Почему большинство из здесь присутствующих дико неграмотные?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
* Чёрный кузнечик * 03-02-2007 23:23
Nikolaos, Чёрная пантера привет! Если неграмотные, то бы в форум не писали, здесь в форуме много ошибок! Пусть научит исправить ошибку с грамматикой! Самое главное - верная мысль!!!
Пользователь
Акив 04-02-2007 00:23
Николаос! Ах, я уже знала об этом. Да?! Вообще я могу писать грамотная, честно говорю я просто ленивая. Мне интересно, почему ты такой грубил людям неграмотные. Вообще не красиво. Я могу грубить тебя, но зачем. Значит не хватает слово и повод грубить, мне не понравилась. Запомни кто-то любят оскороб к неграм. Будь себя не счастлив. Пусть неграм лезать и писать в топике, и пусть развивать слова. Не оскоробляй. Согласен, в мое предложение?????
Пользователь
Nikolaos 04-02-2007 01:33
Пес - Акив-мужчина чтоли?ха

Акив
Где ты нашла речь,что я грубил всех грамотных?
Пользователь
Надюсик 04-02-2007 01:38
Пес,не прав,а права)
Пользователь
Акив 04-02-2007 01:44
Николаос! Чего? Я должна искать речь?! Ты сам знал, что был написал. Ты тупый в уме. Лучше в 16февраль дискотека поговори собой. Ок??? Пес. Не взяй у моей мамы ник. Другой делай ник. Ясно
Пользователь
шпионка 04-02-2007 01:46
акив!пес служит свой ник очень давно,посмотрите в статиске!
Пользователь
Nikolaos 04-02-2007 01:50
Акив
Вот,ты не поняла о чем я написал!Я ничего не написал!Не путай от себя!
Пользователь
Vogue 04-02-2007 08:54
Акив, ты чего портишь все топики, а? Следи сама за своей речью, ужасно неграмотно пишешь и ещё оскорбляешь всех, твои постинги тошно читать, если хочешь выяснять отношения, то не в форуме пишут, сначала читай правила в форуме, ЗАЧЕМ ПОРТИШЬ ФОРУМ своими словами, неграмотные, совсем незнакомые в русском языке, таких слов не видела ни разу в жизни!
Пользователь
Неграмотный 04-02-2007 13:55
Бл... Грамотные люди поносишь неграмотных? Ума не приложу
Пользователь
Renvold 05-02-2007 06:29
Keira Сам хоть понял(а) что написал(а)? Точнее на куя ты скопировал(а) эту рекламу на английском? Шибко грамотный(ая) что ли? К тому же в этой рекламой демонстрируешь не уважение к глухим людям. Рекламируешь музыку, которую глухим никогда не услашать. Вот поистине чудовищная неграмотность!
Пользователь
Магнолия 05-02-2007 08:36
Renvold, да, уважаемый, Вы правы... (смеюь я)
Пользователь
Акив 05-02-2007 13:43
Vogue/ Пиzдец. Не лезай в форум, иди другой топик! Мы сами разберемся! Ты кто такой, уродливный!
Пользователь
кошка 05-02-2007 17:49
ребятки, вместо того чтобы обсуждать свою инвалидность, т.е неспособность общаться со слышащими людьми на нормальном русском языке, и копья ломать, кто тут больше инвалид, а кто меньше, идите как вы все... нет, нет, не туда!! идите вы все УЧИТЬ ГРАМОТУ! для начала возьмите в ручки букварь.и заведите слышащих друзей-исправлять ошибки в вашей речи. как устной, так и письменной. прощайте!
Пользователь
HOOLIGAN :) 05-02-2007 20:58
Кто пишет по Русский неграматно,а говорить граматно!:)
Пользователь
Vogue 05-02-2007 21:16
Акив САМА ИДИ ОТСЮДОВА!!! НАШЛАСЬ КОМАНДОВАТЬ ПЕРЕД ВСЕМИ!!! КТО ТЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ УКАЗЫВАТЬ МЕСТА, ЭТО НЕ ТЕБЕ И НЕ ТВОЁ ТУТ МЕСТО, ПОНЯЛА, МАЛЯВКА!!!
Пользователь
шпионка 05-02-2007 21:19
Vogue!
не груби!тошно!
Пользователь
zayka 11-02-2007 20:15
Ребята, в самом деле.. Русский язык надо учить!
И не абы как, а с душою..
Пользователь
Вишневка 12-02-2007 18:16
ну что делать...учиться не хотят...кстати как говорил Ленин ...всегда учиться надо и учись до век..... да я думаю скорее всего из за недостаточности нормальной восприятии и представлении.. короче немного тормозят...
Пользователь
german 25-02-2007 12:19
просто обидно за себя,за неслышащего.Не хотите читать больше,чтобы хорошо изучать русский язык.Раз не уважаете себя,значит не уважаете русский язык,рожденным в России.
Пользователь
Бананчик 25-02-2007 12:47
Neuropunk, полностью с Вами согласна. Аллигатор, :))))
Пользователь
Laguna 25-02-2007 13:42
Ну что,Neuropunk?Теперь понял логику?? Вообще я считаю,что нет на свете грамотного человека!Все люди могут делать ошибки!Я иногда удивляюсь глухим,которые пишут грамотнее,чем слыщащие!Глухие и слабослыщащие,главное,чтоб мы друг друга понимали!!!)))
Пользователь
Laguna 25-02-2007 13:59
И уважали!=))
Пользователь
uuuu 15-05-2010 12:35
специально для вас:ДИКО НЕГРАМОТНЫМ

VII. Запятые при обстоятельственных оборотах

§ 153. Запятыми выделяются:

1. Деепричастия, как с пояснительными словами, так и без них, кроме таких одиночных деепричастий и деепричастных оборотов, которые примыкают непосредственно к сказуемому и по своему значению приближаются к наречию, например:
Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу.
Лермонтов

Подъехав к подошве Койшаурской горы, мы остановились возле духана.
Лермонтов

Недавно я узнал, что Печорин, возвращаясь из Персии, умер.
Лермонтов

Степан Аркадьевич постоял несколько секунд один, отер глаза, вздохнул и, выпрямив грудь, вышел из комнаты.
Л. Толстой

Он наклонился вперед и, упираясь руками в землю, попробовал ползти.
М. Горький

Каждый думает, что, умея говорить, он может учить и советовать, указывать и упрекает.
М. Горький

Из мертвой главы гробовая змея, шипя, между тем выползала.
Пушкин

Но:
Вы и в залу входите танцуя.
Л. Толстой

До двух часов занятий должны были идти не прерываясь.
Л. Толстой

Что, сударь, плачете? Живите-ка смеясь.
Грибоедов

Можно прожить и не хвастая умом, без этих разговоров.
М. Горький

Он сидит наклонившись и слушает.
Он пишет и не переставая курит.

(ДАЛЕЕ)
Пользователь
uuuu 15-05-2010 12:36


Примечание 1. Не выделяются запятыми деепричастия с пояснительными словами, представляющие собой цельные выражения, как-то: сложа руки, сломя голову, спустя рукава, затаив дыхание и т. п.

Примечание 2. Между союзом а и деепричастием или деепричастным оборотом запятая не ставится, если при опущении деепричастия или деепричастного оборота требуется перестройка предложения, например:
Он усмехнулся, снова подмигнул, а веля меня сквозь народ, поучительно сказал:
- Грехи учат.
М. Горький

2. Существительные в косвенных падежах с предлогами и, реже, без предлогов, имеющие обстоятельственное (преимущественно причинное, условное и уступительное) значение, особенно если такие существительные имеют при себе пояснительные слова и стоят перед сказуемым, например:
В противоположность своей жене, доктор принадлежал к числу натур, которые во время душевной боли чувствуют потребность в движении.
Чехов

С женитьбой на Книппер, сближение Чехова с театром стало, конечно, еще полнее.
Вл. И. Немирович-Данченко

3. Неопределенная форма глагола со всеми относящимися к ней словами, присоединяемая к сказуемому посредством союзов чтобы (чтоб), для того чтобы (чтоб), с тем чтобы (чтоб) и т. п., например:
Я вышел на крыльцо, чтобы освежиться.
Лермонтов

Я, чтобы не мешать человеку работать, сидел в стороне.
Чехов

Я уселся в самый угол машины, с тем чтобы хоть капельку вздремнуть.
Пользователь
Терец 15-05-2010 12:47
Зачем запятые ставить.в кризис лучше чернила экономить.вот японка написала предложение без точек, и запятых,и остальных прибамбасов,в несколько сот страниц и стала знаменитостью
Пользователь
uuuu 15-05-2010 13:00

Меня всегда удивляют люди, которые на замечание типа пиши кОрова, а не кАрова, обижаются, сжимают губы и, сплевывая, со злостью отвечают - Тоже мне умник нашелся! И шляпу, глянь, надел! Да еще и в очках, гад!

Умный чел скажет спасибо, что ему показали ошибку. - Спасибо!-, скажет,- Учту.

Недавно в вагоне метро вижу рекламу какого-то крема для девушек.
Не помню все о чем они в своем плакатике трындели, но заключительная фраза просто сбила с ног.

Не точно, конечно, но смысл.

"Если женщина хочет чтобы у нее были прочные кости и упругая кожа" покупайте и т.д.

Это даже не грамматика, не синтаксис. Это полный дебилизм.

А что? Лично я обожаю девушек с "упругими и прочными костями"!

А то, что половина тинов на форуме, ощущая неповторимый свой талант и неприкасаемость своей одаренности, пишут левой ногой, легко разруливая французский с нижегородским, заставляя при этом остальных ломать себе свои обычные заурядные ноги на предлагаемом новоязе, это данность грустная, но, тем не менее, реальная.
Пользователь
Ugo 15-05-2010 21:44
ну, не дико. ну, своеобразно. вообще, тот кто задаётся подобным вопросом - неуместен на данном форуме, ибо крайне несведущ в специфике-с. отсюда и "тины"... не тины тута. сам ты тина.)
Пользователь
Стафф 15-05-2010 23:02
Не считаю форумчан дико неграмотными,кто не соблюдает правописание.
Вот один Ник назвал дельфина рыбкой. Это по вашему дикая неграмотность или перл? Я считаю,что первое.
Пользователь
Терец 15-05-2010 23:05
Вот что значит попасть в тину)
Пользователь
Терец 15-05-2010 23:12
Верно стафф.лижь бы перловку от перлов отличали,остальное дело за точками преткновения)
Пользователь
Murmulka 15-05-2010 23:20
А шо, дельфин - это птица шо ль? :))) Вот если уж дельфина птицей назвали - это уже вопиющее незнание. А так плавает в воде любую живность и называют в просторечьи рыбкой. Ласкательное такое. Ровно как и тигра - киской. А если уж грубо - то и мужика козлом мона назвать, как здешнего одного ника.:)))
Пользователь
Стафф 16-05-2010 09:21
Может быть и птичка-раз так высоко может "вылетать" из воды. Может и балерина,раз так здорово "гарцует" по водной глади на хвосте.
Пользователь
Филин 16-05-2010 10:49
Стафф,
А может быть корова?
Ведь тоже своих детенышей молоком кормит..
Пользователь
Murmulka 16-05-2010 11:49
Может быть и птичка-раз так высоко может "вылетать" из воды.

Ахха... А кенгуру значит птЫца, да? Тоже может высоко выпрыгнуть из-под земли.
Пользователь
Кот 16-05-2010 13:49
Понимаю,что грамотность нужна,но не у вас не получилось с грамматикой.Мне не важно кто граммотный или нет,но самое главное граммотный,но очень глупый человек в жизни-это страшно и обидно.У меня есть друг вообще не граммотный,но построил дом,заводил семью,есть работа,что нужно в жизни.
Пользователь
Стафф 16-05-2010 15:10
Кот, если ты в обиде на меня,я не хотел ни тебя,ни других обидеть. Вообще для меня такие топики с самого начала раздражают.
Никто не имеет права осуждать глухих за их неграмотость.
Простите. -:)
Пользователь
Кот 16-05-2010 16:04
Угу,простите.Спешил писать я.
не у всех получилось с грамматикой.
Стафф,не понял ты.Самое обидное и страшное,что если человек очень грамотный,но глупо провел всю свою жизнью.
Пользователь
Кот 16-05-2010 16:08
Ну,например взять Ирку,не смотря,что у нее 5 по грамматике,но польная дура и врушка,самое главное,что она ужо бабушка,а ума не прибавить.
Пользователь
Алима 16-05-2010 16:29
Кот, откуда ты знаешь, что у Ирки 5 по грамматике? Другое дело, что есть на форуме тотально безграмотные, и это очень печалит. Иногда такое напишут, что я ни хр*на не понимаю, что они имеют ввиду.
Пользователь
Irka 16-05-2010 18:12
Ну да,Алима,у меня пятерки были по русскому и литературе,это правда...это бы подтвердили,кто со мной учился в школе. Но сейчас это не важно. Кот,не нужно считать,что раз человек построил дом сам и завел семью и вырастил детей,то можно ему простить неграмотность. Ты тут не прав. Человек должен тогда и продолжать учить русский язык,раз его плохо знает
Пользователь
Irka 16-05-2010 18:17
Добавлю,Кот,что мне не интересно общаться с человеком,не владеющим грамматикой родного языка,потому что его трудно понять и это напрягает,даже пусть он хороший специалист или семьянин. Я привыкла СЛУШАТЬ,а не гадать,что пытаются мне сказать. Может тебе без разницы,потому что вы говорите на жестовом языке,а жесты не имеют грамматики. Это же ваше дело :). Но в любом случае незнание русского языка не оправдывает человека,каким ни был он. Потому что его не понимают обычные люди.
Пользователь
Стафф 16-05-2010 19:21
Ирка, если не понимаешь глухих,не лезла бы спорить о их грамотности. Тебе хорошо без них,вот и общайся с себе подопытными.
Пользователь
тайнственная 16-05-2010 20:49
Ирка ,ты не умная, а довольно глупая женщина, к сожалению. Умные будут вести как- то лояльно, слушать и стараться понимать, а ты нет, тут попахиваешь "понтовизмом". У тебя слишком много снобизма, без обид.
Пользователь
NNN 18-05-2010 08:58
Irka,у жестового языка есть своя грамматическая структура.Если неграмотен(на) по жестовому языку?незнание этого языка не оправдывает ли человека?Если Вам трудно понять,тогда придется учиться этот язык,который отличается от русского языка.
Пользователь
Goalkeeper 18-05-2010 09:42
NNN!Irka не будет вникать,что за структура ЖЯ.Учительница немецкого языка не смогла приучить её разговаривать на ЖЯ.С глухими не сязывается.А вот когда она вошла в поликлинику,стала "глухой",чтобы врачи не узнали,что неплохо слышит.Иначе могут лишить пенсию и социальный пакет у Ирки.
Пользователь
Кот 18-05-2010 10:18
тайнственная! Спасибо!
Пользователь
Кот 18-05-2010 10:29
Irka.Кот,не нужно считать,что раз человек построил дом сам и завел семью и вырастил детей,то можно ему простить неграмотность.
Блин,думаешь,что раз мы глухие,значит ничего не умеют в жизнях?почему не хочешь знать? не надо показать свои пальцы вером,сука. готов показать,все Подмосковье,где глухие построили домов,ты обкакала бы.
Пользователь
Lexand 18-05-2010 13:00
Кот
А ей хоть что - только тачки толкать будет!
Пользователь
Стафф 18-05-2010 13:19
Да, свою правду качать.
Её не переубежишь.
Пользователь
Стафф 18-05-2010 13:20
Ошибся в слове
не переубедишь

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь