ВТЭК

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Алима 29-03-2011 21:28
Если вы не придете по приглашению на переосвидетельствование, то могут заочно принять решение по поводу вашей инвалидности. Но к этому вопросу подходят аккуратно, т.к. в большинстве случаев не избежать судебных разбирательств.
Пользователь
RNM 29-03-2011 21:58
Мне скрывать нечего, я то знаю свои болячки, и считаю что заслуживаю инвалидность, здесь вопрос о корректности поведения ВТЭК, одной рукой дают, другой - отнимают, придется тогда идти на обследование и в бой с государственной машиной. :-)
Пользователь
Алима 29-03-2011 22:27
Желаю удачи.
Пользователь
ЛОЛО 11-11-2012 05:23
КАЖДЫЙ ГОД ПРОХОДТЬ ВТЭК ЭТО ЭТО ХЛЕБ ВТЭКА
Пользователь
Светлячок 17-11-2012 09:42
без согласия и подачи заявления от инвалида и в его отсутсвие МСЭ не имеет права проводить переосвидетельствование- исключение могут через представителя инвалида по его доверенности, заверенной нотариально
Пользователь
Татьяна Нужина 17-11-2012 13:06
У одной глухой была 3 группа пожизненно.
Но у нее проблемы с психикой и серьезные. Дали 2 группу, а первую справку ВТЭК отобрали. Она требует вернуть и первую справку, где написано, что инвалид с детства по слуху. Она же по прежнему глухая.
Отбирают ли старую справку в похожих случаях?
Справку отдала ее мать, не сама глухая.
Пользователь
val 17-11-2012 18:15
Вообщем в этой же вновь справке МСЭ должны были ещё вписать 3 группа по слуху
Пользователь
Алима 18-11-2012 01:07
Татьяна Нужина, если выдают новую справку по инвалидности, то старую забирают, что логично. Если вашей знакомой уж очень хочется иметь старую справку на руках, то пусть обратится в Пенсионный фонд по месту жительства и попросит, чтобы там сделали ксерокопию второй половины старой справки, которая хранится в ее пенсионном деле. Должна заметить, что запись инвалид по слуху по действующим правилам производится.
Пользователь
Алима 18-11-2012 01:10
Ошиблась маленько.

...запись инвалид по слуху по действующим правилам не производится.
Пользователь
Алима 18-11-2012 01:10
Ошиблась маленько.

...запись инвалид по слуху по действующим правилам не производится.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь