Почему не любят москвичей?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
радуга 28-08-2006 23:35
Renvold!полностью с тобой согласна!!!
Пользователь
Профком 29-08-2006 19:00
Renvold
Солидарна с тобой. Прочитала все твои рассуждения и могу сказать следующее: в Москве , действительно, бешеный темп жизни. Каждый борется за место под солнцем. Москвичи зациклились на квадратных метрах. Не дай бог кто-нибудь оттяпает пол-квартиры. Время-деньги. Большинство даже не знакомы с соседями по этажу. А если кому-нибудь станет плохо на улице, в транспорте, не важно где- на помощь придут единицы. И то- стащут кошелек.
Я, коренная москвичка, а так мечтаю уехать подальше. Отдыхала летом в N-городе и была просто потрясена: насколько люди приветлевее москвичей. Есть все-таки СТОЯЩИЕ люди в России. :-)
Пользователь
Ля 16-10-2006 00:30
Москвичы-среди глухие все аферисты и рвачы! я много лет жили в МСКе и все знали об этом.... Честно Москвичей ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУ и еще раз фууууууууууууууууууууууууу
Пользователь
Вредный 16-10-2006 00:35
Ля,да ты не фукай...Зря ты думаешь о москвичах.Поверь мне, далеко не все такие,как ты думаешь.Может у вас все фууу,а не так,как у нас,а?=)
Пользователь
Кондрат 16-10-2006 06:55
Фу... москвичи.
Пользователь
Renvold 16-10-2006 07:09
Мне жаль москвичей. Жаль потому что живут они в городе, где время-деньги. Им некогда просто полежать, просто посидеть и почитать. Город постоянно их куда то гонит. А еще жаль, потому что... их никто не любит, кроме самих москвичей. В итоге получается, что в погоне за метериальным благосостоянием "забывают" подумать о моральном и душевном благосостоянии и поэтому они как бы стали черствыми и заносчивыми. Оттуда и проблемы
Пользователь
Dolphin 16-10-2006 10:30
Опять тема двацать пять раз.%) Ну если бы не любили бы нас москвичей,то не приезжали бы в Москву,ан нет прут и прут.
Пользователь
кот 16-10-2006 10:56
Потому что я злой и богатый москвич.Если не любишь,то твоя проблема или сиди дома.
Пользователь
Petruxa 16-10-2006 11:04
Вот вы кричите Фу Москва да Фу! А зачем приезжаете к нам?=) Если вы говорите слово Москва отстой,то все люди тоже отстой?:)
Пользователь
Лес 16-10-2006 11:06
Не понимаю людей,которые жалуются на москвичей.В моей жизни на дорогу сколько москвичей встречал,и они никогда не делали мне худа.И наоборот всегда делали мне хорошего.Наверное,дело в том,что вы(немосквичи) сами не умели вести себя.
Пользователь
Petruxa 16-10-2006 11:28
Вам,иногородным завидно чтоли?
Пользователь
Кондрат 16-10-2006 11:28
Фу... Москвичи. Москвичи это хитрожадный. Потому что не справедливый условия пример, пенсия, зарплата и жить. Мы ходели чтобы было все равен и справедливый.
Пользователь
пес 16-10-2006 11:37
москвичи-бяки, грузины-бяки, янки-бяки... мы хорошие...:)
Пользователь
Renvold 16-10-2006 13:19
Во дают! Я думал что этот топик давно умер!

И знаете кому неймется??? Ля 16-10-2006 00:30
Пользователь
Dergo 16-10-2006 14:39
Кондрат
Пенсия? А скажи-ка в др.городе сколько платите за квартиру? А в Москве сколько, а? И еще продукты? И др... Очнись и оглянись вокруг!
Пользователь
анирам 16-10-2006 16:09
тяжелая тема..не согласна..
москвичи даже ничего..норамльные!!
а вот хохлушек баб не люблю за их жадгость и хитрость-все под себя гребут(((
Пользователь
Petruxa 16-10-2006 17:55
анирам>Это факт
Пользователь
анирам 16-10-2006 18:52
петруха!!ты где?7скока тебе лет???
Пользователь
Ля 17-10-2006 01:28
Ну короче,пока сейчас жив МЭР Лужков...Москвичы счастливы,а после Лужкова Москвичы плачут будет и надо беречь Лужкова! хихихи Лужков убить нельзя!вот это
Пользователь
Гость 17-10-2006 10:07
наверно здесь никто не понимают
в общем настоящие коренные москвичи остались выжившие 5-7 поколении проживают 5%, 95% приезжие, так что? Какая разница, сказал я москвич, а твоя мама и папа кто? приезжие. Является не реальный москвич. Лужков (его реальная фамилия - Кац) не москвич, по поколению предков. Не ссорьтесь
Пользователь
Фортуна 17-10-2006 21:14
Не навидят Москвичей - пот видим бурая Москва с дымящими и в воздухе нечувствительно присутствует сладковатый запах разложения, отравляющий кровь подобно наркотику. Москвичи конечно как люди дикие не все, но все же не мухи, чтоб на тухлую гавне лететь. Вдали в подмосковье видна пребольшое, свеженькое, дымящее московское гавно. Жаль, здесь такие люди, а не звери дышатся в "Г" как наркотики. Обчуял Москву приезжие и обратной не вернешься к златой природе.. Ну можно интересно сосчитаться: Скока тонн гавна в день выделенные в Москве ?
Наверное, в Москве просто еще хуже. Иначе регулярные паломничества москвичей к нам совсем необъяснимы. =)
Пользователь
анирам 17-10-2006 21:52
вспомните историю !!кто построил Москву?
мужики -крестьяне , работяги-выходцы из деревень и сел...

Москва не сразу строилась...
она слезам не верила,
но верила любви..
Пользователь
Renvold 18-10-2006 06:17
Фортуна? cудя по последнему посту от Фортуна 17-10-2006 21:14 явно гoвна сушеного обкурилась
Пользователь
Dergo 18-10-2006 10:13
анирам, я согласен с тобой насчет хохлушек баб! ;)
Пользователь
анирам 18-10-2006 10:28
dergo!!ну почему хохлушки такие??москвичи еще ничего..а вот они...обхожу их за три версты(((
Пользователь
Фортуна 18-10-2006 14:36
Renvold
Тебя не оскорбляюсь личную жизнь, а про города о Москве пишу, а зачем тебе мне писать личную жизнь. Ну добывайся ради Москвы постами, тем лучшее!
Знаешь, ученые обнаруживают множество вредоносные методы загрязнения в воздухе хуже, чем в гавне голотаться воздухом =))
Пользователь
Triller 18-10-2006 15:07
@ Всякое гавно МИРУ кроме Москвы!
Пользователь
sheriff 18-10-2006 15:13
???
Пользователь
sheriff 18-10-2006 15:15
@ а ты сам в москве родился?
Пользователь
Мадина 18-10-2006 16:41
Интересный топик!!!Тот кто ненавидят и не любят москвичией,тот завидует.
Пользователь
=) 18-10-2006 20:41
Мы же славяне. Как не любить москвичей? Странный вопрос.
Пользователь
Renvold 19-10-2006 06:55
Я тут подумал.... хорошо живется в этом плане жителям Лихинштейна.... Ни распрей ничего. Одна страна и один город. Других городов нет.
Пользователь
Кондрат 19-10-2006 18:19
Москва характер очень холодный.
Пользователь
=) 19-10-2006 20:54
Вот и все разные славяне. А осуждать нет смысла.
Пользователь
Тиграша 20-10-2006 11:20
Не всех Москвичей не любят! Не все Москвичи одинаково дружелюбны! Большинство приезжие, и выдают себя за москвичей, и вот поэтому ...
Городок не спокойствия, так как приезжают черные, и другие национальности.. тревожат истинных москвичей.. И получается что Москва не чисто московские люди. Так что не воспринимайтесь близко к сердцу! Но все таки будьте бдительны!
Пользователь
мия 20-10-2006 12:59
многие из других городов не любят москвичей не потому что москвичи такие плохие или за их недружелюбность, а потому что они пытаются себя к ним приравнить и делают кучу ошибок, а следовательно одна неудавшаяся попытка выбивает их из колеи. Москвичи гораздо больше испытывают нападки судьбы и со стороны иногородних, но они не кичатся тем, что они москвичи,просто ведут себя более бдительно, что неправильно воспринимается иногородними
Пользователь
Грузин! 20-10-2006 13:41
Я люблю Москвичей!:)))))
Пользователь
мия 20-10-2006 18:55
Браво, грузин! Несмотря на русско-грузинский конфликт, люби нежно москвичек, а москвичей уважай, не нахальничай
Пользователь
Oksi 21-10-2006 00:49
Что за глупый вопрос?!Честно говоря, у людей свои характера, но зависят от какой-то атмосферы(например, стиль поведения)...Не имею отношения против их,то есть москвичей. я отношусь к людям так, что им нравится себя вести.
Пользователь
Ничья 21-10-2006 10:50
Считаю, что мой родной город Москву давно пора закрыть для этих провинциальных или иностранных торгашей, от турков до ростовчан! В метро они везде, воруют, убивают, пахнут. Хватит, надо сделать, как было во время Олимпиады 80-го года только теперь навсегда: сосласть всех на хрен за 101-й километр. Разрешить посещать Москву можно только, если человек сильно болен и ему требуется лечение в Москве, если он приехал на экскурсию, но не более 1 недели, если он приехал навестить близжайших родственников-коренных москвичей, но не более двух недель, если он готов сделать огромные инвестиции в Москву (не менее 20 млн. зелёных), если он приехал на учёбу, но только в случае, что его профессии не обучают нигде, кроме Москвы. Также въезд можно разрешить лицам, награждённым высокими государственными наградами. Согласны?
Пользователь
солнце -парень 21-10-2006 11:11
Ничья. Я сам коренный москвич. Но я не согласен отношение к тебе.
Пользователь
Oksi 21-10-2006 11:17
солнце -парень, ты не обращай внимания. Не принимай близко к сердцу...Я сама не москвичка...Но не могу жить там, потому что это не для меня это место. Хотя я часто езжу в Москву по делам...
Пользователь
Клякса 21-10-2006 11:19
Ничья, у тебя, мягко сказать, ханжеские слова.
С тобой в абсолюте не согласна.
Москва, по твоему раскладу, государство в государстве. Тогда объясни, чем приорететней твой "родной город Москва" перед другими городами.
Пользователь
Oksi 21-10-2006 11:29
Просто у Ничья есть какие то причины. Пусть она пишет то что она думает. На самом деле не так.Москва есть москва
Пользователь
Destroy 21-10-2006 13:22
Москва - город центра бизнеса всей Россий, средоточие государственного управления, мафиозного рацсвета, золотая жила аферистов, место разнообразных рабочих мест и высоких заработок. Москва центр всего важного, что связано с государством и экономикой. У Азербайджанцов торговля в Москве процветает и не дают другим торговать, угрожая другим убийствами и угрозами. Грузинцы в Москве проживают за счёт воровства и аферы. Другие черные работают на стройках, уборщиками, занимаются криминальными делами. Около 30% населения Москвы не являются москвичами, они азербайджанцы, грузины и другие чёрные, приезжие. Часто не москвичи выдают себя за москвичей. C моей точки зрения, проблему можно решить переездом правительства в другой город. Москву сделать только центром экономического управления. торговлю взять под жёсткий контроль, запретить торговлю без лицензий и требуемого стандарта качества.
Пользователь
Верона 21-10-2006 19:58
Destroy... Правительство и так уже в Санкт-Петербург с надеждой смотрит и благоустраивает себе "отходные" плацдармы.... ;0)
Пользователь
frog 21-10-2006 23:10
действительно москвичей многие боятся........сама не знаю,почему!наверно у них остался такой приотет,так что нам не очень надо было выделяться........я конечно не обвиняю свой народ,но мне бы не хотелосьь,чтоб нас боялись
Пользователь
Провинциал 29-10-2006 07:53
Во всяких городах есть плохие и хорошие люди. Но Москва - особый город. Московская элита "подарила" в своё время революцию (захотели жить как на западе). Провинциалы поддержали (хотя их ни кто не спрашивал) в надежде на большее процветание. В конечном итоге процветает столица, а провинция "загибается". При ценах на "средние" товары одинаковые как в столице, так и провинции зарплаты отличаются в разы, а то и в десятки раз. В поселках и малых городах свердловской области, к примеру, получают 4-5 т.р. в мес. И при всём, том, что все основные предприятия "держащие" всю российскую экономику расположены совсем даже не в столице и даже не в московской области, а больше в Сибири, на Урале. Есть ещё и такая хитрость: из ЦЕНТРА было дано указание для таких национального значения предприятий - быть зарегистрированным в налоговых службах столицы. От всех регионов в федеральный бюджет (собсно в Москву) уходит около 70% доходов. Местные власти, конечно, занимаются законотворчеством, но вся счастливая жизнь в провинциях зависит от законов, решений, указов принятых в Москве, в конечном итоге. Общаясь с о-о-очень многими людьми, изучая положение дел в округе можно достоверно заявить: вся страна заводы, земля, недвижимость - скуплена москвичами. Это не преувеличение, поинтересуйтесь каждый в своей области, городе: чей капитал принадлежит АО, или ООО? Кто учредитель того или иного заводика или фабрики? Кто взял в долгосрочную аренду все земли под строительство? Чья "крыша" над ВСЕМ тем, что в стране имеет большую экономическую значимость? ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ МОСКВА. В провинции полно талантливых и способных людей, но в провинциях: 1. Намного меньше было денег в начале БОЛЬШОЙ ИГРЫ. 2. Народец более совестливый что-ли и законы НАЧАЛА БОЛЬШОЙ ИГРЫ многих не подтолкнули идти в бизнес - надо было стать сволочью.

(см.далее в следующем сообщении)
Пользователь
Провинциал 29-10-2006 07:56
В принципе, это не так и плохо, что идут инвестиции в провинцию и, дай бог, появятся рабочие места, но ядрёна корень, труд то чаще рабский. Работают на этот капитал за копейки, так как нет конкурентов, нет элементарных понятий капитализма: товар-деньги-товар, воспроизводство рабочей силы и т.п. Уже давно есть понятие «мотивации труда» и «качества жизни». Уже давно в нормальных странах платят за нормальный труд выше уровня физиологической потребности. А у нас даже не хватает у многих пожрать до сыта, не говоря уж об сбалансированном питании.
Да можно сказать, что экономика сама расставила приоритеты и что вы заработали, то и имеете. Не фига. Можно много рассказывать как зарабатывают деньги на биржах брокеры, как потомственные кланы держат все основные финансы страны в своих руках, которые заимели 80% нац. минерально-сырьевых богатств за просто так. Как дети столичной аристократии, которые учатся в Лондоне, говорят на ломанном русском и утверждают, что будут политиками и бизнесменами в России.

(продолжение далее)
Пользователь
Провинциал 29-10-2006 07:57
Трудно всё уложить в краткое сообщение, но в целом, в провинции не особо любят столицу. Нет той былой гордости за великую страну, где даже маленький человек мог найти свою правду и уверенность в жизни. Нет особой уверенности в будущем. В основном провинциальный народ живет сегодняшним днём с страхом думая о завтрашнем. Не дай бог, Москва примет какой-нидь ещё решение (цены на бензин, налоги на воздух), после которого останется только взять берданки и в лес подмосковья партизанить уйти, там грят можно Майбахи выловить, где денег много.
Я сам, конечно понимаю, что нельзя всех под одну гребёнку определять. В столице даже не побоюсь заявить БОЛЬШИНСТВО людей достойных и приличных. Просто КУЛЬТ ДЕНЕГ задаёт тон и регулирует общественные отношения. Да и большое количество «дармовых» денег из провинции расхолаживает. Надо просто отрегулировать механизм перетока денег из провинции, чтобы хотя бы на ЖКХ и физиологические нужды хватало, а то дети, которые растут и социализируются «на помойке», так и сформируются «с помойкиным» мировоззрением – душевная пустота, жажда денег любой ценой, и полное безразличие к своей Родине, которая так и не полюбила своих провинциальных детишек.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь