ДН-информ и анонимность... 37 год...

Пользователь
Моська 23-01-2003 12:44
Поражен таким подходом. Опять страх, анонимность и выброс инфы без автора. Кто такой "ДН-информ"? Не Скрипов ли? Почему нельзя чисто человечески создать противовес 37 году, не то в 21 веке и только в России в системе ВОГа одни "Информы", анонимы и трусы... Вы даете повод развитию страха, повод к "молчанию ягнят", критикуете как моськи без имени. Что вообще творится с ДН, старающимся быть рупором всего DeafNETa...
Пользователь
andre 24-01-2003 04:29
Конечно, до сих пор существует зажим инакомыслия в многострадальной России, так и будут инструменты для зажима типа "НКВДизм", "маккартизм", "инквизиция" и им же подобные. Эго требует к себе внимания, и поэтому всегда существуют трагедии простых, и не только простых людей.
Пользователь
Вий 24-01-2003 08:06
Andre и Моська, а вы не задумывались, что не только в России происходят такие дела? В этой той же Америке лучше, а? Прежде чем обвинять россиян во всех смертных грехах, надо просто взвесить слова. Эти так называемые "информы" вообще не анонимы, а общественные добровольцы, не получающие за это ни гроша, которые приносят в ДН свежую достоверную информацию, в отличие от вас, так называемые "свободные демократы". Если хотите просто узнать, кто эти "трусы", то получите ответ. Эх, моськи, моськи...
Пользователь
Моська 24-01-2003 12:08
Не знаю, как вы считаете, как вы относитесь к своим проблемам, но тут прорисовывается сугубо постыдные действия. Решается судьба ВОГа, и с тм же и ваша судьба, ваше будущее. И понятие "ДН-Информ" навсего лишь "журит" и безболезненная подача информации, которая навсего лишь показывает настроение в вашем обществе как "молчание ягнят". А инфа нужна всем. Учиться говорить открыто надо всем. Что на западе? Разве ты, ВИЙ знаком с жизнью Запада?
Там с такими делами иначе.
Пользователь
Ful-ToreZ 24-01-2003 12:53
Эх, Моська, Моська
Какая разница - анонимно или нет? Что меняет это в жизни? Повысят зарплату насилению... Глупо ты задел тему...
Не даром же говорят : Молчание-золото
Пользователь
Слон 24-01-2003 20:14
Ай да Моська! Тявкаешь аж с Израиля, но слышно отлично, будто у самых ног (такова особенность интернета). Ты предлагаешь с открытым забралом ринуться в бой, а сам отчего маску надел-то, то бишь ником прикрылся? Я, слон, прошел бы мимо Моськи, как следовало бы из канвы басни, однако узнал тебя. Аж глазки-точечки вытаращил от удивления! Поиметь захотелось немножко конкурентный ДН? Ну что ж, никто не мешает. Даже спасибо тебе, что тему поднял, хоть поговорим об «анонимности», 37-ом годе, «безболезненной подаче материала». Скажу по этому поводу вот что: тайное голосование, например, считается большим завоеванием ...демократии. Вот тебе и пища для ума. А ведь казалось бы – трусость? Второй кусок пищи: свобода слова существует только на бумаге. Обязательно найдётся способ заткнуть рот. Не хочется чтобы тебя избили, например, неизвестные в темной подворотне, спалили дачу и вообще достаточно намёка на детей твоих, чтобы... да мало ли каких способов. Анонимность, к сожалению, есть условие безопасности и равной борьбы. Вспомни хотя бы Смалец, которую так и не поймали. Третий кусок: во весь рост бросаться на амбразуру – самоубийство (не только себя, но и дела). Ибо тебя моментально «выключат». А дальше-то что? Можно, например, сказать, логически продолжая, что полководец, который победил противника благодаря хитрости, обману - трус. Трус?! Так и здесь: добро не может быть прямолинейным. Разведка выдает информацию, но не называет агентов. Вот Скрипов выступил, его моментально уберут, стул из-под него выдернут. Всё, борьба окончена. Важно, не КТО сказал (по-другому, КТО посмел), а ЧТО сказано. Сказана правда. Можно вместо «ДН-информ» вымышленную фамилию, инициалы, псевдоним поставить – да что толку от перестановки букв? Другое дело, если анонимностью прикрываются, чтобы крутить неблаговидные дела. ДН не преследует такой цели. Тебе, Моська, хочется славы и очков популярности, на волне какой-нибудь борьбы, типа чего-нибудь «болезненного». Но какая, скажи мне, здесь связь с беспокойством о судьбах ВОГа? Лампочка светит!
Пользователь
Ви 24-01-2003 22:39
Я часто читаю Информ ДН. И у меня есть критика в адрес редактору этого информа. К примеру последние новости. Допустим, читаю «На должность исполняющего президента ВОГ утвержден Кильмаев Х.М...
Почему так трудно написать как его зовут, по имени и отчеству?
Сижу и гадаю: Христофор, Христиан. Со Смальцером тоже самое произошло.:( И ещё, читаю «Елевидение» из Казани. Исправите ошибку или мы дальше будем на это смотреть?
Пользователь
radas 24-01-2003 23:26
А мне показалось, что ЕЛЕВИДЕНИЕ - тонкий приколизм от ЕЛЕ ВИДЕНИЕ :-) По контексту статьи, вроде сходится. А если ошибка, то о-о-о-чень крутая! :-)
Пользователь
Миша Берр 25-01-2003 18:59
Моська, ты что из Израиля, правильно понял7 Сиди там и не тявкай. Человек скинувший инфу про беспредел в ЦП работает там в ЦП, это очевидно. С какой стати он будет раскрываться в угоду тебе, чтобы его вымели? И это не Скрипов, Скрипов даже против был, чтобы его материал шел в Инет.Скрипов вообще все это время в больнице. Он разрешения не давал, но кто-то постарался... Благодаря анонимам мы узнает ту инфу, которую ЦП предпочло бы скрыть. И нечего к ним цепляться и играть в благородство. Признаюсь, меня опередили. Я сам, видевший, как Скрипов рожал эту статью, хотел ее дать в Инет. И тоже анонимно, дурак я что, ли. Но честно скажу - это не я. А кто, честно, не знаю. И хорошо.
Пользователь
Ви 25-01-2003 20:13
Спасибик, что ответили.:)
Пользователь
Моська 25-01-2003 23:56
Слону и Мишке Берру:

Я не пужусь что из Израиля. Коль вы такие умнички, нет проблем, из Израиля, так из Израиля, но вы чересчур и таким образом строите стену для других, кто за бугром, мол наше дело, мол не вам нос сувать и так далее. Классный ответ. Спору нет, на сим и ваш портрет дается вами самими, чересчур грубких интеллегентов, типа слона, который имеет ник Смальца и после ника Ви, а под ним Мишка Берр. С вами видать душу не раскрыть, не поговорить на сию тему. которая многим интересна, а вы так и остаетесь самым дрянным продуктом 37 года, и никакие нотки еврея Галича вас не смутят, ибо молчание золото, эта цена вам по карману. А многие хотят и желают вам, россиянам, самого что ни есть лучшего, и самого хорошего. А так вам нравится сидеть обмазанными в дерьме, то так и будет, как бы ты ни был Берр Мишка хорошим и интересным собеседником - запах от тебя снизойдет таким же, как и умничке Слону (смальцу, радасу). Молчание, вещь весомая, и быть ягненком для бифштекса еще более весомей, чтоб не попасть под жернова 37-го. Я то с ником иль под маской - ник таки само собой подчеркнут. Нужен поиск ведьм - ищите - все ведьмы в Израиле. И политбуро тоже тама. Бедные несчасные ягнята, молчать так молчать, и никого в свою зону не подпускайте.
Пользователь
Укуренный 26-01-2003 02:32
А о чем вы так паритесь? вам оно надо?
Пользователь
Миша Берр 26-01-2003 21:22
Нич-чего не понял! Я лучше Галича почитаю... Губермана...
Пользователь
Advocat Diablo 27-01-2003 00:45
Моська, мож тебе сменить ник на ОБКУРЕННЫЙ?
Читаю полный бред (в последнем постинге) и ни х..я не уразумеваю!
Тебе вроде популярно объяснили, что именно право на анономность сообщений - одна из составляющих свободу слова... А что в ответ?
Мож специально для таких, как я, объяснишь?
Учти, что человек я малообразованный, немного туповат, и профессорских речей не уразумею...

Пользователь
radas 27-01-2003 02:02
Advocat Diablo, а чего ты удивляешься?
Абсолютного бреда не бывает, типа. Хехе.
Вот смотри. Поверни все вопросы и восклы в ту сторону, откуда они идут и что увидишь?
А увидишь, что моська радеет за открытость, типа: "...анонимы, трусы..." . А между тем, даже моська, находясь за пределами России, боится! Тявкает и дрожит от страха, иначе давно бы открыто и не анонимно назвала бы себя, или своим реальным НИКом. А то меняем НИКи, как перчатки. Боимся, типа... Так что, Advocat Diablo, тут и близко не пахло добрым разумным и вечным. А уж радением за нас, несчастных ВОГовцев и в помине нет, типа. Хе-хе. Откуда моське знать, что в "ДН-информ" работает много людей, чтобы выложить простую, но точную инфу на пару строк. С таким же успехом можно гавкать и на CNN, например, или "MIGnews сообщает...", на худой конец. А вот такое неказистое, типа: "Администрация (круто!) некоего сайта сообщает..." - моське в самый раз, хехе. Вот про "политбУро" моська сказала пральна, я восхищен: свое родное и с такой любовью, гы! И как вдохновенно и подчеркнуто барьерно моська бросилась на "МЫ" и "ВЫ", а? Знакомо, что-то, а? Хехе! Или вапче смешались "люди, кони...": Слон - Ви - Берр - Смалец (??) - радас...
andre Ты не понял простых слов, может тебе цитаты дать? Тогда слушай:
"...Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего..." (Мф. 7:5)
Я, честно говоря, предложил бы не отвечать на провокации. Она тут очевидна. Типа: "Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона..." Герои и участнки одного и того же водевиля.
Раз уж понесло меня на цитирование, позвольте ещё раз:
"... не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас..." (Мф. 7:6)
ЗЫ: Понятно, очень ждали меня. Ну, пришел. Кто на новенького, а?
Пользователь
andre 27-01-2003 12:46
Radas, твои высказывания с цитированием бессовестных с помощью святых стихов, просто-напросто классное подтверждение твоей охоты на "ведьм", как любили говаривать инквизиторы... Уж инакомыслие в твоей среде не приживется...

Моська, я согласен с твоим высказыванием об бугоре и ягненке... Ты тонко подчеркнула. Они никак не поймут, что такое высказывать свое мнение за круглым столом, необязательно, одинаковое... значит, БЫТЬ САМИМ СОБОЙ!
Пользователь
Моська 27-01-2003 14:28
Ну ладно. Не стану спорить, приму на себя свою дурь, ибо ту дурь которую вы описываете, мол оное количество челов стряпуют в ДН и делают благородное дело и есть герои. Пральна, пральна, как любил говаривать герой-радас: Молодца! - так и скажу многим - вы молодца все. Логически и правильнее было бы не выносить в ДН инфу о Скрипове и его статье. Логически бы из-за этой статьи ничего не произошло, не было бы моськи, умницы берра, ни рассудливого и расчетливого на тонкости и приколизмы радаса. Ни сего ДН-информа - групповухи о которой радас дает и терпеливо поясняет недоделанной моське и адвокату. Я то подумала малость, прежде чем гавкать на слоников и там гигантов стряпни ДН-информа - НЕУЖЕЛИ, ПУБЛИКУЯ, ВЫНОСЯ СТАТЬИ И ИНФОРМАЦИЮ СЕГО РОДА, вы думаете что сами для себя публикуете. И вокруг нет тех кто думает иначе, кто думает не так как вы, сообща ДН-информом, в стаде ягнят? Нет, помните, что прежде чего что-то выносить - помните о том, что найдутся те, кто нисколько не побоится, ну пусть из израиля, ну пусть из папуа-Новой гвинеи, или в лице Андре. И эти реальные люди существуют. и реально спросят с ДН-информа, кто и что публикует. И ДЛЯ ЧЕГО? Слащавость. А так я не поняла, что умные люди хотят объяснить другим умным людям? О страхе, о кляпе во рту, и публикациях с кляпом во рту? Неужель? ну вы просто завуалированно потвержаете о своем страхе, о 37 годе, о том что сей Кальмаев продолжит дело Смальцера, и прикрутит тебя Мишка-Берр, и тебя радас упрячет в психушку, а адвокату расстрельную прищучит? Ну парадоксально, все вы молодца, сначала статья. а потом, ни-ни, заткнись скотина!
Пользователь
radas 27-01-2003 16:18
andre:
Да, ессно, загнул, типа, инакомыслие и прочее. Вот и гони пургу в этом направлении: обсуждай и присаживайся к круглому столу. А начнешь вякать по поводу, как жить в России, поверь, я тебе всю Библию начну цитировать со всеми каноническими и не вошедшими в Канон Книгами - мало не покажется. И сделаю это легко и не потея: эт у тя стаж с 1995 года, а у меня, виняюсь, поболее будет и намного, хехе!
Ну, моська. Да, ессно, хорошо и круто требовать существующие реальные имена в подписях и прочее. Зачем сам текст факта если для важнее подпись! Я уже спросил у тебя, типа, a подпись CNN, например, тоже не устроит тя? Хорошо, спустимся до ДефИнета. Как быть с не менее крутым, скажем, неким Васей Пупкиным, который охотно и ласково стелился под неким ОлПопсом? Тута ваще не пахло даже близко тем, что ты увидел под ДН-Информом!Это пример? И ты знаешь, верно, о чем я говорю. Нет, это только пример, сам понимаешь, если начну факты сыпать, то могу и не подписываться - все равно узнаваемый буду. Так как быть? Или, ты так не ответил, лучше ли обозначать новость, анонс и т.д. и т.п, фразой, типа "Администрация сайта..." Так что, моська, приди поближе, побюрехай мне в самое ухо туговат я малость, хехе. Не заставляй меня напрягаться, день рождения у мя все-таки сегодня. Гы!
Пользователь
Слон 27-01-2003 16:52
Ты, Моська, пужись не только о том, что ты из Израиля, но и договаривай до конца. И вообще ты даже не девочка: но трудный переход к правописанию на женский род достоин отдельной похвалы. У меня вопрос к тебе, как к владельцу почившего в бозе "Акцента": как же ты, "ратуя за открытость", допустил на своей собственной территории публикации ничего не значащего под собой ника "Смалец"? Это то же самое, что и безымянный "ДН-информ". Так что покопайся сначала в собственном глазу. Даже более того. Тебе можно пришить, смеха ради, статью "за вредительство", ты пытаешься подколоть ворону, чтобы та крикнула во всё воронье горло - "Я!!!". Для чего? Тебя интересуют не судьбы ВОГа, а только одно - чтобы исчез мешающий твоему тщеславию сайт ДН.
Да, в системе ВОГа всё осталось на уровне 37 года. Если изберут Кильмаева, уже запятнавшего себя уничтожением статьи Скрипова, вкупе с сохранением старого нового Устава, - продолжится застой, который длится уже десятилетиями. ДН будет стремиться к тому, чтобы общество глухих сделало осознанный выбор.
Пользователь
Моська 27-01-2003 17:19
Я конечно радас, с интересом жду твоих реплик. Просто дивно, что ты что-то упускаешь, тыкаешь в администрацию ненавистного тебе ДК, если тама выходит статья за сиею подписью. А знаешь ли ты, что ты истинно лукавишь, ведь администратор ДК всем известен. И в ДК пишут и подписываются. И в СNN тоже. Ты просто хочешь выпрыгнуть из силков в которые сам попал, накидывая их на меня. Я даже не понимаю, насколько ты черной дрянью живешь, коли не можешь проговорить название сайта, на администрацию, которого ссылаешься. Ну поверь, 21 век идет, а ты так пишешь, мол не хочешь быть втянутым в эту ахинею, но с удовольствием подчеркиваешь про политбюро. Неужель тут оно тебе приспичило по теме? Я дала тему, и тут я оказывается из Израиля, ОлПОПсом, Васькой Пупкиным. А тема то где? Куда ты милок клонишь? Подраться с ОлПОПсиком? Или скажи таки мой топик имеет что-то к Израилю, коли тема есть тема, и о чем? - читать надо пральна, а не отходить, ссылаться на МИГНьюс и СиЭнЭн, администрацию ДК. Ну что ты за человек, а?



Слоник, насчет Смальца и Акцента, надо отдельно поговорить. Неважно кем буду на данный момент, бабой-дурой, или там по радасу ОлПОПсом, мона говорить сколько угодно, но опять по радасу идет откат, о других там тематиках, и что у вас за проблема, даете форум, не даете пообщаться, идя вкривь и вкось. Хочешь - открой тему о Смальце, о Акценте, ты то сам уже голосом радаса заиграл, но таки в Слона наделся. А в целом мне безразлично, кто ты - радас, Смалец, или там Мишка Берр, или остальные ягнята, но трудно ли держать тему и парировать на нужном уровне?
Пользователь
radas 27-01-2003 17:50
Хехе, вообще-то, я ни словом не сказал ни ПРО ОДИН САЙТ! в том числе и про некий ДК! Я спросил про выражение "Алминистрация сайта..." как обраэ! Хехе! Это выражение на ДН, кстати говоря. Исменно об этом я спросил, мол, нравится так, или нет? Или ДН-Информ хуже? Я просто плакал! Во истину, на воре и шапка горит, типа. Хехе! Прокол, однним словом!
А все остальное - сладострастный переход на личности, что ожидалось и ждалось, хехе! Кто там хочет в бой? А? Ессно, знаю, кто Моська, знаю, кто... Хехе. Я плакала! Давно так не кайфовал.
А про трусов и прочее? Верно! Именно тут мы и видим их, типа, кое кого, хехе. А то про ДН-Информ, и про 37 год, гы!
Пользователь
Моська 27-01-2003 18:46
Ну хакакай, кайфуй от этого. Если ты нашел, что я не понимаю твоего подтекста, и даешь всем понять, заорав, ну не говорил я этого про администрацию, то наверно ты привык видеть что вокруг тебя глупцы стоят, и ничегошеньки не понимайт что твоя говорила? Нет проблем, справляй свое рождение. Выпей за себя самому себе воображаемого Слона, и тыкай рты тем, кто тебе не по вкусу. Ты давно сам себя превосходишь по цинизму и дурости. Ну хакакай.
Пользователь
andre 27-01-2003 22:37
Radas, назови хотя бы, чтоб называлось бревном... гм... Просто стало мне скучно от твоих жонглирований священных стихов, подзадориваешь меня на состязанья об цитировании стихов, тоже тьфу. Судя по твоим крикливым окрикам и грубостям, Слово Божие никак не растворилось в тебе. Иначе б были изменения в тебе.
Вий, я ж назвал "маккартизм", это как раз относится к соединенным штатам, здесь речь не идет на тех, кто в России, и тех, кто за заграницей. Особо речь идет о анонимности как последствия там всяких нквдовских репрессий, мракобеса Маккарти и им подобных. Инакомыслие и выражение свободное мнений своих попросту очень "опасными" стали. И вместо того, чтоб оздоровить обстановку (для этого критика Моськи и меня нужна) почему то Radas устроил персональный разбор... Просто грустно стало от мысли, что все повторяется, но только по восходящей линии. И опять жертвы будут от Radas'овоподобных охотников на "ведьм".
В моем понимании я не усматривал ничего оскорбительного в первом высказывании Моськи, вполне нормально свободно высказаться. Пусть Информ своим именем подписывается. И обстановка будет здоровой тогда.
Пользователь
radas 28-01-2003 00:55
"...Конечно, до сих пор существует зажим инакомыслия в многострадальной России..."
Конечно, ты это знаешь прекрасно и лучше всех. А в Германии, где сначала жил, кинув СССР, замечу, не Россию, и перебрался в Норвегию нет зажима инакомыслия, а? Это тебе вопрос и ответ по поводу бревна.
И не в скуке дело, пока ты мог "жонглировать" Священными Словами, вгоняя собеседника в ступор - ты себя считал сильнее и крутее. Поставил собеседника в неравное положение: он не может, или не знает слов, что ты произносишь и цитируешь. Этому учит твоя Вера? Как бы там ни было, ты тут оболомился. Повторю, я Библию знаю, практически, очень хорошо. И не только ее. Хотя я человек неверующий и не верующий, но, уважая искренние чувства верующих, меня претит от такого ханжества и лицемерия, что ты позволяешь себе по отношению, повторяю, ко ВСЕМ и к СИТУАЦИИ тоже. Учить и поучать, даже если твой собеседник не хочет этого, и даже просит - тоже твоя Вера учит?

"...Эго требует к себе внимания, и поэтому всегда существуют трагедии простых, и не только простых людей." Чьего внимания7 Твоего? Ты не можешь быть честен и объективен, потому что ты лицо заинтересованное. Ты кинул Россию, имея на нее зуб и не можешь простить чего-то там, что в итоге и сделало тебя неудачником. Счастливый человек быстро многое забывает, и остается в сердце не ненависть, что у тебя.
И не radas тут кого-то гонит, и тебя в частности. Я тебе четко сказал и мало того, просил - не трогай того, чего не знаешь, не трогай того, к чему не можешь быть объективным. Ты - слаб свой памятью, ТОЙ старой памятью, которая держит и подпитывает твою ненависть. Мало того, тебе об этом сказали многие не только в чате ДН, и всех ты причислил к своим гонителям, снова прикрываясь той самой высокой Библией, которую трактуешшь, как хочешь.
Ты раб самого себя.
"...ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих." (Притч. 6:2)

Про моську, которой ты благодарен за попытку "привнести оздоровление" (???) я просто промолчу, пока промолчу. И моська это знает, правила игры она соблюдает, пусть в опасной границе, но соблюдает. Поэтому и выглядишь ты смешно, гы! Но отошлю тебя к архивам, где моська под разными НИКАми преследовала некоторую цель. И часто устраивала концерт с кем-нить, как на этом топике. Тем, кто уже знаком с повизгиванием моськи и ее клонов, не составит труда самостоятельно убедиться.
Ладно, совет тебе, хошь? Нет, словами Писания:
"Видишь, счастье их не от их рук. - Совет нечестивых будь далек от меня! (Иов. 21:16)
Вот такие пироги.
Пользователь
radas 28-01-2003 00:58
Да, andre, не забудь ответить на мои вопросы. И зваодно ответь, что в товем понятии должно быть за подписью ДН-Информ? И если ты будешь петь также, что и пели до тебя, не слыша ответов многих - тогда подскажи мне про, скажем CNN. Блин, повторяется все.
Пользователь
radas 28-01-2003 01:40
:),Ты меня поздравляешь с днем рождения? Спасибо! :-)
А так - понимаешь, нужно все миром давать отпор таким доброжелателям, типа... Как говорится, чистота и комфортность сайта от нас и зависит.
Ладно, доприму поздравления и спатеньки, гы! :-)
Пользователь
Первопроходец 29-01-2003 15:25
М-да, ну и сыр бор тут разгорелся из-за отсутствия подписи под подаваемой инфой. Чего-то я не пойму? Что в нашей жизни важнее – подаваемая инфа или чья подпись под ней стоит? Мне, по простоте душевной, кажется, что важнее всего достоверность инфы, а есть ли там подпись – да плевать я на нее хотел с высокой колокольни!!!! Можно подписаться хоть именем Наместника Бога на Земле, а подавать при этом сплошное вранье. Вранье – оно при любой расписке враньем и останется. Снимаю шляпу перед ДН-информ за старание донести до глухого мира правдивую информацию. И нечего поддаваться на провокации всяких там и гробить свои источники информации, подставляя их под удар. А возможностей расправиться с инакомыслящими в нашей криминально-коррумпированной России хоть отбавляй, правильно Слон говорит. Надо поступать, как еврей в анекдоте, которого увидел муж его любовницы и предложил спуститься, чтобы загнать ему дубинкой голову в грудную клетку. Ответ был - ты мне хоть в 100 раз больше колотушек обещай, но все равно я к тебе не спущусь.
Ей богу, если бы не прочитал о «территориальном местонахождении» Моськи, подумал бы, что сидит она в «службе безопасности» того же ЦП ВОГ и «проявляет» иноверцев. Совместно с andre. Виноват, видать, начитался детективных романов я.
Глухие, как китайцы времен Мао Цзе Дуна. Как стадо овец: куда вожак, туда, в большинстве своем и они. Куда кормушка поехала, туда и они побегут. Глухой человек – он от вышестоящих более зависим, чем кто-либо другой. Информация, которую дает чат, одно из орудий, с помощью которых таким «овцам» мозги прочищают и помогают жить РАЗУМНО и видеть МИР, а не мирок. ВОГовская сисема – она дремучая. И не так то просто ее перереформировать. И смешно думать, что этот процесс значительно ускорит наличие подписей под статьями, публикуемыми на чате.
Кстати, за границу люди не за «кормушкой» ли бегут зачастую? Скажете нет? Вы куда все убежали то, господа моськи? В РАЗВИТЫЕ страны. А почему не в Аргентину, государства Африки и прочее? Да потому, что там нет такого льготного социального пакета для Вашего БОЛЕЕ ЛЕГКОГО И СЫТОГО существования. А мы остались здесь и живем. Может и не все очень здорово, но зато на своей Родине. И мы обстановку здесь лучше знаем, чем вы, тявкающие издалека. И живем по ЗДЕШНИМ законам. С дерьмом не смиряемся, но и голову в капкан, расставляемый с Вашей помощью, не суем. И не сунем. Чтобы нам всем головы вбили в грудную клетку? Насмешили!!!!!
Может что и не так написал. На абсолютную истину не претендую. А Радасу – поздравления с Днем рождения!!! И успехов во всем!!!
Пользователь
Моська 29-01-2003 17:41
первопроходцу >>

Знаешь, можно мне написать много чего. Даже ответить тебе по сути, даже по твоим "проторенным" словам, насчет даже тех кто уехал. Даже и даже. Но в принципе подумала, что мне это даст? Я то пришла дисскутировать, может и поспорить, и в целом цель одна - общение на тему. Тему то я дала, погавкала на пресловутость, на определенность. Но по ходу пошло другое, даже хуже чем я ожидала. Прежде всего меня обвинили в том и сем, хоть и обижаться на тех, кто смотрит на сей топик, как на "уничижение" ДН, на там пресловутые политбуро, Васек Пупкинов, ОлПОПсов, то как видимо у вас другая самокритичность, точнее - отсуствует. И не знаю, стоит ли сказать что ваши высказывания. обвинения и защита, которую строите - построена на совершенно других пониманиях и вещах, и эта психология никогда не возвысится над той, которая существует у других,и которые таки тоже интересуются вашей жизнью, делами, у которых тоже остались и друзья и семьи здесь. Любой волен делать и говорить, что он хочет с рождения, быть самим собой, и НЕ БОЯТЬСЯ, подписаться под ником, или псевдонимом, как один из ваших ходит под псевдонимом Смальца, и писал уничижительные статьи. Но видать я наступаю на те же грабли, имея ввиду российскую ментальность, значит в таком случае, мне и в самом деле делать нечего, как говорится, нравится вам то как все у вас устроено - с богом, пусть так и будет. А так сожалею за каламбур, который я подняла.
Пользователь
Миша Берр 29-01-2003 19:41
Моська, в том-то и дело, что ты требуешь раскрытия информатора. зачем это тебе надо? Чтобы его вычислили и выгнали с работы? Легко других критиковать за негеройство... И, пожалуйста, перестань так многословно писать. Растекаться мыслью по древу тебе не подобает, благо с русским языком ты совершенно не в ладах. У нас на топиках многие не особо ладят с языком, но они же не упиваются своим "красноречием".
Пользователь
Боор 30-01-2003 03:04
Слушай Моська - чего ты сюда приплел Смальца? Ну и что, что тот ник теперь здесь под другим ником. Дело в том, что этот Смалец писал свои статьи в другом месте, не здесь, в отличие от тебя... Никому не возбраняется выступать на разных сайтах под разными никами. И вообще сие дело было задолго до появления ДН. Ты небось в своем родном сайте подписываешься тоже Моськой? А? Так помалкивай...

Теперь еще - Чего решил перейти на женский род? Гемора не жалко? Зря напрягаешь свою извилину, которая делит твои задние полушария надвое - есть более быстрый способ достигнуть желаемого - на держи, не жалко:)

www.julijana.h1.ru
Пользователь
radas 30-01-2003 09:06
Хехе! Помню Смалец. Это было круто! Когда вокруг не было никакой информации и никто не мог слово правды сказать, в том числе и моська, статьи Смалец были настоящим фурором. Кто помнит, тот подтвердит.
Мне памятны статьи Смалец на самой заре становления ДефИнета. Я потолкался и - увы! - не нашел в архиве статей. Но они были и есть на знаменитом сайте Pooh'a - www.deaftime.ru. (ДТ)
И нынешняя статья Скрипова, или подача правдивой информации ДН-Информом - не есть ли последствия тех самых первых и опасных в то время статей Смалец? Тогда это замечательно! Народ проснулся, типа. Хехе!
Вот СЛОН сказал, что не нашли Смалец. Круто! Тока то, что было опасно, но крайне востребовано почти 3 года назад, совершенно не актуально сейчас. Увы! :-(
Может поэтому Смалец не видно?
Но, как я понимаю, Смалец - псевдоним. Не НИК, а ПСЕВДОНИМ. Это, согласитесь, две совершенно большие разницы. НИКом можно крутить, как моська, например. НИК не защищается никак. Псевдоним же, что в СМИ, что в Сети - неважно - защищается. И редактор, или владелец СМИ, позволивший себе раскрытие, или обозначение подписи своего автора статей, становится изгоем навсегда. Полным НУЛЕМ. Его имеют как хотят и куда хотят, и его издание и он сам становится персоной нон грата. Этот позор обыгрывается и смакуется всеми и от этого не уйти, слава впереди бежит, типа. Хехе!
Видимо, моська знает Смалец. Вот сказала, что среди нас Смалец. Я нискока в этом не сомневаюсь! Смалец среди нас, не среди моськиных, же, гы! И мне приятен сей факт, черт возьми!
Уже сколько раз в этом топике и постоянно желает моська вернуть наше внимание к этой теме. Лично я уже обратил внимание и страстно желаю узнать настоящее имя, хехе! Я вижу, что моське не терпится самой протявкать об этом, типа лебединого тявкания. Гы!
Господи, скока уже мосек лаяли, типа: "Вся дерьмом покрытая, абсолютно вся..." Сама тема топика ясно сказала, что моськи не пройдут (пафосно!). Только одна моська хорошо знает, что необходима реальная подпись под чем либо. Флаг в руки, моська, глубокого фарватера тебе, хехе.
Для начала подпишись своим реальным именем, типа. Ты же честная, и за честность готовая перетявкать всех, даже саму себя, гы! Подписывается специально для тебя
Давид
Пользователь
Первопроходец 30-01-2003 11:45
Собственно говоря, особой «темы», кроме заголовка, я в выступлении Моськи не обнаружил. Но куда как более силен в ее первом, э-э-э, как бы это сказать, опусе, элемент призыва к действию, который значительно перевешивает «тему». Выйдем с открытым забралом на баррикады борьбы. Так и напрашиваются исторические аналогии. Очень все это напоминает призывы попа Гапона, спровоцировавшего Кровавое воскресенье 9 января 1905 г. А сам то попик сбежал, сбежал голубчик, бросив свою паству, своих сирых овец-рабочих на растерзание. Вам его лавры покоя не дают, Моська? Российские проблемы издали решать росчерком пера очень комфортно и удобно. Но кажется мне, не совсем этично.
Пользователь
Моська 30-01-2003 12:55
to Boor >> ты очень интересную ссылку дал. В принципе она тебе подходит, это же по твоей части и натуре, ты же хорошо знаешь, если ты смело со мной хочешь подисскутировать и даешь мне понять о моем положении по твоей ссылке, то поостерегись, ибо ты сам без греха и в изгоях ходишь на обетованной, это мое тебе простое рельефное предупреждение. Счас я пока хорошая, и тебя не трогаю, но если еще раз не по теме, и в таком тоне мне еще ссылки дашь, то бойся быть укушенным и опозоренным. Усек? Спасибо. А ссылка таки интересная, была рада полазить по сайту.
to radas >> не спорю, не спорю, страшнее было года три назад. Да, представляю себе. Насчет ДТ и Акцента, само собой оставим, ты этим разбрасываешься постоянно. Даже биешь себя в грудь, я Давид, а отчество то, Семенович, не вписал :) Самое интересное, Скрипов намного лучче вас, подписался своим именем-фамилией. И конечно посим такое получит, но голос то подан, хотя мог, он Скрипов исходя из ситуации, подписаться ником-псевдонимом, или дать свою статью в ДН, тута наиболее безопасней дорожка. Но пошел по другому. Счас ему плохо. А вам каково? Хоть поддержать человека можна, воззвание написать, сбор подписей аль что-то такое организовать? Видишь, ли радас, тему то умно "переквалифицировали" на охоту там ведьм, ОлПОПсов, политбуро, умело и стоически не затрагивая темы и вопроса, клоните все в другую сторону. А вот щас ты мне тычешь, ник, аль псевдоним, но я подписываюсь своим именем сичас - Давид. А "ДН-Информ" само собой не Давид, а группа товарисчей, ты сам об этом сказал, и Первопроходец, и Мишка Берр. А я то навсего спросила, и спрошу вас снова, вам боязно и страшно, дать крепкую статью, поддержать гласом Скрипова, его шаг, развить тему, точнее бросить вызов "ДН-Информом" с подписями: Миша-Берр, Радас, Первопроходец, ДмТм? Ой да? какое мне дело это снова трепать и мутить? Глянь, аж Боор меня причислил по ссылке к пидерам несчастным, налакированным таким. Я то и своим именем подпишусь если надо, и делом поддержу коли что-то случится. Главное чтоб чуять, нужно ли это тебе как частице из единого целого. Коли целого нетуть, а ты не частица, то увы, пральна делаешь, бей Моську под ОлПОПса, политбуро, Ваську Пупкина, клони к Акценту и там ДТ, поясняй там далее в том духе. Вы давно уже взрослые, даже оччинь, и молчание о коем подчеркнул, FullTorez, как раз золотом к лицу плывет маслом.

Первопроходцу >> ты темы не нашел? Смысла темы не понял, а толька заголовок? Пральна делаешь. Мое объяснение есть выше. А переварить коли трудно, считай что заголовок тебе ясен.

>> А вообще то можно было либо не касаться этого топика, либо писать по теме. Счас все читается сущей травлей того кто поднял сей топик, а написала навсего такое начало, вот написала то так: Поражен таким подходом. Опять страх, анонимность и выброс инфы без автора. Кто такой "ДН-информ"? Не Скрипов ли? Почему нельзя чисто человечески создать противовес 37 году, не то в 21 веке и только в России в системе ВОГа одни "Информы", анонимы и трусы... Вы даете повод развитию страха, повод к "молчанию ягнят", критикуете как моськи без имени. Что вообще творится с ДН, старающимся быть рупором всего DeafNETa... Как бы ни было, считаю ДН хорошим сайтом, и он должен стать рупором, силой. А так пока согласная я в том, что пока ничего не свершилось. Ничего. Впредь продолжайте нападать на тех кто сунется с возмущением или поднимет вопрос ребром. И дайте знать всему поколению, что любой кто будет писать впредь такие топики, вещи - Васи Пупкины, ОлПОПсы, Политбуро, и там далее. Так проще отойти от главного.
Пользователь
Первопроходец 30-01-2003 13:33
МОСЬКЕ.
Я, собственно говоря, не особо и хотел трогать своими «проторенными словами», как Вы выразились, тех, кто уехал. Тем более, что среди них есть и у меня друзья. Уехали и уехали в поисках лучшей доли, пусть у Бога на всех счастья хватит. Но причина отъезда ведь не диссидентская, не политическая, верно? Как ни крути.
Но не в этом суть. Вы уехали, а мы остались. Вы теперь граждане других стран, ну и решайте себе проблемы ваших новых «Родин». Мы же Вас не учим, Моська, как бороться с проблемами сектора Газа, не призываем открыто выступить против расстрелов несчастных (с нашей точки зрения, заметьте, мы вам ее не навязываем) палестинцев, прекратить дискриминацию американских индейцев и решать еще там какие проблемы, в том числе глухих граждан. Нам ИЗДАЛЕКА все это в «натуре» не так представиться может, вот и молчим скромно и в полном понимании того, что мы не пророки.
Вам не все равно, что делается на ваше бывшей Родине? Похвально!!! Но стоит ли с маху, чуть ли ни с первых строк начинать раздачу оскорблений типа «анонимы и трусы»? Врезав своему оппоненту по левой щеке, можно ли наивно рассчитывать, что подставят правую?! Повторюсь еще раз – такой тон можно рассматривать только как оскорбление или же, как грубое подначивание и провокацию. Если вы вчитаетесь без «горячки» в свою первую заметку, полагаю, согласитесь с этим. Вот Вам и ответили в том же духе, надавав ответных пощечин и приложив к ним дискуссионный элемент. Согласен, что в части оскорблений некоторые авторы, в том числе и я, в чем-то переборщили.
Вот тут мы подходим ко второй части проблемы – умению вести дискуссию. Всем нам, и Вам в том числе, Моська, в Вашем высокомерном «эта психология, которая существует у ДРУГИХ» нужно учиться культуре спора. ВСЕМ. Что ж, честь Вам и хвала, Вы первой ПОДАЛИ пример, КАК ЭТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Если, как Вам, кажется, уловили какой-то тревожный момент в жизни небезразличной для Вас Глухой России – ради бога, напишите об этом. Обращали внимание, как подают информацию высококлассные обозреватели и комментаторы всех стран и народов? Самую суть, без перехода на личности. А то, как сделали это Вы… Не СУДИТЕ, да несудимы будете. Эту библейскую заповедь неплохо бы Вам и Andre, хвастающемуся своим боголюбием, усвоить.
Вот и все, что я Вам хотел сказать, Моська. Даже если я в чем-то кого-то и «повторил», чем Вы меня шпыняете, что ж, повторение- мать учения.

Пользователь
Первопроходец 30-01-2003 13:48
Ай да Моська!!! Когда я строчил свой предпоследний опус, ответа ВАШЕГО еще не видел.Насчет "темы" укол смешон. ТЕМУ подать надо уметь. А что у ВАС получилось, я уже описал. Продолжаете в том же духе?
Пользователь
Dolphin 30-01-2003 13:51
Оно вам надо это???
:)
Пользователь
Моська 30-01-2003 14:44
Первопроходец, понимаешь, пральна ты выразился, и вообще ты хорошо строишь суть своих постингов, но разве ли ты считаешь, что после опубликования статьи Скрипова, моя тема топика не дает понять ничего? Смотри как я рисую контуры, если подтекстом не понятно, то дам прямо:

1. опубликовано сообщение о статье Скрипова и сама статья Скрипова, с упоминанием на то, что сей номер журнала забракован. То есть статья заменена на тему другую, допустим о птичках, о мире во всем мире... :)

2. судя по статье - она многих тронула. И тем более какими путями она досталась ДН? Трудно, но дали ее в руки. Эти руки подписались "ДН-Информом"

3. К тому ж, опубликовав все это, ДН-информ, в группе товарисчей сделался якобы безучастным к развитию событий. Лишь я моська, гавкнула, возмутилась, и вам стало понятно на кого это и к кому относится. Дело стали мять под другую тему. Или строят недопонимание, вот в твоем стиле, первопроходец, хотя, я думаю, что тебе самому в душе понятно что и к чему я клоню,- поддержать статью и человека, а не грешить непониманием, и рывками в сторону тех кто уехал, или на Васек Пупкиных, ОлПОПсов, политбуро. Мое первое обвинение понятно, считаю трусостью, и персонально некоих трусами, тех кто втолкнул эту статью для "внимания", как будто для самих себя, а читают то все, и мнение любого может быть полярным.

4. Видишь ли, первопроходец, радас уцепился за Акцент, который тогда окликался на события, писали статьи реальные люди под своими псевдонимами и никами. И тут обвинения в таких неповторимостях, в стягивании одеяла на себя, мол моська хочет на Акценте имя сделать. Можно думать и так, я не буду в это вдаваться, я просто привела пример, что и как пошло и как пошло все построено на основе моего топика.

5. Человек по сути предохраняется или занимается самоохранением в случае опасности, раз топик опасен, не учавствуйте, оставьте его, но выступили именно те, кому было почему-то надо обвинить меня в огульности и гадости. Самое интересное, тему не "поняли", но наезд сделан, и пральна сделан: мол живи у себя, не суйся, ВОГ это наше дело, и не ты ли моська этот самый Васька Пупкин и ОлПОПс. Понимаешь ли первопроходец, я отлично понимаю вас, даже очень, как говорил Чорномордин ваш, что на Украине в послах сидит: Хотелось лучшего, а вышло не так (не помню его изречения, но дала что то в этом роде), так и в ДН статью пустили, а вышло не так. Не туда и не вовремя я вляпалась. Пральна ли? И не надо было мне это делать, потому что другие не делают.

6. Теперь окончание. Почему я врубила этот топик? У меня тоже имеются свои люди, друзья, и много что связывает с Москвой. Вот смотри тому яркий пример, просто убойный, и ты постыдись сам, умерла Тимошевская, давшая кучу студентов. актеров, и мильоны переводов, помогавшая глухим,
и весть о ней внесли, но не внесли что-то либо в ее честь, ну соболезнований, или воспоминаний.
Понимаешь, опять выброс инфы, и тихо. Я так и знала что будет, по правде врубила свой топик по тому, кто уже может потерять свое место, кого будут травить, и отнимут достоинство. Вот и в чем дело с определением темы и к кому сама тема направлена, а меня можно обвинить, крыть в чем угодно, не признавая моих возмущений и обвинений. Главное одно, избегая нужного и достойного шага, делайте всегда обход или найдите точку сброса мусора и прочего ненужного дерьма, лишь бы все шло своим ходом.
Если я тут кого-то лично обидела - прошу извинить, даже очень, но я думаю, что понимать надо вещи ЧЕСТНО.
Пользователь
юджин 30-01-2003 15:05
Одно дело, если Моська - засланный казачок из ЦП ВОГ. Другое совершенно дело вырисовывается, если Моськой оказался ОлПОПс, который является, как всем известно, админом сайта ДК. Сколько раз повторять, что именно админам сайтов следует ну оч-ч-чень аккуратно ходить по чужим территориям? Всем прочим посетителям можно бегать с шумом, как первоклассники на перемене, сорить, выпивать и черт знает что делать. Что позволено нам - не позволено админам. Ан нет, гадят на глазах у всего честного народа. И не просто гадят, а еще и пользуют. Достаточно вспомнить "инспекторский наезд" ОлПОПса на ДН насчет лицензии на право раздачи призов. Потом 156 попыток нанавязчиво повернуть всем головы в сторону ДК. Используя, ессно, трибуну ДН. Например, рейтинг. Типа, случайно попало в ДН сообщение о рейтинге, блин, пальцы плохо слушались.
Пользователь
Моська 30-01-2003 16:01
Воу, я в обалделость пускаюсь от постинга юджина. Ну классно даете.
Пользователь
Моська 30-01-2003 16:15
Хочу вам дать на прощание одну абракадабру Виталия ганюшкина. Тему можете развить в своем направлении как вам требуется. Всего доброго и успехов.

Я тебе не родина ты мне не отец во поле березынька пуск хантайской тэц жид араба по боку бабу бьет иван хорошо бы роботу хер или наган на трибуне боженьки и опята есть хорошо мы пожили труд хвала и честь человек под колбою в космосе не пьют а какой-то болдуин всех зовет мусью жарили конфуция кодекс надо честь в коммунизме фуксии как же не расцвесть на бумаге вышито шелковым гербом что ж вы братцы выше то хоть бы этажом взять за ноги белые антарктиды грудь мы такие зрелые нас уж не вернуть снять колготки модные полный брат мандец я тебе не родина ты мне не отец
Пользователь
radas 30-01-2003 18:16
Ну, круто. Ты вапче сам понял, что натявкал? Но раз стал объясняться - значит не совсем понял. А раз прощаться стал, типа, напоследок, так и уходи, типа. Приходи, когда надумаешь нести доброе, разумное, вечное, типа.
Пользователь
Advocat Diablo 30-01-2003 22:02
Видать Моська тем сильна, что лает на Слона...
хэ-хэ.
Ты вообще базар фильтруй! Писака хренов!
Тебе стока народу старалось, объясняло, что ты САМ типа ВЧК, но нет, не понял.
Уже сам тот факт, что инфа появилась на ДН - говорит, что со свободой слова у нас пока все более-менее ОК.
Попытаюсь те втолковать! Когда "МК" печатает статьи о коррупции в госорганах или в МВД, там приводятся ФАКТЫ. И НИКОГДА не написано, ОТ КОГО они, так? Но есть автор статьи...
Ты нас поймал на том, что у нас автора статьи нет, следовательно, трусы мы, а вот, Хинштейн, к примеру, - ГЕРОЙ! Да?
Дубина! Ты так и не понял СУТИ или не пожелал понять - судить не мне. Есть статья Скрипова - вот те автор. Есть неизвестный источник (как и осведомитель Хинштейна, к примеру, чтоб те, барану, ясно было) передает статью в ДН. ДН публикует за подписью ДН-информ.
ЧТО ТЫ ТУТ ТРУСЛИВОГО НАШЕЛ? А? Подпись "ДН-информ" не нравится? А что сие означает? То, что за этой инфой стоит АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА.
Кто у нас типа "крутой" на сайте? ТЫ не знаешь? Ой, ну что ты прям, щас я уши развешу!
Ну и что у нас? НАПИСАЛ - Скрипов. Кто передал - ни один дурак (ни в "МК", ни в Си-Би-Си, ни в Моссаде) не напишет - иначе больше НИЧЕГО не получит. Кто разместил - АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА.
Где 37-ой год усмотрел, шизик хренов?
Пользователь
Pirat 31-01-2003 02:18
Моська была не права.ДН живет таким способом и так держать,раз много интересующих сторонов привлекала,иначе убегут все.Мы могли ее только вразумить в чем причина и в сердцах открытой оставаться.Мне не устраивает ваш нацизм.Если я негр,то скажете сиди в африке,нечего в россии мерзнуть.Задудь что ты муслам или еврей,задудь что ты белый или желтый,мы все люди и под знаком глухота.Для меня все равны и Радас и Моська.
Пользователь
Первопроходец 31-01-2003 09:18
МОСЬКЕ.
Вы во мне увидели новичка и решили устроить политзанятия. Польщен. Собственно говоря, этого не требовалось. Но зато теперь очень удобно давать ответ, не рыская по разбухшим страницам полемики, а быстренько просматривая ваши, назовем их так, «Январские тезисы», по известной аналогии. Я вообщем-то здесь человек сторонний и достаточно независимый, так что на беспристрастность моих суждений вы, надеюсь, пенять не будете. И шить мне членство в чьих-то рядах – тоже.
Начну со статьи Скрипова. Она меня абсолютно не взволновала. Другое дело, живи я во времена хрущевской оттепели или даже пражской весны. Но от того периода мы далеко ушли. То, что в статье сказано – давно и хорошо всему нашему российскому неслышащему миру известно. Спрашивается, чего тут тогда обсуждать и впустую жерновами скрипеть? Мне кажется, что здесь задача ДН стояла так, чтобы именно показать эту статью, со странно-смешной поспешностью изъятую из обращения руководством ВОГа. Дабы не возникло никаких ненужных слухов и подтасовок. Ну а кому уж очень хочется ее обсудить и проанализировать – так для этого форум есть, обсуждайте все кому не лень. И при чем тут подписи? И какими путями статья попала в ДН? Информация первична, а все прочее (подписи и как попала в ДН) для развития нашей неслышащей российской демократии ничего не дает и к 30-м годам никакого отношения не имеет. Это ответ по первым Вашим двум пунктам.
Чем Вы собственно возмутились, Моська? Прочтите, прошу Вас, еще раз первое, используя Вашу же терминологию, гавканье. Там речь идет об анонимности и невозможности, непонятно зачем, установить авторство. Andre вас именно так и понял и возопил: «Автора, подписи, крови….». И, простите, значительная часть наших российских неслышащих граждан именно так Вас и поймет. Это только в ходе дальнейшей дискуссии проявилось иное направление Ваших мыслей, завуалированное и скрытое многоречивостью. Поправьте меня если я неправ. Вы просто-напросто призываете сайт и его администрацию стать политическим рупором оппозиции нынешнему ВОГовскому руководству или «существующему режиму». Стать чем-то вроде ленинской газеты «Искра» - «из искры возгорится пламя». И начать борьбу за демократию. Или подготовку кампании к предстоящим в октябре выборам? Весьма своевременный наскок, весьма!!!! А почему при этом нужно подставлять под удар «борцов»? Наш мирок слишком мал и тесен, чтобы позволить себе такую роскошь. И еще Вам вопрос – а почему Вы это сами так сразу не написали? Про политическую и демократическую апатичность чата? Я правильно выразил, наконец, ваши истинные претензии? Или Вы сами чего-то боялись? Сидя в своих благодатных краях, как Ленин в эмиграции. Я не понимаю, если только речь идет действительно не о провокации, почему нельзя было это сразу прямо написать. Четко и ясно.
И, собственно, что Вы хотите от Радаса и иже с ним, нападающих на ваш «АкцЪнт», если сами первой набросились на ДН? Что, у нас в России полным-полнехонько сайтов для глухих интернетовцев, чтобы надо было подставлять под удар ДН и его администрацию? Я так понимаю – это прежде всего ИНФОРМАЦИОННЫЙ сайт, призванный облегчить жизнь глухим гражданам и ускорить получение ими необходимой для их нелегкого, в условиях России существования, информации, причем как можно более оперативно. Перед ним что, при его создании какие-то другие задачи ставились, если да, то где это расписано? Желаете иметь сайт общественно-политической направленности? Так ради бога, добывайте финансы и создавайте в России или где вам удобно. Интернет не имеет границ. Хоть под флагом того же «АкцЪнта». И растите стройные ряды своих сторонников. Кто Вам мешает? А вместо этого Вы устраиваете, на мой взгляд, бесполезную дискуссию и создаете тему, от которой сильно попахивает провокацией. А бесполезную потому, что, судя по «закрытому» характеру первой публикации, Ваше выступление было рассчитано на узкий круг лиц, которые Вас уже с полуслова понимают. И именно тех, кто Вам отвечал в основном. Поэтому я и получил Ваши, Моська, пространные разъяснения. Я то в эту тему случайно въехал. И разозлился. Ну какой прок от такой келейной дискуссии для российской демократии и борьбы с пережитками 37-го года? Да опять же ровным счетом никакого!!! Потому что основная масса неслышащих ее, подаваемую в таком виде, правильно не поймет, и, не имея компов и Интернета, а таких в России подавляющее большинство (вот Вам одно из проявлений российской действительности) не узнает. Для этого, кстати, есть другие, более распространенные средства массовой информации – журналы и газеты, на них и надо возлагать такие глобальные задачи в российских условиях. Вы предъявляли к ним претензии в этом духе? А так вся эта болтовня выеденного яйца не стоит. В том числе и моя. Жернова мелют впустую.
А на шестой пункт ваших разъяснений-рассуждений я вам даже и отвечать ничего не стану в силу своей российской ментальности и деликатного отношения к затронутым там темам. Если бы не ДН, я бы об этом и не узнал или узнал слишком поздно. А так вспомню и помяну добрым словом тех, кто от нас ушел, про себя, молча, а не буду кричать об этом на всю ивановскую.
Вот и все, что я Вам хотел ответить. Надеюсь, не оскорбил. Или не сморозил по причине незнания некоторых вещей. Уж простите великодушно.
Пользователь
Ви 31-01-2003 18:27
Моська, если ты от нас не ушла окончательно...Так вот, мне все равно кто и что выставляет в новостях, самое главное чтоб были новости. Ты заварила такую кашу, что бедный Радас подписался... Юджин, как всегда прямолинейный в своих высказываниях. Первопроходцу пришлось выйти под другим ником.

И знаешь, ты слишком много претензий выставила сайтику Деафнет. Слишком много претензий. Он живет своей жизнью, выставляет новости, как-то отображает жизнь и деятельность глухих. Тебя не должно волновать, кто там подписывается под статьями. Сайт не такой уж сильный, чтоб кричать на вес мирок, т.к. время не пришло. Считаться нужно со всеми и дожить нужно до избрания президента.
Прочитала статейку Скрипова, которую изъяли из
журнала. Особенная статья, где редактор (он имел право) высказал свои мысли. Конечно, я немного в недоумении, что произошло потом.
Ребята, да какая разница где Моська живет, в Израиле или в Новой Зеландии или в Норвергии. Надо быть немного сдержаннее в своих высказываниях, на одном языке говорим.
Моська, отвечу на шестой пунктик. Да, умерла
Инесса Тимошевская. Очень грустно, что такие люди уходят. Я к примеру не знаю, что ты о ней знаешь. Так вот, ты можешь написать о ней статью в её честь, выразить соболезнование и подписаться под своим именем. Может Радаска будет говорить знаменитое "ГЫ", зато будет твоя статейка. И не посмотрю, что ты из Израиля. А?
Не стоит дальше тебе заводиться, особенно с этим:"Я тебе не родина ты мне не отец во поле березынька пуск хантайской тэц жид араба" По глуховски поступила.
Пользователь
леон 02-02-2003 20:50
моське,радасу,Боору,Вию,Ви,и т.д.подобным людям,я здесь нахожусь на Украине на командировке и случайно подобрался в интернеткафе и ,благодаря вас, очень сильно рассмешивали меня ,так как здесь скучно ,продолжайте развлекать меня в подобном духу.Дай Бог
Пользователь
леон 02-02-2003 20:51
моське,радасу,Боору,Вию,Ви,и т.д.подобным людям,я здесь нахожусь на Украине на командировке и случайно подобрался в интернеткафе и ,благодаря вас, очень сильно рассмешивали меня ,так как здесь скучно ,продолжайте развлекать меня в подобном духу.Дай Бог
Пользователь
Миша Берр 03-02-2003 01:17
Ишь, смешно человеку...
Все рассмешалось в доме Облонских...
Пользователь
Первопроходец 03-02-2003 09:33
Увы, о чем чуть выше и писалось. Цирк кое для кого.
Пользователь
Andre 03-02-2003 11:09
Radas. Твоим высказываниям в мой адрес есть место в топике "О вере", а не здесь, где говорится об анонимности.
Всем, кто здесь подискутировал на тему об анонимности. Во время дискуссий выплыло слово о патриотизме. Действительно, анонимность и патриотизм - вещи несовместимые. Первое слово отражает причину скрывать себя, свое имя, а второе - это относительное понятие, отражает некую верность некоей земле, стране, например, России, Израилю, Германии, Норвегии, дереву со свисающими бананами или старому обветшающему домику. Из-за этого довольно относительного понятия многие трагедии совершаются и будут совершаться.
Не только в России, но и в других странах, даже в Германии и Норвегии могут применяться механизмы зажима инакомыслия, если на это потребуется. Короче говоря, и там, и здесь есть ревнители и защитники типа Radas'овского, защищающие ненужную нам, простым людям, систему ценностей. Систему, которая порождала и будет рождать страх, анонимность, патриотизм, циничность, Radas'овскую грубость... и другие слова, какие могут найтись в Ожегова, Даля, Кирилла и Мефодия.
Кстати, Radas, скольких ты на убой повел тех ягнят твоим языком? Во всяком случае, создал атмосферу, где другие научились молчать и смотреть тебе в рот, а сам сайт сделал своею вотчиною, благодаря твоей игривой эрудицией.
Форумчане, повторяю, БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, ЖИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ВЕЛЕНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА, настолько прекрасно, во всяком случае для меня и мне подобных, и настолько трудно, наверное, для Radas'а и иже им подобным.
Пользователь
юджин 03-02-2003 11:18
Читал декабрьский выпуск ВЕС, я даже раза два посмотрел на дату издания, типа не померещилось ли. Смальцер умер, плохого говорить не принято. И ладно, что было - то прошло. Ан нет, славословия - мо-о-оре! Кильмаев сказал типа, что Смальцеру равных не было и нет (этих слов заслуживают только Сутягин и Савельев). И Скрипов ЭТО поместил - тот самый Скрипов, который брыкается сейчас. И это два раза повторили в ВЕСе в разных местах. И полос не пожалели в журнале для соболезнований от разных организаций, три страницы белиберды. Кому это нужно было? для чего? Кильмаев слышащий человек, и здесь явно просматривается желание сохранить брежневский дух. Не только сохранить, но и поддержать, чтобы легче было управлять глухими. Типа, они все равно стадо овец. Скрипов сейчас попал в трудное положение, типа спасать его надо. Но думаю, что его увольнять не будут, чтобы не было дополнительного шума. А просто проведут "воспитательную" беседу. Но видно, что вопрос больной. О чем говорит тот факт, что был круглый стол на тему "Возможна ли независимость прессы?", которую поднял тот же Скрипов. Итог: независимость - фигня непреодолимая (?!) Может быть, должность гл. редактора сделать ВЫБОРНОЙ? А пока сейчас я сделаю неожиданный вывод: безнаказанно и свободно можно выражаться ... в ДК ОлПОПса. Израиль - далёкая страна... Увы.
Пользователь
юджин 03-02-2003 11:25
А захочет ли кто сидеть у ОлПОПса - это уже другая тема.
Пользователь
Роавим 03-02-2003 11:34
Юджин, насколько я знаю, Скрипов сейчас в больнице. Я полагаю, что это результат воспитательной политики, который получил в полном объеме в ЦП ВОГ бедняга.
Пользователь
Seattle 04-02-2003 03:53
WOW....Радас.... я снимаю шляпу со своей буйной головушки... Задел ты меня своими словами.. Интересно тебя почитать было. Извините, я не про этот Базар, а вообще имел ввиду..
Пользователь
Укуренный 04-02-2003 17:38
Я окуеваю просто над этим,правильно сказал Командировочный Хохол,Цирк прям какой то здесь,а Моська и в правду похоже на того героя из басни,ну она уж больно оборзела здесь.Ну что поделать? борзеем мы....
а так окуеваю окуеваю....оно вам это надо кто то там написал?
Пользователь
Скрипова Анна 16-11-2003 10:10
Разыскиваю скриповых!!!!!
Пользователь
Скрипова Анна 16-11-2003 10:11
nemu-mu@yandex.ru
Пользователь
Первопроходец 16-11-2003 11:41
В связи с 37-м годом разыскиваете? А они москвичи? Странный способ поисков.
Пользователь
Боор 16-11-2003 12:43
Кажется, один из Скриповых, Василием звать его, рабртает главным редактором ВЕС... Больше никаких Скриповых в жизни не встречал....
Пользователь
загадочный 20-06-2006 00:21
Странно,в последнее время Вы очень запретили нас войти в ДН.Почему и за что?Кажется,Вы очень боитесь!!!!
Пользователь
Нюся 20-06-2006 22:35
Всем на первую строчку.Кто хочет общяться без темы7

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь