силурийского периода) до книг и компа...
Ученье-свет, неученье-тьма... ;-)
Пользователь
Водила 14-02-2003 11:32
Ребята, а проще всего открыть отдельную тему про автомобилях, где могут обмениваться опытом вождения, починки машины и конечно, интересные рассказы типа про "встречи с ГАИ" и т.д. Думаю, это будет очень интересной темой для нас, т.к. среди слышащих такой форум очень популярен.
Пользователь
Боор 14-02-2003 15:38
Водила - я за это обеими руками и знаю, что придут еще :) Видел один сайт - там ники выставляли свою машину в галерею - удобно и всем - кто хочет найти конкретную машину и узнает что есть и водила глухой и легче :) Короче - я за... Пусть почин не затухнет :)))
Пользователь
Ful-ToreZ 14-02-2003 16:26
%)
Нет проблем с отдельным разделом... Тогда у меня был такой раздел , но посещали там только 2 человека...
В прочем не прочь вернуть дискуционный клуб автолюбителей!
Пользователь
Пират 14-02-2003 22:36
"Человек без интересса,то есть человек без лица!"Что дает нам топик:я ваши интерессы пытаюсь вразумить одному другу,как мир прекрассен.Плюс больше вижу вас,чем через фамилий,расскрываю душу.Сам чем только не занимался,делаю вывод.И последнее,ищу сопутешественника.Очень печален,что нет любителей рыбаков и походов,нет спортменнов,нет связи с исскуством.
Пользователь
Пират 14-02-2003 22:54
Берр:молодец,не оставляй ребенка без отца.
Шустря:понравилось хобби и всем желаю такое.
Борр:"Для всех правила,для себя исключение" эти слова относятся тебе.С самого начала пробормотал что не хотел пустых хвастовств,и в конце первым промолвил что у тебя есть шикарная машина.Если этот топик ничего тебе не дает,то сиди там в обьявлениях,где увидишь прибыли от купли и продажи.
Всем:тема машины очень приземленный,только малым кругам,девочки читать не станут.В дестве я убегал от футбола к девкам,всегда был петухом,так как мальчиков не было,все играли в Футбол или о машинах говорили.Вот я вырос,а вы.
Пользователь
AngelSvet 14-02-2003 22:54
Пирату: а ты позови и ты увидишь,сколько людей откликнутся, я тя уверяю, в душе они все РОМАНТИКИ,они могут и быть ими, как тебе хотелось : рыбаки,спортсмены,флористами и фаунами, все чего не пожелает душа... Не унывай. Ты только скажи...:-)
Пользователь
Пчёлка 14-02-2003 23:56
Пирату:"Всем:тема машины очень приземленный,только малым кругам,девочки читать не станут." Сначала проведи спрос среди девочек, будут ли они читать топик про машины, а потом делай соответсвующий вывод о наших мнениях. Я была бы безгранично рада видеть сайт о машинках, о вождении,о мнении бывалых водичей и так прочее и так далее... недаром накануне собираюсь идти на курсы вождения.
Пользователь
Dolphin 15-02-2003 09:52
мдя....
Пользователь
Борр 15-02-2003 14:12
Пирату - купи себе очки с усиленной диоптрией и найди в моих высказываниях что-нить про мою машину! Не найдешь!!! А то что другие пишут про мою машину - не в моей ответственности... :)))
Пользователь
Боор 18-02-2003 01:09
Ви - можно с тобой связаться? Мое мыло - наведи на ник мой мышкой :)
Пользователь
DAREDEVIL 11-11-2003 15:51
МОё ХОБИ ЛЕТАТЬ НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ НА МАШИНЕ ОТ МЕНТОВ,НУ БЫЛО ТАКОВЫМ ПОКА МАШИНУ НЕ РАЗБИЛ!!!P.S.КАК ТОЛЬКО ВОСТАНОВЛЮ ПРОДОЛЖУ УВЛЕЧЕНИЕ!!!
Пользователь
Гаргона 11-11-2003 17:54
DAREDEVIL, не будь хвастуном... )
Пользователь
sttt 12-06-2005 22:34
Кому интересно, статьи по вождению автомобиля может найти здесь:
http://st-eu.narod.ru/vozhdeniye.html
Пользователь
камикадзе 14-06-2005 18:02
Мое хобби жевать резинку "ОРБИТ" ;)
Пользователь
Dnipro 14-06-2005 20:49
У меня хобби - путешествовать в Интернете...
Пользователь
Дэрден 14-06-2005 20:54
А мэй хобби - покупать валютных девчат :-)))
Пользователь
Джулька 14-06-2005 21:01
Моё хобби - это моя СЕМЬЯ! :)
Пользователь
RED BEAR 16-06-2005 21:42
Мое хобби - мечтать о крутой тачке :)
Пользователь
камикадзе 22-06-2005 23:32
А еще хобби-дразнить Камикадзечку
Пользователь
NNN 23-06-2005 02:13
Мое хобби-книги,считаю их друзьями моими.
Пользователь
Гипноз 23-06-2005 21:59
Мое хобби - обзывать камикадзе
Пользователь
NNN 24-06-2005 02:40
***** восхищаюсь твоим путешествием!
Пользователь
камикадзе 24-06-2005 22:32
Гипноз, а мне нравится,когда ты меня обзываешь! :))))))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь