ДН-информ и анонимность... 37 год...

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Advocat Diablo 30-01-2003 22:02
Видать Моська тем сильна, что лает на Слона...
хэ-хэ.
Ты вообще базар фильтруй! Писака хренов!
Тебе стока народу старалось, объясняло, что ты САМ типа ВЧК, но нет, не понял.
Уже сам тот факт, что инфа появилась на ДН - говорит, что со свободой слова у нас пока все более-менее ОК.
Попытаюсь те втолковать! Когда "МК" печатает статьи о коррупции в госорганах или в МВД, там приводятся ФАКТЫ. И НИКОГДА не написано, ОТ КОГО они, так? Но есть автор статьи...
Ты нас поймал на том, что у нас автора статьи нет, следовательно, трусы мы, а вот, Хинштейн, к примеру, - ГЕРОЙ! Да?
Дубина! Ты так и не понял СУТИ или не пожелал понять - судить не мне. Есть статья Скрипова - вот те автор. Есть неизвестный источник (как и осведомитель Хинштейна, к примеру, чтоб те, барану, ясно было) передает статью в ДН. ДН публикует за подписью ДН-информ.
ЧТО ТЫ ТУТ ТРУСЛИВОГО НАШЕЛ? А? Подпись "ДН-информ" не нравится? А что сие означает? То, что за этой инфой стоит АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА.
Кто у нас типа "крутой" на сайте? ТЫ не знаешь? Ой, ну что ты прям, щас я уши развешу!
Ну и что у нас? НАПИСАЛ - Скрипов. Кто передал - ни один дурак (ни в "МК", ни в Си-Би-Си, ни в Моссаде) не напишет - иначе больше НИЧЕГО не получит. Кто разместил - АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА.
Где 37-ой год усмотрел, шизик хренов?
Пользователь
Pirat 31-01-2003 02:18
Моська была не права.ДН живет таким способом и так держать,раз много интересующих сторонов привлекала,иначе убегут все.Мы могли ее только вразумить в чем причина и в сердцах открытой оставаться.Мне не устраивает ваш нацизм.Если я негр,то скажете сиди в африке,нечего в россии мерзнуть.Задудь что ты муслам или еврей,задудь что ты белый или желтый,мы все люди и под знаком глухота.Для меня все равны и Радас и Моська.
Пользователь
Первопроходец 31-01-2003 09:18
МОСЬКЕ.
Вы во мне увидели новичка и решили устроить политзанятия. Польщен. Собственно говоря, этого не требовалось. Но зато теперь очень удобно давать ответ, не рыская по разбухшим страницам полемики, а быстренько просматривая ваши, назовем их так, «Январские тезисы», по известной аналогии. Я вообщем-то здесь человек сторонний и достаточно независимый, так что на беспристрастность моих суждений вы, надеюсь, пенять не будете. И шить мне членство в чьих-то рядах – тоже.
Начну со статьи Скрипова. Она меня абсолютно не взволновала. Другое дело, живи я во времена хрущевской оттепели или даже пражской весны. Но от того периода мы далеко ушли. То, что в статье сказано – давно и хорошо всему нашему российскому неслышащему миру известно. Спрашивается, чего тут тогда обсуждать и впустую жерновами скрипеть? Мне кажется, что здесь задача ДН стояла так, чтобы именно показать эту статью, со странно-смешной поспешностью изъятую из обращения руководством ВОГа. Дабы не возникло никаких ненужных слухов и подтасовок. Ну а кому уж очень хочется ее обсудить и проанализировать – так для этого форум есть, обсуждайте все кому не лень. И при чем тут подписи? И какими путями статья попала в ДН? Информация первична, а все прочее (подписи и как попала в ДН) для развития нашей неслышащей российской демократии ничего не дает и к 30-м годам никакого отношения не имеет. Это ответ по первым Вашим двум пунктам.
Чем Вы собственно возмутились, Моська? Прочтите, прошу Вас, еще раз первое, используя Вашу же терминологию, гавканье. Там речь идет об анонимности и невозможности, непонятно зачем, установить авторство. Andre вас именно так и понял и возопил: «Автора, подписи, крови….». И, простите, значительная часть наших российских неслышащих граждан именно так Вас и поймет. Это только в ходе дальнейшей дискуссии проявилось иное направление Ваших мыслей, завуалированное и скрытое многоречивостью. Поправьте меня если я неправ. Вы просто-напросто призываете сайт и его администрацию стать политическим рупором оппозиции нынешнему ВОГовскому руководству или «существующему режиму». Стать чем-то вроде ленинской газеты «Искра» - «из искры возгорится пламя». И начать борьбу за демократию. Или подготовку кампании к предстоящим в октябре выборам? Весьма своевременный наскок, весьма!!!! А почему при этом нужно подставлять под удар «борцов»? Наш мирок слишком мал и тесен, чтобы позволить себе такую роскошь. И еще Вам вопрос – а почему Вы это сами так сразу не написали? Про политическую и демократическую апатичность чата? Я правильно выразил, наконец, ваши истинные претензии? Или Вы сами чего-то боялись? Сидя в своих благодатных краях, как Ленин в эмиграции. Я не понимаю, если только речь идет действительно не о провокации, почему нельзя было это сразу прямо написать. Четко и ясно.
И, собственно, что Вы хотите от Радаса и иже с ним, нападающих на ваш «АкцЪнт», если сами первой набросились на ДН? Что, у нас в России полным-полнехонько сайтов для глухих интернетовцев, чтобы надо было подставлять под удар ДН и его администрацию? Я так понимаю – это прежде всего ИНФОРМАЦИОННЫЙ сайт, призванный облегчить жизнь глухим гражданам и ускорить получение ими необходимой для их нелегкого, в условиях России существования, информации, причем как можно более оперативно. Перед ним что, при его создании какие-то другие задачи ставились, если да, то где это расписано? Желаете иметь сайт общественно-политической направленности? Так ради бога, добывайте финансы и создавайте в России или где вам удобно. Интернет не имеет границ. Хоть под флагом того же «АкцЪнта». И растите стройные ряды своих сторонников. Кто Вам мешает? А вместо этого Вы устраиваете, на мой взгляд, бесполезную дискуссию и создаете тему, от которой сильно попахивает провокацией. А бесполезную потому, что, судя по «закрытому» характеру первой публикации, Ваше выступление было рассчитано на узкий круг лиц, которые Вас уже с полуслова понимают. И именно тех, кто Вам отвечал в основном. Поэтому я и получил Ваши, Моська, пространные разъяснения. Я то в эту тему случайно въехал. И разозлился. Ну какой прок от такой келейной дискуссии для российской демократии и борьбы с пережитками 37-го года? Да опять же ровным счетом никакого!!! Потому что основная масса неслышащих ее, подаваемую в таком виде, правильно не поймет, и, не имея компов и Интернета, а таких в России подавляющее большинство (вот Вам одно из проявлений российской действительности) не узнает. Для этого, кстати, есть другие, более распространенные средства массовой информации – журналы и газеты, на них и надо возлагать такие глобальные задачи в российских условиях. Вы предъявляли к ним претензии в этом духе? А так вся эта болтовня выеденного яйца не стоит. В том числе и моя. Жернова мелют впустую.
А на шестой пункт ваших разъяснений-рассуждений я вам даже и отвечать ничего не стану в силу своей российской ментальности и деликатного отношения к затронутым там темам. Если бы не ДН, я бы об этом и не узнал или узнал слишком поздно. А так вспомню и помяну добрым словом тех, кто от нас ушел, про себя, молча, а не буду кричать об этом на всю ивановскую.
Вот и все, что я Вам хотел ответить. Надеюсь, не оскорбил. Или не сморозил по причине незнания некоторых вещей. Уж простите великодушно.
Пользователь
Ви 31-01-2003 18:27
Моська, если ты от нас не ушла окончательно...Так вот, мне все равно кто и что выставляет в новостях, самое главное чтоб были новости. Ты заварила такую кашу, что бедный Радас подписался... Юджин, как всегда прямолинейный в своих высказываниях. Первопроходцу пришлось выйти под другим ником.

И знаешь, ты слишком много претензий выставила сайтику Деафнет. Слишком много претензий. Он живет своей жизнью, выставляет новости, как-то отображает жизнь и деятельность глухих. Тебя не должно волновать, кто там подписывается под статьями. Сайт не такой уж сильный, чтоб кричать на вес мирок, т.к. время не пришло. Считаться нужно со всеми и дожить нужно до избрания президента.
Прочитала статейку Скрипова, которую изъяли из
журнала. Особенная статья, где редактор (он имел право) высказал свои мысли. Конечно, я немного в недоумении, что произошло потом.
Ребята, да какая разница где Моська живет, в Израиле или в Новой Зеландии или в Норвергии. Надо быть немного сдержаннее в своих высказываниях, на одном языке говорим.
Моська, отвечу на шестой пунктик. Да, умерла
Инесса Тимошевская. Очень грустно, что такие люди уходят. Я к примеру не знаю, что ты о ней знаешь. Так вот, ты можешь написать о ней статью в её честь, выразить соболезнование и подписаться под своим именем. Может Радаска будет говорить знаменитое "ГЫ", зато будет твоя статейка. И не посмотрю, что ты из Израиля. А?
Не стоит дальше тебе заводиться, особенно с этим:"Я тебе не родина ты мне не отец во поле березынька пуск хантайской тэц жид араба" По глуховски поступила.
Пользователь
леон 02-02-2003 20:50
моське,радасу,Боору,Вию,Ви,и т.д.подобным людям,я здесь нахожусь на Украине на командировке и случайно подобрался в интернеткафе и ,благодаря вас, очень сильно рассмешивали меня ,так как здесь скучно ,продолжайте развлекать меня в подобном духу.Дай Бог
Пользователь
леон 02-02-2003 20:51
моське,радасу,Боору,Вию,Ви,и т.д.подобным людям,я здесь нахожусь на Украине на командировке и случайно подобрался в интернеткафе и ,благодаря вас, очень сильно рассмешивали меня ,так как здесь скучно ,продолжайте развлекать меня в подобном духу.Дай Бог
Пользователь
Миша Берр 03-02-2003 01:17
Ишь, смешно человеку...
Все рассмешалось в доме Облонских...
Пользователь
Первопроходец 03-02-2003 09:33
Увы, о чем чуть выше и писалось. Цирк кое для кого.
Пользователь
Andre 03-02-2003 11:09
Radas. Твоим высказываниям в мой адрес есть место в топике "О вере", а не здесь, где говорится об анонимности.
Всем, кто здесь подискутировал на тему об анонимности. Во время дискуссий выплыло слово о патриотизме. Действительно, анонимность и патриотизм - вещи несовместимые. Первое слово отражает причину скрывать себя, свое имя, а второе - это относительное понятие, отражает некую верность некоей земле, стране, например, России, Израилю, Германии, Норвегии, дереву со свисающими бананами или старому обветшающему домику. Из-за этого довольно относительного понятия многие трагедии совершаются и будут совершаться.
Не только в России, но и в других странах, даже в Германии и Норвегии могут применяться механизмы зажима инакомыслия, если на это потребуется. Короче говоря, и там, и здесь есть ревнители и защитники типа Radas'овского, защищающие ненужную нам, простым людям, систему ценностей. Систему, которая порождала и будет рождать страх, анонимность, патриотизм, циничность, Radas'овскую грубость... и другие слова, какие могут найтись в Ожегова, Даля, Кирилла и Мефодия.
Кстати, Radas, скольких ты на убой повел тех ягнят твоим языком? Во всяком случае, создал атмосферу, где другие научились молчать и смотреть тебе в рот, а сам сайт сделал своею вотчиною, благодаря твоей игривой эрудицией.
Форумчане, повторяю, БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, ЖИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ВЕЛЕНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА, настолько прекрасно, во всяком случае для меня и мне подобных, и настолько трудно, наверное, для Radas'а и иже им подобным.
Пользователь
юджин 03-02-2003 11:18
Читал декабрьский выпуск ВЕС, я даже раза два посмотрел на дату издания, типа не померещилось ли. Смальцер умер, плохого говорить не принято. И ладно, что было - то прошло. Ан нет, славословия - мо-о-оре! Кильмаев сказал типа, что Смальцеру равных не было и нет (этих слов заслуживают только Сутягин и Савельев). И Скрипов ЭТО поместил - тот самый Скрипов, который брыкается сейчас. И это два раза повторили в ВЕСе в разных местах. И полос не пожалели в журнале для соболезнований от разных организаций, три страницы белиберды. Кому это нужно было? для чего? Кильмаев слышащий человек, и здесь явно просматривается желание сохранить брежневский дух. Не только сохранить, но и поддержать, чтобы легче было управлять глухими. Типа, они все равно стадо овец. Скрипов сейчас попал в трудное положение, типа спасать его надо. Но думаю, что его увольнять не будут, чтобы не было дополнительного шума. А просто проведут "воспитательную" беседу. Но видно, что вопрос больной. О чем говорит тот факт, что был круглый стол на тему "Возможна ли независимость прессы?", которую поднял тот же Скрипов. Итог: независимость - фигня непреодолимая (?!) Может быть, должность гл. редактора сделать ВЫБОРНОЙ? А пока сейчас я сделаю неожиданный вывод: безнаказанно и свободно можно выражаться ... в ДК ОлПОПса. Израиль - далёкая страна... Увы.
Пользователь
юджин 03-02-2003 11:25
А захочет ли кто сидеть у ОлПОПса - это уже другая тема.
Пользователь
Роавим 03-02-2003 11:34
Юджин, насколько я знаю, Скрипов сейчас в больнице. Я полагаю, что это результат воспитательной политики, который получил в полном объеме в ЦП ВОГ бедняга.
Пользователь
Seattle 04-02-2003 03:53
WOW....Радас.... я снимаю шляпу со своей буйной головушки... Задел ты меня своими словами.. Интересно тебя почитать было. Извините, я не про этот Базар, а вообще имел ввиду..
Пользователь
Укуренный 04-02-2003 17:38
Я окуеваю просто над этим,правильно сказал Командировочный Хохол,Цирк прям какой то здесь,а Моська и в правду похоже на того героя из басни,ну она уж больно оборзела здесь.Ну что поделать? борзеем мы....
а так окуеваю окуеваю....оно вам это надо кто то там написал?
Пользователь
Скрипова Анна 16-11-2003 10:10
Разыскиваю скриповых!!!!!
Пользователь
Скрипова Анна 16-11-2003 10:11
nemu-mu@yandex.ru
Пользователь
Первопроходец 16-11-2003 11:41
В связи с 37-м годом разыскиваете? А они москвичи? Странный способ поисков.
Пользователь
Боор 16-11-2003 12:43
Кажется, один из Скриповых, Василием звать его, рабртает главным редактором ВЕС... Больше никаких Скриповых в жизни не встречал....
Пользователь
загадочный 20-06-2006 00:21
Странно,в последнее время Вы очень запретили нас войти в ДН.Почему и за что?Кажется,Вы очень боитесь!!!!
Пользователь
Нюся 20-06-2006 22:35
Всем на первую строчку.Кто хочет общяться без темы7

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь