Virus

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Andrei 08-01-2003 20:56
Radas, ничем необоснованная обида ослепила тебя. Просто мне грустно стало от грубостей твоих.
Пользователь
radas 08-01-2003 21:15
Пошу извинения у Топика и ребят, а также лично у Andrei за допущенный выпад, но не отказываюсь от своих слов.
Пользователь
Генрих VIII 08-01-2003 21:31
Радасу. При всем уважении к тебе, скажу, что ты загнул свою линию, в своем амплуа начинаешь необоснованно грубить, не давая спуску другим высказывать свою точку зрения своей матерщиной. Я за то, чтоб впредь не было таких выпадов, оскорбляющих личности человека. Сначала надо думать, что писать, чтоб не было извинений за проделанную работу. Спасибо.
Пользователь
radas 08-01-2003 21:39
Вообще-то, Генрих VIII матерщины не было, это к слову. Кто успел прочесть, что под звездочками было - подтвердит. Я не стал и не стану спорить с Админом: он хозяин и Бог, и действует на основаниии Правил, это вообще и в частности. Хотя и твой постинг я понимаю, хе-хе! Я же не могу попросить тебя подтвердить сказанное твое утверждение, а? Типа, "не даю спуску" и прочее и прочее. Слабо? Или опять Политбюро, а? Возвращаю тебе же обратно ттвои слова по поводу дуай, что говориш и прочее. В крайнем случае, спроси совета у Политбюро, или забыл? А?
Пользователь
Andrei 08-01-2003 22:07
"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз." Я не хочу ни ему, radas'у, ни себе, ни другим груза обиды и непрощения. Посему обида мною охотно забывается. Radas пусть чувствует себя легким как перышко от свалившегося груза. Пусть высказывает свое мнение. Всегда приветствую инакомыслие, столь трудно взращиваемое в последнее десятилетие на руси.
Великому Генриху Восьмому. Более чем тепло благодарю тебе...
Пользователь
Amber 08-01-2003 22:56
Андрей держи еще линк - www.vmware.com
там есть шелл под линукс и под макинтош и под винды.
Пользователь
Amber 08-01-2003 23:05
О безопасности в интернете:
Ставьте всегда firewall...
проверено что пытаются всегда залезть в комп, бывает даже DoS атака. Aguntum Outpost Firewall поможет в этом. Ставится под любой виндовс... кроме разве 95 (первый релиз).
Антивирус будет второй стенкой на пути троянов и вирусов. он также проверяет всю входящую почту. Хотя я пользуюсь надежным почтовиком (у него тоже есть антивирусная защита и защита от спама)
Пользователь
radas 08-01-2003 23:16
Самая надежная защита - выключенный комп! Гы!
Пользователь
Роавим 08-01-2003 23:35
Генриху XIII: Как раз Радас хорошо подумал, когда четко и ясно объяснил, как решить эту проблему с вирусом. В его доброжелательности и готовности помочь любому мы все могли убедиться не раз. Помог и нарвался на неприязнь со стороны Андре, которая ничем не обоснована.
Андре: Никто вас не обвиняет и не подозревает в том, что у вас зараженный компьютер.Практически все через это прошли и понимают, что такое бывает.
Единственное, за что надо матом крыть и морду бить, так это за рассылку спамов.
Пользователь
Алмаз 09-01-2003 00:16
К Андре: если прощаешь, пусть не 7 раз а 77 раз... то прощай МОЛЧА..и не кричи на весь мир типа я хороший и всех прощаю... это уже шарлатанство...
Противно читать твою чепуху.. нет бы промолчать... тебе слово говорят пытаются помочь, а ты затыкаешь и пишешь в ответ на одно слово 20 слов..тебе опять слово.. а ты опять 20 слов... короче продолжай в том же духе..может тебе станет легче..
Пользователь
Andrei 09-01-2003 02:25
К Алмазу. Увы, мне придется объяснять тебе, неужель ты не понимаешь стиха, там ясно написано, на современном языке, 7 умножить на 70 будет 490 раз. А во-вторых, radas и я обменялись прощеньями и ясность, а молчание сколько угодно можно истолковать. Не гоже тебе впоследок сыпать...
Пользователь
Advocat Diablo 09-01-2003 03:31
Andrei, чего демагогию развел?
Честно бы признался, что сам виноват - нагрубил человеку, сразу легче станет.
Типа кающихся грешников Бог прощает... и, может, ещё и в рай возьмет.
Почему бы тогда после прощения radas'y всех его "грешков" тебе самому еще и не покаяться?
Или этому не учил Господь?
Если ты себя виноватым не считаешь, то объясни мне, тупому, почему до тебя дошло, что radas тебя "оскорбил" только 08.01.2003г.? И это при том, что его ответ был дан еще 05.01.03, а ТВОЙ же комментарий к этому ответу был дан через 2 часа, и был типа "шпасыпа, все халасо, мона ищо вопросик?"?
Или от нечего делать сидел два дня со "Словарем великорусского языка" от тов.Даля и через лупу изучал все скрытые значения слов?
И еще, защищая уже себя от обвинения в варварстве, позволю напомнить, что граница между Европой и Азией, а, следовательно, между Западом и Востоком проходит по Уральским горам... Это к тому, что Москва - Запад.
Усёк?
Пользователь
Seattle 09-01-2003 09:06
Всем спасибо за разьяснение ситуации в связи с вирусом. Я как породитель этого топика предлагаю закрыть эту тему, тем более виден отход от топика. Мне не хочется чтоб мы тут выясняли правила этики в этом топике. Ещё раз благодарю всех и вся....
Пользователь
Andrei 09-01-2003 10:44
K Advocat Diablo. Честно б признался? В том, что нагрубил? Похоже, тебе никогда не понять другую сторону... Менталитет не знает географческих границ... Не произноси напрасно имя Бога... Адвокат Дьявол не знает Андрея, Андрей не знает Адвоката Дьявола, только Бог и только Он единственнен и сувереннен в измереньи сердец каждого, в том числе и Адвоката Дьявола и Андрея...
K Seattle. Более, чем охотно присоединяюсь к твоему предложению.
Пользователь
Алмаз 09-01-2003 12:31
К Андре: какая собственно разница??? 77 или почти 500... тем более 500 только усугубляют твое положение.. ну и ну...

К Админу сайта: просьба закрыть и заблокировать этот топ.. на многих влияет отрицательно. Лучше во благо чатовцев закрыть. Это была просьба!
Пользователь
Andrei 09-01-2003 14:26
K Amber'у. Где то в английской статье пишут, что риск заражения намного меньше, если управлять виндиком в линуксовой оболочке. Вот поставил мандраку девятую на комп, и сейчас пока изучаю Win4Lin, на которую наткнулся только вчера. Может тебе будет интересно заглянуть туда: http://linuxshop.ru/linuxbegin/modules.php?name=News&file=article&sid=114
Пользователь
Вий 09-01-2003 18:01
Прально, что не закрыли топик, а то я чуть бы не сдох из-за вирусной атаки на мой комп. Благодаря этого топика я ожил и здравствую до сих пор. А что касается стычек, это естественный процесс и это надо в последнюю очередь обратить внимание. Ну понакричали друг на друга, и забудем об этом, а атаку надо грамотно отбиваться, а то непонарошку угодим в общую яму, где там мрак и всеобщий стон.
Пользователь
Amber 09-01-2003 23:03
Андрей, Линукс надо заранее настраивать для работы в сети и в инете. по умолчанию у него нет firewall.. т.е. отключен. надо прописывать все пути, команды. замудохаешься.
насчет эмулятора виндов... ну лубой шелл для линуха или для виндов будет тормозить. немного но будет.
у меня стоит Red Hat 7.3 последний релиз...
там есть такая прога wine чесно говоря нахрена Ослик в линуксе... если есть Мозилла или Konqueror. они не хуже ослика который грузится в виндовсах под линукс.
но увы Даже линукс не заменит мне WinXP - привык к ней. Юзать удобно, масса программ, игры трехмерные и куча редакторов.
Да. Линух может когда то обретет свое лицо.
не то что сейчас Gnome, KDE, и прочие.
Пользователь
Andrei 10-01-2003 00:47
Amber, вчера я, лазя по бескрайному инету, там прочел про Gentoo 1.4, многие хвалят его, говорят, что операционка сочетает в себе последние достижения линуксов и свойства портирования фрибсдов, и очень стабильная. Пробовал, мучился, никак не ладилось с наладкой связи к лану, но нутром моим ощутил некую прелесть, пока трудно выразить словами... Может, ты попробуешь? И пробовал ли ты первую версию Lycoris'a?
WinXP не все старые программы признает... И много залаток к дырам.
Пользователь
Amber 10-01-2003 23:46
Андрей.
Какие проги не работают в WinXP? Опиши
На счет Lycoris'a - не видел у нас на лотках.
Можно попробовать поставить QNX. о ней какое то время писали. что она заменяет собой Линукс и винды. Запускает все проги какие есть на винте.
Пользователь
Andrei 11-01-2003 00:35
Amber'у. К примеру, нету драйвера к видеокарте Winner II для WinXP...
Lycoris, из-за которого произошел фурор в сша, и даже провозгласили 4-ое июля днем незаВиндсимости (так перефразируя английское слово). Скоро в Россию придет, но денежки заломит...
QNX это машина типа роллс-ройс или ягуар. Я пробовал эту, впечатления приятные, но много непонятных команд, видимо многому там поучиться мне, увы QNX не так широко распространена из-за фирменных условий или что-то в этом роде. Короче говоря, QNX никак не хочет становиться народной операционкой.
Пользователь
Amber 11-01-2003 18:14
Андрей, что за Winner II, это марка или модель видахи? По-видимому, нестандартная какая-то. вот и WinXP не распознает её, что вполне объяснимо, ставь драйвера для винды2000 или NT4.
смотри также www.driverzone.ru там куча линков и дров ко всем компонентам ПК.
Пользователь
Ful-ToreZ 12-01-2003 13:40
Andrei, не судят операционки по красоте и удобстве , а по назначению.... Вот !
Пробовал:
QNX - неплохая вещь - но много чего в ней не хватает, цель использования я так и не понял..

BeOS - отличная вещь , для работы с видео и звуком..

Linux(all) - удобная для работы в сети , почти , что винды - но с некоторыми возможностями у которой в виндах нет по умолчанию..

MacOS - на мой взгляд - это почти что Unix комерческого варианта... Из-за графической оболочки в ней... ( Почему? Да потому что в ней добавляются программы как и во Фрях(FreeBSD)по своим каналам... и устанавливаются одним кликом :))

WinOS - пакет сам по себе не плох, но недостатков в ней как всегда много и в комплект мало чего входят ( Остальное покупай )
Самой удобной и надежной на мой вгляд является FreeBSD ... ( Gnome, KDE, Afterstep и др.- роль не играют )..
В общем всё... :) Удачи..
Пользователь
Andrei 12-01-2003 16:35
Ful-ToreZ, именно по назначению, ты прав. Я пробовал (и продолжаю пробовать) некоторые операционки в свете защиты от вирусов. Мой комп почти постоянно подключен к лану, а тут случай с вирусом просто заставил меня подыскивать подходящую...
Согласен, что BeOS просто удобная и сильная в видео, короче говоря, в мультимедиа. Но была продана фирме PalmOS (точно не помню), я сам подпись свою поставил в петиции о защите и праве BeOS на существование. Но увы из закрытого source не получила широкого распространения.
Давно я был фаном этих MacOS, действительно, шансов у вирусов совсем очень мало внедриться туда. Дороговизна и мало программ в том 1991 году принудили меня выбрать простой и менее защищенный PC с обычным виндиком.
Во время одного из разов я пережил крах при инсталляции фрибсд, пришлось заново инсталлировать соседний на одном жестком диске виндик. Пока на время оставил фрибсд, но вернусь к нему попозже.
Мне хотелось бы узнать твое мнение о Gentoo, если возможно. А так рад обменяться мнениями.:)
Пользователь
Tiger 13-01-2003 05:59
Предохраняйтесь ребята :)
Пользователь
Amber 13-01-2003 21:37
Андрей, это так - в Линуксе вирусам нечем разжиться. Безопасность высокая.

Ful-Torez, QNX - сетевая операционка пришла из американской оборонки... такие ОС стояли во всех военных компах, того времени (80 годы)
Наверное станет ясным первоначальная цель этой ОС.

Пользователь
Ful-ToreZ 14-01-2003 01:03
Andrey, решил немного попробовать в FreeBSD с VMware похулиганить и получилось . Правда куча настрое из-за того , что VMware настроена под Линукс, а не FreeBSD. Но все же получилось..
Скрин выложил..

http://www2.bibirevo.net/~fultorez/vmware/vmware.jpg
В общем работает без проблем . Установленный Win2000 пока работает , но сеть в ней пока не настроил из-за того , что второго реального АйПи мне ещё не дали. Вот такие вот дела...
Пользователь
Amber 14-01-2003 21:50
Ful-Torez, BeOS на какой платформе построена и что имеется ввиду - твои слова "BeOS - отличная вещь , для работы с видео и звуком.."
... это как понять, какие проги работают в ней?
я имею в виду видео?
Пользователь
Ful-ToreZ 15-01-2003 14:55
BeOS поддерживает две аппаратные платформы: PowerPC и Intel x86.

Эта система особенно хороша для тех, чья работа связана с созданием мультимедии.
Пользователь
Ful-ToreZ 15-01-2003 15:47
Насчёт программ . Кхм... Ну например MediaKit (мультимедиа-подсистема BeOS)..
Скрин - как всегда..
http://ful.by.ru/BeOS.gif :)
На скриншоте видно программу Cortex, которая отображает внутреннюю работу Media Kit'а. В окнах терминала отображена debug-информация. В окошке "Video Window 1" отображается картинка, захваченная с TV Tuner'а.
Пользователь
Null 15-01-2003 16:42
BeOS ruleZZZ!!!
Обидно что компания накрылась, продала все PalmOS'y...
Пользователь
Amber 18-01-2003 20:29
Я изучил скриншот...
Нет... я не поражен тем что есть.
Я по конкретнее выражусь...
Меня интересует, в ВеОС можно делать полноценный видеомонтаж..(прога типа Премьера)
и трехмерный рендеринг в (типа 3Д Студио макс)
3Д редакторе???
Пользователь
Ви 07-02-2003 00:06
Что за чертовщину выкинул мне Юров? Адреса ему не давала. Получаю по почте от него такое письмо...
Пользователь
Ful-ToreZ 07-02-2003 11:26
Вах... Ви...
А что он тебе пишет ? Признание в любви?:)
Пользователь
Lemieux 07-02-2003 12:24
Я тож, Фул, хочу узнать, что там он ей настрочил... Ждем?
Пользователь
WoW 07-02-2003 12:35
Ви, ты давала мне... Откуда у меня взялся твой емайл? Забыла? Мы же лялякали про вибраторы-будильники... Гы...
Пож, ответь: какая связь между моим письмом и вирусом???

Ful-ToreZ, Lemieux, ниче интересного в моем письме. Обычный спам, и еще очередняя ежегодняя проверка на живучесть емайлов. В итоге нашел один мертвый емайл, его ессно удалил...
Пользователь
Ви 07-02-2003 14:04
Хорошо, но зачем целый список мне преподнес посетителей сайта, все э-майлы и фамилии?? Неэтично поступил под названием "Третья мировая война".
Пользователь
WoW 07-02-2003 14:31
Ви, я медленно офигеваю...Как я понял, ты говоришь что, я тебе целый список всех посетителей сайта преподнес. Это у тебя скорее нелады с русским языком или пониманием смысла моего письма. Почитай внимательнее еще разок мое письмо.
Где это я неэтично поступил???
Пользователь
Дума 07-02-2003 17:59
Угу, весь список емаил и фамилий посетителей сайта.Откуда он брал все? Неужели украл у спящего админа!!:(
Пользователь
Amber 07-02-2003 23:56
Я как полагаю - это вирусы?
Пользователь
Vakid group 21-07-2006 19:35
ПИШИТЕ НА VAKID@YANDEX.RU И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТЯТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС. ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ VAKID@YANDEX.RU, А ТАКЖЕ MISTER@YANDEX.RU.
Пользователь
Vakid group 21-07-2006 19:35
ПИШИТЕ НА VAKID@YANDEX.RU И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТЯТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС. ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ VAKID@YANDEX.RU, А ТАКЖЕ MISTER@YANDEX.RU.
Пользователь
barbi 21-07-2006 20:02
Vakid group!Я не давно купила компьютер,мне сказали что надо установить антивирус?А это продают в магазине очень дорого!Говорят что пират есть продает подешевле!А я считаю что пират нельзя доверять лучше покупать в магазине.Я права?
Пользователь
andrey 21-07-2006 21:24
barbi,
http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html
Здесь можно скачать русскую версию антивируса "Аваст".
Заполнив форму на их сайте, ты получишь бесплатно на свой почтовый ящик ключ на год.
Для домашнего использования программа бесплатна, интерфейс русский.
Пользователь
barbi 22-07-2006 20:15
andry.Спасибо!Хочу спросить у мя электр. почта неработает,говорят что надо платить 1500р.за установка!Это правда?Сможете сами установить?Если сможет пожалуйста посоветуй мне как делать!
Пользователь
Мой лох 24-07-2006 04:11
Деафнет админ - это СУKA
Пользователь
дык 24-07-2006 12:31
да барби....надо платить за всё...щас никто не делает за всё бесплатно.
насчёт эл.почты,вначале вам надо подключить интернет.а какой?вам выбирать...
Пользователь
andrey 24-07-2006 20:22
Заходишь на сайт www.mail.ru, заполняешь анкету - и у тебя будет почтовый ящик. В записную книжку (в бумажную) запиши его название и пароль (или слово-ассоциацию на пароль: фамилию человека, чей телефон или адрес можно использовать в качестве пароля).
Затем, при настройке любой почтовой программы (хотя бы и OutlookExpress, которая есть в Windows) тебе нужны будут эти данные и еще нужно прописать сервера для отправки и получения почты:
smtp.mail.ru
pop.mail.ru
Когда все готово - напиши письмо себе (из одного слова: тест), отправь его и получи. Если все получилось - купи себе пиво за работу.
Пользователь
Виктор 29-07-2006 12:47
Для защити компютера от вируса
Пользователь
micro1000 07-08-2006 02:37
Мне интересно всем,кто больше всего используешь,какой антивирус у Вас? У меня в компе антивирус NOD32. Он очень легкий.И не требовал у меня,что надо туда сделать... Он сам обновляется и проверить.. А также он сможет обнаружитьи сообщить вирус, если Вы попал(а) какой-то сайт с вирусом... ;)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь